Правильный стекломой

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Правильный стекломой

Сообщение Мишка Дикий » 06 май 2006, 20:06

Мы в провинции не можем выбрать себе один профиль работы- поэтому у нас от и до работа.
В связи с этим хочу обратиться к опытным Стекломоям или Клиннерам .
Скажите пожалуйста чем и как надо качественно мыть.
Я понимаю что шаблона нет - меня устроят несколько вариантов.
Представьте себе что я новичок и меня надо научить. Все мои знания это . Сначала помать губкой с водой потом с мыльной водой , потом вытереть склизом, разводы(после склиза) сухой тряпкой удалить.
Мыльная вода достигаеться при смешивании воды с бытовой химией( я пользуюсь "Дюден"
Есть ещё проблема с удалением клея от скотча , с удалением бетона и краски.

Научите как правильно мыть стёкла.

P.S. И не надо смеяться что в Белгороде каменный век :D

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 06 май 2006, 22:28

1.Химию брызгаешь на окна,а не в ведре разводиш.
2.Трёшь шубкой,по лучше,иначе получится как на Варшавской.
3.Проводиш склизом по горизонтали,так меньше полос остаётся.
4.По кантику стекла протераешь остатки воды,ну и полосы,если таковы остались.Мы протираем салфетками!

Какая химия-я не знаю,шеф приносит,а в магазинах-не то!!!Да и накладно выходит.
Цемент,краску , убераем шкребками.


Теперь можете проверить на грамотность! :wink: :wink: :wink:

Спасибо.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 06 май 2006, 23:00

Белый писал(а):Теперь можете проверить на грамотность! :wink: :wink: :wink:


Проверил. Получается вот что:

"1.Химию брызгаешь на окна,а не в ведре разводишЬ.
2.Трёшь шубкой,по(пробел здесь не нужен)лучше,иначе получится как на Варшавской.
3.ПроводишЬ склизом по горизонтали,так меньше полос остаётся.
4.По кантику стекла протИраешь остатки воды,ну и полосы,если таковы остались.Мы протираем салфетками!

Какая химия-я не знаю,шеф приносит,а в магазинах-не то!!!Да и накладно выходит.
Цемент,краску , убИраем шкребками."

Оценку сам себе поставишь? :sm:

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 06 май 2006, 23:07

Опять двойка,как всегда по Русскому.
:sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 06 май 2006, 23:09

Белый писал(а):Опять двойка,как всегда... :sm:


Смешки не к месту. Прискорбный факт.

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 06 май 2006, 23:10

Век живи,век учись,дураком помрёшь!!! :wink:

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 06 май 2006, 23:35

тут наверно не сграматикой пробл. а с клавой. я тож стучу куды не попадя!

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 06 май 2006, 23:39

Я конечно понимаю что мне и русский надо учить. Но я бы хотел про стекломой поподробней

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 07 май 2006, 01:19

след от скотча (и вообще от всяких наклеек и этикеток) - такая липкая дрянь, удаляется ... обычным растительным рафинированным маслом и бумажной салфеткой. все остальные препараты его только растворяют, а соискатель в номинации "супер-мега-турбо-стекломойщик" размазывает его (след) по поверхности усугубляя ситуацию. НО!!! разумеется перед тем как проделать сей фокус на стеклах, надо отработать технологию, набить руку и т.д.
присоской научись пользоваться грамотно. у меня вроде обычная, но у неё зажим можно слегка ослабить и передвинуть не отсасываясь от стекла. я присоску смачиваю перед тем как присасываться чтоб вышеописанный трюк проделывать.
подумай перед тем как вешаться куда возможные брызги полетят чтобы не пришлось перемывать. веревки сначала переноси, потом выбирай, чтоб не запачкать свежевымытые стекла (веревки почти всегда книзу мокрые и грязные становятся).
ещё чо вспомню, припишу

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 07 май 2006, 23:13

Тема всё ещё актуальна. Мне ещё неделю мыть :D

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 07 май 2006, 23:56

руки защищай. обычные моющие средства не опасны - они расчитаны на такое (мне вообще фэйри хватает пяти капель на ведро). опасна грязь со стекол - это не просто пыль, а то что машинны с дороги колесами взбивают. это соль и прочее дерьмо чем дороги зимой ото льда поливают плюс сажа и копоть от них же. я тут витражи мою над оживленной трассой - три дня и рукам копец. уже все задубели и растрескались. коллега сегодня руку показывал - химией специальной для отмывки грязи с фасада дырку в коже на ладони проело, так что аккуратней.
пиши как успехи, а лучше фотоотчет.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 08 май 2006, 07:54

Руки защищать дело нужное- я давно про это знаю. В общем озвученный вариант мыть без воды не подошёл. Моём водой с бытовой химией 20/1 - он бы может и подошёл ну дорого. Поэтому моем так: шубкой - размыли- шубкиным слизом удалили- шубкой размыли удалили хорошим склизом. Единственное что не удаляем это смолу(или чем там пакеты герметят) с 13-00 до 19-00 я помыл 100м . Как мне кажеться качественно( а мне редко что кажеться качественно).
Демонтировали 30 трубок по 1.5м ( неоновых ) . А одна из них была треснутая- когда провод откручивал - лопнула( ртуть- жёлтая хлопка не было) . Вот не задача я ни разу не видел как горит этот фасад. Не знаю на кого трубка повиснет на заказчиков или посредников. Кстати все нюансы оплачивает посредник - мы получаем 30 р /м.

Да или народу неохото печатать или самые крутые стекломойщики работают вот так:
Стоит начальник руками водит туда сюда и "учит" как надо делать. А потом говорит вот мы сегодня за день 1000 м втроём.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 08 май 2006, 11:01

у нас тут все к этому саммиту намывают, позавчера предложили 8.5 т.м*2 полног г.... которое никто никогда еще с момента постройки (лет 50 назад) не мыл. просто фасад на большую улицу смотрит. там сначала бы авд проитись, а потом уже и решать - "можно ли это вообще отмыть" или "забить и не париться".

все просто работают или на праздники свалили.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 09 май 2006, 00:22

Shurbuss-говориш правильные вещи, приятно слышать разумное.
Одно только заметно что работаеш в дикой среде.
У меня была возможность воспитаться под Немецким руководством от фирмы ВЕРНЕР&МЕРЦ.
Фери абсолютно не допустим если ты еще вернешся к этим стеклам которые моеш. ОНО хорошее средство но не для этого.
И вт самое недопустимое мыть без химии, это абсолютное неуважение себя и своего труда. Нельзя довавлять химию в ведро- только набрызгитвать.
Дикому совет купипи что-то посолиднее чем эта пластиковая мудотня кторой ты пользуешся( бытовая шубка с пласмасовой резинкой). Окупится с лихвой скоростью и качеством- цена должна быть до 300 руб, за шубку до 400руб за склиз. Или ищи професссиональное оборудование. 8)

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 09 май 2006, 00:34

Совершенно верно- инструмент должен быть профи...Иначе лучше стекломоем не заниматься. А в чем проблемы с фери? Я сейчас стекломоем не занимаюсь. просто интересно...

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 09 май 2006, 12:10

Для посуды!!!! Не более. И Тоже говорит что не профи. Пена совсем не обязательный аспикт в стекломое, скорее к огнетушителю актуальнее.
Нужно специальное средство-тоже профессионального класса. ( Не мистер мускул- это только для внутр.работ)
Ват эсли сравниш разную химию то поймеш что фери бред.
Вторая мойка осенью такая же хреновая как первый раз.
После хорошей химии просто пролетаеш по стеклам. :vau:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 09 май 2006, 17:05

У чистюли нормальная химия? Как то года 3 назад ей мыл....А впервые я стекломоем занялся в 1999году, мыл здание Аэровокзала, что между Динамо и Аэропортом...Мыли стиральным порошком. :roll:

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 09 май 2006, 17:25

Яж сказал что я это провинция. У нас надо нифигово постараться чтоб найти склиз за 400 руб. и шубку за 300. Рад был-бы посмотреть фото и того и другого. Таж фигня и с химией.
Кстати а что за химия антистатик - есть такая вообще?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 09 май 2006, 17:28

Мишка Дикий писал(а):Яж сказал что я это провинция. У нас надо нифигово постараться чтоб найти склиз за 400 руб. и шубку за 300. Рад был-бы посмотреть фото и того и другого. Таж фигня и с химией.
Кстати а что за химия антистатик - есть такая вообще?

Так "Секунда" и есть антистатик...

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Juli » 09 май 2006, 17:30

агресор писал(а): Нужно специальное средство-тоже профессионального класса.:

А что ты предлагаешь? Мистер Пропер мне понравился. Не пениться и белых следов не оставляет...

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Juli » 09 май 2006, 17:32

Тульский писал(а):Так "Секунда" и есть антистатик...

Ну секунда тоже для внутренних работ. Ну не будешь же ты 1000 м с тряпочкой проходить. Ни средства, ни тряпок так не напасешься...
Если только мелкие огрехи убирать...

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 09 май 2006, 18:40

Мишка Дикий писал(а): склиз за 400 руб. и шубку за 300. Рад был-бы посмотреть фото и того и другого.

Изображение

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Juli » 09 май 2006, 23:15

К теме о выборе моющего средства. Может, кто потестит их? Вот и выясним, что лучше. А может кто уже тестил?

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 10 май 2006, 00:12

Тульский писал(а):У чистюли нормальная химия? Как то года 3 назад ей мыл....А впервые я стекломоем занялся в 1999году, мыл здание Аэровокзала, что между Динамо и Аэропортом...Мыли стиральным порошком. :roll:

Стиральным порошком не очень хорошее решение,после него налёт белый остаётся!!!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 10 май 2006, 00:25

Белый писал(а):
Тульский писал(а):У чистюли нормальная химия? Как то года 3 назад ей мыл....А впервые я стекломоем занялся в 1999году, мыл здание Аэровокзала, что между Динамо и Аэропортом...Мыли стиральным порошком. :roll:

Стиральным порошком не очень хорошее решение,после него налёт белый остаётся!!!

Так смывали как-следует...Давно это было... :roll:

Аватара пользователя
Samara
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 22:40
Город: Самара

Сообщение Samara » 10 май 2006, 14:50

Я ,в принципе, не крутой стекломойщик, да и Самара тоже провинция, но разве шубка вычистит углы окон? Или крутая химия все выедает? Я вот прохожусь по всему окну губкой с абразивным покрытием и только так оттираю въевшуюся грязь и мушиный помет. Может это и не правильно, но я на ведро воды добавляю 2-3 колпачка "Капли" для окон. Дальше склиз и дотирка потеков чистой бязью.
Михаил.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 11 май 2006, 23:48

После порошка сталкивался- склиз прилипает как на скотч к стеклу!!!!." Повбывав бы нафиг!!!!"
Химия чтоб не спиртовая (Мускул и т.д.)
Мне не оченьчорется рекламировать химию, потому что ею нужно уметь пользоваться!А не лить в ведро. Повальное не понимание хим. процесса.
TANA profssional.
Диверсей Левер.
Premier products.
Эко лаб.
Имеют различные показатели, для разного класса загрязнений. В принципе подбирать нужно под конкретные стекла. ( Рядом стройка, трасса,стоянка, автостанция-остановка,просто пыль)
Уменьшается время затраченное на мойку и возня по поводу дотирки,скорость выростает до безобразия.
Не комментирую просто обычная рабочая скорость. http://webfile.ru/945060
:oops: :vr:

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 12 май 2006, 00:04

Ну тогда Я прокоментирую...
1. Если Бы Мы Так Мыли - Нас бы Больше никогда не позвали МЫТЬ. - Потому что СТОПУДОВ - Там от склиза остались разводы - и их надо протереть тряпочкой.
2. процесс - показан не полностью - и окно не видно - ни до ни после мойки. - Может это постановочный Кадр ??? Я ведь могу Усомниться в подлинности Данного Видео ???
3. Стопер слишком высоко - Как он поднимается ??? - Ведь иногда помоешь окно - спускаешься к следующему - глянул на верх - и надо протереть - или вы не "глядите на верх" ?
И вообще Ты Нас так и не пригласил на Объект - где Ты намываешь - гигантские объёмы с супер качеством... - а это ещё один повод для сомнения...

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 12 май 2006, 00:14

Тряпочки для лохов, проф пользуется салфетками. Унас нет такого чтоб съехал и полез обратно. Все моется с первого раза.Если лазить туда сюда
то не..... садится вообще. А то что ты видел у себя( или не у себя) только от неправильной технологии. Химия должна удалять все за раз.
Комент.нет потому что это ОБЫЧНЫЙ процесс.
Мои объекты касаются только меня. :idea:

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 12 май 2006, 00:45

Полосы на стёклах остаются,только в 2-ух случаях;
1.Плохо промыл окно
2.Склиз поведён,или резинка своё отработала.

В своей бригаде,я слЕжу,чтоб резинки были в норме,запрещаю лить химию в ведро,а без химии если моют,штрафую.
Пока проблем нет со здачей объектов.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 12 май 2006, 00:57

Мда... ну ну...

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 12 май 2006, 06:18

Белый писал(а):запрещаю лить химию в ведро,а без химии если моют,штрафую.


:vr: :vr: :vr:

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 12 май 2006, 09:14

Ну я как проф - пользовался салфетками(когда надоело тряпки сушить. За три дня всё помыли 100 у.е./день - работали втроём третий правда не смог наработать на 100 у.е . объём 800 м/кв. много времени ушло на демонтаж/монтаж неона. Мыли "Дюден"ом . Не люблю стекломой - люблю монтаж.

Пошёл раздавать долги

Аватара пользователя
Alex Vinogradov
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Vinogradov » 12 май 2006, 10:12

агресор писал(а):После порошка сталкивался- склиз прилипает как на скотч к стеклу!!!!." Повбывав бы нафиг!!!!"
Химия чтоб не спиртовая (Мускул и т.д.)
Мне не оченьчорется рекламировать химию, потому что ею нужно уметь пользоваться!А не лить в ведро. Повальное не понимание хим. процесса.
TANA profssional.
Диверсей Левер.
Premier products.
Эко лаб.
Имеют различные показатели, для разного класса загрязнений. В принципе подбирать нужно под конкретные стекла. ( Рядом стройка, трасса,стоянка, автостанция-остановка,просто пыль)
Уменьшается время затраченное на мойку и возня по поводу дотирки,скорость выростает до безобразия.
Не комментирую просто обычная рабочая скорость. http://webfile.ru/945060
:oops: :vr:


Скорость явно не просто рабочая. Скорость постановочная. Сам процесс того, КАК ты помыл это стекло, мне сказал о том что:
1. Или стекло перед съемкой уже вымылось и ты просто еще раз его помыл для камеры или
2. Оно изначально было не сильно грязным. (Здание находится долеко от дороги, моется довольно часто... и т.д.)

Аватара пользователя
Alex Vinogradov
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Vinogradov » 12 май 2006, 10:18

Мишка Дикий писал(а):Ну я как проф - пользовался салфетками(когда надоело тряпки сушить. ...


А я считаю и глубоко в этом убежден, что салфетками протирать не удобно. Предпочитаю тряпки. Стирать их не люблю, хотя раньше это делал. Сейчас поступаю проще: просто покупаю себе рулон вафельного полотна и отработанные тряпки просто выкидываю. Стоит такой рулон в Москве примерно 1000 рублей за 70 погонных метров. Окупается с лихвой!!! По тому, как хватает его на несколько сотен м. кв. или килобаксов. Смотря в чем измерять...

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 12 май 2006, 10:32

Скорость не постановочная !!!!!!!! И НЕя , снято специально тайком чтоб проверить потом качество и уличить- не удалось , все класс.
Окна не очень большого размера и здание на обслуживании. О том и говорилось качество и скорость чтобне терять клиентов!!!
Белый говорит правильно, НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ В ВЕДРО. Упомянул уж который раз. От сюда половина проблем. Вы же не ведра моете а стекла. От этой перемены мест слагаемых меняется сумма!!!!!
НЕ делайте таких глаз!!!! :vr:

Аватара пользователя
Alex Vinogradov
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Vinogradov » 12 май 2006, 10:56

агресор писал(а):Скорость не постановочная !!!!!!!! И НЕя , снято специально тайком чтоб проверить потом качество и уличить- не удалось , все класс.
Окна не очень большого размера и здание на обслуживании. О том и говорилось качество и скорость чтобне терять клиентов!!!
Белый говорит правильно, НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ В ВЕДРО. Упомянул уж который раз. От сюда половина проблем. Вы же не ведра моете а стекла. От этой перемены мест слагаемых меняется сумма!!!!!
НЕ делайте таких глаз!!!! :vr:


Что и требовалось доказать - стекла относительно чистые. Жаль вчера не сфотал стекла ДО того, как их вымыл :( Интересно было бы посмотреть, с какой скоростью их человек из ролика помыл бы. Они не мылись три года, грязь на них была - только атмосферные осадки (пару ляпов гермета и смолы в расчет не беру), но зато толщиной миллиметров пять. Соответственно за три года очень хорошо прикипела к стеклу. Мыть пришлось до трех раз каждое стекло.
Последний раз редактировалось Alex Vinogradov 12 май 2006, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex Vinogradov
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Vinogradov » 12 май 2006, 13:50

агресор писал(а):...Белый говорит правильно, НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ В ВЕДРО. Упомянул уж который раз. От сюда половина проблем. Вы же не ведра моете а стекла. От этой перемены мест слагаемых меняется сумма!!!!!
НЕ делайте таких глаз!!!! :vr:


Нет, не меняется.
Объясняю: техдокументацию на стекломойную химию читал? Коротко - нанести на стекло при помощи...., выдержать N-ое колличество минут... При этом не давая высохнуть :!: Затем смыть ЧИСТОЙ водой или удалить ветошью.
Разбор полетов (сразу оговорюсь, что все расчеты подогнал так, чтобы не сложно было подсчитать даже без калькулятора, рельность конечно отличается, но незначительно. Опять же, за основу я взял НЕ первомой, а стекла, которые уже мылись. При этом я исходил из того, что степень загрязненности "средняя"):
Квадратный метр стекла я могу помыть, ну, скажем, за минуту (это я с запасом и для того, чтобы считать было проще). Допустим, что по техдокументации, химию на стекле нужно выдержать 3 минуты (обычно все-таки больше).
Итого: 30 секунд, чтобы эту химию нанести, 3 минуты выдержать, не давая засохнуть (соответсвенно продолжая возить шубкой по стеклу), 20 секунд, чтобы согнать склизом и секунд 40 на то, чтобы протереть вдоль рам (и, если нужно, само стекло, например полосу после выбоины в стекле от сварки).
Ролик, на который ты дал ссылку, длится 35 секунд :!: Соответственно, как минимум на рекомендации производителя о том, как пользоваться химией, человек просто забил. А, если он на это забил, то получается, что всю грязь со стекла он убрал не при помощи химии, а банально оттерев ее шубой. Потомучто при такой скорости работы, ни одна химия практически не успеет вступить в реакцию с грязью.
Далее... Допустим нанес он химию из разбрыгвивателя... Достал из ведра с водой мокрую шубу... Приложил ее к стеклу... Как только он это сделал, химия начала растворяться в воде.
Вопрос: так какая разница, где ты эту самую химию разбавил, на стекле или заранее в ведре? Процентное соотношение раствора в итоге получится примерно одинаковое :!:
Возникает еще один вопрос:
Если химия не успевает сработать должным ей образом, то имеет ли смысл вообще ее применение?
Отвечу: Да, имеет. НО :!: При условии, что ты эти стекла будешь потом сам же и мыть. Потомучто данная химия создает на стекле невидимию пленку, которая немного защищает само стекло от вступления с ним в реакцию реагентов, содержащихся даже в обычной пыли, не говоря уж про грязь, что летит с дороги, и облегчает тебе следующую помывку. Потомучто, при наличии такой пленки на стекле, оно в последствии действительно лучше оттирается шубой.
НО :!: Стекло именно ОТТИРАЕТСЯ ШУБОЙ, а не очищается при помощи химии :!:
Вернемся к технологии...
Если ее соблюдать, то цена должна тогда быть в 4 раза выше!!! Ведь, соглась, что чел из ролика помыл стекло секунд за 20-30, но без соблюдения технологии. Значит при ее соблюдении он то же самое стекло вымыл бы уже да 2 минуты. Зарплату он желал бы все равно получать не ниже приемлевого для него уровня, но его выработка, при собледении всех пунктов технологического процесса, рекомендованного производителем химии, упала бы в 4 раза.
Давай считать дальше...
На Москва-Сити осенью прошлого года я намывал примерно 300 квадратов в день. Без соблюдения технологии по применению химии, поступая точно так же, как чел из твоего ролика. Значит зарплата у меня получалась 3600 рублей в день при цене 12 руб/кв. м.
Итак: 300 кв.м (моя выработка) делим 4 = 75 кв. в день.
Зарплату-то я хочу такую же... Значит:
3600 делим на 75 = 48 рублей за квадратный метр...
А ты говоришь, что надо мыть по 10 руб/кв.
Это за 750 рублей в день что ли :?:

И пытаешься всех уверить, что с соблюдением всех технологий и рекомендаций, ты способен всех обогнать!!!
Что-то не сходятся твои слова с обычной арифметикой...

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 12 май 2006, 23:16

Залог чистых стёкол - правильно поставленая рука, вытертый склиз, а химию добавляем в воду для лучшего скольжения.

Аватара пользователя
Василий г. Саратов
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 22:34
Город: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Василий г. Саратов » 13 май 2006, 00:30

Неплохо добавить в ведро немного аммиака - дешево и сердито. Если перелил-силно вонять начинает-индикация. Насчет полос от склиза агресор прав-надо водить так, что-бы их не было. Часто проще пару раз стекло перемыть, хотя салфетки или полотенца все равно с собой надо-хотя бы для периметра.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя