АФУ, АМС и базовые станции

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение kamikaje » 09 мар 2015, 10:53

Коллеги, кто-нибудь работал по Хуавею с "Вертикаль Строй ДВ"? Что-то они мутят с оплатой. То ли местный представитель, то ли вся контора - непонятно.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение notsaint » 13 мар 2015, 23:24

Нашёл фотку первой муфты )))

Изображение

А это она же с другой стороны, когда наладился сварочник:

Изображение

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 28 мар 2015, 09:37

вопрос такой вы где стяжки берете небольшим оптом, так что конечно качественные по безналу от 4.5 х 300, и чтоб сами трассу крепили ещб )))

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Akim » 28 мар 2015, 09:49

http://homut.spb.ru/catalog/cat_13/?_op ... 5559047007. Брал когда-то у них КССовские стяжки (тыс 10 по-моему). На -30 работали нормально. Цены гуманные, 208 рублей за пачку 4х300 сейчас.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение kamikaje » 28 мар 2015, 10:38

Самые хорошие стяжки шли в монтажном комплекте NS Flexy, но где брать - не знаю. Не ломаются, не рвутся. Сейчас, в основном, DKS и штатные безымянные из комплекта Хуавея - дрянь полнейшая, в -5 ломаются на раз. Говорят можно прокипятить, но лень заморачиваться с этим.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Akim » 28 мар 2015, 10:45

kamikaje писал(а):Самые хорошие стяжки шли в монтажном комплекте NS Flexy, но где брать - не знаю. Не ломаются, не рвутся. Сейчас, в основном, DKS и штатные безымянные из комплекта Хуавея - дрянь полнейшая, в -5 ломаются на раз. Говорят можно прокипятить, но лень заморачиваться с этим.

САмые хорошие стяжки, - это Wurth с металлическим язычком. Правда стоят как самолет.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение kamikaje » 28 мар 2015, 11:00

Ни разу не пользовался.
Вспомнил название стяжек: Hellermann Tyton

kipi85
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:49
Город: Алтайский край

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение kipi85 » 28 мар 2015, 19:28

Коллеги подскажите пожалуста как вы маркируете у себя "ЛТЕ" МТS а то приемщики всю маркировку за брокавали, хотя была стандартная (оптика, питание, джамперы, направление и сектор) маркировка из комплекта. ::wall:

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Akim » 28 мар 2015, 21:05

kipi85 писал(а):Коллеги подскажите пожалуста как вы маркируете у себя "ЛТЕ" МТS а то приемщики всю маркировку за брокавали, хотя была стандартная (оптика, питание, джамперы, направление и сектор) маркировка из комплекта. ::wall:

Какой производитель оборудования? Из комплекта маркировка не всегда подходит, берите местные нормы МТС, они предоставляются опсосами подрядчикам всегда. Ну и от региона всяко зависит.

kipi85
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:49
Город: Алтайский край

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение kipi85 » 29 мар 2015, 06:55

Оборудование Huawei, до января 15года маркировка из комплекта подходила, а в данный момент на последней стройке приемщики сказали "у нас новые стандарты" но внятного ответа от них как маркировать мы несмогли добиться. Регион Алтайский край

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 29 мар 2015, 10:43

kipi85 писал(а):Оборудование Huawei, до января 15года маркировка из комплекта подходила, а в данный момент на последней стройке приемщики сказали "у нас новые стандарты" но внятного ответа от них как маркировать мы несмогли добиться. Регион Алтайский край

пошли его на хер, у нас один приемщик пытался между уголками башни вставить щупы от регулировки клапанов в Пыталово, после того как ему их чуть в задницу не вставили он резко переменил свое мнение и стал более адекватным, неделю правда в очках ходил

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 29 мар 2015, 10:49

а кто нибуть практиковал секс с женщиной в грозу на 140 мачте?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение RedFox » 29 мар 2015, 11:51

И сколько за это платят?

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 29 мар 2015, 13:04

RedFox писал(а):И сколько за это платят?
800 дубль))

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение RedFox » 29 мар 2015, 13:50

А в рублях по курсу?

amba
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:38
Город: СПб

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение amba » 29 мар 2015, 14:59

GreenCrazyDog писал(а):вопрос такой вы где стяжки берете небольшим оптом, так что конечно качественные по безналу от 4.5 х 300, и чтоб сами трассу крепили ещб )))

Сколько брали в АВВ(Электроскандия) - одно наслаждение.
Организационно последний раз стало так: платишь(оформляешь) безналом на Шаумяна, получаешь на Волхонке.
Качество - люкс. Трассу крепят сами.
Только откусывать не забывай, а то неоткусанные приходят во сне и страшно просят: Откуси меня-я-я...

а Хуавейская поставка этого года на нуле градусов была 50*50. И сами ломались и замки летели.
малёк сэкономили товарищи. Бывали-то и поприличнее их поставки.

Добавлю в тему для читающих чайников: БЕЛЫЕ стяжки - только для ВНУТРЕННИХ работ.
а то этого добра больно много висит-улетает на внешнем АФУ

amba
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:38
Город: СПб

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение amba » 29 мар 2015, 15:15

kipi85 писал(а):Оборудование Huawei, до января 15года маркировка из комплекта подходила, а в данный момент на последней стройке приемщики сказали "у нас новые стандарты" но внятного ответа от них как маркировать мы несмогли добиться. Регион Алтайский край

Развелось любителей давать невнятные ответы.
Надо дожимать, никуда не деться.
На этом объекте вы уже попали на своё время, если других замечаний нет.
Выкручивайте руки приёмщикам и техотделу, чтобы вам предоставили или разъяснили региональные требования по маркировке.

amba
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:38
Город: СПб

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение amba » 29 мар 2015, 15:21

GreenCrazyDog писал(а):а кто нибуть практиковал секс с женщиной в грозу на 140 мачте?

надо быстрее купить стяжки...

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 29 мар 2015, 16:02

amba писал(а):
GreenCrazyDog писал(а):вопрос такой вы где стяжки берете небольшим оптом, так что конечно качественные по безналу от 4.5 х 300, и чтоб сами трассу крепили ещб )))

Сколько брали в АВВ(Электроскандия) - одно наслаждение.
Организационно последний раз стало так: платишь(оформляешь) безналом на Шаумяна, получаешь на Волхонке.
Качество - люкс. Трассу крепят сами.
Только откусывать не забывай, а то неоткусанные приходят во сне и страшно просят: Откуси меня-я-я...

а Хуавейская поставка этого года на нуле градусов была 50*50. И сами ломались и замки летели.
малёк сэкономили товарищи. Бывали-то и поприличнее их поставки.

Добавлю в тему для читающих чайников: БЕЛЫЕ стяжки - только для ВНУТРЕННИХ работ.
а то этого добра больно много висит-улетает на внешнем АФУ

координаты да добрый человек

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение kamikaje » 29 мар 2015, 18:57

GreenCrazyDog писал(а):
RedFox писал(а):И сколько за это платят?
800 дубль))

Это тебе или женщине? :sm:

Аватара пользователя
alexey2010
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:45
Город: Москва
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение alexey2010 » 29 мар 2015, 22:09

Коллеги, смотрите какое сделал приспособление для зачистки радиокабеля 10 мм. Может быть особенно полезно, когда герметизация радиокабеля выполняется при вводе в контейнер и нужно работать на вытянутых руках. Или, если кабель лежит в лотке и неудобно ножом по кругу снимать изоляцию.
Желательно использовать толстое лезвие, чтобы не сломалось при затягивании гайки.


Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение RedFox » 30 мар 2015, 00:14

Размер "под ключ" обозначают небольшим квадратиком перед числом, или хотя бы буквой S.
На стикере одинокое число 13 в гробовой тишине как-то фатально выглядит. :sm:

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Akim » 30 мар 2015, 08:28

alexey2010 писал(а):Коллеги, смотрите какое сделал приспособление для зачистки радиокабеля 10 мм. Может быть особенно полезно, когда герметизация радиокабеля выполняется при вводе в контейнер и нужно работать на вытянутых руках. Или, если кабель лежит в лотке и неудобно ножом по кругу снимать изоляцию.
Желательно использовать толстое лезвие, чтобы не сломалось при затягивании гайки.


А нормальные разделки пользовать не пробовали? Да дорого, но зато качественно. Да, что за кабель 10мм? F8-DF-B, RG-213, RG-214, так зачем его так зачищать. NEC, например крайне не рекомендует кабель вскрывать, бо плохая гидроизоляция приводит к выгоранию разъема внутреннего блока и затоплению аппаратной :D

Аватара пользователя
alexey2010
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:45
Город: Москва
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение alexey2010 » 30 мар 2015, 08:35

RedFox писал(а):Размер "под ключ" обозначают небольшим квадратиком перед числом, или хотя бы буквой S.
На стикере одинокое число 13 в гробовой тишине как-то фатально выглядит. :sm:

Спасибо, буду иметь в виду. :)

Аватара пользователя
alexey2010
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:45
Город: Москва
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение alexey2010 » 30 мар 2015, 09:02

А нормальные разделки пользовать не пробовали? Да дорого, но зато качественно. Да, что за кабель 10мм? F8-DF-B, RG-213, RG-214, так зачем его так зачищать. NEC, например крайне не рекомендует кабель вскрывать, бо плохая гидроизоляция приводит к выгоранию разъема внутреннего блока и затоплению аппаратной :D


Кабель RG-8 Ericsson TZC 500 32. Вскрывать, чтобы сделать заземление радиокабеля. А где можно почитать о том, что NEC не рекомендует вскрывать РК?

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Akim » 30 мар 2015, 17:21

В NECовском мануале по монтажу РРЛ. На компе только от NEO нашел, в схеме заземления кабель не присутствует. И у эксплуатации МТС северо-запада, на котором NEC распространен с начала сетки (2001 год), а она почти вся сначала на РРЛ была, такое же мнение. Иногда наблюдались картины маслом и сыром, - снятая специально изоляция с кабеля перед модемом, чтобы вода из пробитого кабеля не попадала на модем.
По поводу где почитать, шлите мыло, скину pdfник

Аватара пользователя
alexey2010
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:45
Город: Москва
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение alexey2010 » 30 мар 2015, 19:08

Akim писал(а):В NECовском мануале по монтажу РРЛ. На компе только от NEO нашел, в схеме заземления кабель не присутствует. И у эксплуатации МТС северо-запада, на котором NEC распространен с начала сетки (2001 год), а она почти вся сначала на РРЛ была, такое же мнение. Иногда наблюдались картины маслом и сыром, - снятая специально изоляция с кабеля перед модемом, чтобы вода из пробитого кабеля не попадала на модем.
По поводу где почитать, шлите мыло, скину pdfник

Аким, получил от вас мануал по Pasolink Neo. Там заземление радиокабеля не присутствует. Но это не отменяет того, что в других системах и у других операторов оно требуется. Например, в московском Вымпелкоме эксплуатация требует заземления РК. Как минимум, для эрикссоновских релеек комплекты для заземления РК выписываются со склада, должны быть установлены и сфотографированы.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 30 мар 2015, 19:26

беда с этого заземленния одна. Как Аким писал выше часто приезжаешь и режешь внизу кабель чтобы вода вышла, а вода попадает по трем причинам, первое заземление плохо пристроенное наверху, второе разъем плохо сделанный и битый кабель

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Akim » 30 мар 2015, 20:38

alexey2010 писал(а):
Akim писал(а):В NECовском мануале по монтажу РРЛ. На компе только от NEO нашел, в схеме заземления кабель не присутствует. И у эксплуатации МТС северо-запада, на котором NEC распространен с начала сетки (2001 год), а она почти вся сначала на РРЛ была, такое же мнение. Иногда наблюдались картины маслом и сыром, - снятая специально изоляция с кабеля перед модемом, чтобы вода из пробитого кабеля не попадала на модем.
По поводу где почитать, шлите мыло, скину pdfник

Аким, получил от вас мануал по Pasolink Neo. Там заземление радиокабеля не присутствует. Но это не отменяет того, что в других системах и у других операторов оно требуется. Например, в московском Вымпелкоме эксплуатация требует заземления РК. Как минимум, для эрикссоновских релеек комплекты для заземления РК выписываются со склада, должны быть установлены и сфотографированы.

Именно этим и разнятся эрикссоновское и Нековское решения. Эрикксон требует в инструкциях, а Нек нет. Это прямо прописано в мануалах. Кстати и заземление у них по-разному реализовано, Nec просит землить ODU на ГЗШ (поэтому тянут в базовую от башки ПВ3 или трос), а у эрикссона на контур башни допускается. Necовские спецы же на курсах настоятельно не рекомендовали вскрывать кабель. Причины уже были озвучены.
Просто только на Neo мануал под руки попался. Картинка еще с NEC Pasolink V3 мануала кочует.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 31 мар 2015, 13:16

по СИПу логически и чисто гипотетически я мо предположить зачем пары в СИПе слипами соединяются, так же могу предположить зачем хвосты по 10 см оставляют торчать из слипа, но вы можете мне дураку объяснить почему на концы от кабеля питания эрикссона необходимо надевать колпачки с СИПа, а не обматывыть резиной и изоленток, кабель там (я думаю все знают) квадратный по форме и меньше по квадратуре от сиповского 4х35 4х45. Либо бред приемщика от себя либо очередная тупня студентов проектировщиков

amba
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:38
Город: СПб

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение amba » 31 мар 2015, 13:38

GreenCrazyDog писал(а):
amba писал(а):
GreenCrazyDog писал(а):координаты да добрый человек


Сюда http://elektroskandia.ru/catalog/5/krep ... atura.html

Аватара пользователя
SingleFox
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 18:20
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение SingleFox » 31 мар 2015, 20:25

GreenCrazyDog писал(а):по СИПу логически и чисто гипотетически я мо предположить зачем пары в СИПе слипами соединяются, так же могу предположить зачем хвосты по 10 см оставляют торчать из слипа, но вы можете мне дураку объяснить почему на концы от кабеля питания эрикссона необходимо надевать колпачки с СИПа, а не обматывыть резиной и изоленток, кабель там (я думаю все знают) квадратный по форме и меньше по квадратуре от сиповского 4х35 4х45. Либо бред приемщика от себя либо очередная тупня студентов проектировщиков


Логичнее тогда ставить термоусадочные наконечники с клеем. А проектанты (либо приемщики) видимо краем уха слышали про какие-то колпачки, но какие не в курсе.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Akim » 31 мар 2015, 21:05

GreenCrazyDog писал(а):по СИПу логически и чисто гипотетически я мо предположить зачем пары в СИПе слипами соединяются, так же могу предположить зачем хвосты по 10 см оставляют торчать из слипа, но вы можете мне дураку объяснить почему на концы от кабеля питания эрикссона необходимо надевать колпачки с СИПа, а не обматывыть резиной и изоленток, кабель там (я думаю все знают) квадратный по форме и меньше по квадратуре от сиповского 4х35 4х45. Либо бред приемщика от себя либо очередная тупня студентов проектировщиков

Вообще кто СИП придумал ставить вместо нормального эрикссоновского кабеля ставить мне очень интересно. Притом используется то одну жилу на 3 RRU почему-то.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Laest » 31 мар 2015, 23:24

alexey2010 писал(а):Коллеги, смотрите какое сделал приспособление для зачистки радиокабеля 10 мм. Может быть особенно полезно, когда герметизация радиокабеля выполняется при вводе в контейнер и нужно работать на вытянутых руках. Или, если кабель лежит в лотке и неудобно ножом по кругу снимать изоляцию.
Желательно использовать толстое лезвие, чтобы не сломалось при затягивании гайки.




Все уже придумано до нас.

Инструмент для удаления оболочки кабеля KNIPEX 16 30 135 SB:

Изображение

Намного удобнее и настраивается под нужную толщину реза оболочки кабеля.
Далеко ходить не надо - у нас в барахолке человек Книпексом занимется.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Akim » 31 мар 2015, 23:49

Поверьте не удобнее. С такой длинной ручкой будет менее удобно чем простым ножом. Нормальные разделки для снятия изоляции коаксиального кабеля выглядит примерно вот так http://spec-teh.com/catalog/Instrumenty ... a-lcf-1-2/. Есть такие и для RG-8 (RG-213,214 F-8-DB). И делают их обычно производители кабеля и разъемной продукции типа Andrew, Huber-Suhnerа. А для RG-213 есть вот это http://spec-teh.com/catalog/Instrumenty ... a-ht-312s/, за 500 рублей, если парит, что неудобно разделывать то и купить можно,

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Laest » 01 апр 2015, 17:22

Ну, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :wink:

Основная мысль в том, что для разделки разных кабелей придумано великое множество хорошего инструмента.
Делать что-то свое из подручных средств - имеет смысл, если ты работаешь далеко от цивилизации и забыл
нужный инструмент дома.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение notsaint » 05 апр 2015, 00:19

Вообще кто СИП придумал ставить вместо нормального эрикссоновского кабеля ставить мне очень интересно. Притом используется то одну жилу на 3 RRU почему-то.

Говорят.... что идея была сэкономить на стоимости монтажа. Ибо - иногда одна трасса СИП против трёх трасс родного кабеля. Так же говорят... что в итоге с ценой СИПА вышло дороже ). Но это не точно )

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение Akim » 05 апр 2015, 02:36

notsaint писал(а):
Вообще кто СИП придумал ставить вместо нормального эрикссоновского кабеля ставить мне очень интересно. Притом используется то одну жилу на 3 RRU почему-то.

Говорят.... что идея была сэкономить на стоимости монтажа. Ибо - иногда одна трасса СИП против трёх трасс родного кабеля. Так же говорят... что в итоге с ценой СИПА вышло дороже ). Но это не точно )

Похоже очень. Только этих манагеров не смущает, что применять нужно штатные кабели (или сооветствующие им) производителя в системе, иначе вендор смело посылает на хрен с гарантией. Не говоря уже о том, что не очень предназначен СИП для крепления на АМС стяжками или комплектным крепежом. Ну и переходы медь-алюминий, это тоже ничего

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение GreenCrazyDog » 05 апр 2015, 10:45

Akim писал(а):
notsaint писал(а):
Вообще кто СИП придумал ставить вместо нормального эрикссоновского кабеля ставить мне очень интересно. Притом используется то одну жилу на 3 RRU почему-то.

Говорят.... что идея была сэкономить на стоимости монтажа. Ибо - иногда одна трасса СИП против трёх трасс родного кабеля. Так же говорят... что в итоге с ценой СИПА вышло дороже ). Но это не точно )

Похоже очень. Только этих манагеров не смущает, что применять нужно штатные кабели (или сооветствующие им) производителя в системе, иначе вендор смело посылает на хрен с гарантией. Не говоря уже о том, что не очень предназначен СИП для крепления на АМС стяжками или комплектным крепежом. Ну и переходы медь-алюминий, это тоже ничего


ну для перехода с меди на люминь слип ставиться, при нормальном монтаже там окисляться не должно. А по поводу монтажа тут конечно пипец, СИП легко очень обдирается об различные предметы острые, на верху часто на концах ничего нет и они касаются АМС, частая картина на разных столбах, когда соединение СИПа и сообственно питающего кабеля РРУ в слипе стоит вертикально и нет никакой защиты от попадания туда воды + то что кабель бывает защищен медный выше зажима и выше смазки которая в том зажиме.. Мне раньше нравились коробки распределительные, собарать их посложнее, но при правильной сборке и нормальной гидроизоляции, коробка стоит вечно.

yagogorinich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:43
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: АФУ, АМС и базовые станции

Сообщение yagogorinich » 23 апр 2015, 07:46

kamikaje писал(а):Коллеги, кто-нибудь работал по Хуавею с "Вертикаль Строй ДВ"? Что-то они мутят с оплатой. То ли местный представитель, то ли вся контора - непонятно.


Если еще актуально, то я работаю периодически. Они мутят. Тем более сейчас у них жесткая кризисная экономия - заставили своих работать за оклад. А где вы с ними работаете?


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя