Мокрая стена в квартире.

Отвечаем на вопрос :"Как?"
сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение сашка » 19 янв 2010, 12:58

сашка писал(а):дифендэ, как у Вас квартира расположена - окна на одну сторону?


Ещё раз спрашиваю:)) В подвале всё в порядке?

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 19 янв 2010, 13:11

сашка писал(а):
сашка писал(а):дифендэ, как у Вас квартира расположена - окна на одну сторону?


Ещё раз спрашиваю:)) В подвале всё в порядке?


Подвала как такового нет. Так что всё нормально. Снизу всё сухо

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение сашка » 19 янв 2010, 13:19

сашка писал(а):дифендэ, как у Вас квартира расположена - окна на одну сторону?


Ещё раз :))

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение VVVlad » 19 янв 2010, 13:31

-=Defender=- писал(а):Купил фен технический, просушил угол. Через 2 дня он опять намок.

Борьба с последствиями без устранения причин - бессмысленная потеря драгоценного времени.
technolog писал(а):И выдерните изоляторы в выходные.

И трубу вырубите (в выходные) - работы на час.
-=Defender=- писал(а):Подвала как такового нет. Так что всё нормально. Снизу всё сухо

Как так - нет? Полы по грунту, что ли? А открытые продухи или окошки в цоколе под уровнем пола есть? Не всегда отсутствие моря разливанного - это "сухо".
Последний раз редактировалось VVVlad 19 янв 2010, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 19 янв 2010, 14:11

VVVlad писал(а):И выдерните изоляторы в выходные. И трубу вырубите (в выходные) - работы на час.

Постараюсь.

VVVlad писал(а):Как так - нет? Полы по грунту, что ли? А открытые продухи или окошки в цоколе под уровнем пола есть? Не всегда "сухо" - это отсутствие моря разливанного.

От пола до грунта в моей квартире сантиметров 40; точно не знаю, но мне сказали, что прежние хозяева квартиры завозили землю, т.е. засыпали под полами всё...для чего - хз. И было это лет 7-8 назад. Полы я кое-где вскрывал, земля сухая. Окон в цоколе нет.
В соседней квартире есть что-то наподобие подпола, расстояние от пола до грунта метра полтора(это просто для информации)

сашка писал(а):дифендэ, как у Вас квартира расположена - окна на одну сторону?

Квартира угловая. Соответственно окна с двух сторон

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение сашка » 19 янв 2010, 14:18

То есть торцевая квартира. Весь торец Ваш? Санузел на торце?
Окна - 2 на 2 или 3 на 1 ?

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 19 янв 2010, 14:26

сашка писал(а):То есть торцевая квартира. Весь торец Ваш? Санузел на торце?
Окна - 2 на 2 или 3 на 1 ?


Окна не помню сколько, примерно 1,5х1,5 (в этих комнатах) может и ошибаюсь. Могу точно замерить если нужно.

Квартира торцевая, на торец выходят две спальни. Торец разделяет ещё одна квартира. Как там у них дела обстоят - я не в курсе, но вроде бы всё нормально.

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение VVVlad » 19 янв 2010, 15:08

-=Defender=- писал(а):Полы я кое-где вскрывал, земля сухая.

Ничччего не понимаю! Так у Вас что, просто пол по лагам на столбиках, а ж/б настила внизу нет? Следовательно, и пароизоляции тоже?
-=Defender=- писал(а):В соседней квартире есть что-то наподобие подпола, расстояние от пола до грунта метра полтора(это просто для информации).

Информация ценная. А подпол этой квартиры сообщается ли каким-нибудь образом (я имею в виду, для прохода воздуха - отверстия, каналы) с другими подполами и лестничными клетками? Вообще-то, любые подвальные и схожие с ними помещения должны обязательно вентилироваться.
-=Defender=- писал(а):От пола до грунта в моей квартире сантиметров 40; точно не знаю, но мне сказали, что прежние хозяева квартиры завозили землю, т.е. засыпали под полами ВСЁ. Окон в цоколе нет.

Может быть, им снизу "дуло" и они это решили таким способом? (Т.е. полностью исключили возможность вентиляции подпольного пространства)
Мы должны сражаться одновременно на двух фронтах первый - это причины аномального охлаждения стены и второй - источники повышенной влажности в помещении.
И как в любом сражении - без разведки не обойтись! :wink: (см. мои предыдущие посты об аналогичных квартирах)
-=Defender=- писал(а): Как там у них дела обстоят - я не в курсе

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Upron » 19 янв 2010, 15:12

-=Defender=- писал(а):От пола до грунта в моей квартире сантиметров 40; точно не знаю, но мне сказали, что прежние хозяева квартиры завозили землю, т.е. засыпали под полами всё...для чего - хз. И было это лет 7-8 назад. Полы я кое-где вскрывал, земля сухая. Окон в цоколе нет.
В соседней квартире есть что-то наподобие подпола, расстояние от пола до грунта метра полтора(это просто для информации)

А они часом там не трубу теплотрассы засыпать пытались? У вас пароизоляция и теплоизоляция на полу каким образом сделана?

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение сашка » 19 янв 2010, 15:16

дифендэ, про окна я спрашивал не размер, а на какую сторону выходят.

Вы уж извините, но про квартиру для разведения детей я скажу:
1) Ни первых два, ни два (лучше даже 4) последних этажа
2) Хороший кирпич красный. И никакого пенопласта, ваты (белый кирпич как у Вас может быть внутри стены)
3) Расположение комнат: 2 окна на одну сторону, 1-3 на другую, противоположную (180")!
4) Квартира должна быть в обычном месте, чтоб не возникало глупых! мыслей об установке герметичных окон (со стеклопакетами), тем более БЕЗ вентканалов и форточек. Неважно клееные кусочки дерева или пластмасса
5) Лучшие окна по большинству показателей это обычные - хорошие деревянно-стеклянные. Нашим родителям бы и голову не пришло ни с того ни сего проснуться строителем и поменять запроектированный элемент здания на совершенно другой. Вот так вот взять окно из самолёта и вставить дома:)) Чтоб потом космическую:) систему вентиляции устанавливать и отопление поднимать!
6) Отопление должно позволять открывать фоточки зимой
7) Вентшахты должны быть рядом, а не в разных концах квартиры
8) Выбирать и мерять микроклимат в следующей квартире со специалистом, зимой!

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 19 янв 2010, 15:40

Upron писал(а): А они часом там не трубу теплотрассы засыпать пытались? У вас пароизоляция и теплоизоляция на полу каким образом сделана?

А каким она должна быть ? Её вообще нет. Сначала земля, на 40 сантиметров выше - пол (дерево, не гнилое). Сверху листы ДСП и линолеум(я не стал их убирать) Всё.

Единственное, я в одной комнате поверх земли насыпал 10 сантиметровый слой керамзита

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Галахов » 19 янв 2010, 15:50

сашка писал(а):5) Лучшие окна по большинству показателей это обычные - хорошие деревянно-стеклянные. Нашим родителям бы и голову не пришло ни с того ни сего проснуться строителем и поменять запроектированный элемент здания на совершенно другой. Вот так вот взять окно из самолёта и вставить дома:)) Чтоб потом космическую:) систему вентиляции устанавливать и отопление поднимать!


Я наверное проснулся строителем. Поменял окна на деревянные евро. Герметичные, с щелевым проветриванием.

Лучше гораздо чем те что были. Красивее и теплее. Недостатков нет если вравнивать с теми что были.

Неуспел поменять только на кухне. Там поставлю пластиковое.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение сашка » 19 янв 2010, 16:06

Галахов писал(а):
сашка писал(а):5) Лучшие окна по большинству показателей это обычные - хорошие деревянно-стеклянные. Нашим родителям бы и голову не пришло ни с того ни сего проснуться строителем и поменять запроектированный элемент здания на совершенно другой. Вот так вот взять окно из самолёта и вставить дома:)) Чтоб потом космическую:) систему вентиляции устанавливать и отопление поднимать!

________
Я наверное проснулся строителем. Поменял окна на деревянные евро. Герметичные, с щелевым проветриванием.

Лучше гораздо чем те что были. Красивее и теплее. Недостатков нет если вравнивать с теми что были.

Неуспел поменять только на кухне. Там поставлю пластиковое.

_________________
Ты? и мокрый фасад прилепишь с удовольствием:))) Не меря ничё:))

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Галахов » 19 янв 2010, 16:11

И мокрый фасад сделаю когданибудь.

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Александр 64 » 19 янв 2010, 17:30

Подпол надо вентилировать обязательно( см в гугле ...радон газ...)

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение сашка » 19 янв 2010, 18:55

Галахов писал(а):И мокрый фасад сделаю когданибудь.

_________________
)))) Не сомневаюсь!!)
Ты в этой теме 2 раза дифенду написал чтоб он пенопласт/вату прилепил, 4 раза просто о полезности мокрых фасадов и возможности его сделать:)
А всего написал здесь раз 10. То есть больше половины всего написанного о мокром деле:))

Влад, успокойтесь, (вместе с технологом). Вас противоречия просто рвут:))
Какое такое "аномальное охлаждение стены"??
Выйдите из за компа и потрогайте угол - он у Вас такой же температуры (как у дифендэ)
:))
Последний раз редактировалось сашка 19 янв 2010, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение VVVlad » 19 янв 2010, 19:41

сашка писал(а): Вас противоречия просто рвут:))

Ну, естественно! Жизнь - единство и борьба противоположностейИзображение
сашка писал(а):Выйдите из за компа и потрогайте угол

Сегодня уже не удастся - домашний день. А так регулярно углы шшупаю, и самые разные :sm:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение сашка » 19 янв 2010, 19:46

Так дома и пощупайте, или сферический дом?

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Upron » 19 янв 2010, 20:04

-=Defender=- писал(а):
Upron писал(а): А они часом там не трубу теплотрассы засыпать пытались? У вас пароизоляция и теплоизоляция на полу каким образом сделана?

А каким она должна быть ? Её вообще нет. Сначала земля, на 40 сантиметров выше - пол (дерево, не гнилое). Сверху листы ДСП и линолеум(я не стал их убирать) Всё.

Единственное, я в одной комнате поверх земли насыпал 10 сантиметровый слой керамзита

Боюсь единственное на что это повлияло, так это на уменьшение "выпирания" грунта в подвале. Имеет смысл для пучинистых грунтов при столбчатом фундаменте. Пожалуй про пароизоляцию здесь писать не буду, лучше почитайте здесь http://www.stroyka74.ru/images/uploads/docs/podpol.doc, или http://www.domoff.info/az/pol/pokr/

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение сашка » 19 янв 2010, 20:24

Упрон, сия проблема НЕ из за поднимающейся влаги!
:)

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение baron » 19 янв 2010, 20:41

Upron писал(а):
-=Defender=- писал(а):
Upron писал(а): А они часом там не трубу теплотрассы засыпать пытались? У вас пароизоляция и теплоизоляция на полу каким образом сделана?

Единственное, я в одной комнате поверх земли насыпал 10 сантиметровый слой керамзита

Боюсь единственное на что это повлияло, так это на уменьшение "выпирания" грунта в подвале. Имеет смысл для пучинистых грунтов при столбчатом фундаменте. Пожалуй про пароизоляцию здесь писать не буду, лучше почитайте здесь http://www.stroyka74.ru/images/uploads/docs/podpol.doc, или http://www.domoff.info/az/pol/pokr/

Упрон , ты о чём :?: какое выпирание грунта в подвале.Его там нет.Если в подвале положительная температура , то не может быть никаких морозных изменений.Я жил в хрущёбе на первом этаже , пол из досок и грунт. Был очень тёплый подвал .Вот если бы был заполярный вариант - тогда конечно.
Дефендер , тема пухнет , делай же что-нибудь.
для определения пути намокания стены стоит попопробовать приклеить к стене ( только очень плотно , без зазора) кусок картона с полиэтиленовым покрытием ( например от кубика молока). ты сможешь визуально определить снаружи или изнутри идёт вода.

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Upron » 19 янв 2010, 20:48

baron писал(а):Упрон , ты о чём :?: какое выпирание грунта в подвале.Его там нет.

Барон, а я и не писал, что там грунт выпирает, просто толку от этого керамзита мало.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение baron » 19 янв 2010, 20:57

толк будет только при намокании , он будет очень долго держать воду в повале .только кому это надо.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 19 янв 2010, 20:59

baron писал(а):
............Дефендер , тема пухнет , делай же что-нибудь. ........

:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Рыжик » 20 янв 2010, 03:58

-=Defender=- писал(а):От пола до грунта в моей квартире сантиметров 40; точно не знаю, но мне сказали, что прежние хозяева квартиры завозили землю, т.е. засыпали под полами всё...для чего - хз. И было это лет 7-8 назад. Полы я кое-где вскрывал, земля сухая. Окон в цоколе нет.
В соседней квартире есть что-то наподобие подпола, расстояние от пола до грунта метра полтора(это просто для информации)

Оппаньки!!!!!!! :vr: :vr: :vr: ППЦ!!!!!!! :doh:

Вот вам и повышенная влажность! Если туда течет, то как раз в холода и начнется.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение сашка » 20 янв 2010, 07:42

Рыжик писал(а):
-=Defender=- писал(а):От пола до грунта в моей квартире сантиметров 40; точно не знаю, но мне сказали, что прежние хозяева квартиры завозили землю, т.е. засыпали под полами всё...для чего - хз. И было это лет 7-8 назад. Полы я кое-где вскрывал, земля сухая. Окон в цоколе нет.
В соседней квартире есть что-то наподобие подпола, расстояние от пола до грунта метра полтора(это просто для информации)

Оппаньки!!!!!!! :vr: :vr: :vr: ППЦ!!!!!!! :doh:

Вот вам и повышенная влажность! Если туда течет, то как раз в холода и начнется.


___________________
Ага:)) Прям с верхнего и попрёт всё:) Минуя нижние углы
:))

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Александр 64 » 20 янв 2010, 10:16

Александр 64 писал(а):Подпол надо вентилировать обязательно( см в гугле ...радон газ...)

В нашем регионе вентиляция подполов обязательна, для того,чтобы радон не попадал в помещение. На зиму ее прикрывают но не до конца. Заодно влага из подпола выходит.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Галахов » 20 янв 2010, 18:20

сашка писал(а):
Галахов писал(а):И мокрый фасад сделаю когданибудь.

_________________
)))) Не сомневаюсь!!)
Ты в этой теме 2 раза дифенду написал чтоб он пенопласт/вату прилепил, 4 раза просто о полезности мокрых фасадов и возможности его сделать:)
А всего написал здесь раз 10. То есть больше половины всего написанного о мокром деле:))

Влад, успокойтесь, (вместе с технологом). Вас противоречия просто рвут:))

Про какие противоречия разговор?

сашка писал(а):Какое такое "аномальное охлаждение стены"??
Выйдите из за компа и потрогайте угол - он у Вас такой же температуры (как у дифендэ)
:))

Тоже непонял о чём это написано. Я незнаю какой угол у дифендэ, у меня углы сухие.
Вчера звонил клиентам которым летом тёплый фасад делали, У клиента стены сухие и тёплые (окна у него пластиковые) А у его соседа который только поштукатурил стену- стена сырая.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение сашка » 20 янв 2010, 19:45

Галахов, тебе - верхний абзац, нижний - Владу написан.
Моё сообщение разделено ровно пополам.
Не по братски порвал ты его:)))
Или невнимателен, Влад уже использовал свою половину
:))

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Рыжик » 23 янв 2010, 02:55

сашка писал(а):Ага:)) Прям с верхнего и попрёт всё:) Минуя нижние углы
:))

Полтемы про повышенную влажность и конденсат на стенах. Противоречите сами себе! Мой вариант - течет потолок.

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 25 янв 2010, 11:19

Наконец-то открутил я эти изоляторы :D Правда не все, один штырь остался, потому что на нём висит провод, а откручивать алюминиевый провод в -30 я как-то не решился. И отверстия от этих штырей пока не запенил, опять же из-за мороза. Отжал газовую трубу, не сильно, но зазор в 1-2 сантиметра есть. Приклеил плёнку на стену, капли появились со стороны комнаты. Потолок немного рассверлил, но не 24 отверстия. Штук 7 где-то.

После всего этого на кирпичах внутри стены в углу появился иней.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 25 янв 2010, 15:09

-=Defender=- писал(а):Наконец-то открутил я эти изоляторы :D Правда не все, один штырь остался, потому что на нём висит провод, а откручивать алюминиевый провод в -30 я как-то не решился. И отверстия от этих штырей пока не запенил, опять же из-за мороза. Отжал газовую трубу, не сильно, но зазор в 1-2 сантиметра есть. Приклеил плёнку на стену, капли появились со стороны комнаты. Потолок немного рассверлил, но не 24 отверстия. Штук 7 где-то.

После всего этого на кирпичах внутри стены в углу появился иней.

Так оно и должно быть.... (см ранее) Устья отверстий от изоляторов необходимо чем-то просто заткнуть (пена пока не обязательна. Тряпка сухая, пенопласт-кусочками, деревянный сухой чопик и т.п - но заткнуть)
Для того чтобы "задавить" приток холодного воздуха -тёплым внутри стены, необходимы каналы поступления тёплого воздуха из комнаты в стену, т.е отверстия определённой суммарной площади (какая это площадь - не знаю), но выбор небольшой - или увеличивать количество отверстий, или увеличивать их диаметр (лучше кол-во отверстий). Тяга "по спичке" должна стать/быть из комнаты, сейчас же она в комнату. Удачи.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Галахов » 25 янв 2010, 15:46

У меня тоже угол на кухне мокнуть сталкогда мороз усилился. И стены и плита. На плите даже капли появились.Дом из силикатного кирпича , стена в два кирпича, неоштукатуренная. Второй этаж.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение baron » 25 янв 2010, 22:20

проблема передаётся по интернету!

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Рыжик » 26 янв 2010, 03:49

А я сегодня с таким столкнулся. Звонят, говорят, надо в особняке заменить циркуляционный насос в автономной системе отопления. Приезжаю: проблема - часть батарей не греет, грешат на насос. Зато часть весьма хорошо прогреты, все как надо, даже с запасом. Оказалось - вход потока в тех батареях, которые холодны - сверху, выход снизу. :sm: Открутил краны Маевского - воздух шипел очень долго. Кто так проектирует??? :vr:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение baron » 26 янв 2010, 10:03

Рыжик , если там были краны Маевского , то проектировали очень нормально.Это уже проблемы эксплуатации.Вот в нашем доме ...Я живу на верхнем этаже и первые две зимы был такой косяк- по утрам горячая вода просто холодна.Сливешь её 10-15 минут.А всё из-за того, что при нижней подаче происходит завоздушивание на техэтаже и у крайнего потребителя тока воды нет вообще и за ночь остывает .Развоздушивание не предусмотрено . Так я выходил из положения так - на вентелях в техэтаже стоят паршивые сальники из пакли все покрытые накипью.при некотором ослаблении сальниковой гайки и удалении накипи удавалось перевести сальник в режим крана Маевского, он начинал тихо свистеть.Часа три посвистит -воздух уходит, стояк нагревается.А сальник воду не пускает, только мокнет и покрывается новой коркой.Впоследствии взял старый углекислотный огнетушитель , токарь проточил его под два патрубка дюйм с четвертью , сверху приварили два полдюймовых патрубка( на просверленные отверстия).На один патрубок поставили автоматический развоздушиватель , второй в резерве.Получившийся прибор врезали в горизонтальную часть стояка на сгонах. И всё.

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение VVVlad » 26 янв 2010, 10:07

Галахов писал(а):На плите даже капли появились.

Чтобы на плите не появлялись капли, её надо топить! :sm:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение сашка » 26 янв 2010, 15:40

VVVlad писал(а):
Галахов писал(а):На плите даже капли появились.

Чтобы на плите не появлялись капли, её надо топить! :sm:



Достаточно вентилировать ...
чтоб не появлялись капли
:)

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Галахов » 26 янв 2010, 21:10

Форточку закрываю только на ночь.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение сашка » 26 янв 2010, 21:35

На кухне? Закрываешь?


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей