Распайка проводов (из просто работа)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение WhiteEagle » 19 дек 2014, 21:29

И пусть все в лес! идет лесом.

::rofl:
Я кажется понял, почему он себе такой ник выбрал. ;) Предчувствовал видимо, что его будут часто посылать... в лес. :sm:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение papa Shura » 19 дек 2014, 21:37

Akim писал(а): Ну и основная ошибка, которой грешат все, - это коробка IP54 на фасаде (тут я тоже поостерегусь что-либо сказать, не зная условий, да и это уже неизлечимо по-моему)

Что дали, то и ставим. Как-то так.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение rezo » 19 дек 2014, 21:45

Akim писал(а):(ну наверху заглушка не стоит, но это не так критично
:naug: Стоит.
В ней верхняя центральная вага сидит.
Нет заглушек на саморезах, которыми крепится коробка.
Но это даже ушедший лесомИзображение великодушно разрешил делать :clap:

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение Akim » 19 дек 2014, 21:50

Теперь по делу. Насчет коробки, суровая Российская действительность, стоят везде снаружи и будут стоять. Насчет заземления, - если на приборе отдельно есть где-нибудь клемма или болт под PWE(значок заземления) есть, то, по-хорошему, его надо на желто-зеленый сажать, если нет, то и не надо ничего. Но, вообще, респект за культурный монтаж, так бы все делали.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение Akim » 19 дек 2014, 21:53

rezo писал(а):
Akim писал(а):(ну наверху заглушка не стоит, но это не так критично
:naug: Стоит.
В ней верхняя центральная вага сидит.
Нет заглушек на саморезах, которыми крепится коробка.
Но это даже ушедший лесом великодушно разрешил делать :clap:

Он хотел там не проходную, а именно заглушку (они к дорогим коробкам в комплекте таки идут). Для того, чтобы занести это в тему "так делать надо" не хватает крепления кабелей возле коробки на дюбеля под стяжки.

все в лес!
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:49
Контактная информация:

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение все в лес! » 20 дек 2014, 01:22

детский сад! :wink: чуть с горяча не отписался по каждой позиции...
понял посыл "забронзовевших" 8)
уйду в лес сам! :wink:
зы: я и первый раз то отписался потому что замонало после таких "опытных" электроустановки чинить! и пытаться "вкурить" что у них в башке было на момент сборки..
и
papa Shura писал(а):Что дали, то и ставим. Как-то так.

а голова то нахрена монтажнику?

все в лес!
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:49
Контактная информация:

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение все в лес! » 20 дек 2014, 01:25

зы:зы: соглашусь частично с "тунгусом" по поводу ника :yes: (для некоторых это посыл, и для кого тоже известно)...

все в лес!
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:49
Контактная информация:

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение все в лес! » 20 дек 2014, 01:38

Тунгус писал(а):И, сдается мне, что вы специально тянули с аргументацией, потому что сами не в курсе. И время нужно было только для того, что бы помониторить интернет на предмет красивых и умных слов - входящие и исходящие земли, пробой на корпус и т.п.
Для чего?
А причина этого видна - вы, любезнейший, больны. Больны острой модератофобией, которая проглядывается во всех ваших сообщениях в данной теме

всяко! :yes:

все в лес!
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:49
Контактная информация:

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение все в лес! » 20 дек 2014, 02:34

как то раззадорили вы меня.. :wink:
чиркану еще пару строк:
я действительно ответил не сразу ибо работал днем (можете верить\можете нет).. я не крутой электрик, более того я даже не считаю себя пром.альпом! так, "рекламщик" с навыками альпа.. ::whistle:
более того я не считаю себя анонимом и две трети форума знают меня и как "S.A.Y" и как "все в лес!" но
я человек слова и сказал что "S.A.Y" на данном форуме больше не появится! так оно и будет!
то что я яицкий сергей алексеевич-это тоже не тайна! и на других ресурсах это можно без проблем прочесть...
и контакты я не меняю уже много лет!
и монтажник, и организатор\наниматель\манагер.. суть не в том!
я еще вполне себе могу (или я так думаю) не только поспорить но и признать свою не правоту (в отличии от некоторых "забронзовевших")... и по возможности не тыкать в го..о ошибающихся а попытаться все подробно разъяснить... без пафоса!
может быть по этому в поисках работы я не участвую и она как правило всегда есть... :wink:

и да, вот после таких "монтажников-электриков"("лепящих" не как положено, а из того что даст заказчик!) мля, часами приходится "вкуривать" и просматривать всю электроцепь на правильность подключения... и это не самое страшное когда рама\фанари\фасад\другая металическая часть "кусает" и бьет.. были и по серьезней случаи (не у меня и моих монтажников!)
то что не зная электро-схемы нельзя делать выводы-эт правда(если есть соответствие!), а то что следующая бригада может "запитать" еще какую конструкцию от прибора с подключением от топикстартера (с полной уверенностью что все как положено!) даже не заглядывая в "ниже по цепи" никого не смущает?

то что здесь защищают "своих" наверно хорошо, как то все реже это происходит... все более гов..грязью!
удачи всем! :wink:
зы: можете и забанить.. придумал ник "как-бы пох!" (с) 8)

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение Дядя Вова » 20 дек 2014, 03:42

Серега, ты чего такой злой?
В расключке Папы Шуры ничего криминального не усмотрел. Случалось монтировать фасадное освещение так же, все по проекту. К монтажнику какие вопросы?
Голова монтажнику...

Свою голову ставить, что ли? Или ты за свои деньги "правильные" комплектующие покупаешь? Чтобы исправить косяки проектантов и заказчика?
Или тут что-то личное? Ну так и решай лично...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение RedFox » 20 дек 2014, 04:56

Судя по потоку сознания, у него или что-то серьёзное случилось, или вообще ничего не происходит.

Сергей Алексеевич! Если хотите нормального человеческого общения, то начните с себя. Если что-то вам кажется неправильным, то напишите это коротко и ясно по правилам русского языка, без воды на полстраницы. И вам сразу станет легче жить, и окружающим.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение WhiteEagle » 20 дек 2014, 08:16

все в лес! писал(а):зы: можете и забанить.. придумал ник "как-бы пох!" (с) 8)

Я полагаю, что модераторы скоро разберутся с очередным клоном и отправят его как бы нах! :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение Сай » 20 дек 2014, 08:27

Пытаться изменить российское общество на примере отдельно взятого промальпа-монтажника, это бессмысленно.
Я в смысле научить работать правильно и грамотно.
Тем более в такой форме изложения.
Лучше надо было показать со схемой желательно, как должно быть устроено, в частности этот узел.
Тогда и форум становился бы более профессиональным и срача не было.

Кто выложит правильную схему монтажа, есть такие ? :wink:

Аватара пользователя
Тунгус
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 01:58
Город: Московская область
Контактная информация:

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение Тунгус » 20 дек 2014, 09:27

Сергей Алексеевич, дело в том, что данная расключка произведена согласно проекту предоставленному нам с Папой Шурой заказчиком. А контора достаточно солидная, и я предполагаю, что проектировщики у них не дурнее вас, уважаемый. Тем более подобными видами работ заказчик занимается не первый год.
А основная ваша проблема в озлобленности. Если бы вы сразу без наездов и намеков обоснованно указали на ошибку в подключении, то в этой теме шло бы обсуждение электромонтажа, а не вашей личности.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение rezo » 20 дек 2014, 11:13

Сай писал(а):Кто выложит правильную схему монтажа, есть такие ? :wink:
Схема монтажа правильная.
О комплектующих можно спорить, а можно и нет.
Просто "крутой электрик" сам додумал то, что не досмотрел и начал пугать ужасами замыкания фазы на землю.
Как вы видели, ничего нового, кроме общих слов, "раззадоренный" привести не смог.
В общем мы его и держали лишних 2 дня, не банили, чтобы услышать "умные слова".
В той дискуссии я оказался прав.
- Иль подождать, пока в "распайке проводов" ответит :)
- Подожди. Только сомневаюсь, что ответит по делу.

все в лес! блокирован, как клон ранее забаненного пользователя

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Распайка проводов (из просто работа)

Сообщение Akim » 28 дек 2014, 15:03

rezo писал(а):
Сай писал(а):Кто выложит правильную схему монтажа, есть такие ? :wink:
Схема монтажа правильная.
О комплектующих можно спорить, а можно и нет.
Просто "крутой электрик" сам додумал то, что не досмотрел и начал пугать ужасами замыкания фазы на землю.
Как вы видели, ничего нового, кроме общих слов, "раззадоренный" привести не смог.
В общем мы его и держали лишних 2 дня, не банили, чтобы услышать "умные слова".
В той дискуссии я оказался прав.
- Иль подождать, пока в "распайке проводов" ответит :)
- Подожди. Только сомневаюсь, что ответит по делу.

все в лес! блокирован, как клон ранее забаненного пользователя

Заземление для того и вводится, чтобы при замыкании на него фазы все уходило в контур заземления, а не сидело где-нибудь еще, типа корпусов коробок и.т.д Если у светильника металлический корпус, то его нужно землить, иначе при попадании фазы на корпус то на корпусе будет сидеть фаза. На фото же увидел только пластиковые коробки. Вообще без фотографий того к чему подключается все это, вообще никаких выводов делать невозможно. Заземление же в кабеле еще нужно и для того, чтобы кабели при утечках внутри кабеля отключать УЗО. Но пост "все в лес был написан не для того чтобы разобраться, а чтобы обгадить монтировавших.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей