Помогите нужна информация по покраске зданий!

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Мирвлад
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 09:19

Помогите нужна информация по покраске зданий!

Сообщение Мирвлад » 09 фев 2013, 10:07

Любая информация поможет. Нужно покрасить 12эт здание, большое дело. У кого есть опыт в подобных покрасках? Знаю, что в Сургуте покрашено много домов. У этих ребят большой опыт в таких делах. Кто знает, где с ними можно связаться? Что это за организация? Кто спонсировал? Вообще дом старый, типичный советский, отделанный мелкой плиткой. Нужно знать какая краска подходит для такого материала. Сколько по себестоимости выйдет краска. Сколько маляров альпинистов нужно, чтоб за лето покрасить дом? Как например жилой массив расположенный на улице Мира, сразу за магазином "Детский мир". Какую сумму в качестве заработной платы маляр-альпинист должен получать? Какого рода разрешения нужны? Со стороны администрации, либо со стороны жильцов? Вообщем хочу сделать город ярче. Только не знаю всех деталей. Буду благодарен за любую информацию. Почта: vl@internetzagorodom.ru. Страница в контакте: http://vk.com/id45039596

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Помогите нужна информация по покраске зданий!

Сообщение baron » 04 мар 2013, 20:19

А какой горд украшать собрались :?:

Kozerog62
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:55
Город: N54.625321 E39.724857
Контактная информация:

Re: Помогите нужна информация по покраске зданий!

Сообщение Kozerog62 » 04 мар 2013, 20:44

А дом то какой? Башня, стенка... на сколько подъездов?

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Помогите нужна информация по покраске зданий!

Сообщение Грешный Ангел » 06 мар 2013, 09:21

baron писал(а):А какой горд украшать собрались :?:



Наверно Питер....

Аватара пользователя
ислам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:59
Город: г.Астрахань

Re: Помогите нужна информация по покраске зданий!

Сообщение ислам » 19 мар 2013, 13:16

Из личного опыта знаю ,что фасад отделанный плиткой, красить нельзя. Так как поверхность плитки глянцевая. Максимум покрасить элементы не отделанные плиткой . Может я и не прав? А вообще есть ли такая краска по плитке?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Помогите нужна информация по покраске зданий!

Сообщение rezo » 19 мар 2013, 13:21

Kozerog62 писал(а):А дом то какой? Башня, стенка... на сколько подъездов?
ТС 1.5 месяца сюда не заглядывал.
Оно вам надо?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Помогите нужна информация по покраске зданий!

Сообщение Бахорет » 19 мар 2013, 19:44

ислам писал(а):Из личного опыта знаю ,что фасад отделанный плиткой, красить нельзя. Так как поверхность плитки глянцевая. Максимум покрасить элементы не отделанные плиткой . Может я и не прав? А вообще есть ли такая краска по плитке?

плитка разная бывает. у друга во дворе таджики красили дом - я думал, по осени лопухами пойдет. стоит уже три года как будто недавно покрасили.

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Помогите нужна информация по покраске зданий!

Сообщение tomash » 19 мар 2013, 20:14

Лет пять назад с голодухи красили торцы дома 137 серии. Недавно был рядом - держится краска. Материалы сами покупали, фирмы Капарол. Вся фишка в грунтовке была. На водной основе с добавлением мелкого кварцевого песка.

Аватара пользователя
ислам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:59
Город: г.Астрахань

Re: Помогите нужна информация по покраске зданий!

Сообщение ислам » 22 мар 2013, 09:31

tomash писал(а):Лет пять назад с голодухи красили торцы дома 137 серии. Недавно был рядом - держится краска. Материалы сами покупали, фирмы Капарол. Вся фишка в грунтовке была. На водной основе с добавлением мелкого кварцевого песка.

Самое главное чтобы заказчик оплатил. Я гарантию давать бы не стал, и предупредил об этом заказчика. А на счёт грунта с песком тема, жаль что наносить его придеться валиком.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей