Помогите Луганску,Донецку Сирии

Отвечаем на вопрос :"Как?"
урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Помогите Луганску,Донецку Сирии

Сообщение урал » 02 апр 2016, 20:50

Раз просите писать конкретно пишу. В Луганске ребята альпы восстанавливают пробоины в домах. Утепленные панели закладывают в 1,5 кипича,вы прекрасно понимаете что в верху кладки останится пустота. Плиты перекрытия варят швеллера и заливают бетоном . металл в потолке. Работает старая совдеповская технология .Разговаривал в институтах Донцка давайте применим другую технологию . ГИПы говорят да прекрасно но где документы мы начали работать по Российской документации, кто нам разрешит так работать .

Суть технологии берем 3Д панели или Русская стена (пенопласт 200мм протыкается проволкой под наклоном ,а с двух сторон варится сетка) вставляем в пробоину ,крепим к старой арматуре или делаем новую. Торкретом заделываем с двух сторон. Быстро качественно и тепло.
Куда бы я не писал в МЖБИ Путину. институтам производителям насосов ответов 0
Что делают с домами после взрывов газа ,гранат ,терактов РАЗБИРАЮТ по моей технологии выхозит подезд до 5 Этажа можно восстановить за 2 недели.
По телику канал Россия 24 показывают специалиста по реставрации , нам юнеско выделяет деньги на реставрацию Сирии, но мы еще не решили
как восстанавливать или клеить или лепить руками.
Мои насосы накладывают 250мм за один набрызг через 3 часа художник или реставратор может вырезать из раствра все что угодно.
Через10 часов вода с песком вымывает весь цементный камень и остаются чистые местные песчинки,сохраняя естественный цвет.
ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ КОМУ ТО ВДОЛБИТЬ ЧТО ЭТО ПОЛЕЗНО Валера

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Помогите Луганску,Донецку Сирии

Сообщение ПАРус » 02 апр 2016, 20:57

урал писал(а):Куда бы я не писал в МЖБИ Путину. институтам производителям насосов ответов 0
Что делают с домами после взрывов газа ,гранат ,терактов РАЗБИРАЮТ по моей технологии выхозит подезд до 5 Этажа можно восстановить за 2 недели.

нам юнеско выделяет деньги на реставрацию Сирии, но мы еще не решили
как восстанавливать или клеить или лепить руками.


ответ просто в твоем вопросе - кому это нахрен надо, если с этого никто не заработает
твоя технология слишком проста и недорога - откаты неинтересные будут - этож Рашка, а вы думали в сказку попали)))

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Помогите Луганску,Донецку Сирии

Сообщение baron » 02 апр 2016, 21:35

ПАРус, не упрощай.Сводить всё к откатам- любимое дело людей , которые кроме этого ничем не занимаются.
Если честно , повреждения стен от снарядов и внешних взрывов- отдельная тема в ремонте и сводить всё к отдельной технологии это сильное упрщение.надо закрывать зады людям , которые принимают решения о ремонте.А для этого надо и подписи и утверждённые технологии и тд и тп.Обычное чиновничье болото.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите Луганску,Донецку Сирии

Сообщение alex45 » 02 апр 2016, 22:21

baron писал(а):.Обычное чиновничье болото.

А как его преодолеть - никто не знает

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Помогите Луганску,Донецку Сирии

Сообщение Бахорет » 02 апр 2016, 22:26

надо заголовок менить, больно резонансно

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Помогите Луганску,Донецку Сирии

Сообщение Сай » 03 апр 2016, 08:16

Про Сирию не получится- Юнеско не разрешит....это однозначно!
Про Донецк и Луганск немного не понятно, какие Российские нормы, это не субъекты РФ.
Главное чтобы было желание местных руководителей, мне кажется.
Или может быть мы просто многого не знаем.
За счет каких средств выживает этот бывший украинский регион?
Есть версия что там как бы тоже рулят олигархи, а олигархи это у нас кто- осваиватели денежных потоков.
Им как бы немного не до народа, где тот будет жить, что кушать.

Надо найти выходы на людей, кто реально занимается проблемами тех территорий.

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: Помогите Луганску,Донецку Сирии

Сообщение урал » 03 апр 2016, 09:11

url=http://radikal.ru/fp/60ecb71811d4433cb539ca335d3385ae]Изображение[/url]ИзображениеИзображение
Ялта бассеин Выравнивали стену относительно бассейна с 5см до 55см
Выводили в 0 стены лепили арки все торкретом,окончательно Москвичи клеили пенопластовые фальш колоны.

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: Помогите Луганску,Донецку Сирии

Сообщение урал » 03 апр 2016, 09:23

Да мужики в ДНР все переводят на Российскую документацию и нормы. Кто помогает не знаю но там другие законы. Работали сначало из ростова,проворовались дак их за 3 дня не стало вместе со столами и компами, Там воровство не проходит.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Помогите Луганску,Донецку Сирии

Сообщение rezo » 03 апр 2016, 10:33

2 ПАРус.
Для обсуждения политики есть треп.
Там легче прибить
:gun:

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: Помогите Луганску,Донецку Сирии

Сообщение урал » 03 апр 2016, 11:58

Ну вот как всегда поступило одно дельное предложение я согласен прибить

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Помогите Луганску,Донецку Сирии

Сообщение technolog » 03 апр 2016, 13:39

Торкрет технологии развивались и широко применялись примерно до 70-х годов, с соответствующей технической документацией на применение в различных областях строительства СССР. Она точно есть и ее много.
Лет 25 назад, сталкивался... документации и нормативов на торкрет не просто много, а очень много.....
Помимо нормативной базы СССР, есть еще евростандарты..... В Европе торкрет развит в разы шире, чем у нас, даже в самые лучшие времена, думаю и документации в свободном доступе должно быть достаточно.
А так действительно без институтских и пр. бамажек никто серьезно и разговаривать не будет......

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: Помогите Луганску,Донецку Сирии

Сообщение урал » 04 апр 2016, 08:00

Дело в том что я разработал новый вид торкрета полусухой . если влажный и сухой торкрет накладывает 20 -25 мм по нормам за один набрызг мой до 25 см. и прочность между влахным и сухим . Как узаконить не знаю. Не один насос не подает на 110м мой подает . Не один насос не качает утеплители керамзит ,шлак мой подает . Как все это узаконить не знаю. Делать патент на то что я тут удленнил тут добавил на стандартный пневмонагнетатель со -241 в наше время кто будет платить .
Осается одно НАУЧУ ТОРКРЕТУ ПО ИНТЕРНЕТУ ЕСЛИ ВОЗЬМЕТЕ В АРЕНДУ СО-241 плюс компрессор на 5м3 в минуту.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Помогите Луганску,Донецку Сирии

Сообщение Сай » 04 апр 2016, 16:07

Урал!
Ты молодец!
Делаешь реальные вещи и готов ими делиться.
Я бы с удовольствием вложился в твои разработки, но применить их очень тяжело.
Нет объемов, а получить объемы, надо всё бросить и заниматься только этим делом.
И то не факт, что получишь работу.
Тенденция такая, что выигрывают или свои, за хорошие деньги, или "дебилы" типа "размах", за четверть цены...

Сезон короткий, деньги в отраслях, где это можно применить, появляются только в 4 квартале...
ну и как дожить до октября и успеть за 2-3 месяца заработать на год???

Вот такие извечные проблемы.

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: Помогите Луганску,Донецку Сирии

Сообщение урал » 04 апр 2016, 18:53

Мы работаем под кем-то Подаешь заявку на тендор, а кто выиграл знаем тому и предлаганм свои услуги . В чем прикол и экономия
1 Не надо сухих смесей.2 накладываемый слой 50-60мм а это 3 прохода сухим.Производительность 5 человек камаз песка в смену.4 наш раствор через 2 часа можно срезать и заглаживать обучение 3-4 дня.
Сухой торкрет только прожареный песок,слой до 25мм, обучение 2-3месяца,загладить не возможно
Заключайте в наглую За неделю сможете работать сами.

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: Помогите Луганску,Донецку Сирии

Сообщение урал » 04 апр 2016, 19:04

Кто боится высоты сейчас встанут все котельные на ремонт у них болшая проблемма футеровка котлов мои насосы качают любую смесь , я работал только на тец корундом ,а это очень тяжолый материал думаю на тец в котлах материал будет легче и не будет проблемм.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей