Фасад шлакоблочного дома

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Anton_Loskutov
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:46
Город: Сахалин

Фасад шлакоблочного дома

Сообщение Anton_Loskutov » 20 апр 2011, 10:59

Проезжал ЖЕКи с предложениями по герметизации швов, заехал в свой ЖЕК, предложили отремонтировать фасад дома.
На доме ситуация такая - шлакоблок старый, штукатурка не ложится, местами под крышей шлакоблоков вообще нет. Подсажите - можно что-нибудь сделать здесь, очень хочется, поскольку я еще и сам живу в этом доме, хорошо что хоть на 3-м этаже.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Фасад шлакоблочного дома

Сообщение Upron » 20 апр 2011, 15:02

Anton_Loskutov писал(а): Подсажите - можно что-нибудь сделать здесь, очень хочется, поскольку я еще и сам живу в этом доме, хорошо что хоть на 3-м этаже.

1 - Починить крышу.
2 - Повесь вентфасад.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Фасад шлакоблочного дома

Сообщение RedFox » 20 апр 2011, 15:28

Со шлакоблоками это вечная проблема - уж очень у них коэффициент температурного расширения разнится с обычной цементной штукатуркой. Даже если сетку набить, то отойдет всем пластом, крепеж отржавеет и все отвалится рано или поздно. Я бы то что отваливается доломал, закидал большие дыры и закрасил.

Хотя... есть мегамэнский вариант: запенить все пеной (я так понял, речь идет о пяти-десяти квадратах), заместо штукатурки. Шкуркой погрубее (или шкрябалкой какой-нибудь) привести поверхность к плоскому виду. Зашпаклевать, закрасить. На внутрянке так постоянно делаю, когда штроб в стенах до фига, а мешки со штукатуркой лень тягать.
PS: Мегамэн - это я.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Фасад шлакоблочного дома

Сообщение Сай » 20 апр 2011, 16:36

Штукатурка по сетке, только используй не цементный раствор , а цем-известковый.

Других вариантов нет. Все будет отлично стоять. ::whistle:

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Фасад шлакоблочного дома

Сообщение Upron » 21 апр 2011, 21:50

Сай писал(а):Штукатурка по сетке, только используй не цементный раствор , а цем-известковый.

Других вариантов нет. Все будет отлично стоять. ::whistle:

Если крышу не чинить стоять будет пару лет. Потом упадёт вместе с сеткой одним пластом.

Аватара пользователя
Anton_Loskutov
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:46
Город: Сахалин

Re: Фасад шлакоблочного дома

Сообщение Anton_Loskutov » 22 апр 2011, 10:59

Сай писал(а):Штукатурка по сетке, только используй не цементный раствор , а цем-известковый.

Других вариантов нет. Все будет отлично стоять. ::whistle:

На фото не совсем заметно, но на фасаде, под самой крышей шлакоблок разрушился на глубину 20-30 см. Чем заполнить это пространство (чтобы можно было уложить сетку) ? Кто-то мне говорил про П-Праймер, что это за штука и поможет ли она в данной ситуации?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Фасад шлакоблочного дома

Сообщение fomich » 22 апр 2011, 13:29

В первую очередь чинить крышу,затем если имеется чердачное пространство,то на карнизах делать стяжки по всему периметру балками проблемных участков с захватом цельных.После чего с наружной стороны привязать к ним сетку и штукатурить цементно-известковым раствором с малым содержанием цемента(перед этим ободрать всё что сыпется). :roll:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Фасад шлакоблочного дома

Сообщение RedFox » 22 апр 2011, 20:59

под самой крышей шлакоблок разрушился на глубину 20-30 см

так этож целый блок в ширину, проще тогда уж новыми заложить

murich1
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:34
Город: наб.челны

Re: Фасад шлакоблочного дома

Сообщение murich1 » 26 апр 2011, 01:51

торкрет, лучше ещё не придумали. в метро , тонелях, склонах гор. водосливные грани. все под нагрузкой и вибрацией работает плюс перепады температур. стоит. как то делал сам малую торкрет установку циклического типа, работала на 25-ых шлангах от пескоструйки. таких зданий много, как то хотел продвинуть пару лет назад,жкх не хотят, а у самого мозгов не хватает. могу токма научить как сделать ну как работать. мозгов много не надо.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость