Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победить?

Отвечаем на вопрос :"Как?"
15_бантиков
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:51
Город: Красноярск

Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победить?

Сообщение 15_бантиков » 26 сен 2011, 08:34

Здравствуйте. Такая проблема: панельный дом состоит из нескольких блоков, торцы которых стоят вплотную друг к другу ( расстояние милмметров 50, иногда это называется термошов). У жителей появляется влага и грибок там где никак не подобраться. Причем в том проблемном месте расположен сан узел ( прямо у торцевой стены. Этот термошов не сделан, т е просто сквозная щель. Хозяйка говорит что её сосед -строитель дырявил перфоратором стену на сквозь и заливал туда пену , ушло баллонов 300, и вроде помогло. Необходимо по возможности решить проблему индивидуально в одной квартире, потому вариант с полностью герметить шов с 1 по 10 отпадает. Сам думаю предложить покрасить стену ТСМ- керамик . Что посоветуете?

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение Дядя Вова » 26 сен 2011, 11:14

Думаю, что такого плоского(милмметров 50) промальпа ты не найдешь :roll:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение УЗБЕК » 26 сен 2011, 12:32

Можно попробовать так: дом ,скорее всего, шириной 12 метров. На нужном уровне ( самый низ пола квартиры)насквозь надо пробить отверстия диаметром 10-12 мм с шагом 50-70 см, забить арматуру так, чтобы она выходила в зазор между блоками. Потом вывеситься и попытаться поставить на эти штыри длинные рейки 45 мм шириной(чтобы свободно проходили в зазор). Это будет непросто сделать, но возможно. Сначала с одной стороны, потом с другой стороны. Таким образом, получится "пол" для пены. И далее, надо спокойно бурить отверстия в стене с шагом 30-40 см в шахматном порядке и закачивать пену. Пена не будет проваливаться и это самое главное. Объем, который надо заполнить пеной составит 12х3х0,05=1,8 м3
Если посчитать объем пены одного баллона = 50 литров, то 1800:50=36 (баллонов). Так что сосед, который загнал 300 баллонов по теории залил весь зазор от первого и до десятого этажа. Пена ведь тоже имеет вес и она по-любому ползет вниз. Особенно если зазор 50 мм. Если я ошибаюсь, то прошу меня простить.

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение .Ворчун. » 26 сен 2011, 14:03

Можно с крыши на шнурах, лесках и т.п. вывесить эту "балку" до нужной высоты, а потом:
UZBEK писал(а):...Таким образом, получится "пол" для пены. И далее, надо спокойно бурить отверстия в стене с шагом 30-40 см в шахматном порядке и закачивать пену. Пена не будет проваливаться и это самое главное.

Можно также сделать перевернутую П-образную рамку, чтобы лишняя пена в стороны не лезла.

15_бантиков
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:51
Город: Красноярск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение 15_бантиков » 26 сен 2011, 17:40

UZBEK, спасибо , идея очень здравая :clap: . Еще попробую натянуть тросс с наживленным на него вилотермом, если зазор сквозной и стена ровная т. е . не будет припядствий тросу, должно получиться . Вопрос в том на сколько это поможет, сдается мне что в этом мемте застройщик использовал дефектные плиты , либо все дело в санузле ( там где стена в плесени как раз проходит стояк, и он идет в плотную к наружней стене ).

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение сашка » 26 сен 2011, 18:00

Только дуть можете?
Кто б насыпал

drednout
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:19
Город: Красноярск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение drednout » 26 сен 2011, 19:32

А что мешает изнутри покрасить утепляющей краской TSM Ceramic или типо того?

15_бантиков
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:51
Город: Красноярск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение 15_бантиков » 26 сен 2011, 20:41

сашка писал(а):Только дуть можете?
Кто б насыпал

Чего насыпл, керамзиту что-ли? Сверху скорее всего эта щель закрыта технониколем ( на крышу еще не лазил). Если нет - то без вариантов откажусь , т к вода будет оседать на запененном участке, придерживаюсь принципа " не навреди".
Или речь идет о легких и тяжелых наркотиках? :lol:
drednout писал(а):А что мешает изнутри покрасить утепляющей краской TSM Ceramic или типо того?

Я про это и спрашиваю! По теории это не правильно - утеплять изнутри, красил этой краской фасад, но по мойму это шняга, т к она вроде эффективна только при температурах выше 60 градусов. Но вот у меня товаришь ,у коротого угол промерзал , сделал швы , не помогло . Он помазал ТСМмом и проблема ушла

Егор Андреич
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:52
Город: тюмень

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение Егор Андреич » 27 сен 2011, 19:40

Туалеты и ванны- это санкабины, которые ставяться отдельными блоками-стаканами в панельки. правда в зависимости от серии. а вообще надо заделать по периметру. В основном снизу, чтобы воздух не проходил в щель, и не студил стену. в идеале- периметр.. а мостик по пену- не забывайте, что есть ещё вертикали снизу и сверху.

Старый циник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:48
Город: Красноярск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение Старый циник » 28 сен 2011, 13:43

Мужики, ну что вы, как дети, ей-богу!Всё бы вам усложнить :))) Никаких там бракованных плит, один подъезд построили, швы по торцу заделали, второй пристраивают, швы остаются пустыми, их физически невозможно заделатьь. Вот и гуляет в них ветер. Закрывать весь стык лучше всего, но, раз по условию задачи это не подходит, - вспоминаем, что санкабина стоит чуть отдельно от панели,и там обычно имеется 3-5 см зазора. Сколько мне таких случаев попадалось, - в основном промерзало под ванной. Сверлим там несколько отверстий в корпусе санкабины и вдуваем в зазор пену, 3-5 баллонов, - за глаза. Ну, и вентиляцию бы неплохо посмотреть, на предмет её наличия

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение RedFox » 28 сен 2011, 14:29

Не перестаю "восхищаться" русскими строительными "гениями"!
А так же богатством идей по ликвидации последствий деятельноти этих "гениев"! :sm:

drednout
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:19
Город: Красноярск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение drednout » 28 сен 2011, 17:36

На этой неделе покрасил в туалете трубу (холодная вода) краской TSM Ceramic. Раньше вся труба была в конденсате. Теперь все нормально, конденсата нет. Краска реально работает.

Старый циник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:48
Город: Красноярск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение Старый циник » 29 сен 2011, 19:40

Когда-то одна моя соседка-бабушка добивалась такого же теплизоляционного чуда с помощью пары-тройки старых газет и 100 г обыычной масляной краски

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение сашка » 08 окт 2011, 10:33

Наконец то 5
Несмотря на 2 буквы "ы"

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение Александр Яшпаев » 13 июн 2012, 17:43

Доброе время суток всем! Взялся я недавно за заделку вот такого шва (фото), жильцы жаловались на грибок. Насколько хватило длины клюва самодельной кирки (сантиметров 20) выскреб из шва остатки пакли, рубероида, разной трухи. Внутри ещё много места было, лезть не стал. Загнал пены сколько влезло (с 1 по 5 этаж 2-3 баллона на каждый шов, всего их 4). Потом пену срезал и замазал сазиластом. Ширина шва от 0 до 30 мм. Вилатерм не пихал т.к. форма шва сложная, т.е. это профиль кирпичной кладки с выступающим раствором между кирпичами. Под самый конец работы выползают поддатые местные жители и наезжают на меня за то, что я, по их мнению, плохо сделал работу. А именно: не выжег грибок в шве и не запихал в него (в шов) "теплоизолирующий материал". Я то знаю, что таким отмороженным всё, что ни сделай- плохо. Но все-таки, всё ли я правильно сделал?
Изображение

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение Дядя Вова » 13 июн 2012, 18:51

Нет, Саша, правильным было бы за такую работу не браться... Таким способом грибок не вылечить ИМХО.
А выжигать... пламенем, чтоли :vr: Чревато!

maksimenja
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:00
Город: Москва

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение maksimenja » 14 июн 2012, 00:35

Все зависит от поставленной перед вами задачи. Если была задача заделать шов, то вы все сделали хорошо, а если устранить грибок, то плохо, но надо полагать сообразно оплате, т.к. борьба с грибком дело трудное и затратное. Полагаю перед вами поставили задачу устранить сырость и грибок, но заплатили только за сырость))
Для начала надо посмотреть грибок ли это, а то у нас народ такой...некоторые и в то что Ленин - это гриб верят :wink:
В интернете полно литературы по плесневым грибам в помещениях. Вариантов не так уж много, и вместе они встречаются не часто (кажущаяся гетерогенность микрофлоры зачастую на самом деле просто проявление видового полиморфизма), важно определить что это за вид, соответственно фунгициды подбираются не под абстрактные "грибки", а под конкретный вид. Но это конечно только в том случае если вы решитесь использовать химические средства борьбы. Термические тоже имеют право быть, но совершенно понятно что не в этом случае.

Александр Яшпаев писал(а): выскреб из шва остатки пакли,

Я недавно в теме "Как ремонтировать швы" описывал как прекрасно горят швы с промасленной паклей...)) Хорошо что не стали удалять грибок выжиганием, а то удалили бы ... вместе с жильцами :wink:
Одними фунгицидами обработка как правило не обходится, и их применяют вместе с грунтом-антисептиком, и гидроизоляционным составом. То есть обработка до консервации шва идет в несколько этапов. Если бы я это делал для себя, то распылял бы антисептики в шве с помощью авд, или керхера.
Но все это конечно не решит проблемы жильцов, тут необходимо комплексное решение - и обрабатывать необходимо каждую квартиру, что предполагает её ремонт, т.к. для качественной противогрибковой обработки необходимо удалять обои, шпаклевку, скалывать плитку и т.д. Но и это не ликвидирует источник проблем. Как говорят микробиологи - любые микробы есть везде, вся проблема как их выделить. Выделить то есть создать благоприятные условия для их размножения. Антисептическая обработка не решает целиком проблемы, т.к. не удаляет влажность, шов явно "в деле", но не один, а "с сообщниками", она не решает проблему с субтратами (строительные смеси), и т.д.
На всякий случай - я в "прошлой жизни" микробиолог)

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение Александр Яшпаев » 14 июн 2012, 16:11

Спасибо за ответы.
Дядя Вова писал(а):Нет, Саша, правильным было бы за такую работу не браться...

Я сам уже так потом подумал. Получается я им ещё хуже сделал?

maksimenja писал(а):Все зависит от поставленной перед вами задачи.

ТСЖ сделало заказ на ремонт швов двух домов. Первый - панельный. Я там всё сделал. Потом перешёл на следующий дом и увидел, что он - кирпичный. Я с этим раньше не сталкивался. О том, что там грибок есть, я узнал когда уже висел и запенивал шов. Времени обдумать ситуацию уже не было в эти дни, непрофессионально конечно это. Больше думал как бы успеть сазиласт израсходовать, пока он на такой жаре не затвердел. Потом уже, когда работа была сделана, я из воплей этих отморозков понял, что основная их жалоба - это грибок. Хотя до сих пор точно не уверен. Конечно, те, кто меня нанимал, видели как я работаю. Никаких керхеров и меня нет, и про удаление грибка речь не шла. Кстати про керхер. Я читал, что термошов внутри как лабиринт сделан. На одной снене выступ, на другой стене выемка. Т.е. струя от керхера ударит в первую стену и будет стекать, внутрь глубоко не попадёт. Даже если эти выступы забыли сделать, внутри, было видно, что шов совсем не прямой, там много разных неровностей кривых, ширина небольшая для струи. Глубоко обработку не сделаешь.
maksimenja писал(а):
Александр Яшпаев писал(а): выскреб из шва остатки пакли,

Я недавно в теме "Как ремонтировать швы" описывал как прекрасно горят швы с промасленной паклей...)) Хорошо что не стали удалять грибок выжиганием, а то удалили бы ... вместе с жильцами :wink:

Да, я читал это сообщение и запомнил его.

Мне близки идеи старого циника. Я тоже думаю, что за свои деньги клиент должен получить решение проблемы, а не выполнение какой-то технологии. Со своей стороны стараюсь делать всё возможное, но получается не совсем свою работу выполняешь. Вместо того, чтобы гнать погонные метры, ходишь у жильцов выспрашиваешь то, что до тебя уже спрашивали другие. В прошлом году переделывал швы по гарантии (не бесплатно, фирма оплатила). Дали мне кипу заявлений с картинками, но я решил всё сам проверить и распросить. Времени этот процесс занимает много. Да и жильцы многие раньше 23:00 домой не приходят. Выянил всё, что мне нужно, но время своё потратил, а без этого работу бы сделал иначе. Но постоянно же не будешь так делать, надо же ещё и поработать успеть, вот так и получается.

maksimenja
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:00
Город: Москва

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение maksimenja » 14 июн 2012, 23:21

Вы все правильно сделали. Заказ был на герметизацию. Шов сделан. Устранили одну из косвенных причин появления плесени в доме, загерметизировав шов устранили приток влаги по этому направлению.
По поводу керхера и авд, это так... общее направление мысли...Если делать как для себя, надо изучить схему шва по схеме. Отдельная работа найти такой документ, или человека который проконсультирует.
У меня тоже часто возникает внутреннее разногласие между желанием сделать как надо и тем как предлагает заказчик или диктуют обстоятельства. Наверное это отдельная тема как с этим жить, как удовлетворить собственный стандарт совершенства работы, но сделать это за деньги заказчика...

В Японии есть легенда о краснодеревщике и князе. Князь заказал мастеру-краснодеревщику шкатулку. Дал сроку два месяца. Срок приходит, а шкатулки нет. Князь шлет к мастеру самурая. Тот приходит в мастерскую и видит: стоит великолепная готовая шкатулка. Самурай говорит: «Ну вот, все готово, чего ж ты заставляешь князя ждать?» А тот отвечает: «Я не могу отправить ее князю». — «Почему?» — «Потому что она не совершенна».
Последний раз редактировалось maksimenja 15 июн 2012, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение rezo » 15 июн 2012, 01:05

Александр Яшпаев писал(а):Я сам уже так потом подумал. Получается я им ещё хуже сделал?
Если влага поступала снаружи, то скорее всего сделал лучше.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение Александр Яшпаев » 17 июн 2012, 08:57

Спасибо! :D

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

по вопросу из Хабары

Сообщение сашка » 17 июн 2012, 22:55

Понимаю что пятнадцатики (тинейджеры и дилетанты любого возраста) никогда не иссякнут
Понимаю что Россия никогда не избавится от дураков и плохих дорог (страна большая)

Жуть наступает когда первая национальная беда начинает ДУМАТЬ. Нет чтобы научиться читать ... Не-ет.

maksimenja писал(а): Я думаю ..
___________
Вы все правильно сделали. Заказ был на герметизацию.


1) Заказ был на заделку/утепление стыка

2) 85 год = 27 лет назад написано специальное пособие! (подсобили), чтоб не думали:
""1.15.
Вертикальные швы во избежание попадания и накапливания в них снега, влаги и мусора рекомендуется закрывать по всему периметру, включая крышу, нащельниками (например, из гофрированных оцинкованных листов железа). Нащельники и утепление вертикальных швов не должны препятствовать деформации отсеков, разделенных швом."""

А чтоб совсем не думали - добрые люди в скобках ясно написали, не поленились

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение Александр Яшпаев » 18 июн 2012, 00:40

Сашка, а сазиласт намазанный поверх срезанной пены препятствует деформации отсеков? Или ты думаешь, что он так разгерметизируется?

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 18 июн 2012, 00:50

Главное не думать - нащельники по 2500 - 3000 мм установи, и всё
))

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение Александр Яшпаев » 18 июн 2012, 00:59

Если ты думаешь, что главное - не думать, то я так не думаю.
Изображение
Ты думаешь туда ещё нащельники запихать по 2500 мм?

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение Александр Яшпаев » 18 июн 2012, 01:00

Сашка, а название документа скажи. Вроде там ещё что-то было про утепление.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 18 июн 2012, 01:10

Александр Яшпаев писал(а):Сашка, а название документа скажи. Вроде там ещё что-то было про утепление.


Не скажу даже за деньги, потому что думать начнёшь. Думать начнёшь потому что русских слов не знаешь - это понятно после вопросов на конкретные слова.

Александр Яшпаев писал(а):
Mr. Deadman писал(а): Хотя в 99 % можно легко вставить колбасу. ...

В 50 % швов.
На самом деле не сазиласт, не пена, не вилатерм, а как заказчик скажет.


А после этого поста и слова Сазиласт без номера бесполезно что то объяснять - делай что сказано "Установи гофр. нащельники по 2500-3000 мм"
Последний раз редактировалось сашка 18 июн 2012, 08:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re:

Сообщение Александр Яшпаев » 18 июн 2012, 01:17

сашка писал(а):
Александр Яшпаев писал(а):В 50 % швов.
На самом деле не сазиласт, не пена, не вилатерм, а как заказчик скажет.


А после этого поста бесполезно что то объяснять - делай что сказано "Установи гофр. нащельники по 2500-3000 мм"

50% швов, которые мне попадались, при этом заказчику было наплевать на моё мнение. И вообще это из другой темы, это из трёпа. Ты всё-таки объясни, я понятливый. И русский выучу только за то, что им разговаривал Сашка. :sm:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 18 июн 2012, 01:20

сашка писал(а):Установи гофр. нащельники по 2500-3000 мм


3 раз ))

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение Александр Яшпаев » 18 июн 2012, 01:22

2500 -3000 мм - это длина или ширина?

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 18 июн 2012, 01:23

Твой варик - что заказчик скажет

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re:

Сообщение Александр Яшпаев » 18 июн 2012, 01:26

сашка писал(а):
Александр Яшпаев писал(а):
Mr. Deadman писал(а): Хотя в 99 % можно легко вставить колбасу. Только это дольше...

В 50 % швов.
На самом деле не сазиласт, не пена, не вилатерм, а как заказчик скажет.


А после этого поста и слова Сазиласт без номера бесполезно что то объяснять - делай что сказано "Установи гофр. нащельники по 2500-3000 мм"

Извиняюсь. Сазиласт 24. А про вилатерм и колбаску, это правда у меня проблемы, я в отдельной теме (наверное про швы) еще обращусь к вам. Т.е. я работаю над собой в этом направлении. ::wall:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение сашка » 18 июн 2012, 01:27

Александр Яшпаев писал(а):2500 -3000 мм - это длина или ширина?


За что издеваешься? То безымянный Сазиласт может помешать деформации .. :mig: то нащельник шириной 3 метра :mig:
_______________
________________

2.5 - 3 м - это моя полезная отсебятина.
Момент - даже 2.5 в большинство лифтов не входят

___________________________________
____________________________________

Александр Яшпаев писал(а): А про вилатерм и колбаску, это правда у меня проблемы, ...


У тебя никаких проблем, ибо

Александр Яшпаев писал(а):
На самом деле не сазиласт, не пена, не вилатерм, а как заказчик скажет.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение Александр Яшпаев » 18 июн 2012, 08:39

Первый раз в жизни попался заказчик, который у меня спрашивает как правильно сделать. Вот я и всполошился.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 18 июн 2012, 09:33

Сразу посылаю (задирая ценник) заказчиков, которые НЕ "спрашивают".
Потому что раз не спрашивают, значит денег за профессионализм не возьмёшь

2-ое. За 5 лет на форуме (+ 1-1.5 почитывания его) я здесь ни задал ни одного вопроса,
потому что "первый раз в жизни" не было и вряд ли будет, никем не пройденное, именно в моей жизни
(живу на маленькой планетке среди 6 млд человек более 2000 лет)
__________

Короче))) "полошиться" нельзя, особенно в годах)), - пошли необычного для тебя заказчика и займись своим любимым делом. Здесь по ПА спецы, а не по видам работ

maksimenja
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:00
Город: Москва

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение maksimenja » 18 июн 2012, 12:10

Не надо передергивать и вырывать мои слова из контекста компилируя их в псевдоцитаты, неправильное это дело и неблагодарное.
Из таких таких как ты мы и живем ''не думая'' по технологиям 85 года.
Я уже описал что проблема плесени это комплексная проблема и ее просто так закрыть шов это не решение проблемы.
Да мы можем перекрыть доступ необходимой влаги, но популяция грибков все равно останется в щели, а споровые формы могут сохранятся тысячелетиями, и они будут бесконечно подсасыватся через систему щелей в кладке к квартирам жильцов.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 18 июн 2012, 12:29

maksimenja писал(а):Из таких таких как ты мы и живем ''не думая'' по технологиям 85 года.

Это кем надо быть, чтобы считать полиуретан даже 2012 года лучше оцинковки 85г ? :vr:

Если б таким как ты )), не разрешили озвучивать и осуществлять свои домыслы, то плесени бы у них не было и не пытали бы сейчас таких же думателей.

maksimenja писал(а): популяция грибков все равно останется в щели,

Кто сказал микробиологу что в Хабаровской щели есть грибы?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re:

Сообщение rezo » 18 июн 2012, 16:39

сашка писал(а):Кто сказал микробиологу что в Хабаровской щели есть грибы?
Курительные грибы есть только в Красноярске :naug: :sm:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 18 июн 2012, 19:42

"Кто про что, а вшивый про баню" (С) ))

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Швы на торцах , стоящих притык друг к другу, как победи

Сообщение Сай » 18 июн 2012, 20:28

Или пропустил или проще было написать что это деформационный шов( а Сашок?), разумеется что он заделывается как ты написал!
Не стал сразу писать, хотелось почитать кто что напишет...
:sm:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей