Мокрая стена в квартире.

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение udjin-kos » 11 янв 2010, 16:25

«Работа отражающей изоляции ПЕНОФОЛ® основана на высокой теплоотражающей способности аллюминия, являясь тем самым уникальным продуктом, который останавливает тепло на всех трех путях его распространения от «горячего» тела к «холодному». Применение вспененного полиэтилена обусловлено многими причинами. Во-первых, экологическая чистота. Во- вторых, теплопроводность пенополиэтилена 0,049 м2\с Вт. Замкнутая система пузырьков воздуха предотвращает проникновение водяного пара, что позволяет использовать ПЕНОФОЛ® в качестве пароизоляции.»
Я бы предложил клеить фольгированый пенофол на ГК, а потом на мастику на стену.
Вопрос в толщине… ::whistle:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение rezo » 11 янв 2010, 16:31

udjin-kos писал(а):Я бы предложил клеить фольгированый пенофол на ГК, а потом на мастику на стену.
Вопрос в толщине… ::whistle:
Фольгированный пенофол работает только в оптической среде :naug: . Т.е. между фольгой и следующим слоем должен быть воздушный зазор. Иначе это просто развод клиента на бабки.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Галахов » 11 янв 2010, 16:36

rezo писал(а): Фольгированный пенофол работает только в оптической среде :naug: . Т.е. между фольгой и следующим слоем должен быть воздушный зазор. Иначе это просто развод клиента на бабки.


Его можно заменить на нефольгированный чтобы съэкономить.

Но я таки рекомендую утеплять снаружи.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение fomich » 11 янв 2010, 16:54

Правильно сказал Резо,а нефольгированный и ставить не стОит.Но и утеплять стОит только снаружи(Все остальное только развод на бабосы)Вам еще никто не посоветовал тротиловую шашку вставить в те отверстия,которые Вы готовы просверлить(или уже просверлили)и установить напротив них тепловую пушку(ну или сразу поджечь).Успокойтесь и закончите для начала ремонт.Но если вдруг уже насверлили отверстий,то запеньте насколько возможно и оштукатурьте. ::wall: ::wall: ::wall:

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение udjin-kos » 11 янв 2010, 17:05

rezo писал(а):Фольгированный пенофол работает только в оптической среде :naug: . Т.е. между фольгой и следующим слоем должен быть воздушный зазор. Иначе это просто развод клиента на бабки.

Верно :clap:
«Обязательным условием эффективного действия пенофола является наличие воздушного зазора от фольгированной поверхности утеплителя до поверхности ближайшей конструкции.»
Тогда пенофол на стену и по направлящим ГК. Хотя я предлагал набрать толщиной, можно и нефольгированным, пенофол как пароизолятор.

P.S. Снаружи лучше, однозначно :yes: . Просто варианты.
Последний раз редактировалось udjin-kos 11 янв 2010, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Александр 64 » 11 янв 2010, 17:06

Если в квартире идет ремонт .Шпаклевка,оклейка обоев,укладка плитки и т п согласен абсолютно.

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 11 янв 2010, 17:15

Александр 64 писал(а):Если в квартире идет ремонт .Шпаклевка,оклейка обоев,укладка плитки и т п согласен абсолютно.


Да, всё верно. И плитка, и обои, и шпаклевка....

Ладно. Сначала закончу ремонт, а дальше видно будет. Спасибо всем. :yes:

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Upron » 11 янв 2010, 19:03

-=Defender=- писал(а):
Александр 64 писал(а):Если в квартире идет ремонт .Шпаклевка,оклейка обоев,укладка плитки и т п согласен абсолютно.


Да, всё верно. И плитка, и обои, и шпаклевка....

Ладно. Сначала закончу ремонт, а дальше видно будет. Спасибо всем. :yes:

Не забудьте выяснить откуда избыточная влажность, чтобы переделывать не пришлось. Может в подвале проблемы?
Удачи.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 11 янв 2010, 20:46

udjin-kos писал(а):
rezo писал(а):Фольгированный пенофол работает только в оптической среде :naug: . Т.е. между фольгой и следующим слоем должен быть воздушный зазор. Иначе это просто развод клиента на бабки.

Верно :clap:
«Обязательным условием эффективного действия пенофола является наличие воздушного зазора от фольгированной поверхности утеплителя до поверхности ближайшей конструкции.»
Тогда пенофол на стену и по направлящим ГК. Хотя я предлагал набрать толщиной, можно и нефольгированным, пенофол как пароизолятор.

P.S. Снаружи лучше, однозначно :yes: . Просто варианты.

:yes: Про наружное утепление уже говорилось, Но пока на улице январь, зима - однако.
Можно и изнутри ПЕНОФОЛОМ, но с небольшим замечанием часть потолка тоже придётся утеплить (мокнущая плита перекрытия в углу), и тоже работать будет. Зашить стены ГК и сделать подвесной потолок. Не знаю - "дёшево"ли это, но сердито это точно.

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 13 янв 2010, 09:32

Кстати о влажности. Слышал, что есть какой-то прибор понижающий влажность в помещении. Кто-нибудь знает что это за прибор? Эффективен ли он?

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Александр 64 » 13 янв 2010, 09:44

Сплит система летом, открытая спираль зимой+ вентиляция

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 13 янв 2010, 10:00

Мда..посмотрел сейчас цены на осушители воздуха...Действительно проще будет поставить кондиционер...

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Александр 64 » 13 янв 2010, 10:17

На зиму приточку. Фильтр от камаза и тепловентилятор, а влагу выдует в венттрубу на кухне

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение VVVlad » 13 янв 2010, 15:43

2-=Defender=-
У нас сейчас в новых домах (наш ответ стеклопакетам :sm: ) штатно устанавливают такое:
Изображение
Конструкция и установка - по ссылке:
http://www.eneq.ru/prod_elements/klapans/kiv.html
Но кое-кто и в старых ставит.
technolog писал(а):Есть такие приборы - не уверен что правильно обзову их - типа тепловизоры

Достаточно посмотреть на стены домов (особенно кирпичных) в оттепель после сильного мороза - никакого тепловизора не надо!
Изображение
Последний раз редактировалось VVVlad 14 янв 2010, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Александр 64 » 13 янв 2010, 19:40

Это отверстие приточки или вытяжки?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Галахов » 13 янв 2010, 20:45

На вытяжку Вентилятор нужен И утеплять ненадо.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 13 янв 2010, 21:35

VVVlad писал(а):
technolog писал(а):Есть такие приборы - не уверен что правильно обзову их - типа тепловизоры

Достаточно посмотреть на стены домов (особенно кирпичных) в оттепель после сильного мороза - никакого тепловизора не надо!
Изображение

Да, фото весьма показательно и впечатляет. Однако для средней полосы РФ, такая картинка не типична, Нужна постоянная повышенная влажность, а это только морские побережья. Реки пусть даже крупные, так влажность не изменяют, только море.

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение VVVlad » 14 янв 2010, 09:46

Александр 64 писал(а):Это отверстие приточки или вытяжки?

Приток. Читайте по ссылке под фотографией.

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Александр 64 » 14 янв 2010, 13:45

Приток в 80х делали 600 от пола вытяжку 300 от потолка

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 18 янв 2010, 19:25

-=Defender=- писал(а):Да, всё верно. И плитка, и обои, и шпаклевка....
Ладно. Сначала закончу ремонт, а дальше видно будет. .....

=Defender= - как ведёт себя угол? Температура на улице опять понизилась и держится. интерес то к теме остался, и думаю не у меня одного - что меняется в углу?

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение сашка » 18 янв 2010, 19:31

technolog писал(а):
-=Defender=- писал(а):Да, всё верно. И плитка, и обои, и шпаклевка....
Ладно. Сначала закончу ремонт, а дальше видно будет. .....

=Defender= - как ведёт себя угол? Температура на улице опять понизилась и держится. интерес то к теме остался, и думаю не у меня одного - что меняется в углу?

-----------

Влажнеет

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение baron » 18 янв 2010, 21:19

Технологу- ваша фотка с заиндивевшими откосами лоджий - не к этой теме .Инеем покрыты слои кладка не имеющая внутреннего подогрева.Вовсе не факт . что теплопотери у стен сверхнормативные.И инеей выпал при движении температуры вверх.
Дефендер , а что можно сказать про заполненность швов кладки.Ленивые каменщики очень любят оставлять пустыми вертикальные швы, при комбинации с пустотами в плите может и сложилась система по конденсации пара на холодном углу.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 18 янв 2010, 21:42

baron писал(а):Технологу- ваша фотка с заиндивевшими откосами лоджий - не к этой теме .Инеем покрыты слои кладка не имеющая внутреннего подогрева.Вовсе не факт . что теплопотери у стен сверхнормативные.И инеей выпал при движении температуры вверх.

Ну во первых фотка не моя,
а во вторых мои комментарии см ниже фото. :dance:

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 18 янв 2010, 21:51

baron писал(а):Дефендер , а что можно сказать про заполненность швов кладки.Ленивые каменщики очень любят оставлять пустыми вертикальные швы, при комбинации с пустотами в плите может и сложилась система по конденсации пара на холодном углу.

:clap: :clap: :clap:
А об этом целый трактат написан в различных литературных жанрах :sm:
Не верят ::rofl:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение baron » 18 янв 2010, 22:33

А зря не верят.Кладка "в присык" требует умения и неспешности.Гораздо проще настелить раствор , выложить на нём кирпичи и , не заморачиваясь стелить сверху новый ряд.А у жильца будет стенка в сеточку.
Я уже раз пять рассказывал тут о своей стене.На ней конденсат оседал со страшной скоростью , и грибок жрал обои до дыр.Температура в комнате 25 градусов , а устенки 15. и ветер крутит по комнате - брррр!Начал сверлить - все вертикальные швы пустые.Вывесил парней . Они сверлили все ВШ , вдували туда чуть-чуть пены и затыкали дюбелями.Эффект не ощутился. Тогда по стене проштрабил канаву и заложил в неё 5 витков тонкой металлопластовой трубы.сверху подключил к стояку , внизу - к батарее. Параллельно основному току стояка. Проблема исчезла за несколько часов .Появились две других - стало очень жарко ( надо батарею отключить , а кран на ней плохой - боюсь), и опасаюсь соседей залить ( но тут вроде застраховался от ответственности). На данный угол потратится на 1000 рублей металлопласта , два разборных отвода , два шаровых крана ( один с развоздушкой) и день работы по штраблению.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 18 янв 2010, 22:48

baron писал(а):....Тогда по стене проштрабил канаву и заложил в неё 5 витков тонкой металлопластовой трубы.сверху подключил к стояку , внизу - к батарее.....

...Ну это уж совсем кардинально 8) :clap:
Основная теория на 3 странице темы: - и я от неё не отказываюсь, осталось только дождаться либо опровержения, либо подтверждения. :| :sm:
Просто интересно.
P.S. Там же процедуры по устранению.
Последний раз редактировалось technolog 18 янв 2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Upron » 18 янв 2010, 23:02

baron писал(а):А зря не верят.Кладка "в присык" требует умения и неспешности.Гораздо проще настелить раствор , выложить на нём кирпичи и , не заморачиваясь стелить сверху новый ряд.А у жильца будет стенка в сеточку.
Я уже раз пять рассказывал тут о своей стене.На ней конденсат оседал со страшной скоростью , и грибок жрал обои до дыр.Температура в комнате 25 градусов , а устенки 15. и ветер крутит по комнате - брррр!Начал сверлить - все вертикальные швы пустые.Вывесил парней . Они сверлили все ВШ , вдували туда чуть-чуть пены и затыкали дюбелями.Эффект не ощутился. Тогда по стене проштрабил канаву и заложил в неё 5 витков тонкой металлопластовой трубы.сверху подключил к стояку , внизу - к батарее. Параллельно основному току стояка. Проблема исчезла за несколько часов .Появились две других - стало очень жарко ( надо батарею отключить , а кран на ней плохой - боюсь), и опасаюсь соседей залить ( но тут вроде застраховался от ответственности). На данный угол потратится на 1000 рублей металлопласта , два разборных отвода , два шаровых крана ( один с развоздушкой) и день работы по штраблению.

Борьба со следствием, а не с причиной. Отапливаем улицу, чтобы дома теплей было. Есть опасность заморозить стояк.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение baron » 18 янв 2010, 23:15

1. я никому и не скажу ,что одолел причину ( потому, что заполнение всех внутренних швов кладки потребует выведения мичуринских тараканов . обученных и вооружённых макрофлексом).
2. делать мокрый фасад - дорого , потребует согласований и решения по всем десяти этажам.
3.мысли . мол стояк перемёрзнет - от лукавого , у меня температура стены была 15 градусов . что несколько выше 0.
4.отапливать улицу конечно приходится , но это лучше . чем обои менять каждый год и дыщать погребным воздухом.

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Upron » 18 янв 2010, 23:22

baron писал(а):3.мысли . мол стояк перемёрзнет - от лукавого , у меня температура стены была 15 градусов . что несколько выше 0.
4.отапливать улицу конечно приходится , но это лучше . чем обои менять каждый год и дыщать погребным воздухом.

По пункту 3 промерзание реально, ведь отбор тепла от системы увеличился значительно. Речь идёт необязательно о вашем конкретном стояке, но методе в принципе.
По пункту 4 лучше, если только не вы платите за это отопление.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 18 янв 2010, 23:34

Upron писал(а):
baron писал(а):3.мысли . мол стояк перемёрзнет - от лукавого , у меня температура стены была 15 градусов . что несколько выше 0.
4.отапливать улицу конечно приходится , но это лучше . чем обои менять каждый год и дыщать погребным воздухом.

По пункту 3 промерзание реально, ведь отбор тепла от системы увеличился значительно. Речь идёт необязательно о вашем конкретном стояке, но методе в принципе.
По пункту 4 лучше, если только не вы платите за это отопление.

По любому, если ВСЯ стена холодная -диагноз правильный и выбор вариантов небольшой - утеплятся по любому. Как? Снаружи конечно лучше, изнутри тоже не плохо - но дорого и многодельно, а можно и так кардинально - ведь справедливо отмеченно "я никому и не скажу ,что одолел причину" - никому и правильно :yes: :sm:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение baron » 18 янв 2010, 23:39

вообще-то - очень перспективное и широко внедрённое у буржуев отопление - тёплый пол .точечные приборы отопления с высокой температурой заменены на заложенные в стяжку трубки или провода с относительно невысокой температурой.зато отопление производится не только конвекцией воздуха . но и излучением.И ВАОбще приятней для здоровья.
по поводу возросших затрат тепла : приходится обходится философствованиями - если некая чиновничья комиссия приняла криво построенный дом , и это напрямую угрожает здоровью моих детей , то почему я должен из своего кармана расхлёбывать скрытые дефекты.У меня работал один инженер ( строитель СШГЭС, между прочим и редкой нудности и пробивной силы человек).так он купил новую квартиру - одна стена стала мёрзнуть. он провёл сверловку и выяснил , что стена сложена засыпной колодезной кладкой.Просто колодцы никто не засыпал.Он порвал строителей , как Тузик грелку :gun: Они ему дали кучу баллонов с пеной и ещё пиломатериалом откупились.При запенивании этих колодцев сопли пены вылезали аж на улицу , через внешний слой кирпича....

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Рыжик » 19 янв 2010, 06:08

Вот это кладка, убиться об стену!!! :vr:

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 19 янв 2010, 09:49

Рыжик писал(а):Вот это кладка, убиться об стену!!! :vr:


Да. Хоть я и не спец, но вроде бы так не должны были стену класть...
На пятой странице я нарисовал где есть пустоты. А сейчас попробую нарисовать кладку стены...

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 19 янв 2010, 10:02

-=Defender=- писал(а):
Рыжик писал(а):Вот это кладка, убиться об стену!!! :vr:


Да. Хоть я и не спец, но вроде бы так не должны были стену класть...


К вашей стене колодцевая кладка отношения, скорее всего, не имеет. Но при возведении стен применяется и хорошо описана во всех строительных справочниках.

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 19 янв 2010, 10:39

technolog писал(а):К вашей стене колодцевая кладка отношения, скорее всего, не имеет. Но при возведении стен применяется и хорошо описана во всех строительных справочниках.


Вот такая кладка. И я думаю, что как раз кладка и имеет отношение! Так как 2 кирпича идут встык (на картинке 1-й ряд) и если там есть пустоты, то оттуда и будет сифонить

Изображение

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение сашка » 19 янв 2010, 10:44

дифендэ, как у Вас квартира расположена - окна на одну сторону?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Галахов » 19 янв 2010, 10:45

baron писал(а):2. делать мокрый фасад - дорого , потребует согласований и решения по всем десяти этажам.


Делаем без всяких согласований и только тому кто платит. Проблем небыло.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 19 янв 2010, 10:54

-=Defender=- писал(а):
technolog писал(а):К вашей стене колодцевая кладка отношения, скорее всего, не имеет. Но при возведении стен применяется и хорошо описана во всех строительных справочниках.


Вот такая кладка. И я думаю, что как раз кладка и имеет отношение! Так как 2 кирпича идут встык (на картинке 1-й ряд) и если там есть пустоты, то оттуда и будет сифонить

:naug: Александр у Вас симптомы "болезни стены" другие.
Что в углу происходит? Что сделали? Если не секрет.. :sm:

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 19 янв 2010, 11:16

technolog писал(а):Что в углу происходит? Что сделали? Если не секрет.. :sm:


Да ничего пока не сделал :( На работе завал, годовой отчёт мать его так....
Купил фен технический, просушил угол. Через 2 дня он опять намок.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 19 янв 2010, 11:26

-=Defender=- писал(а):
technolog писал(а):Что в углу происходит? Что сделали? Если не секрет.. :sm:


Да ничего пока не сделал :( На работе завал, годовой отчёт мать его так....
Купил фен технический, просушил угол. Через 2 дня он опять намок.


Пока морозы, рассверлите угол - работы на полчаса (24отв). И выдерните изоляторы в выходные. ВСЁ.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя