Монтаж баннера на тросы

Отвечаем на вопрос :"Как?"
ДмитрийМ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:26
Город: Кузнецк

Сообщение ДмитрийМ » 26 июн 2006, 15:08

А вообще реально натянуть баннер 3х6 без подложки. По типу паруса. Имею в виду отсутствие под баннером какой-либо ветрозащиты.
Например метров 3-5 от земли в городской черте.
Просто был заказчик и вот так же говорит, повесь над забором 3х6. Свари каркас, а фанеру не надо (из экономии!). Я отказался.
Люверсы полюбому повырывает. Может карманы и выдержат февральские шквалы, но баннер точно нет.
Что думаете?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 26 июн 2006, 19:42

Вешали баннерную сетку 3х50 гризонтально. Над забором на выносной конструкции. Пока ничего не вырвало. Но - это сетка. Баннер себя так вести не будет.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 26 июн 2006, 23:04

Какие ещё будут идеи :?: А то пока реализуется мой неопытный эксперимент.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 26 июн 2006, 23:05

мой пост от позавчера успел посмотреть? а то его без объяснения причин вырезали... а мошт и я ступил, короче вот:

швеллер с полкой 100мм (№30) нарастить до нужной высоты вложив в место соединения метровый кусок №22
(щас точно не вспомню) полками внутрь и все это обварить. масса одного столба без бетона примерно 200кг будет. при условии что забетонировано на метр вглубь и полметра вокруг - выстоит при сильном ветре.
в Тольятти видел баннеры с прорезями - в штиль он выглядит ровным а при ветре вырезы раздувает и ветер через банер просвистывает. в продвинутых "столицах" вешают сетку."

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 27 июн 2006, 00:38

индустрия рекламы в москве и допустим в питере развитее чем в провинции. Митхунг по рекламе в Тольятти главный, мошт он фотку перетяга с прорезями скинет, а то я чо-то его в инете не найду.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 27 июн 2006, 16:35

На выносных конструкциях, особенно таких размеров размещайте только банерную сетку. Для банера потребуется подоснова из фанеры или оцинковки. Окна в банере, на мой взгляд, не дадут необходимого снятия нагрузки с конструкции. Мое мнение- только банерная сетка.

ДмитрийМ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:26
Город: Кузнецк

Сообщение ДмитрийМ » 27 июн 2006, 18:31

Мы сетку вешали, но на фоне неба картинка на сетке теряется. Вот на фоне деревьев, ну или другого темного задника, оч. хорошо. Но только не полноцвет.
А про ветер-баннер, я уже где-то писал, у нас перетяжку (8х0,8м) разорвало пополам, а это всего-то 6,4 кв.м. А в ней 3 ряда клапанов прорезано было! вот по этим клапанам от люверса к люверсу и рвануло. Когда ветер по скользящей на перетяжку давил - кряхтела, но висела, а тут строго с казахских степей, прям в упор, - порвал и в узел завязал.
Так что думаете, Сергей Оттович, 3х6 с карманами и вложенными в них дюймовыми трубами, и за них растянутый, да без подложки(!) будет баннер висеть ?!

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 27 июн 2006, 19:17

Улетит ваш баннер вместе с дюймвыми трубами.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 27 июн 2006, 23:04

( ну у нас тут переферия, идея с сеткой отметена сразу - дорого, а заборы эти дурацкие взлюбил навый мэр- отставной бандит, и херню-то на них всякую пишут , типа - мы все успешные)
пока решил внести следующие коррективы - тк загнуть 3 метра трубы 40/80 ветру будет тяжело. скорей всего он положит весь забор целиком.Глубина бетонирования пока не изучалась , но не думаю. что глубже 0,5 м.подводить под это фундамент я точно не собираюсь. значит в ход пустим подпорки из досок . с тыльной стороны. нижний край подпорки хочу зафиксировать колом из такой же доски. забитым на 1 м вглубь планеты.подпорки будем ставить на каждый третий столб , и почаще на углу и по краям. вот.
к майским праздникам поставили несколько заборов , владимирские городили , днём и ночью, так гопники с ножиками их режет такими темпами , что к осени их снимут. банеры с рекламой фестиваля нашествие (на витринных щитах) просто отрывают и крадут.

ДмитрийМ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:26
Город: Кузнецк

Сообщение ДмитрийМ » 28 июн 2006, 09:00

wolgalp
вот и я думаю улетит, поэтому и отказался от подобного заказа.

Митхунг Чакроборди
а что правда у вас в Тольятти 3х6 баннеры с прорезями без подосновы висят? Не верю!
Вот что интересно у вас, так это крепление перетяжек. Мне говорили, что у вас перетяжки растягивают только по верху, а нижний край висит свободно. Случайно, нет возможности фото скинуть? Буду благодарен.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 28 июн 2006, 15:53

ДмитрийМ писал(а):а что правда у вас в Тольятти 3х6 баннеры с прорезями без подосновы висят? Не верю!
Вот что интересно у вас, так это крепление перетяжек. Мне говорили, что у вас перетяжки растягивают только по верху, а нижний край висит свободно. Случайно, нет возможности фото скинуть? Буду благодарен.

Может где-то в помещении и висят, на улице не видел, поскольку на мой взгляд это авантюра полная.
Про перетяги. Так вешать начали в Самаре, мы лишь благодарно скопировали методу. Смысл в следующем. Через дорогу натягивается 1 трос, причем не до звона, а с легким провисом. На него карабинами с шагом 1000мм монтируем за вернюю часть перетяг. В карманах перетяга деревянные палки типа черенков от лопаты. За верхние части этих черенков перетяг шнуром 8мм растягиваем что есть сил. Шнур фиксируем в верхней части столбов чуть ниже точек крепления троса. За нижние части черенков перетяг аналогичным образом 8мм шнуром растягиваем,но точки крепления на столбе значительно ниже (насколько позволяют провода, ширина дорожного полотна и проч.)
Вот примерно так. Не очень хорошая метода, но одна из самых экономичных. Сфоткать пока не могу-сломал руку, хожу в гипсе.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 28 июн 2006, 16:09

baron писал(а):( ну у нас тут переферия, идея с сеткой отметена сразу - дорого.

Почему идея с сеткой это дорого? Может неверно воспринята идея?Банерная сетка- материал на котором печатается изображение. По стоимости печати незначительно дороже чем на обычном банере. Т.е. мы монтируем изображение напечатанное на банерной сетке на каркас без подложки в виде фанеры или оцинковки. Недостатки, как верно упоминал Дмитрий - просвечивает более яркий фон, и изображение само по себе менее насыщенное , нежели напечатанное на банерной ткани. Но в экономическом плане повесить сетку на каркас на порядок дешевле нежели организовать конструкцию под банер.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 28 июн 2006, 23:28

Не могу ответить - почему дорого. моя задача - монтаж в рамках предложенной технологии. Оповестил заказчика о прогнозах воротил банерного бизнеса- мне ответили - сетка дорого , печатаем банер простой дёшево, а целом вся эта работа ( по моим представлениям )- обременение рекламной фирме , потому они особо незадумываются.
может кто -либо сообщить реальный разбег цен на банер и сетку :?:

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 28 июн 2006, 23:36

Разница в печати составит максимум 5$
Разница в цене банерной ткани и сетки примерно такая же (это берем по МАКСИМУМУ).
Реально будет дешевле!

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 29 июн 2006, 23:36

Попробую завтра продвинуть свежие данные.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Сообщение П.М. » 02 июл 2006, 20:57

Shurbuss писал(а):индустрия рекламы в москве и допустим в питере развитее чем в провинции. Митхунг по рекламе в Тольятти главный, мошт он фотку перетяга с прорезями скинет, а то я чо-то его в инете не найду.
Ездил вчера в г.Озёры. Там над дорогами перетяжки и в них по полотну ряд U-образных прорезей. Видимо,это и есть клапана. ИМХО, смотрится препохабно!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 02 июл 2006, 21:01

если бы я заказывал рекламу, на такое бы не согласился

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 02 июл 2006, 23:05

Как-то я озадачился- завтра пойду фоткать Белгородские перетяжки.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 30 июл 2006, 23:10

Ну что ! всю эту конструкцию удалось таки установить и она уже с неделю терпит нагрузки от ветра . сделали из банерной сетки , подпирали и растягивали каждый второй - третий столб. у всех есть шанс увидеть этот чудо -забор по ТВ , тк радом будет проходить фестиваль -нашествие. всем спасибо . после вывески фоток тему можно закрыть.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 26 сен 2006, 10:27

Фотки можно посмотреть здесь: http://foto.mail.ru/bk/convallaria/3/4.html http://foto.mail.ru/bk/convallaria/3/5.html
Не уверен,что получилось разместить фотки, если не получится их увидеть - пишите. Проблема с забором оказалась не в том, что он улетит, а в том, что лица БОМЖ решили, что все материалы забора - это как раз для них. Началось повальное вытаскивание, выламывание, вырезание всего ценного, что есть в заборе. Что самое обидное-эта грёбаная сетка никому не нужна!!! Тырят в основном силовые конструкции - распорки, растяжки, верёвки, на которых растянут забор. Сетку всего навсего порезали в пяти местах, а конструктивные элементы придётся заменять почти на половину!!! Уже ремонтировали одну сторону, убили два дня. Недавно проверял состояние - спёрли половину распорок, обрезали несколько растяжек (иначе распорку не вынуть). сама конструкция легко выдерживает довольно сильный ветер, недавно был даже небольшой типа ураганчик.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Сообщение глен » 27 сен 2006, 20:32

Саныч писал(а):. Что самое обидное-эта грёбаная сетка никому не нужна!!! .

это точно, хотя может найдётся всё же какой-либо "застенчивый" воришка и упрёт эту сетку нам на радость :D .... а то простоит дак до следующего "НАШЕСТВИЯ" и опять придётся интимные места знатных хлеборобок зашивать, после всяких дегенератов :D

Post
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 19:13

Сообщение Post » 28 сен 2006, 19:29

Прочитал страничку и подумал может чем смогу помочь.
Почему то все исходят из фронтальных нагрузок ? на рекламную поверхность, бывает гораздо опаснее порывистый либо ровный боковой ветер на изделие.(при условии конечно что баннер или растяжка смонтированы не в плотную к стене или щиту) Могут возникнуть сильные динамические знакопеременные нагрузки
на поверхность что заставит крепеж баннера работать с ещё большими нагрузками чем при фронтальном ветре.(не всегда конечно) Кроме того
в работах стараемся учитывать застройку города, розу ветров города, ветровую зону+ погодные условия (например намокание сетки) и особенности монтажа конечно. На моей памяти ровный ветер в щите 6,3 начисто вырывал люверсы с проклейкой и ронял его рядышком на тротуар. :( Да про строительную сетку может кто не знает она бывает разной по размеру ячейки соответственно с разной воздухопроницаемостью и непосредственно подбирается под конкретный заказ.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 29 сен 2006, 21:03

Она не хлебороб, Дэн, она пекарь. А после Вашего зашивания её интимного места, его можно порвать только танком. :sm: А насчёт бокового ветра, так там на трёх метрах из пяти нет никакой стенки сзади и сетка ведёт себя идеально при боковом ветре. Самый плохой для неё ветер, это тот, который отрывает её от забора и кладёт (пока пытается тьфу-тьфу-тьфу) на дорогу.

Post
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 19:13

Сообщение Post » 29 сен 2006, 22:26

Полностью согласен, но есть некоторые но мы далеко не Москва с кучей сертифицирующих служб контроля за наружной рекламой в нашем регионе все куда проще практически полное отсутствие инженерного подхода к размещению баннерной рекламы, далее постоянная гонка за стоимостью заказа( и русский авось в том числе) в третьих не всегда квалифицированный персонал. И как следствие куча банеров и растяжек на земле после хорошего ветра.
Поэтому складывая все эти факторы приходится учитывать все возможные нагрузки на изделие.
В процессе монтажа - да, если смонтировано неумёхами, так что его полощет, как дерьмо в проруби - да. Но только при этих условиях. (Да, ещё при плохой установке плохих люверсов через 600мм. и больше.) Для нормально натянутого баннера, с нормальными (т.е. держащими хотя бы 500Н) люверсами через 150-200мм. воздействие бокового ветра ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО мало! Вывод на основе 12-ти летнего опыта работы с баннерами.

Аватара пользователя
chernyсh
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:07
Город: Омск

Re:

Сообщение chernyсh » 08 май 2012, 13:17

Алексей писал(а):

ОЧЕНЬ ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО)))
Я вот например, вешал 10 на 30 метров ОДИН С ПАРОЙ ПОДСОБНИКОВ!


Просьба поделиться опытом!!!

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Re:

Сообщение Дядя Вова » 08 май 2012, 22:49

chernyсh писал(а):
Алексей писал(а):

ОЧЕНЬ ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО)))
Я вот например, вешал 10 на 30 метров ОДИН С ПАРОЙ ПОДСОБНИКОВ!


Просьба поделиться опытом!!!

Для этого нужен, собственно монтаж... для наглядности.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re:

Сообщение korund » 15 май 2012, 00:19

Vik писал(а):не встречал баннера, для повески которого требовалось бы более 2 альпинистов. подсобников может быть много. их число обычно определяется весом баннера. иногда нуден подсобник, который умеет работать с верёвкой, но больше 2 альпинистов? у баннера 4 стороны, из них толлько 2 попарно противоположны.

Дык я не встречал банера для установки которого требовалось бы больше ОДНОГО альпиниста.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: Монтаж баннера на тросы

Сообщение korund » 15 май 2012, 00:41

Предлагают повесить около 20-ти растяжек 1х8-12м на высоте 8-10м на деревьях над дорогой. У кого нибудь есть опыт установки большого количества растяжек в таких условиях? Как грамотно организовать работу от А до Я?
поделитесь опытом
Я в прошлым летом поставил 3 штуки. Но как то много времени всё это занимало. + страшный геморой и нервотрёпка.

zibert
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:45

Re: Монтаж баннера на тросы

Сообщение zibert » 15 май 2013, 14:33

Подскажите можно ли только натягивать банер сверху и снизу размером 6 на 6м по этому способу по бокам будут волны или нет кто делал поделитесь опытом может есть готовые фото натянутых банееров????????? Делюсь зарубежным опытом навески баннера 7х10 м на голую стену. В родных краях такого решения не встречал, правда и там это - результат мозгового штурма наших же людей.
Верх и низ баннера зашиваются в петлю. Внутрь просовывается уголок , в моем случае был сварен из 3 кусков встык. С шагом 1,5 м в уголке просверлены отверстия и после установки уголка в баннер напротив них прорезается ткань и вставляются болты. Длина болта - из расчета 1% от высоты баннера, в моем случае 10 см. В результате получаем баннер, из которого вверх и вниз торчат редкие гребенки из болтов.

rn6lff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:09

Re: Монтаж баннера на тросы

Сообщение rn6lff » 13 сен 2013, 21:41

Сильно не ругайте.
Предложили повесить баннер 60м. квадратных, на стену дома жилого.
Подскажите на трос лучше вешать его и растягивать репчиком 4мм, или что то другое лучше? Опыта по баннерам нет. по цене 10 тыс за работу нормально?
Спасибо. г. Краснодар

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Монтаж баннера на тросы

Сообщение Грешный Ангел » 14 сен 2013, 02:43

rn6lff писал(а):Сильно не ругайте.
Предложили повесить баннер 60м. квадратных, на стену дома жилого.
Подскажите на трос лучше вешать его и растягивать репчиком 4мм, или что то другое лучше? Опыта по баннерам нет. по цене 10 тыс за работу нормально?
Спасибо. г. Краснодар


Может для Краснодара и нормально... без света делать? Материал заказчика? Жители не против???

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Монтаж баннера на тросы

Сообщение brainstorm » 14 сен 2013, 12:02

Для Краснодара думаю за 15 было бы нормально на готовую раму повесить. За навеску троса рублей за 200 метр, итого, если скажем баннер 6\10 метров выйдет еще 6400. В итоге выйдет 21400 р. Плюс расходники, плюс амортизация оборудования, итого можно брать 27000. Это в Краснодаре или еще где будет норм. А за десятку можно поменять что-то типа 4/6 в световом коробе, на степлер, при условии, что менять надо регулярно.

rn6lff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:09

Re: Монтаж баннера на тросы

Сообщение rn6lff » 15 сен 2013, 09:45

Грешный Ангел писал(а):
rn6lff писал(а):Сильно не ругайте.
Предложили повесить баннер 60м. квадратных, на стену дома жилого.
Подскажите на трос лучше вешать его и растягивать репчиком 4мм, или что то другое лучше? Опыта по баннерам нет. по цене 10 тыс за работу нормально?
Спасибо. г. Краснодар


Может для Краснодара и нормально... без света делать? Материал заказчика? Жители не против???

Да насчет где свет брать не спросил, жители не против.
Про материал уточню.

rn6lff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:09

Re: Монтаж баннера на тросы

Сообщение rn6lff » 15 сен 2013, 09:53

Браинсторм спасибо за подсказку по ценам!

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Монтаж баннера на тросы

Сообщение brainstorm » 15 сен 2013, 11:01

Не за что, я вообще-то так, навскидку посчитал, за что обычно деньги берутся. У нас нормально считается "все по 300" и погонаж, и квадратура, если условия навески нормальные. Сложнее - дороже.

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Монтаж баннера на тросы

Сообщение Грешный Ангел » 15 сен 2013, 12:02

5*6 и 7*8 + 2 рамы под них тросовые прошлым летом делали за 85000. Монтаж простой.

Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Монтаж баннера на тросы

Сообщение Shvabrojd » 20 сен 2013, 11:21

Коллеги, подскажите по перетяжкам - как там углы к горизонтальным тросам растягиваются? Надо срочно, выручите пожалуйста!

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Монтаж баннера на тросы

Сообщение Александр Яшпаев » 20 сен 2013, 15:19

Shvabrojd писал(а):Коллеги, подскажите по перетяжкам - как там углы к горизонтальным тросам растягиваются? Надо срочно, выручите пожалуйста!

Изображение
Про это спрашивал?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Монтаж баннера на тросы

Сообщение WhiteEagle » 20 сен 2013, 17:10

Он имел в виду перетяжки через улицу, насколько я понимаю.

Аватара пользователя
Михаил Немчинов
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:46
Город: Питер

Re: Монтаж баннера на тросы

Сообщение Михаил Немчинов » 20 сен 2013, 23:01

Тросовый зажим поставь, да репиком к нему и притяни, чего уж проще.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей