8-мигранный купол

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Шайтан
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:31

8-мигранный купол

Сообщение Шайтан » 21 фев 2010, 19:44

Подскажите что такое восьми лепестковый купол и радиусный фальс-сфера на церкви.И технологию обшивки жестью

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Fedorov » 21 фев 2010, 20:22

Вы собираетесь крыть купол жестью?

Шайтан
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:31

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Шайтан » 21 фев 2010, 21:31

Я понял от заказчика что жестью

Аватара пользователя
Рама
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Город: Недалеко от столицы из Раменского

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Рама » 21 фев 2010, 23:11

Обратись к тем кто этим занимался,например Sommer или Тульский.

Аватара пользователя
малинин артем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:52

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение малинин артем » 21 фев 2010, 23:44

Восьми лепестковый купол -это восьми гранный купол (восьмигранник,если посмотреть сверху)
Из жести делают консервные банки а не купола
Радиусный фальс-сфера??? А может это радиусный фалец (стоячий гребень)
На граненых куполах легче сделать горизонтальные картины.
Поэтому заказчик сразу ставит условие делать вертикальные картины(что сложнее)

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Кос » 22 фев 2010, 00:32

Шайтан писал(а):Подскажите что такое восьми лепестковый купол и радиусный фальс-сфера на церкви.И технологию обшивки жестью

Не зная даже этого - Вы собираетесь браться за работу?????? :vr: :vr: :vr:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение rezo » 22 фев 2010, 01:38

Кос писал(а):Не зная даже этого - Вы собираетесь браться за работу?????? :vr: :vr: :vr:
Видишь, как растет уровень претендентов? :mig:
Раньше просили по интернету научить мыть стекла, а теперь технологию обшивки жестью. ::good: :sm:

Аватара пользователя
sommer
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:52
Город: Москва, Царицыно
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение sommer » 22 фев 2010, 06:55

Рама писал(а):Обратись к тем кто этим занимался,например Sommer или Тульский.

Мир всем, братцы! Можно и побеседовать и посоветовать. Загляните на форум кровельщиков http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.php? Пишите, выкладывайте фото, посмотрим, обсудим, посоветуем. Удачи!

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Сай » 24 фев 2010, 21:33

rezo писал(а):
Кос писал(а):Не зная даже этого - Вы собираетесь браться за работу?????? :vr: :vr: :vr:
Видишь, как растет уровень претендентов? :mig:
Раньше просили по интернету научить мыть стекла, а теперь технологию обшивки жестью. ::good: :sm:



:sm: :clap: :sm: :clap: :sm: :clap:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Тульский » 25 фев 2010, 07:48

Fedorov писал(а):Вы собираетесь крыть купол жестью?

К сожалению не у всех приходв есть спонсоры и возможность покрыть купола медью....бывают и жестяные купола...

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Тульский » 25 фев 2010, 07:52

Сай писал(а):
rezo писал(а):
Кос писал(а):Не зная даже этого - Вы собираетесь браться за работу?????? :vr: :vr: :vr:
Видишь, как растет уровень претендентов? :mig:
Раньше просили по интернету научить мыть стекла, а теперь технологию обшивки жестью. ::good: :sm:



:sm: :clap: :sm: :clap: :sm: :clap:

Не нужно смеятся над парнем- его попросили помочь в деревне, а из-за тсутствия финансов никого позвать не смогли...имеем, что имеем.

Юра Борода

Re: 8-мигранный купол

Сообщение Юра Борода » 25 фев 2010, 12:33

Вот только про бедность церкви не надо.. :sm:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: 8-мигранный купол

Сообщение Кос » 25 фев 2010, 12:37

Борода писал(а):Вот только про бедность церкви не надо.. :sm:

+1!

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: 8-мигранный купол

Сообщение wolgalp » 25 фев 2010, 12:54

Церковь - комерческая структура с многовековой репутацией. Странно говорить о ее бедности.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: 8-мигранный купол

Сообщение baron » 25 фев 2010, 13:12

Борода писал(а):Вот только про бедность церкви не надо.. :sm:

Вот только не надо про церковные финансы. Скорей всего ты про это мало знаешь.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: 8-мигранный купол

Сообщение technolog » 25 фев 2010, 13:32

baron писал(а):
Борода писал(а):Вот только про бедность церкви не надо.. :sm:

Вот только не надо про церковные финансы. Скорей всего ты про это мало знаешь.

Присоединяюсь, 100%
wolgalp писал(а):Церковь - комерческая структура с многовековой репутацией. Странно говорить о ее бедности.
:mig:
Да даже, если и так. Когда речь идет о "бедных" нефтяных и газовых компаниях и что что платят там тоже минимальную разумную достаточность. Всё нормально и тихо,само собой.
Почему - же такая реакция к многовековым- (репутациям- слово то какое) и само отношение к церкви и помощи ей? Другие ценности - непонятные :doh: ?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: 8-мигранный купол

Сообщение wolgalp » 25 фев 2010, 16:14

Отношение мое к церкви как к партнеру очень положительное, как раз по причине того, что их финансовая состоятельность подтверждена веками. Тем более я с ней работаю. В моем посте нет ни грама скепсиса, а только уважение, как к стабильному платежеспособному заказчику.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: 8-мигранный купол

Сообщение baron » 25 фев 2010, 18:54

Чего не скажешь про Бороду.
между тем , среднерусская церковная община располагает храмом для богослужений дореволюционной постройки . находящийся в состоянии 3-4 балла , имещим очень значительные суммы в затратной части бюджета( сотни тысяч), постоянных прихожан 5-20 человек . как правило преклонного возраста . Приход с трудом обеспечивает пропитание священнику и его семье.Денежные поступления только на Пасху и Рождество.Всё остальное зависит от благотворителей.Но даже богатые благотворители ( очень богатые) испытывают трудности при залповой закупке 200 квадратов нитрида титана.Поэтому не стоит сильно расстраиваться, увидев явную палёнку- скорей всего просто не было выбора.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: 8-мигранный купол

Сообщение technolog » 25 фев 2010, 19:28

baron писал(а):Поэтому не стоит сильно расстраиваться, увидев явную палёнку- скорей всего просто не было выбора.

Извиняюсь, что подразумевается по словом - палёнка. ЖЕСТЬ ОЦИНКОВАННАЯ?

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: 8-мигранный купол

Сообщение baron » 25 фев 2010, 22:17

Палёнка- это шашка из чёрной жести уложеная на алтарную апсиду без поправки на сферичность , или обрешётка из паршивого горбыля , или храм оштукатуреный цементом "что б покрепче", или много других вещей , получившихся при желании сделать , но при отсутствии возможности сделать качественно.
Прошлым летом перебирали купол , метра 4 в диаметре, его советская власть пыталась сдёрнуть трактором, но купол 18-го века лишь погнулся.До нас его полностью покрыли очень качественным хохляцким нитридом некие очень халтурные кровеля, ни одного горизонтального ( впрочем ,и вертикально замка) не было , были сплошные вытяжные заклёпки и нащельники.Всё пришлось снимать , перебирать каркас и лишь затем покупать сильно уступающий по качеству нитрид и всё крыть с нуля.Материал пропал процентов на 60. Эта история не совсем про финансовою сторону вопроса , так - свежая просто..

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: 8-мигранный купол

Сообщение technolog » 25 фев 2010, 22:38

baron писал(а):Палёнка- это шашка из чёрной жести уложеная на алтарную апсиду без поправки на сферичность , или обрешётка из паршивого горбыля , или храм оштукатуреный цементом "что б покрепче", или много других вещей , получившихся при желании сделать , но при отсутствии возможности сделать качественно.

Я понял, сталкивался с таким подходом. Но если жесть на куполах уложена правильно, а встречаются и такие случаи, придать цвет и обеспечить долговечность - дело техники. Нитрид титана отличный материал, но не панацея. В традициях - золото (как цвет купола), дополнялось зачастую другими цветами голубой, малиновый, зелёный. И оцинковка тоже не самый плохой эконом вариант ( если изготовлена правильно) всегда/ в любой момент можно раскрасить.

Юра Борода

Re: 8-мигранный купол

Сообщение Юра Борода » 26 фев 2010, 03:00

baron писал(а):Чего не скажешь про Бороду.

Да я знаю, что все умные, один я дурак..

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: 8-мигранный купол

Сообщение Тульский » 26 фев 2010, 06:37

Борода писал(а):Вот только про бедность церкви не надо.. :sm:

Юр, не стоит обобщать...я тебе далеко не один Храм в пример выставлю даже в Москве, где катастрофически не хватает денег для восстановления...Не говоря уже за те приходы, что находятся за пределами МКАД...

Serge 1975
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:47
Город: Санкт-Петербург

Re: 8-мигранный купол

Сообщение Serge 1975 » 26 фев 2010, 10:24

Это лишний раз подтверждает цинизм и лицемерие верховного руководства РПЦ. Им куют кадры, а они помогать не спешат. Сколько можно отреставрировать церквей, если продать авто на котором глава РПЦ катается? Не церковь ли призывает к смирению и покаянию, а так же к отказу от богатств? А примеры подаёт плохие.
И почему так гадать не надо. Имидж - всё. Его надо придерживаться. Вот и придерживаются... Цинизм и лицемерие. За что я их и не люблю.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: 8-мигранный купол

Сообщение Кос » 26 фев 2010, 10:53

Serge 1975 писал(а):Это лишний раз подтверждает цинизм и лицемерие верховного руководства РПЦ. Им куют кадры, а они помогать не спешат. Сколько можно отреставрировать церквей, если продать авто на котором глава РПЦ катается? Не церковь ли призывает к смирению и покаянию, а так же к отказу от богатств? А примеры подаёт плохие.
И почему так гадать не надо. Имидж - всё. Его надо придерживаться. Вот и придерживаются... Цинизм и лицемерие. За что я их и не люблю.

Именно это имелось ввиду. Думаю, и Борода - про это же.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: 8-мигранный купол

Сообщение baron » 26 фев 2010, 13:05

На проданный автомобиль руководства можно починить пяток деревенских церквей( правда из рассчёта очень дорогого авто и среднего восстановительного ремонта в 5-6 миллионов рублей).Строительство нового крупного храма обходится в десятки -сотни миллионов рублей.лично знаю один ныне реализуемый проект в 200 000 000 р.За стонами про цинизм и богатство обычно стоит простое отсутствие калькулятора в телефоне и неумение складывать и умножать.
вообще-то довольно глупо рассчитывать , что Патриарх станет ездить на газели.Лично мне бы это было неприятно.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: 8-мигранный купол

Сообщение technolog » 26 фев 2010, 17:20

Кос писал(а):
Serge 1975 писал(а):Это лишний раз подтверждает цинизм и лицемерие верховного руководства РПЦ. Им куют кадры, а они помогать не спешат. Сколько можно отреставрировать церквей, если продать авто на котором глава РПЦ катается? Не церковь ли призывает к смирению и покаянию, а так же к отказу от богатств? А примеры подаёт плохие.
И почему так гадать не надо. Имидж - всё. Его надо придерживаться. Вот и придерживаются... Цинизм и лицемерие. За что я их и не люблю.

Именно это имелось ввиду. Думаю, и Борода - про это же.

Как грустно слышать такое от людей, которые выбрав одну из самых рискованных специальностей, и имеющих в большинстве своём, активную жизненную позицию, ради собственного многомудрствования отказались от многовековой истории государства, от памяти предков, от ценностей которые делают человека - человеком. :doh:
Вот уж воистину: "Иваны - не помнящие родства" :(
Вспомните с чего началось:
Шайтан писал(а):Подскажите что такое восьми лепестковый купол и радиусный фальс-сфера на церкви.И технологию обшивки жестью

и до чего дошло:
Кос писал(а):
Serge 1975 писал(а):Это лишний раз подтверждает цинизм и лицемерие верховного руководства РПЦ. ............
........ Имидж - всё. Его надо придерживаться. Вот и придерживаются... Цинизм и лицемерие. За что я их и не люблю.

Именно это имелось ввиду. Думаю, и Борода - про это же.

Абстрагируясь от того что уже написано. Складывается впечатление, что в других условиях (в горах, пещерах и т.п) челу из другой группы отказано в помощи, только по причине того что у их руководителя, лучше снаряга, одёжка, и т.п. И вообще просто "ТЫ не наш".
От того и грустно..... :(

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: 8-мигранный купол

Сообщение П.М. » 26 фев 2010, 17:22

Говоря о "структуре с многовековой репутацией" как-то забывается о десятилетиях гонений Православной Церкви в советское время. Платёжеспособность заказчика зависит не только от его состоятельности, но и от порядочности. Далее. Меня всегда умиляют знающие люди: неслужившие- знают всё об армии, неженатые- о браке, неверующие- о Боге, о Церкви. Народ, давайте не будем "пить чай вприглядку", да и тема не об этом. Человек попросил совета, а у нас опять:" Русский форум: ты задаёшь вопрос, а потом тебе долго объясняют, какой ты м***к".
PS. Неблагодарное это дело- считать деньги в чужих карманах. Прошу высказываться только по теме.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: 8-мигранный купол

Сообщение technolog » 26 фев 2010, 20:38

Борода писал(а):Давайте не путать........

Давайте просто закроем эту тему, т.к. как толковый совет (на мой взгляд ) может дать только sommer, а он выразился определённо и конкретно. Ему и решать, как лучше. А наши рассуждения не по теме. Модераторы всё лишнее уберут - надеюсь. И забудем.
Прошу извинить кого обидел. :oops:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 8-мигранный купол

Сообщение alex45 » 26 фев 2010, 22:05

baron писал(а): вообще-то довольно глупо рассчитывать , что Патриарх станет ездить на газели.Лично мне бы это было неприятно.

:clap:
technolog писал(а):
Борода писал(а):Давайте не путать........

Давайте просто закроем эту тему, т.к. как толковый совет (на мой взгляд ) может дать только sommer, а он выразился определённо и конкретно. Ему и решать, как лучше. А наши рассуждения не по теме.

Поддерживаю


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей