Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Морадан » 09 окт 2015, 13:36

Сай писал(а):Мне, например было бы неприятно выглядывать в окно, где все резинки замазаны герметом.
Хочется эстетики.


Для эстетики можно использовать малярный скотч - как на структурке.
Любой каприз за ваши деньги! (с) :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сай » 09 окт 2015, 14:12

Можно, но ведь не используют..
Да еще мажут хвостом наверное...
Недавно прислали страшные картинки, типа вот таких-

Изображение

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Бахорет » 09 окт 2015, 16:03

может верёвки выбирали и зафачили поверхность

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сай » 09 окт 2015, 16:55

Да нет, это строители, с лесов.
А переделывать альпам.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение fomich » 09 окт 2015, 16:57

Почём нынче переделывать альпам?Я не претендую :no:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение brainstorm » 09 окт 2015, 18:04

Такое как у Сергея на фото стоит переделать от 450 руб за метр.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение brainstorm » 09 окт 2015, 20:12

Скотч, кстати, на подобном не используем. Его можно использовать, если мало времени, но скажу сразу, разница видна, со скотчем делалось или без.

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение phreak255 » 09 окт 2015, 21:44

Феликс писал(а):проблема: только во время дождя (а не во время перемены температуры или заморозков - что вроде как отметает возможность конденсата) протекает остекление. Течёт по 2м из 5и стоек с потолка. Раньше пустота между плитой и стойкой была заполнена минватой и закрыта нащельником, после того как хозяева сняли нащельник - стали замечать, что из полости во время дождя подтекает вода. Жалуются пока хозяева 8го этажа, но другие могли не заметить или не стали напрягаться с жалобами в ук.
Стандартная проблема на новостройках :sm:
99%, что рукожопые "лица строительной национальности" при монтаже "забыли" герлен, да и прижимки небось прикручены абы как... :cry:


Алгоритм исправления:

Снять нафиг декоративные крышки по всему периметру ("капотосъёмник" или две отвёртки).

Открутить вертикальную прижимку.

Открутить три-четыре винта на соседних горизонтальных прижимках.

Если "герленим" не с самого верха, то сделать хорошую мощную "пробку" из гермета/силикона (чтобы затекающее где-то наверху вытекало наружу, ну или к соседу выше :sm: )
Я ещё фигачу "пробки" в перекрестии, если есть гермет и время.

Тщательно проклеить герлен! Рекомендую "Робибанд". Ширину берите минимум с саму прижимку!
Проклеить герлен на перекрестии с горизонталью.

Вертикальную прижимку прикручиваем обратно (не перетяните!)

То же самое с горизонтальными прижимками, соседними вертикалями, ну и т.д. и т.п.
Горизонтальные прижимные планки проклеивать особенно тщательно!!!

Приколотить декоративные капоты обратно (резиновый молоток).
Я ещё при этом и в место стыка прижимок, и в место стыка капотных крышек, от души насираю герметом/силиконом 8)


Подводные камни / советы:
Крепёж :cry: Запаситесь заранее своим, т.к. рукожопые монтажники при строительстве фигачат всё что попало, пропускают винт-другой, вы сами ронять будете и т.д. Биты берите с запасом!!!
Когда мне попался крепёж восьмёрка-восьмёрка-восьмёрка-крест-восьмёрка-восьмёрка-восьмёрка-крест-восьмёрка-восьмёрка-восьмёрка-крест-.... по всему зданию :!: -- я этих [censored] матом проклинал на весь район... :cry: Ну и разумеется, шуруповёрт был один...
Если декоративные капотные крышки чуть больше, чем надо, то выгибайте их дугой в другую сторону, чтобы сначала защёлкнуть края, а потом прибивать середину, "распирая" крышку.


Феликс писал(а):Плюс не удалось посмотреть узел примыкания стоек на верхнем этаже к кровле.
Кстати-кстати! Не поленитесь накидать петель и посмотреть самый верх!

Из жизни. Пару месяцев назад устранял протёчки на свежесданном жилом комплексе. Впервые в жизни увидел герлен, проклееный ещё аж при строительстве! Разумеется, ихний "герлен" был самое дешёвое говно, но он был! :vr: Заменил говно на нормальный, исправил косяки монтажников... Стало интересно. Зажумарился наверх и честно говоря, ПРОСТО ОФИГЕЛ !!!
Примыкание остекления верхнего этажа к техэтажу представляло собой шикарнейшие водосборные воронки с интервалом каждые полтора метра!!! :vr:
Само-собой разумеется, что вода дырочку всегда найдёт... :sm:

Так что прогерленьте проблемные квартиры, и обязательно посмотрите самый верх над ними!!!



Феликс писал(а):может у кого-то есть подобный опыт? было бы отлично получить дельный совет перед тем как браться и потом ехать переделывать :D
"Устранение протечек" на свежесданных новостройках -- постоянно :cry:
Идеально -- если делать всё здание целиком, полностью. Да только кто ж заплатит...

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение phreak255 » 09 окт 2015, 22:08

БГС писал(а):
Феликс писал(а):поможет ли удаление старого силикона и герметизация всех стыков и щелей полиуретановым герметиком
Моё личное мнение очень плохое об этих силиконовых герметиках. Сколько раз видел, как они быстро и элементарно отходят без всякого повода, особенно на открытых атмосферным излишествам поверхностях. Сколько раз переделывал именно мастикой. У меня правда всегда АКСА. Но если правильно использовать какую другую, то тоже неплохо.
Ну, герметик герметику рознь...
Самое дешёвое г...о для внутрянки -- может быть и разрушается.

Нормальный хороший силикон средней ценовой категории -- хрен отдерёшь, особенно если толстым слоем!!!

А если уж что-то типа Sikasil SG-20 -- эту дрянь в схватившемся виде и ножом резать замучаешься!

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение phreak255 » 09 окт 2015, 22:21

brainstorm писал(а):Скотч, кстати, на подобном не используем.
А как без малярного скотча делать-то??? Может быть конечно я рукожоп, но без малярного скотча я всё вокруг герметом измажу...
Да и лютое большинство оконщиков, с которыми я работал, малярный скотч вовсю используют...


brainstorm писал(а):Его можно использовать, если мало времени, но скажу сразу, разница видна, со скотчем делалось или без.
:?: :?: :?:
Ну если грубо и быстро обдирать скотч вот прямо сразу, тогда может быть и будут видны "задиры", если присматриваться... А если аккуратно и не спеша -- то всё норм.

Или имелось в виду что-то другое?

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Морадан » 10 окт 2015, 00:03

phreak255 писал(а):Стандартная проблема на новостройках :sm:
99%, что рукожопые "лица строительной национальности" при монтаже "забыли" герлен, да и прижимки небось прикручены абы как... :cry:
Алгоритм исправления:


Расписано грамотно и подробно :clap:
Но, к сожалению не для системы на фото - это не фасадка, а "штапиковая" - где стекла все изнутри на штапики ставятся. :wink:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сай » 10 окт 2015, 12:11

brainstorm писал(а):Такое как у Сергея на фото стоит переделать от 450 руб за метр.


Это с материалом?

Дороговато...это что в день всего 15-20 метров???

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение brainstorm » 10 окт 2015, 12:41

Сай писал(а):
brainstorm писал(а):Такое как у Сергея на фото стоит переделать от 450 руб за метр.


Это с материалом?

Дороговато...это что в день всего 15-20 метров???

Да, с материалом.
Дороговато? Смотря с чем сравнивать. Если с нынешними расценками на панельках, то да, дороже. Если вникнуть в то, что предстоит сделать и сколько это будет стоять, то думается по другому. Ниже, на фото очищенный фрагмент. Если брать с такого состояния и обезжиривать-герметить, без материала, я бы взялся от 150. Только надо понимать, что самая ответственность - до конца счистить старый герметик, особенно "повезет", если это силикон, к нему адгезии нет ни у какого герметика, достаточно минимального, почти невидимого слоя. Вот за это я бы лучше не отвечал))) Фигачил бы по соточке в день за 150 рэ и в ус не дул, но так не бывает.
Получается по разному, максимально делали около 70 метров, минимально 15-20 метров в день, это если весь комплекс со вскрытием брать.
Изображение

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение brainstorm » 10 окт 2015, 12:44

phreak255 писал(а):
brainstorm писал(а):Скотч, кстати, на подобном не используем.
А как без малярного скотча делать-то??? Может быть конечно я рукожоп, но без малярного скотча я всё вокруг герметом измажу...
Да и лютое большинство оконщиков, с которыми я работал, малярный скотч вовсю используют...


brainstorm писал(а):Его можно использовать, если мало времени, но скажу сразу, разница видна, со скотчем делалось или без.
:?: :?: :?:
Ну если грубо и быстро обдирать скотч вот прямо сразу, тогда может быть и будут видны "задиры", если присматриваться... А если аккуратно и не спеша -- то всё норм.

Или имелось в виду что-то другое?

Если когда-нибудь у тебя будет такой заказ как на фото Сергея, зови, многое для себя откроешь)))
А если серьезно, скотч нужен, только если шов внутренний, т.е. если угол между стеклами меньше 180 градусов. Если больше или равно 180, скотч не нужен.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сай » 10 окт 2015, 15:04

brainstorm писал(а):
Сай писал(а):
brainstorm писал(а):Такое как у Сергея на фото стоит переделать от 450 руб за метр.


Это с материалом?

Дороговато...это что в день всего 15-20 метров???

Да, с материалом.
Дороговато?


Это дешево.
На метр шва уйдет колбаска гермета, а он сейчас который Dow Corning 791 стоит 750-1000руб за 600мл.
Так что цена начинается от 1000руб за м.п.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение brainstorm » 10 окт 2015, 15:27

Сергей, позволь уточнить, гермет я обычно выбираю сам. Если ты его будешь выбирать, мы его просто вычеркнем из этой цены. У меня фолиевая 600 мл туба мс-полимера уходит на подобный шов примерно за 2-2,2 метра. Этим летом он стоил 250 рублей, прошлой осенью 190 рублей. Поэтому стоимость материала у меня выходила от 100 руб на 1 м.п.
При желании можно подобрать такие материалы и сложные места, что стоимость шва будет неподъемной для заказчика, я тебе назвал ту цену, от которой я буду плясать на подобных работах. Она скорее всего устроит заказчика и позволит мне иметь достойное вознаграждение за труды. Сложные случаи и пожелания заказчика по материалу - нюансы, речь не о них.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение fomich » 10 окт 2015, 16:37

Мне гораздо интереснее как затем мс-полимер отходит в случае надобности(пакет лопнул и т.д.)?В этом случае заказчик попадает?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение WhiteEagle » 10 окт 2015, 18:06

Ну вы разберитесь, что надо - чтобы отходил или чтобы НЕ отходил.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение fomich » 10 окт 2015, 18:36

Наверное спрашивал уже...не помню :st:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сай » 10 окт 2015, 19:31

Для структурного остекления один из лучших именно- Dow Corning 791.
Он никогда не стоил ни 200 ни 250.
Два года назад, он уже стоил 450-500.
Нынешнюю цену я написал.

Все зависит от шва, его ширины и глубины.
Те швы что на моём фото, потребуют именно 600 мл на метр, ну может на 1,5.

На 2-2,5 его хватает когда зимний сад или наклонное остекление, там зазоры другие.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сай » 10 окт 2015, 19:34

fomich писал(а):Мне гораздо интереснее как затем мс-полимер отходит в случае надобности(пакет лопнул и т.д.)?В этом случае заказчик попадает?


Вырезаешь его ножом. Он намертво прилипает, если обезжирили поверхности.
На зимних садах (и вообще на замкнутых помещениях) есть нюанс, если внутри теплее градусов на 15-20, то возможны выходы воздуха, и образуются дыры в гермете.
Надо следить за этим.

Изображение

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение fomich » 10 окт 2015, 20:45

А чем обезжириваете? :shifty:

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение БГС » 10 окт 2015, 21:47

Ну, герметик герметику рознь...
Самое дешёвое г...о для внутрянки -- может быть и разрушается.

Нормальный хороший силикон средней ценовой категории -- хрен отдерёшь, особенно если толстым слоем!!!
Он не разрушается. Он "отлипает". Сам. Сколько раз видел именно отошедший.

А насчёт как красиво заделать герметиком АКСА- я показывал как я баллоны от силиконового им заполняю


Я в основном для "врыскиванмя" внутрь, но можно и для аккуратного межоконного, практически как силиконом и ещё лучше.

Аватара пользователя
Феликс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:17
Город: Питер, Киров

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Феликс » 11 окт 2015, 18:27

Сай писал(а):Для структурного остекления один из лучших именно- Dow Corning 791.
Он никогда не стоил ни 200 ни 250.


к слову на сайте написано следущее :D :
Dow Corning 791 – нейтральный однокомпонентный силиконовый атмосферостойкий герметик (...)

Ограничения:
Герметик нельзя применять для структурного остекления. Этот продукт не должен применяться:
со строительными материалами, которые могут выделять масло, пластификаторы или растворители(...)


ну это лирика всё конечно :) спасибо за советы, возьмёмся если сойдёмся с хозяевами по цене или работы оплатит УК по всему стояку.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Морадан » 11 окт 2015, 19:55

Феликс писал(а):
Сай писал(а):Для структурного остекления один из лучших именно- Dow Corning 791.
Он никогда не стоил ни 200 ни 250.


к слову на сайте написано следущее :D :
Dow Corning 791 – нейтральный однокомпонентный силиконовый атмосферостойкий герметик (...)

Ограничения:
Герметик нельзя применять для структурного остекления. Этот продукт не должен применяться:
со строительными материалами, которые могут выделять масло, пластификаторы или растворители(...)


ну это лирика всё конечно :)


Такое недопонимание происходит из-за различия понятий и некорректного перевода. 791-й нельзя применять для герметизации структурных стеклопакетов, т.к. он плохо уживается с первичной бутиловой гермитизацией на углеводородных растворителях - что в инструкции чуть ниже ясно и прописано. А для герметизации швов структурного остекления - один из лучших.
Кстати, приведеннй перевод вообще мрак... 791-й ниразу не силикон... а MS-полимер. Переводчик в такие тонкости дебрей не вникал :sm:
Еще 813-й уважаю :D

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сай » 11 окт 2015, 20:43

Феликс писал(а):
Сай писал(а):Для структурного остекления один из лучших именно- Dow Corning 791.
Он никогда не стоил ни 200 ни 250.


к слову на сайте написано следущее :D :
Dow Corning 791 – нейтральный однокомпонентный силиконовый атмосферостойкий герметик (...)

Ограничения:
Герметик нельзя применять для структурного остекления. Этот продукт не должен применяться:
со строительными материалами, которые могут выделять масло, пластификаторы или растворители(...)


ну это лирика всё конечно :) спасибо за советы, возьмёмся если сойдёмся с хозяевами по цене или работы оплатит УК по всему стояку.


Не надо читать яндекс, читайте офиц. инструкции по применению!

Там всё написано.

http://tecnic.fasadinfo.ua/static/media ... 951d08.pdf

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение brainstorm » 11 окт 2015, 20:55

Сай писал(а):Для структурного остекления один из лучших именно- Dow Corning 791.
Он никогда не стоил ни 200 ни 250.
Два года назад, он уже стоил 450-500.
Нынешнюю цену я написал.

Все зависит от шва, его ширины и глубины.
Те швы что на моём фото, потребуют именно 600 мл на метр, ну может на 1,5.

На 2-2,5 его хватает когда зимний сад или наклонное остекление, там зазоры другие.

Отлично, я понял, что ты плохого не посоветуешь, только за последние два года многое изменилось на рынке герметиков. Во-первых, силиконовый герметик попросту не может стоить таких денег ввиду особенностей его производства. Во-вторых силиконовые герметики вытесняются сейчас так называемым модифицированным силиконом, это вещество, по составу равно близкое к силиконам и полиуретанам, оно взяло все лучшее от них и даже больше, в отличии от тех двух полимеров, этот имеет отличную самоадгезию после застывания. Раньше его тоже производили, но только в Японии и он стоил нереальных денег. Теперь его делают еще и в Бельгии и может еще где-то, но меня это не волнует, я знаю лишь, что для меня его цена упала почти на порядок. Это и позволяет использовать его активнее. К слову, на нем собирают алюминиевую обшивку на МЧСовских машинах, каркас же у них стальной, чтобы не было гальванической пары, так и делают. А там вибрации и много еще чего. Плюс - очень удобно, отошло что-то или надо что-то заменить, срезал, склеил заново, не особо зачищая (самоадгезия же) и снова пользуйся. Обрати внимание на то, как сейчас вклеивают окна на авто, резинок нет, зато есть тот самый МС-полимер.
Да, расход зависит от геометрии шва, тут ты несомненно, прав. Ну так может у тебя завалялись такие швы по 1000 р, метров 1000, давай, заделаем все по высшему разряду, что уж спорить)))

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение brainstorm » 12 окт 2015, 00:21

Ну и по цене. Dow Corning 791 сколько ни пытался найти, дороже 700 рублей не нашел, а так сразу по первым ссылкам стоит 525 рублей за 600 мл.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение fomich » 12 окт 2015, 11:45

А чем обезжириваете?
:shifty:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сай » 12 окт 2015, 19:41

Последний раз редактировалось Сай 12 окт 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сай » 12 окт 2015, 19:46

brainstorm писал(а):Ну и по цене. Dow Corning 791 сколько ни пытался найти, дороже 700 рублей не нашел, а так сразу по первым ссылкам стоит 525 рублей за 600 мл.


Спорить не буду, неделю назад когда мониторил была цена от 750 до 1300.

И есть такая интересная закономерность, делаешь расчет по этой цене, а потом когда надо покупать, выясняется что это маркетинговый ход и такой цены давно нет.
Пару раз серьёзно влетел из-за этого, теперь только прозваниваю как минимум три конторы, чтобы точно быть уверенным в цене. :wink:

Вот например-

http://stroimaterialy-deshevo.ru/dow-co ... 00-ml.html
Последний раз редактировалось Сай 12 окт 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение fomich » 12 окт 2015, 20:00

Вы это...если руки опускаться будут(ну не получается и всё тут)---звоните :wink:Без обид---всякое же бывает.Самые гиблые случаи скидывайте мне :shifty:
п.с.89031628866

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сай » 13 окт 2015, 15:27

Уже пытались пару раз... :wink:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение fomich » 13 окт 2015, 16:12

Так я и говорю:"Вы скидывайте,а мы уж сами по месту поймём---что,да почём".И не беритесь за то,в чём не разбираетесь::no: Можно же очень не по децки попасть,а если не попали,то чаще к богу обращайтесь...

IvanNik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:17

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение IvanNik » 13 дек 2015, 16:32

Привет форумчане! Ищем причину протечки витражного остекления. Система Шуко. Дому 4 года. И все это время он стабильно течет. Прижим планок адекватный, крепеж родной. Но
1 - герлен на стыках вертикальных и горизонтальных планок не проклеен.
2 - резинки под планками местами усохли и встречаются зазоры.
3 - стык витража вент фасадом выполнен через термошов сделанный из говна и палок(снаруже жесть к ней на пену приклеен утеплитель типо технониколь)

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение aleks xxx » 13 дек 2015, 17:56

В чём вопрос то?Причины налицо.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сайгон » 13 дек 2015, 19:57

Сай писал(а):
fomich писал(а):Мне гораздо интереснее как затем мс-полимер отходит в случае надобности(пакет лопнул и т.д.)?В этом случае заказчик попадает?


Вырезаешь его ножом. Он намертво прилипает, если обезжирили поверхности.
На зимних садах (и вообще на замкнутых помещениях) есть нюанс, если внутри теплее градусов на 15-20, то возможны выходы воздуха, и образуются дыры в гермете.
Надо следить за этим.

Изображение

Извини Сергей,где тут пузыри из-за тепла?тут явно шпателем загладилии поперек и разрывы из-за минимальной толщины слоя не так-ли?!

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сайгон » 13 дек 2015, 20:07

IvanNik писал(а):Привет форумчане! Ищем причину протечки витражного остекления. Система Шуко. Дому 4 года. И все это время он стабильно течет. Прижим планок адекватный, крепеж родной. Но
1 - герлен на стыках вертикальных и горизонтальных планок не проклеен.
2 - резинки под планками местами усохли и встречаются зазоры.
3 - стык витража вент фасадом выполнен через термошов сделанный из говна и палок(снаруже жесть к ней на пену приклеен утеплитель типо технониколь)

По 2 пункту сам спрашивал Морадана-может не резинки а термомосты неродные? у меня мосты выше на 4 мм на зимнем саду и резинки передние татпроф на горизонте а нижние ШУКО на 2 мм выше ну и что думать?и герлен тоже местами Шуко и местами гермета море по длине прижимки где под, где на?лечили так или что?

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение aleks xxx » 13 дек 2015, 20:36

Так они по длинне усохли,резинки,не по высоте.Так что родной или не родной мост-дело пятое.Резинка,со временем,укорачивыается,в углу появляется отверстие...Иногда в нижнем.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сайгон » 13 дек 2015, 20:54

aleks xxx писал(а):Так они по длинне усохли,резинки,не по высоте.Так что родной или не родной мост-дело пятое.Резинка,со временем,укорачивыается,в углу появляется отверстие...Иногда в нижнем.

Угу,я про свое сказал!ВНИЗУ чем оно тебе мешает?водичка выльется?!родной или неродной мост поверь очень важно и по высоте и,,, очень неприятно когда снимая старый герлен мост норовит вылететь :sm:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя