Идеи в помощь !

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
AleXXII
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 май 2005, 22:47
Город: Welikiy Novgorod+PITER
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение AleXXII » 08 авг 2011, 16:29

-Приветствую всех(спрашиваю не для себя-для знакомых..на сайте их нету)!у них вот такой вопрос-ведь многие сталкивались с таким моментом когда(к примеру на 5-этажке панельном доме)..есть карниз(40-50мм).-не совсем удобно работу проводить...
-кто может делал сам конструкцию-что бы не откидывало!?,ребятам надо вскрывать швы-перфом()просьба отвечать ПО СВОЕМУ ОПЫТУ+чертеж или фото!за ранее благодарен.
-у самого конечно же есть идеи-но хочется услышать более опытных людей..-да и как говорится одна голова хорошо...а ЦЕЛЫЙ ФОРУМ ЛУЧШЕ)



п.с. если что чертеж или фото можно сюда leschurok@mail.ru

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 08 авг 2011, 17:08

AleXXII писал(а):карниз(40-50мм).-не совсем удобно работу проводить...


Вы что там лилипутов заставляете работать, что им 40-50мм не дотянуться? :doh:
А вообще куча тем уже по этому поводу была, так что "фпоиск" ::whistle:

Аватара пользователя
AleXXII
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 май 2005, 22:47
Город: Welikiy Novgorod+PITER
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение AleXXII » 08 авг 2011, 17:13

-А при чем тут лилипуты?! не чего сказать-лучше промолчать наверное.
-поиском смотрел не нашел нормального решения проблемы-в основном такие же пустые сообщения как и ваше!!

-наверное если задали вопрос-значит не совсем удобно отбивать перфом швы с карнизом!!
-анкера последний вариант который будут рассматривать!

п.с. Кирилл вот есть нормальные адекватные люди которые взяли и предложили свои варианты в личку-а не пишут пустое в самом форуме...

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Vosja » 08 авг 2011, 17:21

дык самый верняковый вариант - акнера, натянул перила и вперед с песней.

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 08 авг 2011, 17:29

AleXXII писал(а):-А при чем тут лилипуты?! не чего сказать-лучше промолчать наверное.
-поиском смотрел не нашел нормального решения проблемы-в основном такие же пустые сообщения как и ваше!!


Причем лилипуты?
Я даже процитировал причем... 40-50мм это какбэ мало очень.

Нормальные люди не ездят на чужом горбу, информации на форуме по этой теме вагон.
А вам просто лень напрячь свою голову и потратить свое время.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Vosja » 08 авг 2011, 17:47

Кирилл Евгеньевич писал(а):Причем лилипуты?
Я даже процитировал причем... 40-50мм это какбэ мало очень.


я думаю очевидно , что он имел ввиду 50см. Но ошибся немного, не стоит к этому цепляться

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Идеи в помощь !

Сообщение VVVlad » 08 авг 2011, 19:24

AleXXII писал(а):на 5-этажке панельном доме..есть карниз(40-50мм).
На помойке берётся полотенцесушитель, режется пополам...

Аватара пользователя
AleXXII
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 май 2005, 22:47
Город: Welikiy Novgorod+PITER
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение AleXXII » 08 авг 2011, 19:29

VVVlad писал(а):
AleXXII писал(а):на 5-этажке панельном доме..есть карниз(40-50мм).
На помойке берётся полотенцесушитель, режется пополам...

VVVlad-спасибо! пока да есть идея суть примерно такая же!думал вдруг фото у кого есть!
-на днях сделают выложат сами выложу-если что то достойнное...(но не полотенцесуш.)

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 08 авг 2011, 21:13


Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Идеи в помощь !

Сообщение rezo » 08 авг 2011, 21:21

AleXXII писал(а):-поиском смотрел не нашел нормального решения проблемы-в основном такие же пустые сообщения как и ваше!!.
Думаю, что прежде, чем хамить, стоило поподробнее форум покурить :naug:

Аватара пользователя
AleXXII
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 май 2005, 22:47
Город: Welikiy Novgorod+PITER
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение AleXXII » 08 авг 2011, 22:17

rezo писал(а):
AleXXII писал(а):-поиском смотрел не нашел нормального решения проблемы-в основном такие же пустые сообщения как и ваше!!.
Думаю, что прежде, чем хамить, стоило поподробнее форум покурить :naug:

-я не вижу в чем лично хамил!!получается человеку проще взять написать ЭЙ ЛИЛИПУТЫ ИЩИТЕ ЛУЧШЕ-чем дать сразу дельный совет или ссылку(как он и сделал позже кстати!)..и уж если на то пошло-думаю не многим тут альпам удобно будет долбить перфоратором на 1-2 этаже при карнизе даже 50см!!(хотя если я не ошибаюсь на пяти-этажках они больше-но данные дали мне-сам изменять их не стал)
-ведь я не заставляю писать никого...а видимо есть люди которые не могут пройти мимо темы не написав.

-в пунктах я просил фото с решениями!!
-а ссылку я эту видел...ничего особо пока не нашел!!вдруг у людей новые едии родились-да и новых пользователей не надо забывать!

-п.с. да и на сколько знаю присланное в личку письмо-подошло на все 100%..так,что тема лично для нас похоже не актуальна

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Akim » 08 авг 2011, 22:26

Да просто решения с обходами карнизов,- стандартные азы промальповской работы. Вроде у Мартынова даже в книжке описаны. Обсуждалось неоднократно.

Аватара пользователя
boroda
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 23:37
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение boroda » 08 авг 2011, 22:56

ребятам надо вскрывать швы-перфом

Если есть перфоратор - позиционироваться на стене не есть проблема:
Изображение

Если карниз - бывает сложно первое отверстие засверлить, а дальше - по дыркам.
Прелесть в том, что от стены не отбрасывает.

Аватара пользователя
AleXXII
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 май 2005, 22:47
Город: Welikiy Novgorod+PITER
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение AleXXII » 08 авг 2011, 22:59

boroda писал(а):
ребятам надо вскрывать швы-перфом

Если есть перфоратор - позиционироваться на стене не есть проблема:
Изображение

Если карниз - бывает сложно первое отверстие засверлить, а дальше - по дыркам.
Прелесть в том, что от стены не отбрасывает.

-вот за такие ОТВЕТЫ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
-четко,по делу еще и с фото!в жизни пригодится!еще раз Спасибо!удачи

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Vosja » 08 авг 2011, 23:10

Когда большой маятник я натягиваю трос и встегиваю маленьким карабинчиком основную веревку к тросу. Помимо того, что трос притягивает к стене. Есть еще одна полезность - при отклонении в стороны трение между тросом и карабином помогает зафиксироваться в 1- 1,5 метре от вертикали. Что бывает весьма полезно.
Изображение

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Идеи в помощь !

Сообщение rezo » 09 авг 2011, 00:25

AleXXII писал(а):
rezo писал(а):
AleXXII писал(а):-поиском смотрел не нашел нормального решения проблемы-в основном такие же пустые сообщения как и ваше!!.
Думаю, что прежде, чем хамить, стоило поподробнее форум покурить :naug:

-я не вижу в чем лично хамил!!получается человеку проще взять написать ЭЙ ЛИЛИПУТЫ ИЩИТЕ ЛУЧШЕ-чем дать сразу дельный совет или ссылку(как он и сделал позже кстати!)..и уж если на то пошло-думаю не многим тут альпам удобно будет долбить перфоратором на 1-2 этаже при карнизе даже 50см!!(хотя если я не ошибаюсь на пяти-этажках они больше-но данные дали мне-сам изменять их не стал)
-ведь я не заставляю писать никого...а видимо есть люди которые не могут пройти мимо темы не написав.

-в пунктах я просил фото с решениями!!
-а ссылку я эту видел...ничего особо пока не нашел!!вдруг у людей новые едии родились-да и новых пользователей не надо забывать!

-п.с. да и на сколько знаю присланное в личку письмо-подошло на все 100%..так,что тема лично для нас похоже не актуальна
1. карниз 50мм это действительно для лилипутов :naug:
2. Дельных советов по доступу под карниз на Форуме выше крыши (а всяких - вообще море :doh: )
3. С таким чувством юмора от интернета надо держаться подальше
-в пунктах я просил фото с решениями!!
А ключи от квартиры....? :wink:

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение alpinoid » 11 сен 2011, 09:38

AleXXII писал(а):-Приветствую всех(спрашиваю не для себя-для знакомых..на сайте их нету)!у них вот такой вопрос-ведь многие сталкивались с таким моментом когда(к примеру на 5-этажке панельном доме)..есть карниз(40-50мм).-не совсем удобно работу проводить...

Если ещё актуально.
Карнизы, точней козырьки, обычно на торцах. Торец на 5-ти этажках от 12 до 14 метров. Очень просто охватывается козырек петлёй и на крыше она фиксируется. А потом к ней притягиваешься и работаешь. а можно и на неё потом перестегнуться. Только страховку всё равно с крыши.

ДРУГ
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:11
Город: МОСКВА,ЛАКИНСК ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ.

Re: Идеи в помощь !

Сообщение ДРУГ » 21 окт 2011, 22:55

И мне надо электрическим шуриком прикручивать сэндвич панель к сотому швеллеру ,поду клянчить липучку.или вантус.но што то делать надо.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Lvovich » 30 окт 2011, 11:33

И мне надо электрическим шуриком прикручивать сэндвич панель к сотому швеллеру ,поду клянчить липучку.или вантус.но што то делать надо.

Если уж прикручивать электрическим а не аккумуляторным инструментом ( всё равно кабель с собой тянуть) то и вместо присосок лучше к примеру электромагнит дверной приспособить. :wink:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Морадан » 05 ноя 2011, 20:43

Уже все придумано до нас :sm: на Ю-З ТЭЦ в Питере весь нащельник ставил используя магнитный грузозахват на 30кг.Прикол в том, что отсоединение его происходит от эксцентрика при повороте ручки вбок- если этот "бок" распологать вниз- то при работе на спуск даже отцеплять ненадо- само отваливается :sm: Чтоб поверхность сэндвичей не царапать- пара слоев малярного скотча. Держит с достаточным усилием на панельной жестянке, только в перпендикулярном направлении, под углом начинает ехать и отваливается. Но вещь гораздо удобнее, нежели присоска-стеклодомкрат, тем более попадаются панели с мелким рифлением- где присоска не держит.
Изображение
Вот такой магнитик :sm:

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение NightPatrol » 06 ноя 2011, 02:03

Скайхук не пробовали? Нету скайхука - любую подходящую железку, петлю с карабином например. Как крепиться, по месту, варианты разные бывают.
Конкретно на сендвичах - все таки щелки там остаются, скайхук поможет. Сверху, сбоку, в щель между панелями, куда удобней.

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение gyngery » 06 ноя 2011, 14:01

Moradan, а какой вес у девайса и не было ли на той же ТЭЦ его более мощных собратьев?
Я как-то задумывался о магнитных "присосках", правда для позицонирования, а не для груза. Но все как-то больно тяжелое: самое легкое, что нашлось - отечественный магнитный грузозахват ГЗМ-1, весом 1,4 кг, со скромной грузоподъемностью 40кг. А с нормальной грузоподъемностью (от 100кг) уже и вес от 3 кг. Если сорвется и прилетит в голову/плечо/руку - мало не покажется.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Морадан » 06 ноя 2011, 16:22

Это не на ТЭЦ брал, это там применял... естественно для позиционирования- вместо присоски и для подьема нащела к себе. Более мощные грузозахваты естественно существуют, но у них габариты\вес\стоимость совершенно не удовлетворяют меня. У данного экземпляра вес в районе 2 кг(как присоска 3-х точка) и габариты 160х145 площадка и 175 высота по ручке.Корпус и ручка- пластик, достойный пластик... Стоило это год назад в районе 1.5 рублей. Для моих целей вполне подходило- т.к. требовалась возможность аккуратного отсоединения, без повреждения поверхности. Можете еще погуглить по теме "поисковые магниты" - там мощности гораздо больше, габариты\ вес\цена приемлимы, но отсоединение происходит путем завинчивания рымболта, который отдавливает магнит от металла.Наверное вполне применимо на мощных металлоконструкциях с возможностью повреждения слоя ЛКМ.
Вся эта магнитная фигня присутствовала в наличии в какой-то конторе на "Ладожской"- потерял их сайт в Избранном... если нужен адрес- попробую найти.
Вот у них брал http://www.pmspb.ru/add.html
Последний раз редактировалось Морадан 06 ноя 2011, 16:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Морадан » 06 ноя 2011, 16:28

NightPatrol писал(а):Скайхук не пробовали? Нету скайхука - любую подходящую железку, петлю с карабином например. Как крепиться, по месту, варианты разные бывают.
Конкретно на сендвичах - все таки щелки там остаются, скайхук поможет. Сверху, сбоку, в щель между панелями, куда удобней.

Ну, в принципе всегда так и делал... крючек из электрода обычно... но (до)тошный технадзор и хорошие отношения с прорабом, которые не хотелось портить заставили мозг поизвращатся...

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение gyngery » 06 ноя 2011, 20:37

Спасибо, сохраню адресок) Корпус приятнее, чем то, что я видел раньше.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Lvovich » 13 ноя 2011, 21:12

Ну, в принципе всегда так и делал... крючек из электрода обычно... но (до)тошный технадзор и хорошие отношения с прорабом, которые не хотелось портить заставили мозг .......

Если уж работы производит грамотный специалист, то любому представителю Рос (Арх) технадзора, можно обсоновать и крючёк из электрода, и любую прочую хрннь, дело не в том, дело в том, что зачастую самодельные девайсы в разы превосходят параметры тех, что предоставляет нам наша промышленность.
К примеру - специализированный (описанный в вышеизложенных постах магнитный захват) расчитан на нагрузку до 600 кг, а простой дверной максимально мощный магнит держит 1,5 - 2 тонны......
В общем есть о чём задуматься....

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Lvovich » 13 ноя 2011, 21:17

В общем, как Пушкин говорил
- И опыт сын ошыбок трудных, и гений парадоксов друг.
И случай, друг изобретатель..... :wink:

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение NightPatrol » 14 ноя 2011, 02:22

А самый главный стимул прогресса - наша лень ;)
Вот лениво мне каждый раз полиспаст собирать, счас придумываю... не скажу чего, но полиспастное.
Надоело на узлах пруссовых всем лазать, дядька Пецель все магазины крутыми железками завалил, да и не только он...

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Lvovich » 24 ноя 2011, 13:03

NightPatrol писал(а):А самый главный стимул прогресса - наша лень ;)
Вот лениво мне каждый раз полиспаст собирать, счас придумываю... не скажу чего, но полиспастное.
Надоело на узлах пруссовых всем лазать, дядька Пецель все магазины крутыми железками завалил, да и не только он...

И да таки, пусть сдравствует наша лень, потому что благодаря ей - мой самопальный магнитный захват держит полторы тонны, в отличии от четырёхсот килограммов магазинноздельнолго, благодаря нашей лени совершенствуются наша система страховки, совершенствуются наши полиспасты.....и,т,п,.....и,т,д...... :wink:

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Lvovich » 24 ноя 2011, 13:15

Если наша лень сохранила жизнь хотя бы одному человеку, то то видимо мы ленились не за зря.....

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение NightPatrol » 14 дек 2011, 00:05

Маленькая идейка, типа приспособа.
Вместо обычной передней рукоятки на болгарке самодельная, из прутка 12мм, согнутая дугой и обмотанная изолентой. Хват намного жестче и надежней, причем держать можно почти в любых положениях. Пруток приварен к болту и на болт навинчена гайка, чтобы контрить рукоятку в нужном положении. После работы рукоятка просто отвинчивается, чтобы место меньше занимала.
Как нибудь сфотографирую, покажу.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Колесов » 14 дек 2011, 08:29

NightPatrol писал(а):Маленькая идейка, типа приспособа.
Вместо обычной передней рукоятки на болгарке самодельная, из прутка 12мм, согнутая дугой и обмотанная изолентой. Хват намного жестче и надежней, причем держать можно почти в любых положениях. Пруток приварен к болту и на болт навинчена гайка, чтобы контрить рукоятку в нужном положении. После работы рукоятка просто отвинчивается, чтобы место меньше занимала.
Как нибудь сфотографирую, покажу.

Да! Фото было-бы интересно посмотреть! :clap:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение RedFox » 14 дек 2011, 18:32

такие рукоятки опасны - при перекашивании болгарка вылетит из реза и воткнется этой рукояткой в тело. На конце хотя б набалдашничек какой поставить. Чем больше диаметр рукоятки - тем меньше вероятность серъезно повредиться.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Колесов » 14 дек 2011, 18:47

RedFox писал(а):такие рукоятки опасны - при перекашивании болгарка вылетит из реза и воткнется этой рукояткой в тело. На конце хотя б набалдашничек какой поставить. Чем больше диаметр рукоятки - тем меньше вероятность серъезно повредиться.

Саша! Скорее всего ты прав,но фото посмотреть надо!

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение NightPatrol » 14 дек 2011, 21:04

Про набалдашник интересно, надо подумать. А фотки пока не будет, болгарка на обьекте, обьект подзавис, заказчик думает делать, не делать. Так что пару, тройку дней выходные...

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Александр 64 » 14 дек 2011, 21:15

Контрогайке на рукоятке НЕ ВЕРЮ.....Большой рычаг на отвинчивание-опасно при работе неопытному работнику.....при работе с подвеса очень.....

Пёс
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:40
Город: Самара

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Пёс » 18 дек 2011, 21:06

Ремонтировали бетонный козырек на больнице,плоская крыша и прилично закрепленные ограждения.
Козырьки эти местами попадали и ,почему-то, решили их не сбить а зашить в металлоконструкцию.
Конструкция крепиться к стене анкерами в 6 точках,сварена из прямоугольной трубы 4*2см.

Изображение
красный-козырек,черный конструкция.

Потом сверху нашить профлист со всех сторон.
И сварена такая конструкция на крыше,из того же уголка.

Изображение


зеленая-ограждения,черная приспособа,красная козырек.

Страховочная веревка отдельно с крыши(кирпичная новая труба) и приспособа тоже застрахованна отдельно.
Приспособа упиралась в крышу и лежала верхним углом на перилах,при нагрузке нижняя,сидячая,платформа упирается в стену.
Было довольно удобно нижний лист нашивать.
Может кому-то пригодиться

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Александр 64 » 02 янв 2012, 02:06

Фоток нет, попробую объяснить буквами.....
Бывает надо поднять большое, тяжелое, да еще и из за угла-на подъемную, или по ней спускал дополнительную ветвь с кролем, за коею и тянул пока до поворота не доходил.....ну как-то так :oops: сумбурно

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Идеи в помощь !

Сообщение RedFox » 02 янв 2012, 14:26

Lvovich писал(а):В общем, как Пушкин говорил
- И опыт сын ошыбок трудных, и гений парадоксов друг.
И случай, друг изобретатель..... :wink:

... Бог изобретатель.

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Идеи в помощь !

Сообщение Александр 64 » 07 янв 2012, 20:19

Полиспаст на большую длину-собрал маленький....вытянул


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей