Страница 1 из 1

огнезащита unitfire n

Добавлено: 01 мар 2016, 15:39
mirgor
Приветствую всех. Работал ли кто материалом unitfire n. Красноярский химфаер производит вроде. Покрасили, через 2 дня осыпалось. Явных закономерностей не выявлено. Разные толщины, разный металл. Грунт ГФ 21, отваливается пластами, адгезии вобще ноль. Выкрасили почти тонну материала и все насмарку. Может кто имеет опыт с чем ее жрать. Тонкие слои не держатся, а нам блин надо 3,5 мм нагнать, плюс еще финиша 0,7. В качестве эксперимента нанесли совсем тоненьким с просветами, потом сверху еще тонким максимум 400 микрон. Посмотрим что даст, но есть подозрения когда слой станет большим все равно отвалится.

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 01 мар 2016, 16:13
промальп-ростов
А фотки есть? интересная штука. С заводом изготовителем связывался? есть гарантия подлиности материала? чем наносите?

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 01 мар 2016, 20:39
Александр Фёдорович
Один раз связывались, такая же беда.. На лету сохнет, адгезия нулевая, следущий слой поднимает предыдущий пластом... Дули гракой бензиновой, мощной.
Отказались в самом начале от того объекта прям бегом, и денег не надо..))

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 02 мар 2016, 04:54
mirgor
На краску есть паспорт, тех регламент, не просрочена, единственное хранилась на морозе, но убеждают что не переморожена, завод говорит потому что сквозняк, но это бред, тоже законоперностей не выявлено. Металл в заводском грунте, но много мест где сварные варили и вручную грунтовали, тот же гф 21, но его она сворачивает и вместе с ним отваливается. Работаем марками, по паспорту сопла 27-33, но неплохо идет и через 21 если разбавить, только слой долго лепить. Фоток пока нет. Что точно известно, так это то что материал один из самых дешманских, хорошо хоть не наш, а заказчика. Закупили они его много тонн

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 02 мар 2016, 07:22
Александр Фёдорович
Пригласите представителя производителя, пусть покажут КАК НАДО наносить. И технолога пусть везут, и маляра своего....
И будет и истории этой Два путя.)) Или не приедут вообще, под различными отмазками, типа некогда, работы много, далеко ехать... А если и приедут, то также не получится ничего у них, и будут делать удивлённые лица - Мы не знаем чё такое, раньше всегда всё получалось... Ещё будут колдовать с разбавлениями, с соплами, с заменой аппарата, в итоге всё свалят на погоду и уедут...)
Наверное, ТАК будет...))

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 02 мар 2016, 10:18
Сай
У них на сайте есть инструкция по работе с этим материалом.
Все условия вы выполняете, описанные там?
http://www.himfire.com/production/matall/unitfire-ch

Если да, вызывайте представителей завода.

Основные причины, не та грунтовка, не те температурные и влажностные параметры работы и попробуйте все-таки обезжирить поверхность, если конструкции простояли просто грунтованными долго.

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 02 мар 2016, 17:34
mirgor
Деректор завода по телефону уже придумал сто пятьсот причин почему мы рукожопы. В конце концов говорит сквозняк у вас там. Инструкцию не нарушали. Сейчас делаем тонкими слоями, вчера 200микрон, сегодня 400-500, пока держится весьма красиво. Еще люди опытные сказали возможно причина в перестоявшем грунте и тогда совсем беда, только делать насечку

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 02 мар 2016, 18:01
промальп-ростов
200мкм при 3,5мм. да это............
Только если работать по дневку или за слой.

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 02 мар 2016, 18:02
промальп-ростов
Была у нас похожая ситуация дождь смывал но у вас совсем другое.

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 04 мар 2016, 09:06
mirgor
Короче эксперименты вещь хорошая, все это оказалось туфтой, с трех слоев сделали 1100-1500 и полетело все по-новой, а мы поехали домой. После праздников призовут представителя завода, там посмотрим

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 04 мар 2016, 09:36
uncia
Если отваливается вместе с грунтом, то скорее всего несовместимость грунта и огнезащитного материала.

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 10 мар 2016, 20:58
Шурумбурум
Если совсем так плохо, наверное, нарушение условий по влажности или несовместимость с грунтом, как уже выше предполагали. А вообще, вызывать представителей производителя. Как вариант с контрольной банкой огнезащиты (это на случай, если все же были нарушены условия хранения, чтобы тыкнуть, что вот же - нормально ложится). Это в том числе и в их интересах. Можно всегда отмазаться, но после нескольких таких прецедентов спрос на их продукцию должен снизиться. В том году из Питера в Сургут два раза присылали представителя по меньшей причине, т.к. заинтересованы в продвижении своего продукта.

Re: огнезащита сдача объекта

Добавлено: 16 мар 2016, 21:33
Фанис
добрый вечер парни! нужен совет по сдачи огнезащиты. Начинаю историю:вышел на меня подрядчик, (мол) покрась огнезащиту на 60 минут то есть 1.3мм, связи фермы и прогоны!(спорт зал-стены кирпичные, крыша-сенвич"без пленки") я говорю не вопрос но краска малость будет попадать на сэнвич. тот -ну ладно.
крашу первый слой, вроде все хорошо! оказалась на связях под грунтом (красно-коричновым)оказалась краска ОС и при покраски этих связей она начала вздуваться! я подрядчику говорю-проблема краска вздуваеться!тот-заголову. тонким слоем нанес вроде норма, ему объяснил он ну крась.
Тут второй слой начал ложить, нагнал толщину. ИПЛ приехал местами не хватает! я ладно- подкрашу! (еще не приезжали не проверяли)
Щас заказчик пришел говорит сенвич грязный (в краски ) решайте проблему! подрядчик ко мне прибежал давай помоем ратворителем! или покрасим ПФкой!
ВОПРОС: КАК получить деньги и сдать объект? за квадрат огнезащиты обещали 110р. весь инструмент мой и сизы! Краска PROTCT SUF 01

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 17 мар 2016, 09:23
Шурумбурум
Много лишней информации. Грамотность написания тоже не способствует понять суть проблемы. Т.е. претензии у заказчика только к тому, что потолок огнезащитой зацепили? Скорее всего, придется чистить, если полюбовно не договоритесь, тут других вариантов нет. Удивляет поведение подрядчика, который говорит: "ну ладно", а потом оказывается, что панели должны быть чистые. По опыту: при работе на огнезащите/покраске регулярно приходилось подчищать за собой по требованию заказчиков. Где-то сами ленились и не укрывали поверхности, где-то на стекло накидаешь немного, а им там не нужно почему-то ))) Но чтобы потолок над фермами заставляли чистить, такого правда не было. По документам, конечно, этот вопрос не фигурирует нигде?

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 17 мар 2016, 13:01
Фанис
нет ни где! в следующий раз с этим подрядчиком если буду работать письменное уведомление буду брать это слово "ну ладно"
и по какой цене вы огнезащиту красите?

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 17 мар 2016, 17:35
Шурумбурум
Сейчас не крашу пока. Перед новым годом последний раз. Но по 110 квадрат - это вполне нормально за два слоя если нагоняется. В этом году скинули мне расценки на огнезащиту от одной фирмы, там печаль, если брать ценник чисто за огнезащиту. Хотя с другой стороны с АВД меньше 100 квадратов за день не сделать никак. От 200 и выше, при твоем ценнике довольно жирно получается)))

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 15 апр 2016, 10:34
ALEX_PRO79
уайт спиритом или сольвентом не разбавляйте от них она пластами сыпится-а вообще краска большое г

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 15 апр 2016, 10:36
ALEX_PRO79
причем по новому грунту адгезия еще плохая-по старому вроде держит

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 28 апр 2016, 07:58
mirgor
Короче, возвращаясь к началу темы, история завершилась только заменой материала на "Авангард". С горем пополам работу доделали, никакие эксперименты не помогли, умные дяди ничего дельного не сказали и по факту оказались не технологами, а просто продаванами, им пофиг че там, лишь бы материал у них закупили. Авангард с Юнитфаером не совместимы. Это так же выяснилось на деле. Пытались делать первые слои авангардом а сверху кидать Unitfire. В итоге он его съедает. А просто авангардом работать очень приятно.

Изображение

Re: огнезащита unitfire n

Добавлено: 28 апр 2016, 08:34
mirgor
Изображение