Монтаж газовой трубы 60 метров

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Монтаж газовой трубы 60 метров

Сообщение gyngery » 05 фев 2016, 21:49

Когда возникает вопрос вызывать 100м либхер на день или тянуть лебедками - я каждый раз думаю и еще ни разу не вызывал - жаба мешала:) Когда кран без вариантов - тогда, да.

П.С. Не могу вспомнить хоть какую-то работу (не только промальп) про которую был бы готов сказать: "ничего сложного". А уж когда речь идет про сварку на высоте/вращение 60-метровой трубы - тем более. Бывает и гораздо сложнее, конечно, но для человека, который впервые столкнется с такой задачей - 100% сложного будет валом, даже если рядом будет опытный товарищ.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Монтаж газовой трубы 60 метров

Сообщение alex45 » 05 фев 2016, 22:30

Конечно, могу написать телефон Фёдорова.
Но хочу сказать, что варить газовую трубу в висе - очень непросто. Из-за ветра и колебаний верёвки есть проблема как держать дугу. Соответственно, вполне вероятные всякие косяки и из-за этого необходимо просвечивать каждый стык.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Монтаж газовой трубы 60 метров

Сообщение Сай » 07 фев 2016, 09:54

Зачем в висе?
Завёл её в хомуты, которые по проекту, и работай. Разумеется маленькую люльку завесил для сварщика.
Чаще всего такие темы возникают от того, что заказчик хочет сделать за 3 копейки.
Когда есть нормальное финансирование всё решается, независимо первый раз делаешь такую работу и какой она сложности.
Только и всего.

Аватара пользователя
kosmozila
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 23:04
Город: Орёл

Re: Монтаж газовой трубы 60 метров

Сообщение kosmozila » 07 фев 2016, 13:57

gyngery писал(а):Ну ничего сложного - это уж преувеличение.
У меня, например, много вопросов по фотографии. Если бы мне надо было вешать, я скорее всего делал бы иначе. Так что все к месту. Вот например МТМ вместо крана может статься вполне важной заменой. Далеко не на каждой площадке готовы давать кран на все время, которое нужно, чтобы закрепить трубу.




Всё верно - нужно по месту смотреть. Мы у заказчика сначала узнаём все нюансы и потом цену говорим. Здесь был кран и возможность его отвлечь на свои нужды минут на 40, поэтому поднимали краном. Где не было крана поднимали полиспастом и подольше. Много времени ушло на кронштейны - 4 ряда трубок два дня сверлили и забивали, а сам подъём трубы и трёх свечек за день сделали.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Монтаж газовой трубы 60 метров

Сообщение Бахорет » 07 фев 2016, 21:19

очень круто почитать комментарии того, кто этим реально занимался.
что за 4 ряда трубок, опиши подробнее?


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей