Установка систем антиоблединения на котеджах

Отвечаем на вопрос :"Как?"
BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение BERGAMONT » 09 ноя 2010, 00:19

Кто уже имеет опыт установки систем антиоблединения на котеджах отзовитесь :?:

1. интересуют цена на погонный метр работы, включая все затраты
2. себистоимость
3. сложность монтажа
4. основные места прокладки кабеля
5. востребованность

скоро зима и не хочется сидеть без работы :pray:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение Пчёла » 09 ноя 2010, 00:36

Я думал у тебя работа уже почти до весны есть... :wink:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение rezo » 09 ноя 2010, 00:56

BERGAMONT писал(а):Кто уже имеет опыт установки систем антиоблединения на котеджах отзовитесь :?:

1. интересуют цена на погонный метр работы, включая все затраты
2. себистоимость
3. сложность монтажа
4. основные места прокладки кабеля
5. востребованность

скоро зима и не хочется сидеть без работы :pray:

1,2 От 30 до 200% стоимости оборудования
3. Посложнее стекломоя, хотя физически легче
4. Места вероятного накопления снега
5 высокая

Как раз зимой я и надеюсь отдохнуть :sm:

PS А как ты будешь заниматься АОС, не закончив утепление квартиры? :doh: :sm:

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение BERGAMONT » 09 ноя 2010, 08:58

Пчёла писал(а):Я думал у тебя работа уже почти до весны есть... :wink:


)))) так и есть, ток уже не утепление :D

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение BERGAMONT » 09 ноя 2010, 08:59

PS А как ты будешь заниматься АОС, не закончив утепление квартиры?
Закончю__))))

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение BERGAMONT » 09 ноя 2010, 09:02

REZO я так понял у тебя есть опыт монтажа и продажи этих систем, расскажи плиз подробнее, думаю многим будет интересно. Цены приведи пожалуйста в валюте а не в процентах, может есть ссылки на самообучение? Как находишь клиентов??? и т.д.

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение BERGAMONT » 10 ноя 2010, 17:19

видать только я один, не хочу зимой дома сидеть и штаны протирать))) очень жаль

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение papa Shura » 10 ноя 2010, 17:29

Дык, антиобледенительные системы не зимой надо ставить…

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение BERGAMONT » 10 ноя 2010, 19:25

papa Shura писал(а):Дык, антиобледенительные системы не зимой надо ставить…


А при каких допустимых температурах может происходить монтаж?

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение vladimir123 » 10 ноя 2010, 20:01

BERGAMONT писал(а):
papa Shura писал(а):Дык, антиобледенительные системы не зимой надо ставить…


А при каких допустимых температурах может происходить монтаж?

Да при любых блин. Пока пальцы не отмерзают. :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение rezo » 10 ноя 2010, 20:36

BERGAMONT писал(а):REZO я так понял у тебя есть опыт монтажа и продажи этих систем, расскажи плиз подробнее, думаю многим будет интересно. Цены приведи пожалуйста в валюте а не в процентах, может есть ссылки на самообучение? Как находишь клиентов??? и т.д.
Все,что можно освоить при помощи интернета в нем уже есть.
http://www.comfortheat.ru/
Своими словами я все равно лучше не расскажу. Почитай, посмотри картинки, цены.
В валюту переведи сам. В рублях от 100 до 2500.
Самообучение происходит когда тебя зимой зовут на обледеневшую крышу и требуют, чтобы система заработала.
Обычно клиенты сами находят меня.

BERGAMONT писал(а):А при каких допустимых температурах может происходить монтаж?
Ниже -5 кабель становится жестким и есть риск нарушить изоляцию.

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение BERGAMONT » 11 ноя 2010, 00:03

Пасиб большое) Тоесть еще до 0 можно производить монтаж, значит месяц дргой времени еще осталось, буду пробывать,а то не люблю жалеть потом о том,
что мог сделать но было лень)))

MakcoH
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 22:49
Город: С.-Петербург

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение MakcoH » 11 ноя 2010, 00:30

BERGAMONT писал(а):
papa Shura писал(а):Дык, антиобледенительные системы не зимой надо ставить…


А при каких допустимых температурах может происходить монтаж?

чтобы кабели хорошо укладывались их можно подключить к питанию (концами в удлинитель) - мягше будет. ну, только естественно не в катушке

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение BERGAMONT » 11 ноя 2010, 00:35

кстати а какие кабеля в основном используете на котеджах? имею в виду производителя, мощность, и марку кабеля :oops:

Intax
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 10:48
Город: Мытищи

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение Intax » 11 ноя 2010, 06:19

Монтировал как-то при -25... самрег. Включаешь и работаешь. А вообще силовые кабеля ломаться начинают если меньше 15гр.

Intax
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 10:48
Город: Мытищи

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение Intax » 11 ноя 2010, 06:21

MakcoH писал(а):
BERGAMONT писал(а):
papa Shura писал(а):Дык, антиобледенительные системы не зимой надо ставить…


А при каких допустимых температурах может происходить монтаж?

чтобы кабели хорошо укладывались их можно подключить к питанию (концами в удлинитель) - мягше будет. ну, только естественно не в катушке


Надо силовой кабель в катушку смотать... глядишь согреется :dance:

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение BERGAMONT » 11 ноя 2010, 09:35

Intax писал(а):Монтировал как-то при -25... самрег. Включаешь и работаешь. А вообще силовые кабеля ломаться начинают если меньше 15гр.


Объясните плиз чем саморег, отличается от силового? :oops: кроме цены :yaz:

Intax
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 10:48
Город: Мытищи

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение Intax » 11 ноя 2010, 14:30

Силовой кабель греться не должен.(если греется что-то не так) Это как розетка для чайника. А вот разогреть его для монтажа - можно попробовать используя его индуктивность. На любом удлинителе написано НЕ ВКЛЮЧАТЬ СМОТАННЫМ(или что-то подобное по смыслу). Используем Баг как Фичу. (категорически запрещено!!!)
Нагревательных кабелей я знаю два типа - резистив и самрег:
Резистив - аналог спираль на электроплитке. Длина кабеля ограничена сопротивлением материала.
Самрег - некая субстанция которая меняет сопротивление в зависимости от температуры.Поэтому перегрев ему не страшен. Конструкция кабеля позволяет его нарезать произвольными кусками(есть ограничения на максимальную длину)

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение Upron » 11 ноя 2010, 17:53

Intax писал(а):Силовой кабель греться не должен.(если греется что-то не так) Это как розетка для чайника. А вот разогреть его для монтажа - можно попробовать используя его индуктивность. На любом удлинителе написано НЕ ВКЛЮЧАТЬ СМОТАННЫМ(или что-то подобное по смыслу). Используем Баг как Фичу. (категорически запрещено!!!)

Фигня это всё про индуктивность, просто смотаный удлинитель хуже будет тепло рассеивать и кердык ему случится раньше, чем в размотанном состоянии. Для справки бухта 50 м удлинителя смотаная в идеальных условиях на диаметр 30 см будет иметь индуктивность меньше 300 МкН (это я 100 метров проводника считал). Ну и что это для 50 ти Герц?

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение Морадан » 11 ноя 2010, 18:09

Upron писал(а): Фигня это всё про индуктивность, просто смотаный удлинитель хуже будет тепло рассеивать и кердык ему случится раньше, чем в размотанном состоянии. Для справки бухта 50 м удлинителя смотаная в идеальных условиях на диаметр 30 см будет иметь индуктивность меньше 300 МкН (это я 100 метров проводника считал). Ну и что это для 50 ти Герц?

Мне кажется, что все дело в нагрузке, которую подключим к удлиннителю. Видел неоднократно, как фигово размотанный удлинитель-переноска из качественного кабеля с достаточной толщиной жил начинал гореть или оплавляться из-за 3-10 петель просто сброшеных- не размотаных. Нагрузка- от инвертора, от кучи приборов одновременно работающих. Кстати на последних версиях катушечных, что мне попадались- было написано что-то навроде "смотаный-мах 1000W, размотаный- мах 2000W".
Может индуктивность здесь и ни при чем, но факт имеет место быть.

Intax
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 10:48
Город: Мытищи

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение Intax » 12 ноя 2010, 19:13

Полазил по инету по поводу сгорающих удлинителей. Из основных объяснений - недостаточная теплоотдача. Индуктивная составляющая мизерная. Впрочем для резистивного нагревательного кабеля тоже актуально- при пересечении линий он перегорит.

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение Александр 64 » 12 ноя 2010, 20:32

При морозе можно прокладывать силовые кабеля. 90-110% максимального тока кабеля по двум жилам от сварочного тр-ра +балластное сопротивление и вперед :-P Ложили 4х25АВВГ на тросу при -27. В сугробы проваливается(проплавляется) аж бегом :cry:

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение BERGAMONT » 13 ноя 2010, 11:23

скажите а в плане рентабельности как? Скоолько в среднем с котеджа чистой прибыли получается? Повторяю в СРЕДНЕМ

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение rezo » 14 ноя 2010, 00:01

BERGAMONT писал(а):скажите а в плане рентабельности как? Скоолько в среднем с котеджа чистой прибыли получается? Повторяю в СРЕДНЕМ
Какая в среднем температура в больнице?
Что считать прибылью?
На зарплату от 20 до 300 тыр.
Как ты будешь считать рентабельность, если после обучении по интернету я с вероятностью 80% гарантирую 2-3 выезда для устранения недостатков, причем в очень хреновых погодных условиях :naug:

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение BERGAMONT » 14 ноя 2010, 00:16

все с чего то начинают) надо будет и 20 30 выездов сделаем) к тому же лично я ничего устанавливать не собираюсь, это будут делать специально обученные люди, я имею в виду электриков, мое дело маленькое, если это экономически выгодно - то я найду способ как сделать это правильно

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение Алик » 22 ноя 2010, 22:14

Задница это , а спросят с тебя , а не со специальнообученных людей .На 100 метровой трубе поставили одни спецы , намерзла 2м сосуля и упала , внизу подсобка была верх-бетонная плита, прошло насквозь...Пускай заказчик выбирает , самая лучшая система -договор на обслуживание и чистку .

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение BERGAMONT » 22 ноя 2010, 22:42

Алик писал(а):Задница это , а спросят с тебя , а не со специальнообученных людей .На 100 метровой трубе поставили одни спецы , намерзла 2м сосуля и упала , внизу подсобка была верх-бетонная плита, прошло насквозь...Пускай заказчик выбирает , самая лучшая система -договор на обслуживание и чистку .


Можно пожалуйста подробнее о том что за труба и каким образом там намерзла сосуля :vr: Договор на чистку снега в ручную, вы имеете в виду?

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение BERGAMONT » 22 ноя 2010, 22:46

Резо скажи пожалуйста какой фирмы кабеля в основном ты исползовал? одножильные или двужильные? саморегулирующиеся или нет? Сколько Вт достаточно для нормальной работы системы антиоблединения при морозах до - 25 макс? Какие датчики устанавливал в основном? Можно ли устанавливать систему без датчиков, подключение в ручную?

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение Алик » 22 ноя 2010, 22:59

Труба котельной , намерзла как и все намерзают потом от собственного веса отпала . Пляши от конечного результата и думай как не осрамиться , не давай гарантии на то чего не делал сам , не делай то чего не пробовал, не пробуй то чего не знаешь , делай то , за что не надо будет краснеть. Да не спеши ты с маркетингом , такое ощущение , что за тобой батальон специальнообученных людей , только им работы не хватает.Дай адрес сайта кому-либо из спецов , пусть спросит, а то нахватаешься по вершкам , потом все ржать над твоей работой будут, а ты и не признаешься.Как говорил дед из "Свадьбы в малиновке"-"Не спеши!".Задавай конкретный вопрос, а не лей воду и помни:"Жадность порождает бедность".

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение BERGAMONT » 22 ноя 2010, 23:54

[quote="Алик"]Труба котельной , намерзла как и все намерзают потом от собственного веса отпала . Пляши от конечного результата и думай как не осрамиться , не давай гарантии на то чего не делал сам , не делай то чего не пробовал, не пробуй то чего не знаешь , делай то , за что не надо будет краснеть. Да не спеши ты с маркетингом , такое ощущение , что за тобой батальон специальнообученных людей , только им работы не хватает.Дай адрес сайта кому-либо из спецов , пусть спросит, а то нахватаешься по вершкам , потом все ржать над твоей работой будут, а ты и не признаешься.Как говорил дед из "Свадьбы в малиновке"-"Не спеши!".Задавай конкретный вопрос, а не лей воду и помни:"Жадность порождает бедность".[/qu

Трубами я не собираюсь заниматься, исключительно котеджи, гарантии будет давать фирма которая будет производить монтаж и у монтажников я буду учиться в процессе установки + семинары, насчет НЕ ПРОБУЙ ТО ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ - всегда хочется попробывать то чего не знаешь :wink: , батальона спецобученых нет но пара монтажников уже имеется. Как же не спешить когда сезон скоро закончится? :cry: Жадность пораждает бедность для жадных или алчных а не для трудолюбов и кормильцев, к тому же жадность и желание увеличивать свои доходы абсолютно разные вещи :naug:

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение Алик » 23 ноя 2010, 00:09

ММлляяя какие семинары ?! Кому ты нафиг на тех семинарах нужен кроме производителя , чтобы с твоей помощью втюхать товар. Здесь не миллионеры , и ПА -это образ жизни , свой , не совсем понятный посторонним , и деньги не играют главную роль , только отношение к работе , опасной и неблагодарной, иногда , заметь- иногда достойно оплачиваемой . Если ты думаешь что самый хитрый и трудолюбивый , поверь ... Это не так . В ПА эксперименты имеют четко ограниченную черту и граница эта -знания и навыки самого ПА . В интернете ты не научишься.

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение BERGAMONT » 23 ноя 2010, 04:02

Алик писал(а):ММлляяя какие семинары ?! Кому ты нафиг на тех семинарах нужен кроме производителя , чтобы с твоей помощью втюхать товар. Здесь не миллионеры , и ПА -это образ жизни , свой , не совсем понятный посторонним , и деньги не играют главную роль , только отношение к работе , опасной и неблагодарной, иногда , заметь- иногда достойно оплачиваемой . Если ты думаешь что самый хитрый и трудолюбивый , поверь ... Это не так . В ПА эксперименты имеют четко ограниченную черту и граница эта -знания и навыки самого ПА . В интернете ты не научишься.


1. Для людей с ограниченным кругозором поясняю - семинары по обучению монтажа а.о.с. :!:
2. Я многим кому нужен а кому НАФИГ НУЖЕН ТЫ??? вот это вопрос :wink:
3. Никто и не говорил что здесь милионеры_)
3. Если ты глупый романтик не имеющий мозгов для того что бы осваивать и развивать различный бизнес и получать за это хорошие деньги а можешь только предвзято стебаться над другими то мне искренне тебя жаль, ведь не всем дано хорошо работать, думать и зарабатывать. Каждому свое место под солнцем :wink:
4. Опять же предвзятое отношение на лицо) а где же культура общения? или вы батенька из деревни? наверн таки да, работать хочет а деньги не нужны))
5. В инете можно многому научиться но только не дуракам ::wall:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение rezo » 23 ноя 2010, 09:09

BERGAMONT писал(а):
Алик писал(а):ММлляяя какие семинары ?! Кому ты нафиг на тех семинарах нужен кроме производителя , чтобы с твоей помощью втюхать товар. Здесь не миллионеры , и ПА -это образ жизни , свой , не совсем понятный посторонним , и деньги не играют главную роль , только отношение к работе , опасной и неблагодарной, иногда , заметь- иногда достойно оплачиваемой . Если ты думаешь что самый хитрый и трудолюбивый , поверь ... Это не так . В ПА эксперименты имеют четко ограниченную черту и граница эта -знания и навыки самого ПА . В интернете ты не научишься.


1. Для людей с ограниченным кругозором поясняю - семинары по обучению монтажа а.о.с. :!:
А мы то думали - по разведению кур :vr:
BERGAMONT писал(а):2. Я многим кому нужен а кому НАФИГ НУЖЕН ТЫ??? вот это вопрос :wink:
Да Вы философ :vau:
Зачем Вам АОС?
BERGAMONT писал(а):3. Никто и не говорил что здесь милионеры_)
Мильонеры на других форумах тусуются
BERGAMONT писал(а):3. Если ты глупый романтик не имеющий мозгов для того что бы осваивать и развивать различный бизнес и получать за это хорошие деньги а можешь только предвзято стебаться над другими то мне искренне тебя жаль, ведь не всем дано хорошо работать, думать и зарабатывать. Каждому свое место под солнцем :wink:
АОС - бизнес несколько отличный от гербалайфа. Семинары помогут мало.
Ну, скажем, Вы научились шить на швейной машинке. Можете ли Вы сразу открывать ателье?
BERGAMONT писал(а):4. Опять же предвзятое отношение на лицо) а где же культура общения? или вы батенька из деревни? наверн таки да, работать хочет а деньги не нужны))
М-да. С культурой общения у Вас явно избыток :mig: Так и прет :doh:
BERGAMONT писал(а):5. В инете можно многому научиться но только не дуракам ::wall:
Как вы относитесь к варианту полечиться у доктора, освоившего профессию по инету? :sm:
Комментарии Алика может и излишне романтичны, но явно ближе к сути проблемы.
Трубами я не собираюсь заниматься, исключительно котеджи, гарантии будет давать фирма которая будет производить монтаж и у монтажников я буду учиться в процессе установки + семинары
Таки я не понял :vr:
Вы монтажников собираетесь учить, или у монтажников учиться. Это две большие разницы :naug:
BERGAMONT писал(а):Резо скажи пожалуйста какой фирмы кабеля в основном ты исползовал? одножильные или двужильные? саморегулирующиеся или нет? Сколько Вт достаточно для нормальной работы системы антиоблединения при морозах до - 25 макс? Какие датчики устанавливал в основном? Можно ли устанавливать систему без датчиков, подключение в ручную?
Деви, Термон и Райхем. Резистив или самрег сильно зависит от кармана заказчика и усовий эксплуатации.
От 30 до 500 ватт.
В основном Деви. С датчиком влажности или без - опять же зависит от кучи условий.
Можно, с самрегом, если у заказчика электричество халявное или бабла немерянно :sm:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение vladimir123 » 23 ноя 2010, 10:06

Как быстро люди растут. 9 ноября только спросил - как это делается, а уже сегодня готов и всё знает и умеет. Вот мне бы так. Спрошу ка как делать искусственные алмазы, а через пару недель подомну под себя всю Якутию нахрен. Зашибись, если не сказать грубее.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Установка систем антиоблединения на котеджах

Сообщение Колесов » 23 ноя 2010, 12:54

По-моему Rezo и vladimir123 классно ответили :clap: .Может нет смысла разбирать эту тему дальше?


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей