Мойка огромных окон в Соборе

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Сашка Самоделкин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:16
Город: Смоленск

Re: Мойка огромных окон в Соборе

Сообщение Сашка Самоделкин » 26 май 2017, 09:00

Барон очень хорошо предложил с туры кидать 3х метровую площадку,но там окна прямоугольные примерно в 3 человеческих роста-и настил без дополнительных креплений получится положить только на подоконник,а как выше?ставить точки крепления и на них ложить настил?так получается,что это тот же способ,что и я предлагаю,только с турой рядом,а у меня туры такой нету+там разные иконы,резьба и прочие неудобности,а два окна вообще располагаются над солеей с перилами.Опять же таки круглые окна-там турой не подлезть.И межоконное пространство тоже

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Мойка огромных окон в Соборе

Сообщение Морадан » 26 май 2017, 10:15

консольный вынос настила + качественное крепление его к туре+ пригруз туры внизу. Ну и страховка обязательно!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Мойка огромных окон в Соборе

Сообщение RedFox » 26 май 2017, 11:04

Аффтар поражает.
Схема диалога:
-Как сделать? Я только так умею. Подскажите как правильно.
- Правильно так и так.
- Ну это все дорого и я так не умею. Буду делать как умею без дополнительных телодвижений и вкладываний средств.

Аффтар, твоя бедность обусловлена патологической жадностью. Поэтому либо: а) ценник у тебя низкий, чтоб заказчик согласился и никто не перебил заказ, посему и денег нет на нормальное оборудование; б) ценник достойный, но ты хочешь обойтись минимальными вложениями и телодвижениями, чтобы больше положить в карман.
А нормальный то вариант гораздо проще: берешь нормальную технику и спокойно работаешь, получая удовольствие от жизни. Если заказчтк такой жмот, то это уже не работа а рабство.

Кузьма
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:27

Re: Мойка огромных окон в Соборе

Сообщение Кузьма » 26 май 2017, 12:12

Сашка Самоделкин писал(а):Барон очень хорошо предложил с туры кидать 3х метровую площадку

Площадку крепишь за доску, вложенную в межоконное пространство через открытую дверцу-форточку. На площадку лестницу с поперечной доской на конце точно по ширине проема, которую опираешь на переплеты и надежно закрепляешь на площадке ее нижний конец. Очень аккуратно страхуешься, не допуская провиса.
Страховку для работы между стекол запускаешь через расстекленное оконце. (Там, скорее всего, найдется за что страховаться.) Чтобы не было маятника при работе с лестницы изнутри, подцепляешься дополнительно через это же расстекленное окошко к конструкциям между стекол.
За крест вязать ничего не надо. Входишь через люк в маковку и просовываешь веревки наружу через примыкание металла к кладке барабана.

Интересная работка тебе попалась. Я бы взялся.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Мойка огромных окон в Соборе

Сообщение baron » 27 май 2017, 11:20

Кузьма, если ты кладёшь доску на раму открытого окна, то надо принять меры , что б доска не мяла раму- в принципе несколько досок или один брус легко решат проблему.
при работе между стёкол наличие страховки необязательно , если переплёт частый и прочный, или легко ставишь анкер в стену в верхней части межоконного пространства. И к нему карабином .Наверняка потребуется узкая лесенка для лазаний вверх.
Насчёт креста - скорей всего это неправильное название скрещенных воздушных связей , такое бывает в барабанах.А вот зайти в главку-маковку через люк-, да, такие люки довольно часто остаются о жестянщиков . а вот из главки в барабан -это очень редкий вариант.
Работа интересная , но обычно малоденежная.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Мойка огромных окон в Соборе

Сообщение CBD » 18 июн 2017, 13:45

Есть еще такая штука как карбоновая штанга и система WFP. Из тех картинок что вижу тут задача решается этой системой на раз два.
Но вышку все равно лучше позвать - просто в ниши не надо будет заезжать

Сашка Самоделкин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:16
Город: Смоленск

Re: Мойка огромных окон в Соборе

Сообщение Сашка Самоделкин » 22 июл 2017, 05:18

Работы ведутся,в одной части поставили строительные леса,но их долго ставить,поэтому решили обойтись работой на веревках.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей