Переостекление на теплое.

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
tt72
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:19
Город: SPb
Контактная информация:

Re: Переостекление на теплое.

Сообщение tt72 » 29 мар 2011, 14:46

vladimir123 писал(а):Вывод один - почти в два раза дешевле новое поставить. Самое дорогое будет стоить 6 тыр.
И не пытайтесь убедить , что ваша технология лучше чем новое.

Владимир Иванович вы просто не в теме. Вам про Ерему, а вы про Фому.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Переостекление на теплое.

Сообщение vladimir123 » 29 мар 2011, 19:30

В теме я, не в теме, роли не играет. Представь себе глаза заказчика, которому говорят - мы вам переделаем остекление на тёплое за 10 тыр если не далее как вчера ему предлагали поставить новое фирменное тёплое за 6 тыр. Логики не вижу. Смысла тоже не вижу. Это как барабаны Страдивари.

Аватара пользователя
саша 83
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:23
Город: санкт петербург

Re: Переостекление на теплое.

Сообщение саша 83 » 30 мар 2011, 12:48

Уважаемый tt72 не сочьтите за труд ответить ещё на ряд вопросов:
1. сколько у вас получают высотники за метр?
2. сколько у вас получают монтажники за метр?
3. как называется ваша контора?
4.какие объекты вы уже сделали?
Благодарю за своевременный ответ по существу.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Переостекление на теплое.

Сообщение Морадан » 30 мар 2011, 22:49

vladimir123 писал(а):В теме я, не в теме, роли не играет. Представь себе глаза заказчика, которому говорят - мы вам переделаем остекление на тёплое за 10 тыр если не далее как вчера ему предлагали поставить новое фирменное тёплое за 6 тыр. Логики не вижу. Смысла тоже не вижу. Это как барабаны Страдивари.

Есть один момент, который, вы не берете в расчет.
Поставить новое дешевле-согласен- но для этого нужно убрать старое...А кто позволит вам ломать единую и взаимосвязаную систему на весь стояк балконов...
Вот тут и начинаются все дела... :roll: и клиент понимает- что технически согласовать замену системы на отдельно взятом балконе возможно только только по цене новой квартиры :sm: .И 10000 для него кажутся распродажей ..., а если на доме работают несколько фирм- то может пойти и оценить качество и варианты.
Только ситуацию портят фирмы, которые конкурируя роняют цены не только друг- другу, но и нам- частникам.
саша 83 писал(а):Уважаемый tt72 не сочьтите за труд ответить ещё на ряд вопросов:
1. сколько у вас получают высотники за метр?
2. сколько у вас получают монтажники за метр?
3. как называется ваша контора?
4.какие объекты вы уже сделали?
Благодарю за своевременный ответ по существу.

Не tt72 но попробую ответить...
1. Высотные работы+ подсобник получаются очень по разному, но прилично выше, чем платит ваша контора...(1000р\м2, если не ошибаюсь)
2.Картина маслом и сыром по кетчупу- Альпинист получает деньги за то, что висит, а рядом ,махая маленькими крылышками,в поте лица работает монтажник :sm:
Монтажники с ног в Питере получают около 700-800р\м2 ,если вам это интересно.Мне интереснее другое- в смете на монтаж обычно цифра от 2500р\м2 выходит... и с балконами то-же скоро будет...Где деньги оседают- обьяснить?
3.Конторы наши схожи по названиям :sm: "Быстро, Качественно, Дорого" или что-то вроде :sm:
4.Фотать некогда- но балконов за зиму около 20-и сделал, все-квартиры в новостроях.
А сколько ваша фирма сделала, допустим с НГ балконов? или коммерческая тайна ::wink-:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Переостекление на теплое.

Сообщение vladimir123 » 30 мар 2011, 23:23

Есть один момент, который, вы не берете в расчет.
Поставить новое дешевле-согласен- но для этого нужно убрать старое...А кто позволит вам ломать единую и взаимосвязаную систему на весь стояк балконов...

Так нахрена убирать старое? Просто влепил туда стеклопакеты и профиль КБЕ . Он с установкой не более 6 тыр будет.
Барабаны Страдивари всё равно. Да, без лоха и жизнь плоха!!! :sm: :sm: :sm:
Я конечно ничего не имею против озвученной суммы, если её озвучивают не мне! :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Переостекление на теплое.

Сообщение Морадан » 30 мар 2011, 23:32

vladimir123 писал(а):Так нахрена убирать старое? Просто влепил туда стеклопакеты и профиль КБЕ . Он с установкой не более 6 тыр будет.

То есть-предлагаете выкидывать стекло и вместо него в алюминиевую решетку ставить пластиковые рамы со стеклопакетами? Или вторым слоем пластик ставить?
Да, и какой вид систем мы сейчаз обсуждаем- штапиковую или обкруточную? А то я уже запутался :sm:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Переостекление на теплое.

Сообщение vladimir123 » 30 мар 2011, 23:45

Морадан писал(а):
vladimir123 писал(а):Так нахрена убирать старое? Просто влепил туда стеклопакеты и профиль КБЕ . Он с установкой не более 6 тыр будет.

То есть-предлагаете выкидывать стекло и вместо него в алюминиевую решетку ставить пластиковые рамы со стеклопакетами? Или вторым слоем пластик ставить?
Да, и какой вид систем мы сейчаз обсуждаем- штапиковую или обкруточную? А то я уже запутался :sm:

Да без разницы какую. Что так, что эдак - по цене опять же барабаны Страдивари. И что самое интересное - некоторые их покупают. :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Переостекление на теплое.

Сообщение Морадан » 31 мар 2011, 00:03

vladimir123 писал(а):Да без разницы какую. Что так, что эдак - по цене опять же барабаны Страдивари. И что самое интересное - некоторые их покупают. :sm:

Да, делают и так и так и много еще как...
Каждый заказчик сам выбирает себе вид утепления...
Относительно "обкруточных" систем- самым логичным является довести её до кондиции путем установки термомостов...
Относительно "штапиковых"- пока единственный опыт работы с ними- втыкались в конструкцию пластиковые рамы... (http://promalp.ru/viewtopic.php?f=17&t=26335#p373287)
Впечатления неоднозначные... размышляю...
Установка вторым слоем пластика- ну это совсем пипец... Типа промерзающие панельные квартиры изнутри еще в 3 кирпича выложить :sm:

Аватара пользователя
tt72
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:19
Город: SPb
Контактная информация:

Re: Переостекление на теплое.

Сообщение tt72 » 31 мар 2011, 00:23

Морадан писал(а):
vladimir123 писал(а):Да без разницы какую. Что так, что эдак - по цене опять же барабаны Страдивари. И что самое интересное - некоторые их покупают. :sm:

Да, делают и так и так и много еще как...
Каждый заказчик сам выбирает себе вид утепления...
Относительно "обкруточных" систем- самым логичным является довести её до кондиции путем установки термомостов...
Относительно "штапиковых"- пока единственный опыт работы с ними- втыкались в конструкцию пластиковые рамы... (http://promalp.ru/viewtopic.php?f=17&t=26335#p373287)
Впечатления неоднозначные... размышляю...
Установка вторым слоем пластика- ну это совсем пипец... Типа промерзающие панельные квартиры изнутри еще в 3 кирпича выложить :sm:

10 000 р., речь идет о внутрянке, наружка дешевле процентов на 20, так неужели не сравнить фото или разжевать надо.

Аватара пользователя
tt72
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:19
Город: SPb
Контактная информация:

Re: Переостекление на теплое. Москва.

Сообщение tt72 » 31 мар 2011, 00:29

Сай писал(а):Интересная технология, но уменя и балкон больше и профиль другой.
И нюансы пока не уловил,надо подумать. :wink:

Сай а какова площадь вашего балкона, по стеклу и общая?

Спелеонавт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:13
Город: Москва

Re: Переостекление на теплое.

Сообщение Спелеонавт » 01 апр 2011, 13:08

Я тоже недавно переделывал себе остекление на лоджии. Изначально был холодный профиль, как на фотке в этой теме. Штатное остекление лоджии ломать нельзя, оно идет по всему дому. Вставлять в него стеклопакеты - плохое решение, потому что холодные рамы будут очень сильно обмерзать зимой, с них потечет вода. Решение простое: я вынул стекла и поставил ПВХ-окно параллельно штатному профилю. Результатом очень доволен.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Переостекление на теплое.

Сообщение vladimir123 » 01 апр 2011, 13:11

Спелеонавт писал(а):Я тоже недавно переделывал себе остекление на лоджии. Изначально был холодный профиль, как на фотке в этой теме. Штатное остекление лоджии ломать нельзя, оно идет по всему дому. Вставлять в него стеклопакеты - плохое решение, потому что холодные рамы будут очень сильно обмерзать зимой, с них потечет вода. Решение простое: я вынул стекла и поставил ПВХ-окно параллельно штатному профилю. Результатом очень доволен.

И во сколько метр обошёлся?

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Переостекление на теплое.

Сообщение Морадан » 02 апр 2011, 07:17

Спелеонавт писал(а):Я тоже недавно переделывал себе остекление на лоджии. Изначально был холодный профиль, как на фотке в этой теме. Штатное остекление лоджии ломать нельзя, оно идет по всему дому. Вставлять в него стеклопакеты - плохое решение, потому что холодные рамы будут очень сильно обмерзать зимой, с них потечет вода. Решение простое: я вынул стекла и поставил ПВХ-окно параллельно штатному профилю. Результатом очень доволен.

А фото фасада с вашей лоджией включительно, можно взглянуть?
УК, ТСЖ или еще, кто там у вас, не докапывались до отсутствия стекол?или не пропалили пока? В принципе решение верное- выкинуть их нафиг, а то заколебешся мыть в зазоре и с открываниями беда..., но утепление балконов пластиком 2-м слоем все равно порнухой считаю...
Кстати...в некоторых системах холодного (штапикового) профиля стекло является несущим элементом... :vr: На алюме, сволочи, экономят :sm:
Вернее, наверно, не несущим элементом, а элементом жесткости- как стекла в современных авто...но, от этого не легче...

Спелеонавт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:13
Город: Москва

Re: Переостекление на теплое.

Сообщение Спелеонавт » 06 апр 2011, 15:25

vladimir123 писал(а):И во сколько метр обошёлся?

Точно не помню, около 6000 р. Размер окна примерно 2800х1400, единая рама, три открывающиеся створки.
Морадан писал(а):А фото фасада с вашей лоджией включительно, можно взглянуть?
УК, ТСЖ или еще, кто там у вас, не докапывались до отсутствия стекол?или не пропалили пока? В принципе решение верное- выкинуть их нафиг, а то заколебешся мыть в зазоре и с открываниями беда..., но утепление балконов пластиком 2-м слоем все равно порнухой считаю...
Кстати...в некоторых системах холодного (штапикового) профиля стекло является несущим элементом... :vr: На алюме, сволочи, экономят :sm:
Вернее, наверно, не несущим элементом, а элементом жесткости- как стекла в современных авто...но, от этого не легче...

Фото завтра сделаю. Никто не докапывался.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей