Школа в Павшинская Пойма.

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение maxx13 » 10 апр 2016, 21:14

Стройку вела СУ155,в 2014 стройка замерзла,все это стояло.Сейчас достраивает URBAN group.
Я вот о чем.Была обшита ватой часть фасада,она справа,до зоморозки объекта.Вата простояла на свежем воздухе 2 года,сейчас не демонтируя старую вату,они добивают(дообшивают) фасад,слева видно,новой.
Вопрос.Будет-ли надлежащего качества правая сторона фасада после полного окончания работ?
Изображение

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение rezo » 10 апр 2016, 21:18

Если не растрепана, то высохнет, я так считаю ::buba:

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение maxx13 » 10 апр 2016, 21:28

rezo писал(а):Если не растрепана, то высохнет, я так считаю ::buba:

Ну т.е.за 2года,воздействий на нее дождя,снега,солнца,температур - +,она должного качества?Я интересуюсь,просто по мне,так надо сделать демонтаж и монтаж свежей.
Если норм,то норм.Если нет,я в ДОБРОДЕЛ буду фото отсылать.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение Сайгон » 10 апр 2016, 21:33

maxx13 писал(а):Стройку вела СУ155,в 2014 стройка замерзла,все это стояло.Сейчас достраивает URBAN group.
Я вот о чем.Была обшита ватой часть фасада,она справа,до зоморозки объекта.Вата простояла на свежем воздухе 2 года,сейчас не демонтируя старую вату,они добивают(дообшивают) фасад,слева видно,новой.
Вопрос.Будет-ли надлежащего качества правая сторона фасада после полного окончания работ?
Изображение

Фото забавное-НА 90 МЕСТ :sm: высохнет вата, куда ей деваться-я пачку открытую на улице оставил по осени -намокла,просушил и пустил в дело,вроде нормально :D,но тебе ж заработать надо?тогда демонтаж-однозначно :D

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение maxx13 » 10 апр 2016, 22:17

Сайгон писал(а):
maxx13 писал(а):Стройку вела СУ155,в 2014 стройка замерзла,все это стояло.Сейчас достраивает URBAN group.
Я вот о чем.Была обшита ватой часть фасада,она справа,до зоморозки объекта.Вата простояла на свежем воздухе 2 года,сейчас не демонтируя старую вату,они добивают(дообшивают) фасад,слева видно,новой.
Вопрос.Будет-ли надлежащего качества правая сторона фасада после полного окончания работ?
Изображение

Фото забавное-НА 90 МЕСТ :sm: высохнет вата, куда ей деваться-я пачку открытую на улице оставил по осени -намокла,просушил и пустил в дело,вроде нормально :D,но тебе ж заработать надо?тогда демонтаж-однозначно :D

Я не приделах.С дочкой гуляю по району часто.
Ну я так понял,все нормально,ничего не нарушено.
Спасибо за информацию.
А то я за школьников волновался.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение fomich » 10 апр 2016, 22:54

Звони в добродел,только это ничего не изменит.Либо они доделают так,либо всё это забросят, и школы району не видать(а район в ней видимо сильно нуждается, раз решили доделать).У этого стройуправления есть и похуже объекты(брошенные) и сделать с этим ничего не могут. ::no:
Невольно задумаешься--- добро этот звонок принесёт или зло? :shifty:

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение maxx13 » 10 апр 2016, 23:08

fomich писал(а):Звони в добродел,только это ничего не изменит.Либо они доделают так,либо всё это забросят, и школы району не видать(а район в ней видимо сильно нуждается, раз решили доделать).У этого стройуправления есть и похуже объекты(брошенные) и сделать с этим ничего не могут. ::no:
Невольно задумаешься--- добро этот звонок принесёт или зло? :shifty:

Так все путем вроде.Зачем звонить.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение fomich » 11 апр 2016, 01:05

Вата хорошо вбирает в себя воду,но плохо отдаёт.Насыщенная влагой, она хорошо прилегает к стене не проветриваясь.Если стена из кирпича,то это скажется на стенах очень быстро.Если из бетона,то какого?Сама вата при колебаниях температуры(когда вода преобразуется то в лёд,то в талую воду) быстро превращается в труху.Думаю там уже провисать то нечему---всё вымывается потихоньку.По хорошему стОит снять всю вату, просушить стены,посмотреть результат сушки и от этого плясать.Вату однозначно на выброс.Для защиты ваты от влаги, некоторые производители очень плотно укутывают её в целофан,прекрасно понимая как с ней могут обращаться инопланетяне.А много там старой ваты?Если не много,то может стОить позвонить?
Звонить или не звонить---вот в чём вопрос... :vr:

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение Lvovich » 11 апр 2016, 07:36

Минскорлупе пофиг, лишь бы сыпаться не начала.

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение maxx13 » 11 апр 2016, 08:03

fomich писал(а):Вата хорошо вбирает в себя воду,но плохо отдаёт.Насыщенная влагой, она хорошо прилегает к стене не проветриваясь.Если стена из кирпича,то это скажется на стенах очень быстро.Если из бетона,то какого?Сама вата при колебаниях температуры(когда вода преобразуется то в лёд,то в талую воду) быстро превращается в труху.Думаю там уже провисать то нечему---всё вымывается потихоньку.По хорошему стОит снять всю вату, просушить стены,посмотреть результат сушки и от этого плясать.Вату однозначно на выброс.Для защиты ваты от влаги, некоторые производители очень плотно укутывают её в целофан,прекрасно понимая как с ней могут обращаться инопланетяне.А много там старой ваты?Если не много,то может стОить позвонить?
Звонить или не звонить---вот в чём вопрос... :vr:

Квадратов 300 на вскидку.Вот правая часть по фото(даже по цвету видно)и торец школы. (.Может их заставят сделать как надо,а то сейчас второй слой кинут свежака,и как и было!!!
Склоняюсь к звонку.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение Сай » 11 апр 2016, 08:51

Там и левее входа почти везде старая.
В принципе высохнет, если была качественная, а на фасад должна идти одна из самых плотных, то будет выполнять свои функции.
В труху обычно превращается самая дешевая.
и Добродел вроде Московский портал, им Красногорск по-барабану.
Строители прокололись не закрыли фасад нормальной сеткой, чтобы никто ничего не увидел....
А жители молчат, потому что им школа нужна, устали ждать....

Лучше все оставить как есть.
Хоть новой компании и отдали доделывать объекты Су-155 и денег дадут, потом, может быть, это такой геморрой.

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение maxx13 » 11 апр 2016, 09:32

Сай писал(а):Там и левее входа почти везде старая.
В принципе высохнет, если была качественная, а на фасад должна идти одна из самых плотных, то будет выполнять свои функции.
В труху обычно превращается самая дешевая.
и Добродел вроде Московский портал, им Красногорск по-барабану.
Строители прокололись не закрыли фасад нормальной сеткой, чтобы никто ничего не увидел....
А жители молчат, потому что им школа нужна, устали ждать....

Лучше все оставить как есть.
Хоть новой компании и отдали доделывать объекты Су-155 и денег дадут, потом, может быть, это такой геморрой.

У нас во всех подъездах в Пойме о Доброделе висели объявы.ПодМосковный он точно.По Москве не знаю.
Ну Бог с ними или кто там у них.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение Сай » 11 апр 2016, 12:47

Да, реклама идет по каналу 360, это подмосковный проект.
Но живя в Подмосковье, могу сказать что это фигня.
Здесь такая коррупция, и местная власть с застройщиками так дружит, что мало вероятно что будут делать.
Дадут команду, плотной сеткой закроют и будут продолжать.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение fomich » 11 апр 2016, 13:57

maxx13 писал(а):
Сай писал(а):Там и левее входа почти везде старая.
В принципе высохнет, если была качественная, а на фасад должна идти одна из самых плотных, то будет выполнять свои функции.
В труху обычно превращается самая дешевая.
и Добродел вроде Московский портал, им Красногорск по-барабану.
Строители прокололись не закрыли фасад нормальной сеткой, чтобы никто ничего не увидел....
А жители молчат, потому что им школа нужна, устали ждать....

Лучше все оставить как есть.
Хоть новой компании и отдали доделывать объекты Су-155 и денег дадут, потом, может быть, это такой геморрой.

У нас во всех подъездах в Пойме о Доброделе висели объявы.ПодМосковный он точно.По Москве не знаю.
Ну Бог с ними или кто там у них.

Макс ты засуетился---тебе и решать(звонить-не звонить),а тему думаю можно закрывать(решают модераторы и топикстартер).

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение Морадан » 11 апр 2016, 16:04

Вся проблема в том, что без мембраны срок службы ваты сильно сокращается и без разницы - закрыта она вентфасадом или стоит открытая. Ну, придется проводить капремонт фасада через 15 лет, а не через 20 (если новую положат) ну, или через 50 - если мембраной закроют. Срок службы +\- таким получится. Так-что некритично. А мембрану не повесят - запретили горючие пожарные, а негорючие стоят как крыло от боинга. Массово безмембранное строительство пошло с 2008-го, производители ваты пишут в рекламе, что можно и без неё использовать и срок службы только "незначительно сократится". А, по факту в деловых материалах - пишут, что срок службы сокращается в 2 раза. Так-что готовимся годику к 35-40-му к массовому появлению объемов по переделке НВФ .

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение maxx13 » 11 апр 2016, 16:13

Закрывайте.Что мне надо я узнал.Спасибо коллеги.
Всем Добра!

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение Сай » 12 апр 2016, 06:12

Морадан писал(а):Вся проблема в том, что без мембраны срок службы ваты сильно сокращается и без разницы - закрыта она вентфасадом или стоит открытая. Ну, придется проводить капремонт фасада через 15 лет, а не через 20 (если новую положат) ну, или через 50 - если мембраной закроют. Срок службы +\- таким получится. Так-что некритично. А мембрану не повесят - запретили горючие пожарные, а негорючие стоят как крыло от боинга. Массово безмембранное строительство пошло с 2008-го, производители ваты пишут в рекламе, что можно и без неё использовать и срок службы только "незначительно сократится". А, по факту в деловых материалах - пишут, что срок службы сокращается в 2 раза. Так-что готовимся годику к 35-40-му к массовому появлению объемов по переделке НВФ .


Уже началось, на Боткина, гигантский новый фасад 22 корп. собрались полностью переделывать, вентфасад из керамогранита.
Если только ФАС пропустит такую бездумную трату денег. ::wall:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение Морадан » 12 апр 2016, 07:27

Ну, отдельные объекты есть и сейчас. Как-то считали один домик на нашем "Кутузовском" - Крестовском острове :sm: С гребаной "архитектурой" и прочими "сложными условиями работ" - получилось около 4\м2 :doh: ТСЖ подумало и решило пожить так пока... :sm: Небюджетно ни разу такой фасад выходит в капремонте. Панельки дешевле в перемазке :sm:

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Школа в Павшинская Пойма.

Сообщение Laest » 12 апр 2016, 19:18

Закрыто по просьбе автора темы.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя