Спуск или подъем для разнесенного стекломоя на нижних этажах

Отвечаем на вопрос :"Как?"
alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Спуск или подъем для разнесенного стекломоя на нижних этажах

Сообщение alpclimber » 11 сен 2004, 23:02

Такая ситуация - стекломой, весь 2-й этаж,
здание - 8 этажей, окна большие, 2 на 2 где-то,
разнесены - т.е. на каждое окно - нужно перевешивать веревки.
что проще лично для вас - спуститься к месту работы, или зажумарить на второй этаж?

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Сообщение alpclimber » 12 сен 2004, 00:35

мешает- кондеров много.
я бы тоже выбрал - жумарить.

Tuk

Сообщение Tuk » 13 сен 2004, 00:35

Не, ну если я пришел на крышу, перевесил веревку, то тащиться вниз и скрестись оттуда жумарами я поленюсь, спущусь конечно. А если кто-то перевесит, когда я внизу, то наоборот - поленюсь наверх тащиться. :sm:

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

...

Сообщение mart-sem » 13 сен 2004, 09:26

вообщето у человека размах рук около 1.6 м. т.е. вам не хватает около 40 - 50 см - что легко компенсируется обычными палками на шубку и склиз. да и вообще раскидывать веревку на 15 м не надо, а достаточно раскинуть на 1 метр. а жумарить вообще не надо все окно моется за одну виску. и это не просто слова мы так делали т.е. это реальное предложение. а впрочем решать вам...

Гость

Сообщение Гость » 14 сен 2004, 13:25

Это конечно. Но если сразу повесить несколько веревок? На несколько окон? Я так понял вопрос.

я так понял вопрос в другом:
что проще - подняться по лестнице на крышу 8-ми этажного здания и спуститься до второго или поднятся с земли по верёвке на второй этаж?
жумары - однозначно

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Сообщение alpclimber » 14 сен 2004, 22:29

правильно понял - смысл в том, что выбрать - жумарить на второй, или идти на крышу и дюльферять на второй.
навесить побольше веревок заранее - идея хорошая, главное чтобы веревок хватало. Обычно я сам выбираю - зажумарить, чем с ведром свешиваться, дюльферять по всему фасаду.

Tuk

Сообщение Tuk » 15 сен 2004, 00:46

Так нет же разницы - кто-то перевесил или несколько веревок. А ключевой момент для лезть или ехать - надо ли для этого куда-то идти. Я просто двигаюсь в нужную точку с того места. где нахожусь.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 17 сен 2004, 19:07

Я обычно по периметру верёвку тяну и на жумарах, 30 метров не проблемма, и всего две виски, влево съехать на 15 метров, потом в право, Можно и за один раз но попе надо отдохнуть, да и воду поменять.

DI

Сообщение DI » 20 дек 2004, 23:51

В прошлом году мы ставили нитку неона на СобИНБанке против центра Международной торговли. Карниз ок 1метра http://www.pro-alp.ru/neon.html маятника никакого. Один чел висит, другой ему переставляет веревки. Ну и виси себе и наслаждайся жизнью. так брали довольно много карниза - пока ненадоест. а уж один ряд окошек при больом маятнике!!!
Это нужно быть очень бездарным или очень трудолюбивым, что бы бегать как мальчику верх вниз


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя