И снова об ИТО

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: И снова об ИТО

Сообщение alexkor771 » 09 фев 2015, 15:42

Сань, у них вся метОда настроена на скорость. Быстрее выйти, меньше точек засверлить… Отсюда и борьба за сантиметры высоты.
На скорость и удобство.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Boriska » 09 фев 2015, 15:44

papa Shura писал(а):
RedFox писал(а):Не понял, гды ты умудряешься высоту терять?
Сань, у них вся метОда настроена на скорость. Быстрее выйти, меньше точек засверлить… Отсюда и борьба за сантиметры высоты.


Ну да и за повышение риска при работе игноря создание баз ...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Пчёла » 09 фев 2015, 15:54

Boriska писал(а):
Ну да и за повышение риска при работе игноря создание баз ...


Ты бы по существу. Пока что прыжки в сторону. Не интересно. Да и вряд ли чего по делу скажешь.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение papa Shura » 09 фев 2015, 16:29

alexkor771 писал(а):
Сань, у них вся метОда настроена на скорость. Быстрее выйти, меньше точек засверлить… Отсюда и борьба за сантиметры высоты.
На скорость и удобство.

Блин, я уже глаза сломал с такой расстановкой тегов, пытаясь понять, к кому какие цитаты относятся. alexkor771, ну нажимай ты кнопку предпросмотра перед публикацией.

В "Главном" тема висит специальная: Как писать на форумах (для чайников и не только).

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Пчёла » 09 фев 2015, 17:52

Так чего там с пантином то. А то как то каждый раз куда то в сторону всё уходит.

Какие плюсы у него при работе с ИТО , на коротких верёвках?

Как так получилось, что мы работая долго и плотно этого не поняли, а Бахорет сидя перед компом и не работая таким образом считает, что даёт ценный совет и, при этом упрекая, что мы то и не знаем. Как так?

При этом ещё и мудаком называет


От искренне не понимаю. Зачем нужен пантин на коротком верье, где двигаться вверх-вниз один метр.
И за счёт чего быстрее с верёвки на верёвку перещёлкиваться?


как пантин без помощи рук прослаблять что бы спустится вниз? Если это делается рукой, то в чём удобство тянуть руку к пятке, даже если нет пуза?

Изображение

Изображение


Изображение

у меня все манипуляции с зажимом рядом.

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение rezo » 09 фев 2015, 18:29

Бахорет писал(а):а у меня ведь еще вопрос. за 12лет пробовали вместо гирлянд зажимов использовать пантин?


Наконец-то дождались от Андрея нормального ответа :clap:

Пчёла писал(а): Зачем нужен пантин на коротком верье, где двигаться вверх-вниз один метр.
И за счёт чего быстрее с верёвки на верёвку перещёлкиваться?
как пантин без помощи рук прослаблять что бы спустится вниз? Если это делается рукой, то в чём удобство тянуть руку к пятке, даже если нет пуза?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Пчёла » 09 фев 2015, 18:32

Так это просто и ясно для любого кто использовал девайс.

Я отвечаю на почти все вопросы без ухода в сторону


Вопрос то не ко мне. У меня всё просто и понятно. Всё логично и эргономично зная свойства применения снаряжения.

От что значит это предложение?

Показал острый ум?

Бахорет писал(а):я уже про пантин все понял - тебе харизма мешает его использовать, неудобно через неё перегибаться чтоб на веревку ставить



Я хочу увидеть ответ про какие то потаённые свойства пантина, ради которых можно отказаться от педали с жумаром. Это же сказал человек который с верья деньги зарабатывает. Он то знает.ю
Помню про применение крюконог. Веселит меня такое. Где работа то?

Все так и ждут когда же я угроблюсь, ну или как вариант кто нить из нас. Ну ждите опть. А то уже столько наговорили, что как то неудобно наверное, что не сходятся слова с делом. Пациент жив и здоров.

Изображение

Изображение

Можно я тоже буду мудаками называть кого посчитаю нужным?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение rezo » 09 фев 2015, 21:02

Пчёла писал(а):Так это просто и ясно для любого кто использовал девайс.

Я отвечаю на почти все вопросы без ухода в сторону


Вопрос то не ко мне.
Вопрос был именно к тебе :naug:
Ответ совершенно понятен :yes:

Непонятно, зачем было выяснять причину этого вопроса 2 недели, обзывать друг друга :doh:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Пчёла » 09 фев 2015, 21:10

Для тех кто в танке. Я уже ранее отвечал почему не использовал пантин. Мой ответ простой и на поверхности.
Но почсему мне на вопрос никто не отвечает?
От почему?

И чего ты пытаешься сказать за меня. У тебя разве не возникает вопроса чем пантин так хорош, что его советуют?

Или Бахорет дебил, который не знает как себя ведёт этот девайс и как монтируется кондей с ИТО в моём случае?
А я так и буду считать если он не докажет обратного.

Бахорет писал(а):ох ты какой суровый и веский музчина. разговор он закончил, какого лешего ваще влезал тогда?
а у меня ведь еще вопрос. за 12лет пробовали вместо гирлянд зажимов использовать пантин?


Я бы ровне отреагировал, если бы вопрос был про жумар с педалью, а не в таком негативном с издёвкой виде про гирляны
Бахорет писал(а):да мне до чужой магмы как-то... у него есть несколько дельных придумок, а на его мудацкое поведение можно и фильтр включить

Эт с чего же у меня поведение мудацкое? А он кто тогда?


Бахорет писал(а):ну, предположим:
1. меньше масса носимого снаряжения
2. отсутствие "бороды" из педали, карабинов и 2х устройств.
3. быстрая перестановка на другую веревку.
ты рассказывай, у тебя феноменальный опыт, а не у меня


Где здравый смысл в этих пунктах?


Мне харизма и здравый смысл, а Бахорету отсутствие умения думать и дурость. Либо как вариант он не знает как использовать снарягу.

Бахорет писал(а):я уже про пантин все понял - тебе харизма мешает его использовать, неудобно через неё перегибаться чтоб на веревку ставить

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение WhiteEagle » 09 фев 2015, 22:36

Пчёла писал(а):я лично стараюсь высоту экономить. Как стропами сидухи, так и узлом.


Изображение - это экономия длины строп сидухи? :roll: У меня они гораздо короче.

А тебе не кажется, что если нагрузить тот же риг (допустим) по красной линии, то будет то же самое что у тебя?

Изображение

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Пчёла » 09 фев 2015, 22:39

Мне не кажется я знаю, что будет по другому.
Я стою в педали. И если жумар выше спусковухи, то педаль длиннее и не так вес распределяется. Это основано на опыте.
Последний раз редактировалось Пчёла 09 фев 2015, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение rezo » 09 фев 2015, 22:42

Пчёла писал(а):Для тех кто в танке. Я уже ранее отвечал почему не использовал пантин. Мой ответ простой и на поверхности.
Но почсему мне на вопрос никто не отвечает?
Знаешь? Я не перечитывал все твои посты, думаю Иван тоже.
И "любезностями" вы обменялись после твоего вопроса на вопрос :naug:
Пчёла писал(а):Или Бахорет дебил, который не знает как себя ведёт этот девайс и как монтируется кондей с ИТО в моём случае?
А я так и буду считать если он не докажет обратного.
Т.е. все, кто не знает твоей техники - автоматически дебилы? :vr:
Так тогда я с таким же основанием буду считать дебилами тех, кто не знает как рассчитывать и укладывать термокабель. ::whistle:
Может всё же послушаешь совета WhiteEagle и не станешь во всяком заданном тебе вопросе искать тайный смысл и попытку оскорбить?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Пчёла » 09 фев 2015, 22:59

rezo писал(а):
Пчёла писал(а):А ты случаем не заметил такой мелочи, что я не лезу туда где не понимаю. Так зачем же те кто мимо идёт, пытаясь сумничать, лезут туда где не понимают. Себя позорят.
Т.е. Каждый задавший тебе вопрос, автоматом становится унтерменшем :mig:
Пчёла писал(а):Бахорет дебил. Я искренне так считаю.
И гне фиг мне вопросы задавать, на которые уже были ответы и будьте любезны отвечать на мои, если хотите конструктвной беседы.

У меня аллергия на то когда, за мой счёт пытаются своё ЧСВ потешить.
А уж своё ЧСВ ты потешить не стесняешься :yes:


А ты добиваешься того что бы я ушёл опять с форума?


Если вопросы без издёвки и пафоса, я отвечу и отвечаю. Но как так. Почему на мои вопросы не отвечают?


Я ЧСВ. За счёт кого? Я зашёл куданить где ничего не понимаю, бзднул и пошёл дальше? Где?

Тут меня во враги записали, дураком и мудаком назвали. А за что? За то что я знаю эту тему лучше и имею опыт больший чем у всех из здесь имеющихся. Или кто доказать сможет, что имеет такой же опыт?

У меня память хорошая.
Последний раз редактировалось Пчёла 09 фев 2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Boriska » 09 фев 2015, 22:59

Международный опыт показывает, что в ПА при работе на ИТО надо использовать станции, по твоему мнению это придумали дебилы, может все как раз наоборот ?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение rezo » 09 фев 2015, 23:01

Пчёла писал(а):А ты добиваешься того что бы я ушёл опять с форума?
Я добиваюсь, чтобы не форуме было меньше срача.

Boriska писал(а):Международный опыт показывает, что в ПА при работе на ИТО надо использовать станции, по твоему мнению это придумали дебилы, может все как раз наоборот ?
Именно на этом и закончилась дискуссия пару лет назад

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Пчёла » 09 фев 2015, 23:08

rezo писал(а):
Пчёла писал(а):А ты добиваешься того что бы я ушёл опять с форума?
Я добиваюсь, чтобы не форуме было меньше срача.

Boriska писал(а):Международный опыт показывает, что в ПА при работе на ИТО надо использовать станции, по твоему мнению это придумали дебилы, может все как раз наоборот ?
Именно на этом и закончилась дискуссия пару лет назад


Закончилась она потому как хамить без тормозов начали. А зачем мне общаться с теми у кого нет тормозов, как можно себя вести?


Про станции это просто трёп. Пусть делает кто считает нужным. Мне оно не надо
Последний раз редактировалось Пчёла 09 фев 2015, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: И снова об ИТО

Сообщение alexkor771 » 09 фев 2015, 23:21

Зачем опять оскорбления? Добиваетесь, чтобы опять прикрыли? Ну не нравится тема, не читай...

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение papa Shura » 09 фев 2015, 23:29

Блин, на 10 минут отошёл.
Тему почистил. Настоятельно рекомендую вернуться к обсуждению ИТО без перехода на личности.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение papa Shura » 09 фев 2015, 23:39

Пчёла писал(а):Про станции это просто трёп. Пусть делает кто считает нужным. Мне оно не надо
Вот и опять всплыла причина, по которой закрывались прошлые темы.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Boriska » 09 фев 2015, 23:49

papa Shura писал(а):
Пчёла писал(а):Про станции это просто трёп. Пусть делает кто считает нужным. Мне оно не надо
Вот и опять всплыла причина, по которой закрывались прошлые темы.


Так нсли ничего нового, зачем продолжать ?

Помница в прошлый когда была закрыта тема (вроде rezo) говорил, что вновь она откроется только после того, как начнется какое либо движение в сторону ТБ, этого опять не наблюдается ...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Пчёла » 09 фев 2015, 23:50

Ну и? Делай станции, кто тебе мешает? Это основной секрет?

Не стоит переходить на "пропаганду опасных методов" :naug:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Пчёла » 10 фев 2015, 00:29

Boriska писал(а):Международный опыт показывает, что в ПА при работе на ИТО надо использовать станции, по твоему мнению это придумали дебилы, может все как раз наоборот ?


А ты покажешь эти работы?

А то что у меня опыт. Да впрочем у многих из моих коллег на протяжении более десятка лет?

А наоборот это что? Это мы все кто таким образом работает дебилы? Дебилы в том что работаем, зарабатываем, востребованы, обходимся без травм НС ?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение rezo » 10 фев 2015, 00:34

Boriska писал(а):Так нсли ничего нового, зачем продолжать ?

Помница в прошлый когда была закрыта тема (вроде rezo) говорил, что вновь она откроется только после того, как начнется какое либо движение в сторону ТБ, этого опять не наблюдается ...
До последнего времени тема безопасности и станций не поднималась.
Оставим это на усмотрение автора методики. Сама работа с одного шурупа, или со станции ничем не отличается. Будет снова пропаганда "одного шурупа", будут меры.
Неужели неинтересен сам подход и полная, до мелочей, продуманная система?
Я видел, как он работает. Ни одного лишнего движения, все инструменты разложены в строгом порядке.
Конечно, большинству именно эта система не подойдет, потому, что заточена под узкую специализацию.
Но что мешает с такой же скурпулезностью подогнать всё под другую работу (или под другую фигуру :sm: )?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение WhiteEagle » 10 фев 2015, 00:37

Пчёла писал(а):Тут меня во враги записали

Слушай, ну это уже не смешно даже. Это уже печально. Так и до диагноза не далеко.
Я даже не буду в очередной раз что-то объяснять-разжевывать. Все равно бесполезно.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Пчёла » 10 фев 2015, 00:40

Смысла нет абсолютно толковать про шуруп. Хотя бы потому что есть страховка которая ни разу не подводила.

Хоть три шурупа кто посчитает нужным руководсвуясь религиозными соображением. Спорить с сектантами безполезно.
WhiteEagle писал(а):
Пчёла писал(а):Тут меня во враги записали

Слушай, ну это уже не смешно даже. Это уже печально. Так и до диагноза не далеко.
Я даже не буду в очередной раз что-то объяснять-разжевывать. Все равно бесполезно.

А чего разжовывать то? Тебя за язык нникто не тянул. Ты по русски написал, что пусть враги с ИТО работают.
Я работаю с ИТО. Всё предельно ясно.

Ты про пантин лучше расскажи)) Может ты чего за этот девайс секретное знаешь? ))

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение RedFox » 10 фев 2015, 00:49

papa Shura писал(а):Блин, на 10 минут отошёл.
Тему почистил. Настоятельно рекомендую вернуться к обсуждению ИТО без перехода на личности.

Я в тупике...
Наш Карузо после слова "ИТО" обязательно употребляет местоимение "я", "вы", а также числительное "все" в функции местоимения. Поэтому и разговор имеет самую что ни на есть личностно-ориентированную направленность.

А ведь было светлое время, когда он был ...ммм... не таким как сейчас. Видимо что-то случилось.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение WhiteEagle » 10 фев 2015, 00:51

Пчёла писал(а):А чего разжовывать то? Тебя за язык нникто не тянул. Ты по русски написал, что пусть враги с ИТО работают.
Я работаю с ИТО. Всё предельно ясно.

Это только тебе предельно ясно то что ТЫ ХОЧЕШЬ видеть.
Твоя мания преследования не позволяет тебе логически мыслить.
Моя фраза означает простую вещь - если я узнаю, что мои враги соберутся вешать кондюки с ито, то отговаривать я их не буду. Пусть вешают, врагов не жалко. А вот друзьям посоветую использовать ито только в самом крайнем случае, когда по-другому никак.

Но эта фраза вовсе не означает, что именно пчела мой враг.

Впрочем, зря я опять объясняю. Все равно не поймешь. Не от скудоумия вовсе. А от желания видеть в любом неугодном слове именно обидное и оскорбительное.

...личностно-ориентированную направленность...
- вот фокс хорошо сформулировал.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Пчёла » 10 фев 2015, 00:54

Да я то всё прекрасно понял. Не интересно на эту тему.
Друзьям в Москве само собой )) Ибо это заработок и ничего более. Среди друзей ты в авторитете и они поймут что ты дело советуешь)0
В Воронеже твой совет никто бы не понял или просто над ним посмеялся. Потому как он сводится к тому как заработать меньше и со всеми рассорится и нагрузить проблемами

Мне за пантин интересно и за его плюсы и минусы гирлянды
Последний раз редактировалось Пчёла 10 фев 2015, 01:01, всего редактировалось 2 раза.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение WhiteEagle » 10 фев 2015, 00:57

Да я то всё прекрасно понял.

Да неужели??
И после этого прекрасного понимания мы читаем твои фразы типа "Тут меня во враги записали"?? Ну-ну...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение RedFox » 10 фев 2015, 01:02

Гирлянда имеет один категоричный минус - если тебе понадобится среднее звено, то при выстежке улетает крайнее. Ещё минус не категоричный, но очень бесячий - приходится дополнительно что-то ещё отстёгивать постоянно.
Еле отучился от этой пакостной привычки вщелкивать ненужное звено во что попало.
Вообще цепочки железа - неправильно.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Пчёла » 10 фев 2015, 01:06

Не понял что улетает крайнее. И так же не пойму, чего отстёгивать постоянно ))

А если серьёзно то плюсы гораздо большие. Просто поверь )) Повторюсь эта технология отточена за долгое время и разными людьми. Если бы было как ты говоришь, то мы бы так и работали с автоблоканами.

И ещё раз повторю. Я работал по разному и не только я. Это просто факт.

Про неправильно улыбает. Что знасчит правильно или не правильно?... Схема рабочая и очень удобная. От и всё.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение RedFox » 10 фев 2015, 01:08

Тут каждый работает по разному. Это просто факт.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение WhiteEagle » 10 фев 2015, 01:10

Тут каждый работает по разному

Ирата по вас плачет. :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Пчёла » 10 фев 2015, 01:14

Мы все кто специализируется на кондёрах и постоянно востребован как вольный альп работаем одинаково в Воронеже. Эт тоже факт.
Различия по мелочам не влияющих на компановку.

Мороз без капли работает, Но это не принципиально. Я тоже могу без капли, но без неё не так комфортно и более безолаберно. Так как сидуха по окну елозит.
Да и переход по верью более опасен

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение RedFox » 10 фев 2015, 01:17

Неправильно, потому что соединительное звено крепит другое соединительное звено, или устройство с уже имеющимся соединительным звеном. Пустая трата снаряжения. Системная ошибка.

Что ты не поймёшь про улетание? Понадобился тебе карабин из цепочки, соответственно на нём ещё два устройства. Выщёлкиваешь оба, один остается на системе, а другой улетает в пропасть.

Я так подозреваю, что у тебя базовых навыков работы со снаряжением нет, как и спортивного опыта. Поэтому и такая отсебятина, выдаваемая за "прорыв тысячелетия".

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Пчёла » 10 фев 2015, 01:24

Ты чего то путаешь )) Точнее ты путаешь свой опыт и свои привычки с моими. Мне никогда не потребуется карабин из цепочки, на что то иное вне этой цепи
Нет пустой траты снаряжение. Всё на своих местах. Почему бы это не воспринять?)) Почему ты упорно считаешь, что лучше знаешь то с чем не работал?

Базовые знания это ты про что?


И про спортивный опыт тоже весело. Я работаю 12 лет на монтажах и снаряжения у меня хоть магазин открывай.



Про какой прорыв тысячетелетия? Эт ты для чего? Ты хочешь сказать, что я не прав в том что работаю так как м мне удобно и возражаю по применению автоблаканов говорю что знаю за разницу в удобстве и считаю зажимы более комфортными?

Отсебятина у меня. Ну и что? Да отсебятина, которая формировалась не один год. Аналога я не встречал. Всё что видел проигрывает в удобстве. Да и где аналоги формировались в каких условиях при какой плотности работ при каком взаимодействии. Наш опыт уникальный. Почему бы это просто не принять как имеющийся факт?


Может чего покажешь за ИТО поделишься своим реальным опытом?

вольный
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:31
Город: Москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение вольный » 10 фев 2015, 04:06

пчела для тебя о пантине. я использую при долгих подъёмах или частых переходах с верёвки на верёвку, если кто-то по другому пусть отпишется, а вещь сама по себе хорошая и нужная в комплекте универсала.
а по поводу применения разных техник в работе люди научатся понимать других только тогда, когда хоть раз гроб пронесут с товарищем по работе)))) удачи консерваторам)) не учатся только дураки и трусы

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: И снова об ИТО

Сообщение Boriska » 10 фев 2015, 07:48

Пчёла писал(а):Мне никогда не потребуется карабин из цепочки, на что то иное вне этой цепи


"Ружье висящее в начале пьесы на стене, в конце обязательно стреляет ! " (с) ...

Это мировая мудрость ...

Аватара пользователя
alexkor771
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:23
Город: Краснодар

Re: И снова об ИТО

Сообщение alexkor771 » 10 фев 2015, 10:24

rezo писал(а):Неужели неинтересен сам подход и полная, до мелочей, продуманная система?
Я видел, как он работает. Ни одного лишнего движения, все инструменты разложены в строгом порядке.
Конечно, большинству именно эта система не подойдет, потому, что заточена под узкую специализацию.
Но что мешает с такой же скурпулезностью подогнать всё под другую работу (или под другую фигуру :sm: )?


:clap: :clap: :clap: У меня другая фигура, всё работает. :D

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: И снова об ИТО

Сообщение Бахорет » 10 фев 2015, 14:52

ты, Пчела, вообще, видать, человеческого обращения не понимаешь. какие-то издевки видишь, то-се... Я задал 2 ПРЯМЫХ вопроса - про количество педалей и про пантин. Ты начал тягомотину на несколько страниц, зачем? А вот назвал я твое поведение мудацким, ты сразу взбеленился, ну да хоть некий дельный ответ потом от тебя последовал и то хорошо. Ну а потом ты себя докрутил и еще и обзываться начал...
в общем, сочувствую твоим близким, если они у тебя есть


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей