Герметизация срубов.

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Bono
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 22:29
Город: Обнинск

Re: Герметизация срубов.

Сообщение Bono » 01 окт 2015, 16:43

Если информация о герметизации срубов еще актуальна, то рекомендую обратить внимание на герметик пермачинк -специально для срубов http://www.perma-chink.ru/

Герметизируют межвенцовые швы и большие трещины в лопнувших бревнах,а не полностью бревно.В ряде случаев имеет смысл обработать выступающие торцы бревен.Затея не дешевая,но однозначно целесообразная.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Герметизация срубов.

Сообщение RedFox » 01 окт 2015, 16:57

Фигасе ценничек... при этом в штатах он вдвое дешевле.

Bono
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 22:29
Город: Обнинск

Re: Герметизация срубов.

Сообщение Bono » 01 окт 2015, 17:02

RedFox писал(а):Фигасе ценничек...
WhiteEagle писал(а):
fomich писал(а):То есть коллеги Вы хотите сказать что дома из оцилиндрованного бруса лучше? :vr:
п.с.Насколько мне известно(возможно ошибаюсь)строили Игорю не таджики с Ярославки. :shifty:

Не лучше, то же самое что и брус по сути. Только круглое.

Неужели кто-то может допустить, что я найму таджиков для строительства дома? :vr: :vr:
Таджики у меня только лопатой работали, больше им ничего доверить нельзя. Да и то несколько дней всего.


На мой взгляд дом из профилированного бруса лучше,чем из оцилиндровки.Поясняю- в месте сопряжения венцов в стене бревенчатого дома самое тонкое и соответственно-наиболее промерзаемое место. Если взять например лафет 15см,сделанный из бревна 25-30 см, то в месте стыковки будет в лучшем случае около 7см (при идеальном лафете),на практике может быть и тоньше. Берем профилированный брус 15см -место стыковки будет примерно 13 см,т.е. почти в 2 раза шире чем у лафета 15 см или бревна 25 см.Сборка дома из бруса гораздо проще.Но профилированный брус дороже.

Bono
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 22:29
Город: Обнинск

Re: Герметизация срубов.

Сообщение Bono » 01 окт 2015, 17:05

RedFox писал(а):Фигасе ценничек... при этом в штатах он вдвое дешевле.


Да,кусачий.Но если заказчик платит,почему нет?
Есть технологии строительства деревянных домов (у нас в России практически не используют),когда бревна не причерчивают друг к другу,т.е. бревно висит только на углах,а образовавшуюся щель герметизируют уплотнителем и как раз этим герметиком.Такие дома есть и в "холодных поясах". Технология на любителя конечно,но думаю она сильно упрощает строительство.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Герметизация срубов.

Сообщение RedFox » 01 окт 2015, 17:13

Ну так и бревно имеет меньшую теплопроводность там где 25 см. Там где 7 понятно что больше. В среднем небольшая разница. Но с бревном трудозатрат меньше при производстве. А точнее никаких, по сравнению с профилированным или цолиндровкой

Bono
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 22:29
Город: Обнинск

Re: Герметизация срубов.

Сообщение Bono » 01 окт 2015, 17:48

RedFox писал(а):Ну так и бревно имеет меньшую теплопроводность там где 25 см. Там где 7 понятно что больше. В среднем небольшая разница. Но с бревном трудозатрат меньше при производстве. А точнее никаких, по сравнению с профилированным или цолиндровкой


Затраты на сам материал,бревно, конечно меньше,по сути только складирование и окорка. Но натуральное бревно требует высокой квалификации плотника (разбивка бревен по толщинам,составление очередности укладки,учет вершины и комля, правильного причерчивания,изготовление уникального узла на каждом бревне,т.е. везде не шаблонная работа и соответственно более высокий ценник на строительство. Я о "правильном" доме,а не о тех постройках,где можно палец в щель просунуть.Проф. брус снижает требование к квалификации рабочего,по сути можно быть самому прорабом и нанять только подсобников. Плюс бревна - можно дать ему возможность отлежаться годок,чтоб подсохло,крутанулось и потом строить.Больших трещин на бревне не будет. Все ИМХО.

Bono
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 22:29
Город: Обнинск

Re: Герметизация срубов.

Сообщение Bono » 01 окт 2015, 17:49

RedFox писал(а):Ну так и бревно имеет меньшую теплопроводность там где 25 см. Там где 7 понятно что больше. В среднем небольшая разница. Но с бревном трудозатрат меньше при производстве. А точнее никаких, по сравнению с профилированным или цолиндровкой

Разница большая и хорошо видна тепловизором.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Герметизация срубов.

Сообщение RedFox » 01 окт 2015, 18:06

Тепловизор температуру меряет, а не потери.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Герметизация срубов.

Сообщение WhiteEagle » 01 окт 2015, 18:08

А температура наружней поверхности с потерями не связана?

PS. я за брус! ) хотя от 28см бревна тоже на откажусь )

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Герметизация срубов.

Сообщение RedFox » 01 окт 2015, 18:11

Связаня. Так же она связана с толщиной и формой отчасти.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя