Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Макийка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:11

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение Макийка » 09 ноя 2011, 16:34

мы сами смотрели)))

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 09 ноя 2011, 16:37

шкаф переставьте/выбросите

Макийка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:11

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение Макийка » 09 ноя 2011, 16:41

но нам та стена оченьнужна, неужели нечего не можна сделать???

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 09 ноя 2011, 16:43

VVVlad писал(а):
marius писал(а):Прямо в договор вносили пункты: “Требования к заказчику”...уменьшить влажность до положенных 40-50 %. Если эти условия не соблюдались - претензии от Заказчика не принимались.
:clap: Ааатличный пункт! И главное ведь - не отмазка, а привнесение законов физики в договорные отношения :sm: (правда, проконтролировать трудновато).


:)))))

Здесь, в Росси, влажность д б 45!-30, допустимая 60!, поэтому, этот пункт договора является ничтожным

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 09 ноя 2011, 16:46

Макийка писал(а):но нам та стена оченьнужна, неужели нечего не можна сделать???


Нанять юриста, забрать деньги у оконщиков, и поставить соответствующие ГОСТу, (по параметрам воздухопроницаемости притворов), оконные приличные блоки. В этом случае. у Вас может появиться возможность, поставить громоздкую мебель, торцом к наружной стене

Макийка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:11

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение Макийка » 09 ноя 2011, 16:49

спасибо, за ответ но для нас он не утешительный(((((((((((((

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 09 ноя 2011, 16:52

Сэкономили на техосмотре и разрешительных документах о замене важнейших элементов здания - теперь умрёте раньше обычного, а дети будут тяжко болеть

Макийка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:11

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение Макийка » 09 ноя 2011, 16:53

а скажите почему этот конденсат появляется на стене и углу???

Макийка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:11

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение Макийка » 09 ноя 2011, 17:01

я так поняла утепление и батарея ничего не даст, но у нас в другом углу наружном стоит батарея и диван, там все сухо????

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 09 ноя 2011, 17:01

температура вашего тела побольше чем у стены в углу, поэтому на Вас конденсат не выпадает

Макийка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:11

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение Макийка » 09 ноя 2011, 17:03

может еще кто советом поможет???

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 09 ноя 2011, 17:07

Макийка писал(а):я так поняла утепление и батарея ничего не даст, но у нас в другом углу наружном стоит батарея и диван, там все сухо????


Даст - прям по стене трубы уложите побольше
За диваном у наружной стены тОже. заодно. чтоб потом не корячится

Но сначала обратитесь к проектантам и обслуживающей организации на получение "добра" для привлечения лицензированной организации при осуществлении очередного изменения в проект

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение marius » 09 ноя 2011, 18:24

сашка писал(а):
VVVlad писал(а):
marius писал(а):Прямо в договор вносили пункты: “Требования к заказчику”...уменьшить влажность до положенных 40-50 %. Если эти условия не соблюдались - претензии от Заказчика не принимались.
:clap: Ааатличный пункт! И главное ведь - не отмазка, а привнесение законов физики в договорные отношения :sm: (правда, проконтролировать трудновато).


:)))))

Здесь, в Росси, влажность д б 45!-30, допустимая 60!, поэтому, этот пункт договора является ничтожным


Мало ли что у Вас есть допустимого.Вы что всегда все делаете по допускам и посадкам? У Вас допустимая скорость на дорогах 60 км в час.Вы что всегда так и ездите?
Я вписываю в договор свои условия и если заказчик с ними согласен,то это дает мне право при предъявлении мне претензии показать ему договор и сказать что претензия не принимается.И к тому же я этот пункт не прячу от заказчика (как некоторые организации),а специально акцентирую это заказчику,что бы он знал о том что если влажность будет большая - ему ничего не поможет и стены так и будут мокрые и черные.
Могу дать еще совет - бесплатный.Если Вы не очень сильно понимаете что-то,то не надо предлагать всякую чушь людям которые просят совета.Это о мокрой стене и шкафе.Не морочьте голову задающему вопрос своими шуточными ответами.

Макийка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:11

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение Макийка » 09 ноя 2011, 18:34

откликнитесь на мою проблему еще кто нибудь???

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 09 ноя 2011, 18:48

Марюс, я занимаюсь исключительно многоквартирным жильём, а не всем подряд либо по очереди

И то, об чём вы тут щебечете, я прошёл лет 5 назад со всех возможных сторон.
Сейчас я, можно сказать, сверху поглядываю, сквозь крышу и стены
Прикинь ..
:))

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 09 ноя 2011, 19:00

Макийка писал(а):откликнитесь на мою проблему еще кто нибудь???


1) Галахов Вам скажет прибить/приклеить теплоизоляцию снаружи, не выравнивая поверхности, и наложить 1 см штукатурки на сетку

2) Барон скажет трубки с теплом по стене проложить

3) Старый Циник скажет вытяжку делать

4) Резо может систему "тёплый пол" на холодное место бросить

5) Горюнов проведёт ремонт стыков кирпичей, а потом и гидрофобизацию фасада, т. к. во время ремонта стыков он помнёт отливы на парапете

6) Упрон, может Вам вентил фасад смонтировать, если дирик добро даст

7) Технолог и Влад протечки предложат поискать

Выбирайте
Последний раз редактировалось сашка 09 ноя 2011, 19:46, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение dimka.t. » 09 ноя 2011, 19:06

marius писал(а):Мало ли что у Вас есть допустимого.Вы что всегда все делаете по допускам и посадкам? У Вас допустимая скорость на дорогах 60 км в час.Вы что всегда так и ездите?

И это говорит человек,призывающий к "Легализации" :vau: И тут же говорит,нарушайте,мало ли что там.... :mig: Ведь ,типа ,всё равно нарушаете "по жизни"(пример с ездой)
А по поводу мокреющего угла,идите в ДЭЗ,или что там за управляющая компания,и они Вам всё сделают.В Ростове так,человек пишет,предостовляет доказательства и ему делаю.Говорю как человек,непосредственно этим занимающийся.
А коль хотите сами поучаствовать в творчестве,то на Форуме куча инфы.Даже листать далеко не надо. :wink: Не забудьте,что если Вы без согласования с УК сделаете нововведения в вентиляцию и тд,и не дай Бог будете продавать квартиру(а покупатель приведёт рЭбят из техосмотра....) :doh: :doh: :doh: :doh:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 09 ноя 2011, 19:09

Дима прав больше всех - идите туда, кому деньги платите ежемесячно

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 09 ноя 2011, 19:19

marius писал(а):Мало ли что у Вас есть допустимого.Вы что всегда все делаете по допускам и посадкам? У Вас допустимая скорость на дорогах 60 км в час.Вы что всегда так и ездите?
Я вписываю в договор свои условия и если заказчик с ними согласен,то это дает мне право при предъявлении мне претензии показать ему договор и сказать что претензия не принимается.И к тому же я этот пункт не прячу от заказчика (как некоторые организации),а специально акцентирую это заказчику,что бы он знал о том что если влажность будет большая - ему ничего не поможет и стены так и будут мокрые и черные.
Могу дать еще совет - бесплатный.Если Вы не очень сильно понимаете что-то,то не надо предлагать всякую чушь людям которые просят совета.Это о мокрой стене и шкафе.Не морочьте голову задающему вопрос своими шуточными ответами.


Любой пункт договора, не соответствующий действующему законодательству, является ничтожным, и не принимается к рассмотрению в суде. А любые споры ведут к документам/в суд

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 09 ноя 2011, 20:48

rezo писал(а):Плохая вентиляция и влажность скорее выявляют и усугубляют проблему холодных плит и дырявых швов.
От того, что высушишь воздух и уберешь влагу со стен, теплее они не станут.


"Ишь ты бришь ты" (С)

Даже бетонюга потеплеет, не то что деревяха

Мокрые валенки не греют

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение marius » 09 ноя 2011, 20:52

dimka.t. писал(а):
marius писал(а):Мало ли что у Вас есть допустимого.Вы что всегда все делаете по допускам и посадкам? У Вас допустимая скорость на дорогах 60 км в час.Вы что всегда так и ездите?

И это говорит человек,призывающий к "Легализации" :vau: И тут же говорит,нарушайте,мало ли что там.... :mig: Ведь ,типа ,всё равно нарушаете "по жизни"(пример с ездой)
А по поводу мокреющего угла,идите в ДЭЗ,или что там за управляющая компания,и они Вам всё сделают.В Ростове так,человек пишет,предостовляет доказательства и ему делаю.Говорю как человек,непосредственно этим занимающийся.
А коль хотите сами поучаствовать в творчестве,то на Форуме куча инфы.Даже листать далеко не надо. :wink: Не забудьте,что если Вы без согласования с УК сделаете нововведения в вентиляцию и тд,и не дай Бог будете продавать квартиру(а покупатель приведёт рЭбят из техосмотра....) :doh: :doh: :doh: :doh:


Что Вы имеете в виду говоря про Легализацию.Где и что я Вас призываю нарушать?
Про управляющую компанию могу сказать, - что у нас квартиры уже давно все приватезированные и все связаное с ремонтом своей собственной квартиры лежит на самом жильце.
Насчет подобных работ я уже писал,что выполнял такие работы около 10 лет и тоже кое что понимаю.
Насчет принудительной вентиляции я тоже писал,что купив квартиру на четвертом этаже пятиэтажного дома - получил два электрических вентилятора,которые обязался поставить на кухне и в туалете,так что не понимаю Ваших высказываний насчет техосмотра. ::whistle:

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение marius » 09 ноя 2011, 20:57

сашка писал(а):
marius писал(а):Мало ли что у Вас есть допустимого.Вы что всегда все делаете по допускам и посадкам? У Вас допустимая скорость на дорогах 60 км в час.Вы что всегда так и ездите?
Я вписываю в договор свои условия и если заказчик с ними согласен,то это дает мне право при предъявлении мне претензии показать ему договор и сказать что претензия не принимается.И к тому же я этот пункт не прячу от заказчика (как некоторые организации),а специально акцентирую это заказчику,что бы он знал о том что если влажность будет большая - ему ничего не поможет и стены так и будут мокрые и черные.
Могу дать еще совет - бесплатный.Если Вы не очень сильно понимаете что-то,то не надо предлагать всякую чушь людям которые просят совета.Это о мокрой стене и шкафе.Не морочьте голову задающему вопрос своими шуточными ответами.


Любой пункт договора, не соответствующий действующему законодательству, является ничтожным, и не принимается к рассмотрению в суде. А любые споры ведут к документам/в суд


Вы наверное очень мало общались с юристами.

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение marius » 09 ноя 2011, 21:02

сашка писал(а):
Макийка писал(а):откликнитесь на мою проблему еще кто нибудь???


1) Галахов Вам скажет прибить/приклеить теплоизоляцию снаружи, не выравнивая поверхности, и наложить 1 см штукатурки на сетку


2) Барон скажет трубки с теплом по стене проложить

3) Старый Циник скажет вытяжку делать

4) Резо может систему "тёплый пол" на холодное место бросить

5) Горюнов проведёт ремонт стыков кирпичей, а потом и гидрофобизацию фасада, т. к. во время ремонта стыков он помнёт отливы на парапете

6) Упрон, может Вам вентил фасад смонтировать, если дирик добро даст
7) Технолог и Влад протечки предложат поискать

Выбирайте


Если Вы хотите помочь человеку в любом вопросе,то так и напишите,что я думаю Вам должен помощь такой и такой вариант.Галахов напишет свое,Старый циник напишет свое.А спрашивающий уже сам выберет что ему предпринять.Возможно ему нужно будет перепробывать все способы по очереди а подходящий будет последний.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 09 ноя 2011, 21:10

marius писал(а):
Вы наверное очень мало общались с юристами.


Открываю офис юристов. чтоб забирать деньги у различных ООО/ИП по ремонту швов, мокрых фасадов. пластмассовых окон и т. д.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение dimka.t. » 09 ноя 2011, 21:14

marius писал(а):Что Вы имеете в виду говоря про Легализацию.Где и что я Вас призываю нарушать?
Про управляющую компанию могу сказать, - что у нас квартиры уже давно все приватезированные и все связаное с ремонтом своей собственной квартиры лежит на самом жильце.
Насчет подобных работ я уже писал,что выполнял такие работы около 10 лет и тоже кое что понимаю.
Насчет принудительной вентиляции я тоже писал,что купив квартиру на четвертом этаже пятиэтажного дома - получил два электрических вентилятора,которые обязался поставить на кухне и в туалете,так что не понимаю Ваших высказываний насчет техосмотра. ::whistle:

Мне показалось,что в теме "Легализация",Вы говорили о том,что принято и приятно работать легально,соблюдать все инструкции,допуски и прочие тыщщи документов.А этими словами,:"Мало ли что у Вас есть допустимого.Вы что всегда все делаете по допускам и посадкам? У Вас допустимая скорость на дорогах 60 км в час.Вы что всегда так и ездите?",опять же,моё мнение,Вы как бы призываете не обращать внимание на те же допуски.Объясняя это как исторически сложившийся факт.
Опять же с квартирой.Нет полной информации.
сашка писал(а):1) Галахов Вам скажет прибить/приклеить теплоизоляцию снаружи, не выравнивая поверхности, и наложить 1 см штукатурки на сетку

2) Барон скажет трубки с теплом по стене проложить

3) Старый Циник скажет вытяжку делать

4) Резо может систему "тёплый пол" на холодное место бросить

5) Горюнов проведёт ремонт стыков кирпичей, а потом и гидрофобизацию фасада, т. к. во время ремонта стыков он помнёт отливы на парапете

6) Упрон, может Вам вентил фасад смонтировать, если дирик добро даст

7) Технолог и Влад протечки предложат поискать

Выбирайте

Из этого списка,я бы поддержал Галахова.Вот, Макийка получает карт-бланш,испробовать всё из списка,а затем как порядочный форумчанин описать что да как.С фото вообще класс.Пример долго искать не надо,вот 5LETOV,попивает чаёк в сухой квартирке,да посмеивается,как мы валенки на босу ногу надеваем :clap: :clap: :clap: Есть и ещё примеры :wink:

Макийка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:11

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение Макийка » 09 ноя 2011, 21:16

marius писал(а):
сашка писал(а):
Макийка писал(а):откликнитесь на мою проблему еще кто нибудь???


1) Галахов Вам скажет прибить/приклеить теплоизоляцию снаружи, не выравнивая поверхности, и наложить 1 см штукатурки на сетку


2) Барон скажет трубки с теплом по стене проложить

3) Старый Циник скажет вытяжку делать

4) Резо может систему "тёплый пол" на холодное место бросить

5) Горюнов проведёт ремонт стыков кирпичей, а потом и гидрофобизацию фасада, т. к. во время ремонта стыков он помнёт отливы на парапете

6) Упрон, может Вам вентил фасад смонтировать, если дирик добро даст
7) Технолог и Влад протечки предложат поискать




это мне больше всего подходит, спасибо Мариус, а то я спросила про проблему, а мне расказали уже что я делала, и что этого не нужно было делать))))

Выбирайте


Если Вы хотите помочь человеку в любом вопросе,то так и напишите,что я думаю Вам должен помощь такой и такой вариант.Галахов напишет свое,Старый циник напишет свое.А спрашивающий уже сам выберет что ему предпринять.Возможно ему нужно будет перепробывать все способы по очереди а подходящий будет последний.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение dimka.t. » 09 ноя 2011, 21:18

Так и будете копипастить чужие посты?От этого суше не станет :wink:

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение marius » 09 ноя 2011, 21:19

сашка писал(а):
marius писал(а):
Вы наверное очень мало общались с юристами.


Открываю офис юристов. чтоб забирать деньги у различных ООО/ИП по ремонту швов, мокрых фасадов. пластмассовых окон и т. д.


Очень хорошо,открывайте.Только очень счательно читайте договоры которые будете подписывать,а то можете залететь очень сильно. ::whistle:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 09 ноя 2011, 21:20

dimka.t. писал(а):,вот 5LETOV,попивает чаёк в сухой квартирке,


1) Ещё не зима
2) Сухость, а тем бОлее необходимые потоки воздуха с ма-аленькой скоростью 0.1 - 0.2 м/с никто не мерял

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение dimka.t. » 09 ноя 2011, 21:29

Тогда, надо утеплять пенопластом :sm: :sm: :sm:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 09 ноя 2011, 21:33

Дешевле резинки с герметичных окон оторвать

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение marius » 09 ноя 2011, 21:46

Макийка писал(а):Вы не поможете мне советом????купили квартиру весной , угловую, в кирпиче на 4 этаже, лето делали ремонт и вот заехали, поставили шкаф возле внутреней стены в притык , стена и шкаф стали мокрые, отодвинули , проветрили хорошо квартиру - все высохло, только по утрам угол внешней стены которые еще и от лоджии соседа чуть сыроватый, а днем сохнет. когда покупали еще топили был коней марта, стена была сухая, признаков мокроты не было, но были окна деревяные старые, мы пластик поставили, подскажите как избавится от этого, чтоб можно было под ту стену ставить шкаф. мы думаем утеплить фасад, но чем лучше а в угол к лоджии кинуть батарею. поможет??????


Добрый день Макийка.
У Вас немного неточная информация.Из какого Вы города.Во первых сколько этажей у Вас в доме.Во вторых по моему запутались в понятиях внутренние и наружные стены.Шкаф Вы наверное все таки поставили впритык к наружной стене.Я с такой проблемой в кирпичных домах не сталкивался.
Я уже писал в этой теме,что я бы начал с меньшего и шел бы по увеличению мер и цены.
Для начала найдите в городе консультационную строительную компанию.Вызовите консультанта,который сможет Вас на месте проконсультировать по данному вопросу.
Мне у себя в доме от влаги от плесени помогла организация принудительной вентиляции "Аеreco".Если у Вас в городе есть представительство этой фирмы - вызовите их для консультации.(ДЛЯ САШКИ - это не реклама фирмы,мне они действительно помогли и я очень рад этому. :sm: )
Насоветовать Вам здесь могут как писал Сашка очень много - но лучше как я и писал вызовите специалиста домой.Подпишите с ним договор,он Вам предложит схему устранения проблемы и думаю даже предложить выполнить все мероприятия.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 09 ноя 2011, 21:50

marius писал(а):.Только очень счательно читайте договоры которые будете подписывать,а то можете залететь очень сильно. ::whistle:


В моих договорах на поделки около 20 моментов, типа вашей смешной "установить влажность в 40-50", только в соответствии с действующими нормативными документами.

А юристы, наоборот, будут читать договора, подобные вашему "установить влажность в 40-50" - суд будет недолгим

В общем сильно много всяких дилетантско-вандальных ПА и т. д фирмочек развелось - я знаю как, и за что у них деньги забрать

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение dimka.t. » 09 ноя 2011, 22:00

Благодаря Тебе,Сашка,есть список,который нужно читать Всем кто озабочен проблемой утепления/влажности квартир.И это серьёзно. :clap: Об этом уже столько переспорено,что дошло до абсурда(в виде валенок).
Случай,недавно.Мастер УК привёл меня в квартиру,как специалиста по проблемам промерзания/влажности, с вводной,внимание,отговоритьжильцов от утепления :mig: А у меня в голове куча инфы с форума:вентиляция,ст.пакеты,двери не достающие до пола 3 см,точка росы и т.д.Пошли,говорю.
Приходим,смотрю,панели не критичные,швы целые.Заходим,влажно,маленький ребёнок,стеклопакеты,решётки на вентканалах,вытяжка на кухне(в канале)все двери имеют зазор миллиметров 5.В общем "букет" :sm: Указываю на всё это,мол устраните,потом будет видно какие действия принимать.Мастер из УК,начал тоже кубатурить,а вдруг жильцы согласятся?Тогда что?Вентиляцию долбить???Так так.Но жильцы,как на последнем рубеже,спасет только утепление!Я уже и так и так,ни в какую.А я бы и рад СДЕЛАТЬ им утепление.весь торец,один этаж.Вы не поверите,мастер и сам уже был рад делать утепление :sm: ......они остались думать :sm:

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение marius » 09 ноя 2011, 22:03

сашка писал(а):
marius писал(а):.Только очень счательно читайте договоры которые будете подписывать,а то можете залететь очень сильно. ::whistle:


В моих договорах на поделки около 20 моментов, типа вашей смешной "установить влажность в 40-50", только в соответствии с действующими нормативными документами.

А юристы, наоборот, будут читать договора, подобные вашему "установить влажность в 40-50" - суд будет недолгим

В общем сильно много всяких дилетантско-вандальных ПА и т. д фирмочек развелось - я знаю как, и на чём, с них денег снять


Так Вы все таки разберитесь на какой Вы стороне.Или Вы составляете договоры и делаете или читаете их и передаете дела на ПА и маленькие фирмы в суд.
Сидет одной задницей на двух табуретках как то не удобно.Или Вы и своим и чужим - все равно каким,только бы деньги платили.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 10 ноя 2011, 06:37

marius писал(а):
Так Вы все таки разберитесь на какой Вы стороне.Или Вы составляете договоры и делаете или читаете их и передаете дела на ПА и маленькие фирмы в суд.



Как и в любой войне - страдает мирное население ни за что. Поэтому я за мирных жителей. Которых облапошивают предприимчивые граждане без капли совести. Очень много развелось проходимцев. начиная с продавцов и установщиком герметичных окон, не соответствующих ГОСТу и т .д. и т. п.

marius писал(а):Сидет одной задницей на двух табуретках как то не удобно.Или Вы и своим и чужим - все равно каким,только бы деньги платили.


Я за "закон и порядок", с любой стороны
:))

п. с. Марюс. я же уже просил не ВЫкать на меня. За что так обзываете?
Есть документ? Согласно которому можно звать меня на Вы - ( вы - порю, .. - сушу. .. - гоню)
Последний раз редактировалось сашка 10 ноя 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 10 ноя 2011, 08:19

Недавно ездил с детьми на речку и смотрели (с книгой) как бобры живут:
1) Как и положено два входа в тоннель/подъезд: "парадный" и во двор
2) Входы под водой, ( герметичные, чтоб от соседей по реке/подъезду не тянуло запахи/пар :))
3) Приличный приток воздуха через неплотности всей ограждающей конструкции, потому что приточных окон нет
Дома что делать? Только спать, да детей растить недолго, мамам :))
4) На верху жилого строения отверстие - вытяжка
:))


Глядите, место влажнее чем у Летова.

Изображение



П.С. Прикольно, цари природы наверно скоро вернуться к неандертализму,
ведь с герметичными окнами микроклимат хуже чем у бобров
Последний раз редактировалось сашка 10 ноя 2011, 11:00, всего редактировалось 3 раза.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 10 ноя 2011, 10:41

Галахов, видел:) ?

Уж бобров то, надеюсь, не назовёшь глупыми строителями :))
Приток воздуха через дверь, в отличие от тебя, они не "организовывают"
И не замазывают глиной приточку/стены, как ты перекрыл запроектированный приток через небольшие оконные проёмы герметичными окнами
У них всё по документам
:))

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение сашка » 10 ноя 2011, 12:23

dimka.t. писал(а):Заходим,влажно,маленький ребёнок,стеклопакеты,решётки на вентканалах,вытяжка на кухне(в канале)все двери имеют зазор миллиметров 5.В общем "букет" :sm: Указываю на всё это,мол устраните,потом будет видно какие действия принимать.Мастер из УК,начал тоже кубатурить,а вдруг жильцы согласятся?Тогда что?Вентиляцию долбить???Так так.


Немного утрировано ..
1 варик
Мастер из УК первым делом д б оторвать трубу вытяжки плитки от входа в вентканал
Вторым делом, взять подпись, об том что жильцы уведомлены о Правилах проживания в многоквартирных домах, составленных на основании действ, нормативных документов
В третьих составить Акт о всех нарушениях
Подождать устранения ..
И только потом "погреть голову" свою

2 варик
Он (УК) должен спросить соседей по дому, письменно, - согласны ли они скинуться/отдать поднакопленные общими силами денеж средства, на устранение последствий или причины от проживания таких самовольных соседей

3 варик
Мастер может самовольно ( от без контрольности) принять решение о трате чужих средств (жителей жома) на последнюю фразу из варика №2.
3 ий варик бОлее всех зависит от наличия "свободных" ден средств :))

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Всё о влажности (Из "утепление стен фасадов")

Сообщение dimka.t. » 10 ноя 2011, 12:30

Скорей всего,предложат жильцам квартиры вариант "от которого они не смогут отказаться".А именно утепление с долевым участием 50% платит УК,остальное-жильцы...... :wink:
Я же им не указ.....


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей