Удаление ЖБ опоры ЛЭП 0,38 с приставкой

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Удаление ЖБ опоры ЛЭП 0,38 с приставкой

Сообщение англичанин » 12 сен 2014, 23:47

Фото взято с просторов Интернета. На деле это похожий столб но там была не 10 кв а 0,38 с одной стороны с зазором в 5 см забор деревянный красивый, между столбом и приставкой стоит полуторометровая будка с некой важной хренью.Изображение
Извиняюсь за отсутствие настоящих фотографий, но объект настолько режимный, что даже не скажу кто там живёт. Снимать запрещено категорически. Попилили мы там деревья, подробили пеньки и тут нас попросили удалить такой столб. Место очень неудобное, валка исключена категорически, но возможен подъезд манипулятора почти вплотную к столбу. Две единицы техники поставить уже не получится. Розетки для электроинструментов есть, шуметь там можно. К уважаемым джентльменам есть вопросы:
1) Измерить столб не получилось, я исходил из того, что надземная часть 7,2м насколько я ошибся?
2) На какую глубину столб уходит под землю?
3) Может получится, что его под землёй забетонировали?
7) Приставка наверху к столбу крепится хомутами, если их распилить она упадёт на землю?
8 ) На какую глубину она уходит в землю?
9) как лучше всего резать такой столб? Инструмент не вопрос, в наличии большая болгарка, кувалды и ломы, остальное можно взять в аренду.
10) Реально ли этот столб вырвать из земли стрелой манипулятора? Если да то какой манипулятор нужен?

Всем большое спасибо за посильную помощь!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Удаление ЖБ опоры ЛЭП 0,38 с приставкой

Сообщение RedFox » 12 сен 2014, 23:57

А 4), 5) и 6) где?
Краном такое разбирается. Снимаются провода, снимается подпорка, ну и сам столб на десерт.

Аватара пользователя
Михаил Немчинов
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:46
Город: Питер

Re: Удаление ЖБ опоры ЛЭП 0,38 с приставкой

Сообщение Михаил Немчинов » 13 сен 2014, 00:05

англичанин писал(а):1) Измерить столб не получилось, я исходил из того, что надземная часть 7,2м насколько я ошибся?
2) На какую глубину столб уходит под землю?
3) Может получится, что его под землёй забетонировали?
7) Приставка наверху к столбу крепится хомутами, если их распилить она упадёт на землю?
8 ) На какую глубину она уходит в землю?
9) как лучше всего резать такой столб? Инструмент не вопрос, в наличии большая болгарка, кувалды и ломы, остальное можно взять в аренду.
10) Реально ли этот столб вырвать из земли стрелой манипулятора? Если да то какой манипулятор нужен?

1 Скорее метров 8-9
2 От метра до двух
3 наврядли, скорее всего нет
7 Не должна, она тоже забурена метра на 1,5
9 Я режу бензорезом с алмазным диском, пропил мм150
10 Раскачать и вынуть без проблем, но много зависит от манипуляторщика. Снала вынимаешь укосину, потом столб.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Удаление ЖБ опоры ЛЭП 0,38 с приставкой

Сообщение Akim » 13 сен 2014, 00:07

Манипулятором выдернуть по-моему нереально, кран нужен имхо, там около тонны. Столб штука типовая, найдите документацию на него. Имхо кран, SDS-Max отбойник, большая болгарка. Приставка может и упасть, все зависит от того насколько хорошо забетонировано основание, может также бетон крошится начать. Так может быть порядок работы такой, разбили низ косой ноги (оставив только на арматуре), застропили верх косой ноги на манипулятор, отрезали верхний хомут, дали натяжку манипулятором, начав гнуть арматуру, порезали ее, убрали косую ногу. дальше тоже самое со столбом.
Последний раз редактировалось Akim 13 сен 2014, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Удаление ЖБ опоры ЛЭП 0,38 с приставкой

Сообщение RedFox » 13 сен 2014, 00:13

Вспонмил! Видел установку столбов с помощью специальной нехитрой машины. Она затягивала тросом столб на горизонтальный лафет и поднимала в вертикаль. Потом столб аккуратно спускался в вырытую ямку. Старые столбы вынимались в обратном порядке, низ кувалдами разбивали и арматуру подрезали.

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Удаление ЖБ опоры ЛЭП 0,38 с приставкой

Сообщение marafonec » 27 сен 2014, 19:01

А в чем проблема? Выжарборист!!! Завесить краном и спилить под корень. Либо пилить кусками.
ваще не вижу проблем никаких. Я бы пилил с манипулятора кусками

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: Удаление ЖБ опоры ЛЭП 0,38 с приставкой

Сообщение GreenCrazyDog » 27 сен 2014, 19:12

не видел что столбы заливают ну нигде не видел. Пошатать его и маником пойдет имхо. Ибо видел как их дергают.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Удаление ЖБ опоры ЛЭП 0,38 с приставкой

Сообщение англичанин » 27 сен 2014, 19:24

marafonec писал(а):А в чем проблема? Выжарборист!!! Завесить краном и спилить под корень. Либо пилить кусками.
ваще не вижу проблем никаких. Я бы пилил с манипулятора кусками

Так он не деревянный :) я даже не знаю как его пилить правильно. Кто говорит алмазным диском, кто говорит разбить кувалдой и перепилить арматуру вулканитом. Если перепилю укосину пополам - оставшийся кусок упадёт или нет?

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Удаление ЖБ опоры ЛЭП 0,38 с приставкой

Сообщение Александр 64 » 27 сен 2014, 19:28

9м, килограмм400, не бетонируются никогда, полезно на ночьзалить водичкой основание, да и подкопать на полметра не помешает.Цеплять метрах на 4.5-5 от земли

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: Удаление ЖБ опоры ЛЭП 0,38 с приставкой

Сообщение GreenCrazyDog » 27 сен 2014, 19:41

англичанин писал(а):
marafonec писал(а):А в чем проблема? Выжарборист!!! Завесить краном и спилить под корень. Либо пилить кусками.
ваще не вижу проблем никаких. Я бы пилил с манипулятора кусками

Так он не деревянный :) я даже не знаю как его пилить правильно. Кто говорит алмазным диском, кто говорит разбить кувалдой и перепилить арматуру вулканитом. Если перепилю укосину пополам - оставшийся кусок упадёт или нет?

да кувалдой. Эх тебе псковских металлистов, я видел как они за 2 часа плиту разбивают на арматуру)) плита 8 на скокота

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Удаление ЖБ опоры ЛЭП 0,38 с приставкой

Сообщение marafonec » 28 сен 2014, 15:11

англичанин писал(а):
marafonec писал(а):А в чем проблема? Выжарборист!!! Завесить краном и спилить под корень. Либо пилить кусками.
ваще не вижу проблем никаких. Я бы пилил с манипулятора кусками

Так он не деревянный :) я даже не знаю как его пилить правильно.

Бензопилой Штилевской, точнее цепным бензорезом


Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Удаление ЖБ опоры ЛЭП 0,38 с приставкой

Сообщение marafonec » 28 сен 2014, 15:14

Александр 64 писал(а):9м, килограмм 400, не бетонируются никогда, полезно на ночь залить водичкой основание, да и подкопать на полметра не помешает.Цеплять метрах на 4.5-5 от земли

Я думаю, что так не получится. как и выдернуть. Ибо если правильно понял вводную, под ногой столба находится конструкция, которую нельзя ломать

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Удаление ЖБ опоры ЛЭП 0,38 с приставкой

Сообщение Александр 64 » 28 сен 2014, 21:27

Если бы у нас это было-за штуку каждый с самовывозом упорхнули бы моментально. Крановые столбы постоянно дергают на продажу. Правда 9м это самый маленький, так, на дачу подставной....

Аватара пользователя
zorg117
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:41
Город: Валдай-Новгород

Re: Удаление ЖБ опоры ЛЭП 0,38 с приставкой

Сообщение zorg117 » 28 сен 2014, 22:06

marafonec писал(а):Бензопилой Штилевской, точнее цепным бензорезом


Дык ентот бензорез под 90 тыр денег стоит.Не пойдет,думается


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей