Ремонт микротрещин в емкостях для масел

Отвечаем на вопрос :"Как?"
CarevAlex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 08:44
Город: Барнаул

Ремонт микротрещин в емкостях для масел

Сообщение CarevAlex » 16 окт 2016, 05:27

В емкостях хранится масло , со временем в местах проверки швов снаружи появились масляные пятна. Заказщик настаивал изначально на зачистке и вторичной проварке этих мест, но масло сливать не сибирался категорично.
Предложил ему зачищать и расшивать шов с помощью болгарок и замазывать смесью (подобие герметика, высокая проникающая способность в металл, не отщелкивается в масляной среде), от сварки открестились окончательно, договорились о поочередном сливании масла с бочки. Дак вот... знаю что если цистерна полная, то огневые работы безопасно можно проводить, т.к. масло в собственной среде не возгорается, только на границе соприкосновения с кислородом. Вопрос в том насколько это безопасно если ёмкости будут пустые, а наполнять их до мест микротрещин нет возможности, промывать и обезжиривать 100% после слива масла их не будут.
Если найдётся человек с подомным опытом буду благодарен совету... может что получше предложите.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Ремонт микротрещин в емкостях для масел

Сообщение Lvovich » 16 окт 2016, 10:09

А не пробовали рассмотреть вариант замены сварки - пайкой. (ни какого кислородовыделения в процессе, да и температура на порядок ниже)

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Ремонт микротрещин в емкостях для масел

Сообщение Бахорет » 16 окт 2016, 22:26

Что за смесь такая, что в металл просачивается?

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: Ремонт микротрещин в емкостях для масел

Сообщение Фейс » 17 окт 2016, 00:59

Вари полуавтоматом, замазки-фигня. Масло слить ниже шва, зачистить, горловину приоткрыть ( дабы не было избыточного давления). В цистерну напустить углекислоты из баллона

CarevAlex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 08:44
Город: Барнаул

Re: Ремонт микротрещин в емкостях для масел

Сообщение CarevAlex » 18 окт 2016, 04:55

Тоже считаю, что замазки не выдержат, но настаивают на хотя бы одной цистерне, так сказать на пробу. А с углекислотой будем думать. Там проблема ещё в том, что не все цистерны полные, есть заполненные на одну треть и с трещинами под самым верхом... но я думаю решаемо.
В любом случае раньше Нового года не закончим)) самому интересно что за чудо смесь, ведь ей и морозы ни по чем.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей