Утепление монолитбетонных домов

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение fomich » 19 мар 2017, 19:29

Давайте раз и навсегда(без дальнейших споров)разрешим возникшее непонимание.Если кирпич не пустотелый, то прослойка между утеплителем и кирпичом сделана не просто так(она удаляет влагу).Если её запенить,то внешняя стена намокая при дождях и т.д., будет вбирать влагу в себя, и со временем начнёт разрушаться.Это я и назвал "горбатым".Дышать в таких домах труднее из за пенопласта,люди обзаводятся "кондеями",и чаще проветривают помещения.То,что 15 лет нет жалоб так это ведь хорошо---ведь не всегда понятно,что у тебя там зубной врач с клыками сотворил, и ты благодарен ему... до поры,до времени...
Знал одного плотника(работавшего на Белорусской),который обнаружил (внезапно) в себе задатки строителя монтажника,кровельщика, и ещё бог знает кого.За счёт чего, более десяти лет ему позволено было следить за состоянием зданий заказчика(более того и дачу оказывается умудрился тому построить).Повезло заказчику выйти на меня,после того, как плотник почувствовав себя (как минимум)полубогом, решил не платить мне за выполненную работу.Узнав в каком состоянии находится его офис,заказчик по моему совету вовремя избавился от такого актива.Деньги я свои получил,где плотник я не в курсе. :wink:

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 19 мар 2017, 19:37

На улице лежит два кирпича. Один пустотелый, другой нет. Какой разрушится быстрее)))) я давно подобной чуши не слышал.
Там выше реферат проекта.... синенькими буквами. Надо ткнуть мышкой... Пункт 1.4.2.. Найдите там зазор...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Сай » 19 мар 2017, 20:46

Александр, у вас какое образование и от какого года?
Надеюсь что не маркетинг...

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 19 мар 2017, 21:45

Высшее ещё советское... и давайте договоримся уважаемый Сай, не надо снисходительного тона, на основании того, что у вас больше сообщений...
Я действительно занимаюсь теплоизоляцией профессионально 15 лет и имею 4 фирмы работающие в разных регионах. Кроме этого у меня 15 патентов.
Сюда я пришел, зная что среди альпинистов много людей с головой.. На вопросы по теме я ответил.
Кто захочет работать в этой области, представленной технологией воспользуются.
Если нет, спасибо что выслушали.
На чушь про кирпичи могу дать много ответов. Выбирайте:
1. Первым разрушится тот, который из плохого сырья.
2.Тот, что изготовлен с нарушением технологии.
3. Зависит от того, как уложен..
Но нигде не написано, что за полнотелым кирпичом должен быть вентзазор, иначе он разрушится...
На этом сайте я кстати дольше вас, был перерыв длительный, не занимался вашими темами... Поэтому пароль и почта утеряны, пришлось по новой регится..
Возвращение не порадовало. Кончились аргументы, переходим на личности?

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение ПАРус » 19 мар 2017, 22:25

фамилию - Великанов я даже от БГСа слышал

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 19 мар 2017, 22:37

ПАРус писал(а):фамилию - Великанов я даже от БГСа слышал

Гену давно не видел. Звонил пару недель назад, но встретиться не получилось.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение fomich » 20 мар 2017, 19:38

Великанов Александр писал(а):На улице лежит два кирпича. Один пустотелый, другой нет. Какой разрушится быстрее)))) я давно подобной чуши не слышал.
Там выше реферат проекта.... синенькими буквами. Надо ткнуть мышкой... Пункт 1.4.2.. Найдите там зазор...

Признаюсь, Ваше первое сообщение не читал(своих дел полно)и поэтому сразу поинтересовался пирогом.Реферат читать (принципиально)не буду---интернет в последнее время ничем не отличается от заборов.
Но нигде не написано, что за полнотелым кирпичом должен быть вентзазор, иначе он разрушится...

Что за детский сад?Я понял:"Чукча не писатель,чукча читатель".Не могли бы Вы объяснить мне,что здесь написАно
1. Внутреннее утепление. Предположим, что хозяин квартиры решил исправить положение, утеплив наружные стены изнутри.

Изображение
Тогда между слоем утеплителя и внутренней поверхностью наружной стены неизбежно будет точка росы, а значит всегда влажный слой, где плесень и грибок будут чувствовать себя вполне комфортно. Не говоря уже о сокращении внутреннего объема помещения. Не говоря о том, что внутренним утеплением мы отсекаем стену от отопления. Т.е. она всегда будет соответствовать наружной температуре, что способствует разрушению.
Как Вы считаете:"Плесень- грибок способны разрушить кирпич?"
Я действительно занимаюсь теплоизоляцией профессионально 15 лет и имею 4 фирмы работающие в разных регионах. Кроме этого у меня 15 патентов.

Рад за Вас,ждём новинок в области пены.Думаю, вы давно не промальп...БГСа и СМХа можно найти на соседней площадке.Заливайте свою пену как и раньше(с внутренней части,благо никто не видит).

На этом сайте я кстати дольше вас

Попросите модераторов(наконец админа) о помощи... :yes:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение baron » 20 мар 2017, 22:32

Давайте снижать накал беседы.
Идея утеплять изнутри - неправильная, применима лишь как аварийная временная схема.
Точка росы - это температура, а вот точка в которой выпадает конденсат- это место в пространстве , которое мокнет.
Листовой утеплитель должен закладываться в кладку без зазора, это не футеровка.
Фенолформальдегидные полимеры могут фонить фенолами и формальдегидами.Впрочем мы ездим по канцерогенным асфальтовым дорогам...

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 20 мар 2017, 23:15

baron писал(а):Давайте снижать накал беседы.

Листовой утеплитель должен закладываться в кладку без зазора, это не футеровка.
Фенолформальдегидные полимеры могут фонить фенолами и формальдегидами.Впрочем мы ездим по канцерогенным асфальтовым дорогам...
Никто и не предлагает утеплять изнутри. Предлагается лишь заполнять зазоры, которые оставили строители, закладывая листовой утеплитель в кладку.
Насчет канцерогенности. 30 литров карбамидного пенопласта, который мы закачиваем на 1 кв,м, весят 300 гр. В 1 кв.м минваты плотностью 60 кг в кубе, толщиной 100 мм, содержится 1200 гр.такой же смолы, только с большим содержанием формальдегида. Фенола в нашей смоле нет.
Насчет снижения накала)))) Я и не повышал... Давно знаю, с хамами спорить бесполезно. Они не читали, читать не будут,но знают)))

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Сай » 21 мар 2017, 05:35

Про образование так и не услышал....

Патенты это ни о чём...

Ради зарабатывания денег - люди на такие чудеса идут, это сейчас норма.
Хочется понять, имеет смысл дальше разговаривать, или нет.

Только и всего. ::whistle:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение fomich » 21 мар 2017, 07:28

Высшее ещё советское и высшее ещё советское,могут иметь две большие разницы,от протирания штанов и покупки дипломов,до выпуска единиц,заслуживающих этого.Я ни в коем случае не хотел обидеть Вас,Вы как раз один из тех (единиц).И ни в коем случае не хотел накалять ситуацию.
Я вот одного не пойму.Многие из Вас, коллеги, знали технологию запенивания пустот(даже с верья),но тут нарисовывается человек(от которого я так ждал до боли знакомой фразы"Помню в сорок первом под Ржевом",а получил всего лишь:
На этом сайте я кстати дольше вас,
),утверждающий,что нашёл материал,способный перевернуть наше мировозрение.И этим материалом оказалась...О Боже(поднимите мне веки)я не верю своим глазам ::scenic: ...базальтовая вата...тьфу ты...чудо-нанокраска...тьфу ты...глиняная глина...тьфу ты...карбамидная пена...
Следующий : beer :

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение baron » 21 мар 2017, 07:52

Пеноизол - один из самых дешёвых утеплителей, я обсчитывал лет 10 назад .Это один из самых старых утеплителей, все советские электрички были утеплены плитами пеноизола . запаянными в полиэтиленовые мешки.Это один из самых нежных и мягких материалов, смять его гораздо легче , чем самый мягкий пенопласт.Он неводостоек, не знаю , как там современные варианты с силиконом.
Фенола в нашей смоле нет.
Вопрос не в феноле, как таковом ( он очень специфично пахнет ) , а в наличии фракций , способных к испарению при рабочих температурах. У меня балкон облицован обычными магазинными ПВХ панельками, так летом они натурально воняют до рези в глазах.

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 21 мар 2017, 09:07

fomich писал(а):Высшее ещё советское и высшее ещё советское,могут иметь две большие разницы,от протирания штанов и покупки дипломов,до выпуска единиц,заслуживающих этого.Я ни в коем случае не хотел обидеть Вас,Вы как раз один из тех (единиц).И ни в коем случае не хотел накалять ситуацию.
Я вот одного не пойму.Многие из Вас, коллеги, знали технологию запенивания пустот(даже с верья),но тут нарисовывается человек(от которого я так ждал до боли знакомой фразы"Помню в сорок первом под Ржевом",а получил всего лишь:
На этом сайте я кстати дольше вас,
),утверждающий,что нашёл материал,способный перевернуть наше мировозрение.И этим материалом оказалась...О Боже(поднимите мне веки)я не верю своим глазам ::scenic: ...базальтовая вата...тьфу ты...чудо-нанокраска...тьфу ты...глиняная глина...тьфу ты...карбамидная пена...
Следующий : beer :

Вы знаете, не знать что- то не стыдно. Стыдно не хотеть узнать))) А высказывать мнение о том, что не знаешь.... смешно..
Не будьте смешным молодой человек. Барон прав. Карбамидный пенопласт старше всех других пенопластов. Он широко применялся в СССР и за рубежом с 1938 года. Тысячи людей в России занимаются утеплением методом заливки карбамидного пенопласта в полости. Если вы этого не знаете...ну чтож, узнайте.

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 21 мар 2017, 09:14

Сай писал(а):Про образование так и не услышал....

Патенты это ни о чём...

Ради зарабатывания денег - люди на такие чудеса идут, это сейчас норма.
Хочется понять, имеет смысл дальше разговаривать, или нет.

Только и всего. ::whistle:

С вами ...нет.
Мне не нравятся люди, которые вместо разговора по существу требуют вверительных грамот..

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Сай » 21 мар 2017, 09:48

Ну так узнать не самозванец ли вы с купленный дипломом?
В общем очередная пиар-компания охрененного спеца по заливке пены на уши...

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 21 мар 2017, 09:58

Сай писал(а):Ну так узнать не самозванец ли вы с купленный дипломом?
В общем очередная пиар-компания охрененного спеца по заливке пены на уши...

Ваше мнение меня не интересует))))
Вежливые люди вначале представляются сами...

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение jetcool » 21 мар 2017, 14:12

Великанов Александр писал(а):
Сай писал(а):Ну так узнать не самозванец ли вы с купленный дипломом?...

...Вежливые люди вначале представляются сами...


Ну, знаете ли, уважаемый, для Вас, столь давнего пользователя нашего форума (по Вашим словам), не знать Сая просто удивительно))) не уверен, что ему необходимо представляться на этой площадке...

А вот Вас я, честно говоря, не помню. Ну то есть вообще. И, думаю, я не одинок в этом. Так что грамоты нужны именно Вам. Ведь именно Вы хотите продвинуть свое направление, Вас сюда с рекламой не приглашали, не так ли? Вам и предоставлять документы, подтверждающие правильность методов выполняемых Вами работ.

По крайней мере, я лично именно так понимаю сложившуюся ситуацию. Как пользователь.

А как модератор рекомендую снизить накал страстей и перейти к фактам и документам. Иначе все обсуждение скатится к болтовне и будет закрыто. Точка.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Lvovich » 21 мар 2017, 15:23

:clap: ::good:

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 21 мар 2017, 16:02

Иначе все обсуждение скатится к болтовне и будет закрыто. Точка
Вы не заметили, что уже скатилось? Можете закрывать. Я не собираюсь отчитываться перед Саем ни в образовании, ни в дипломе. А вопросов по существу больше ни от кого не поступило... заниматься пикировкой здесь не собираюсь. Заметьте никаких товаров я здесь не рекламировал. Умный прочитает.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Lvovich » 21 мар 2017, 17:30

Данная работа предъявляет повышенные требования к оборудованию.

1.Никакие центробежники, балонные и прочие кустарные установки, не имеющие дозировочных насосов, применять нельзя. Насосы должны уверенно дозировать и создавать нужное давление этажей на 10-12.

2. Установка должна иметь регулировку производительности. На практике, встречаются места, где пенопласта нет вообще, а есть такие, где щели около сантиметра.

3. Ну и конечно надежность работы. Ремонтировать во время работы некогда. Альпинисты висят, Денежки капают.


....А вопросов по существу больше ни от кого не поступило...


А чем Вам балонные установки не угодили, и почему они именно кустарные ?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Сай » 21 мар 2017, 17:43

Для ясности-
Когда я буду что-то рекомендовать кому-либо, тем более на этом форуме, где достаточно много толковых и самодостаточных ребят, и с образованием и просто хороших самоучек, тогда и предъявлю свои верительные грамоты...
Тем кто засомневается...
Пока же никому ничего не навязываю ни по технологиям, ни по методам их претворения в жизнь.
Поэтому апологеты " фильтра Петрика" всегда вызывали у меня недоумение...
Времена МММ давно прошли....но явно не для всех...
Удачи всем пенодувам в стены.... :sm:

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение kamikaje » 21 мар 2017, 18:43

Lvovich писал(а):А чем Вам балонные установки не угодили, и почему они именно кустарные ?

Видимо, не кошерны. :wink:

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение ПАРус » 21 мар 2017, 18:50

до появления в туле технологии мокрый фасад-утепляха - утепление делала небольшая кучка альпов простым напылением пены из 2хкомпонента
я тогда был простым рядовым тружеником и выше бригадира привозившего все это и иногда контролирующего, а также выдающему нал за работу - никого из манагеров и учредителей не знал -
не ваша ли эта была организация

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Lvovich » 21 мар 2017, 19:50

kamikaje писал(а):
Lvovich писал(а):А чем Вам балонные установки не угодили, и почему они именно кустарные ?

Видимо, не кошерны. :wink:

Во ведь засада, придётся теперь выкидывать... :sm: :sm: :sm:
а я вот эту халабуду именно балонами ремонтировать собрался что бы три шланга на 112м не вытягивать, а оказывается нельзя, кустарщина.. :sm: :sm: :sm:
Изображение[/url]

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 21 мар 2017, 20:44

Lvovich писал(а):
kamikaje писал(а):
Lvovich писал(а):А чем Вам балонные установки не угодили, и почему они именно кустарные ?

Видимо, не кошерны. :wink:

Во ведь засада, придётся теперь выкидывать... :sm: :sm: :sm:
а я вот эту халабуду именно балонами ремонтировать собрался что бы три шланга на 112м не вытягивать, а оказывается нельзя, кустарщина.. :sm: :sm: :sm:

А вы уверены, что мы говорим об одном и том же материале? Или вы тоже не читали, но знаете?))))

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 21 мар 2017, 20:47

ПАРус писал(а):до появления в туле технологии мокрый фасад-утепляха - утепление делала небольшая кучка альпов простым напылением пены из 2хкомпонента
я тогда был простым рядовым тружеником и выше бригадира привозившего все это и иногда контролирующего, а также выдающему нал за работу - никого из манагеров и учредителей не знал -
не ваша ли эта была организация

Не выдумывайте, не моя..

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение fomich » 21 мар 2017, 21:22

Вы знаете, не знать что- то не стыдно. Стыдно не хотеть узнать))) А высказывать мнение о том, что не знаешь.... смешно..
Не будьте смешным молодой человек. Барон прав. Карбамидный пенопласт старше всех других пенопластов. Он широко применялся в СССР и за рубежом с 1938 года. Тысячи людей в России занимаются утеплением методом заливки карбамидного пенопласта в полости. Если вы этого не знаете...ну чтож, узнайте.

Александр, Вы с в своём первом сообщении, сделали упор на карбамидный пенопласт, и я попытался выяснить, чем он разительно отличается от пенопласта.В конце Вы говорите,что не хотели делать рекламу.Далее Вы говорите о том, что между внешней стеной и пенопластом может появится грибок-плесень и смеётесь над тем, что от этого может пострадать кирпич.Я Вам задал напрямую вопрос:"Может ли грибок-плесень разрушить кирпич?".Вы не ответили.Технологию запенивания пустот, ранее коллеги обсуждали и практиковали,то есть Ваша технология была не новинкой для многих.Далее Вы хотели сказать,что занимаетесь утеплением уже давно, и на форуме не новичок...в итоге с этой темы тоже ушли.Поймите правильно---за десяток лет, тут не одна сотня людей, поработав от двух до пяти лет в промальпе, ушли на другие хлеба,а вернувшись, не кичатся этим.
После всего этого непонимания, многие зададутся вопросом:
Я Вам честно признаюсь:"Я не люблю пенопласт и стекловату,а также всё что с ними связано.Однажды столкнувшись с этими материалами,и изучив вопрос(на сколько мог), я решительно отказался, от дальнейшего своего развития в этой области".Мне интересно жильё для человека,а не для роботов.
Не обижайтесь,но от дальнейшего обсуждения темы я воздержусь(своих дел полно),на мои вопросы не отвечайте.Удачи Вам в работе. :wink:

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение ПАРус » 21 мар 2017, 21:38

Великанов Александр писал(а):Не выдумывайте, не моя..

я спросил, без выдумок
тем более БГС чтото про запенку давно говорил или околотого с вашей фамилией связаного

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 21 мар 2017, 21:44

ПАРус писал(а):
Великанов Александр писал(а):Не выдумывайте, не моя..

я спросил, без выдумок
тем более БГС чтото про запенку давно говорил или околотого с вашей фамилией связаного

Тула большая деревня))))
Запениванием мы занимаемся, но не пенополиуретаном.
С Геной мы пересекались по другому поводу. Он у меня спусковуху на испытания просил.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Lvovich » 21 мар 2017, 22:36

Великанов Александр писал(а):...А вы уверены, что мы говорим об одном и том же материале? Или вы тоже не читали, но знаете?))))

Я говорю не о материале.
Аппараты для заливки пеноизола (карбомидного пенопласта)и для заливки ППУ, Это физически одни и те же апараты.
Как полеуретан, так и карбомид можно подавать к месту заливки прокачивая через аппарат, но это не единственный вариант.
Вот я и спрашивал Вас - чем Вам не нравится балонный метод?
1.Никакие центробежники, балонные и прочие кустарные установки, не имеющие дозировочных насосов, применять нельзя. Насосы должны уверенно дозировать и создавать нужное давление этажей на 10-12.

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 21 мар 2017, 22:41

Lvovich писал(а):
Великанов Александр писал(а):...А вы уверены, что мы говорим об одном и том же материале? Или вы тоже не читали, но знаете?))))

Я говорю не о материале.
Аппараты для заливки пеноизола (карбомидного пенопласта)и для заливки ППУ, Это физически одни и те же апараты.
Как полеуретан, так и карбомид можно подавать к месту заливки прокачивая через аппарат, но это не единственный вариант.
Вот я и спрашивал Вас - чем Вам не нравится балонный метод?
1.Никакие центробежники, балонные и прочие кустарные установки, не имеющие дозировочных насосов, применять нельзя. Насосы должны уверенно дозировать и создавать нужное давление этажей на 10-12.

Уважаемый, ну кто вам рассказал такую глупость. Аппараты абсолютно разные.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Lvovich » 21 мар 2017, 23:13

Великанов Александр писал(а):Уважаемый, ну кто вам рассказал такую глупость. Аппараты абсолютно разные.

Тогда объясните в чём их отличие.

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 21 мар 2017, 23:18

Да в конструкции. В применяемых насосах. В давлении. В принципе смешивания, в принципе вспенивания.. Физические и химические свойства компонентов тоже абсолютно разные..
В пенополиуретане применяются балоны и балончики... шлите ссылку, скажу мнение

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Lvovich » 21 мар 2017, 23:31

Не рассматривая отличий в рабочем давлении воздуха (этим всё таки компрессор занимается) - суть одна - дозированая подача компонентов А и В к месту заливки.
В чём тут разнеца ?
Ссылку завтра поищу, у меня тут уже чевёртый час однако, работу просплю.

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 21 мар 2017, 23:32

Вы мне лучше название скажите)))
Насосы для пенополиуретана используются либо шестеренчатые, либо плунжерные. На растворе кислоты они работать не будут.... тока если чуть чуть)))

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Lvovich » 22 мар 2017, 06:16

А поршневые насосы Вы уже и не рассматриваете, к примеру Graco Reactor (да и любой поршневик для двукомпонентных составов в независимости от модели) будет качать что угодно.
Меня больше интересует что Вы думаете о подаче материала Не насосом, а сжатым воздухом к примеру из установки ПЕНА 20 Б1

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 22 мар 2017, 08:35

Lvovich писал(а):А поршневые насосы Вы уже и не рассматриваете, к примеру Graco Reactor (да и любой поршневик для двукомпонентных составов в независимости от модели) будет качать что угодно (с одной лишь оговоркой что соотношение компонентов будет 1:1) но это на сколько я понимаю вполне работоспособное соотношение и для пеноизола и для ппу.
Меня больше интересует что Вы думаете о подаче материала Не насосом, а сжатым воздухом к примеру из установки ПЕНА 20 Б1

Честно? Плохо думаю. Там не зря написано бытовая. Это Владимир Иванович от кризиса подобной фигней маятся стал))) Одну стенку в ясную теплую погоду запылить можно... И то с огрехами.. А промышленный объект, да ещё на высоте... не просто не рекомендую. Мне вас жаль. Это честно...
Если вы думаете, что я говорю то, чего не знаю...наберите в интернете Капля 3, Капля 7, в сочетании с пенополиуретаном.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Lvovich » 22 мар 2017, 10:47

В моём случае о большом объёме речи не идёт, на скиповой (которая на фото) ремонт мелких участков, а для этих целей мне проще обойтись одним компрессором.
Если бы нужно было задуть всё, тут речь шла бы только о граке.
Про каплю посмотрю конечно.

Великанов Александр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Город: Тула

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Великанов Александр » 22 мар 2017, 10:55

Lvovich писал(а):В моём случае о большом объёме речи не идёт, на скиповой (которая на фото) ремонт мелких участков, а для этих целей мне проще обойтись одним компрессором.
Если бы нужно было задуть всё, тут речь шла бы только о граке.
Про каплю посмотрю конечно.

Про установку, которая у вас могу вам рассказать всё, а не то, что вам показали как рекламу)))) Кто лучше автора знает недостатки своей установки? Тем более от производства которой отказался ещё в 2005 году...)))

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Утепление монолитбетонных домов

Сообщение Lvovich » 22 мар 2017, 12:27

Рекламные показы мне как то глубоко фиолетовы, установку (автором которой Вы, с Ваших же слов являетесь) я привёл просто в качестве примера, а для подобных мелких работ я пользую самопал, принцип тот же, но с доработками в виде подогрева и фиксированной ступенчатой дозировки, ну и принцип распыления несколько изменён.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей