Мокрая стена в квартире.

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Галахов » 03 фев 2010, 22:04

Со стороны застеклённой лоджии стена сухая кроме наружного угла. Если утеплю наружную стену то этого хватит.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 03 фев 2010, 22:10

Галахов писал(а):
technolog писал(а): Вопрос: Что изменится в комнате при наличии утеплённого фасада? (в панельном домостроении - такое сплошь и рядом).

Стена станет теплее и конденсат на неё не сядет.

Нет она останется такой же, канал холода идет так же из не утеплённой зоны. Мостик холода работает как и прежде.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 03 фев 2010, 22:11

Галахов писал(а):Со стороны застеклённой лоджии стена сухая кроме наружного угла. Если утеплю наружную стену то этого хватит.

Скорее всего да. А если стена дышит с лоджии ? Она хоть и застекленная, но не тёплая.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Галахов » 03 фев 2010, 22:18

technolog писал(а):
Галахов писал(а):Со стороны застеклённой лоджии стена сухая кроме наружного угла. Если утеплю наружную стену то этого хватит.

Скорее всего да. А если стена дышит с лоджии ? Она хоть и застекленная, но не тёплая.


Недумаю что она дышит. Кладка нормальная. Когда утеплю то Угол станет теплее.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Галахов » 03 фев 2010, 22:21

technolog писал(а):
Галахов писал(а):
technolog писал(а): Вопрос: Что изменится в комнате при наличии утеплённого фасада? (в панельном домостроении - такое сплошь и рядом).

Стена станет теплее и конденсат на неё не сядет.

Нет она останется такой же, канал холода идет так же из не утеплённой зоны. Мостик холода работает как и прежде.


Со стороны лоджии стена и потолок сухие. Только угол сырой. Достаточно утеплить угол. Даже если утеплю его с одной стороны то он уже будет намного теплее.

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 05 фев 2010, 11:47

Я вот думаю, что если монтажную пену так распирает здорово - насверлить отверстий (как сказал технолог) в двух стенах глубиной с кирпич и запенить их. Если там есть пустоты - то они вроде как должны заполниться пеной... + будет работать как "внутристенный утеплитель" (это я только щас придумал название :sm: ). Стены сверлить от пола до потолка и от угла до угла :???:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение сашка » 05 фев 2010, 11:53

baron писал(а):А зря не верят.Кладка "в присык" требует умения и неспешности.Гораздо проще настелить раствор , выложить на нём кирпичи и , не заморачиваясь стелить сверху новый ряд.А у жильца будет стенка в сеточку.
Я уже раз пять рассказывал тут о своей стене.На ней конденсат оседал со страшной скоростью , и грибок жрал обои до дыр.Температура в комнате 25 градусов , а устенки 15. и ветер крутит по комнате - брррр!Начал сверлить - все вертикальные швы пустые.Вывесил парней . Они сверлили все ВШ , вдували туда чуть-чуть пены и затыкали дюбелями.Эффект не ощутился. Тогда по стене проштрабил канаву и заложил в неё 5 витков тонкой металлопластовой трубы.сверху подключил к стояку , внизу - к батарее. Параллельно основному току стояка. Проблема исчезла за несколько часов .Появились две других - стало очень жарко ( надо батарею отключить , а кран на ней плохой - боюсь), и опасаюсь соседей залить ( но тут вроде застраховался от ответственности). На данный угол потратится на 1000 рублей металлопласта , два разборных отвода , два шаровых крана ( один с развоздушкой) и день работы по штраблению.

___________--

Привет Дифендэ! Барон тоже писал
:)

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 05 фев 2010, 11:58

сашка писал(а):Привет Дифендэ! Барон тоже писал
:)


да... как-то я забыл про это...

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение VVVlad » 11 фев 2010, 13:47

2-=Defender=-
У Вас сегодня -20. Как дела?

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 11 фев 2010, 15:09

VVVlad писал(а):2-=Defender=-
У Вас сегодня -20. Как дела?


Да по разному бывает... Бывает намокнет, - капли появляются, а бывает подсыхает. Сегодня смотрел - пару капель висят на плите внутри угла, т.е. та часть плиты которая в стене. Начиная от стены плита сама сохнет, а вот внутри - всегда влажная

AlexKozlov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:32

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение AlexKozlov » 12 фев 2010, 16:46

-=Defender=- писал(а):Живу на первом этаже многоэтажного дома, квартира угловая, в одной комнате мокнет верхний угол, а в сырую погоду вся стена.

Как можно устранить ?


У меня 9ый (последний) этаж. Зимой, когда -20-30 раньше промерзали углы.
решил проблему так:
натаскал кирпичей, благо как раз рядом с домом какой-то древний завод сровняли с землей и можно было нахаляву набрать кирпича. заложил ими углы - теперь они у меня не под 90 градусов, а скошенные.
Типа такого, только более симметрично:
___________
| /
|/
|


Получившуюся за кирпичами полость залил монтажной пеной, заштукатурил и с тех пор проблем нет

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 12 фев 2010, 16:49

AlexKozlov писал(а):У меня 9ый (последний) этаж. Зимой, когда -20-30 раньше промерзали углы.
решил проблему так:
натаскал кирпичей, благо как раз рядом с домом какой-то древний завод сровняли с землей и можно было нахаляву набрать кирпича. заложил ими углы - теперь они у меня не под 90 градусов, а скошенные.

Получившуюся за кирпичами полость залил монтажной пеной, заштукатурил и с тех пор проблем нет


Мне кажется проще было бы пенопластом обшить...Хотя может я не прав...

AlexKozlov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:32

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение AlexKozlov » 13 фев 2010, 13:27

-=Defender=- писал(а):Мне кажется проще было бы пенопластом обшить...Хотя может я не прав...

Наверно. Но умелец я тогда был еще тот :sm:
Ну и опять же, у меня сейчас по углам всякое барахло висит - на кирпичную стеночку что-то тяжелое повесить проще чем на пенопласт

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 14 фев 2010, 13:32

Сегодня прогрею стену, и буду запенивать отверстия. Посмотрим что дальше будет.

Хотел спросить ещё насчёт окон - почему они промерзают и запотевают...
Запотевают внутренние - потому что в квартире повышенная влажность; промерзают наружние - потому что створки(и внутренние и наружние) прорезиненые, так ? Поможет ли от промерзания если я внизу просверлю маленькую дырочку во внешних створках? Или надо будет ещё с внутренних отодрать уплотнитель ?
Уплотнитель - что-то наподобие ПОМ1Н-500 08.107 ( http://www.stroykomplast.net/su.html )

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение урал » 14 фев 2010, 15:54

Изображение


Таким способом можно утеплять стены изнутри квартир за один проход накладываенся 1,5см полистиролбетона смесь на извести хорошо дышит, хороший утеплиель .Если заделывать швы можно не красить.Валера

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Рыжик » 14 фев 2010, 19:06

Хрена се - 15 мм за проход!!! И что, не ползет??? :mig:

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение урал » 14 фев 2010, 19:49

Сейчас пытаюсь сделать оборудование на 30-50мм Валера

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение Рыжик » 16 фев 2010, 04:47

Такие толщины проще листами того же материала закрывать.

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение урал » 16 фев 2010, 08:54

Конечно проще если бы под пенопластом не завадилась плесень,мыши. А как утеплять резервуары, теплотрассы, многоэтажки где плесень через швы лезет в квартиры. Валера

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 22 фев 2010, 11:45

Вобщем, мне кажется я нашёл причину намокания плиты перекрытия.
Вчера заметил, что из тех дыр, которые я насверлил в плите, дует сильно. Ветер был с торца дома, и чем сильнее был ветер - тем сильнее дуло из этих дыр.
Значит причина всё-таки в кладке. Осмотрел стену снаружи, - дыр или каких-либо отверстий, в которые мог проникать ветер напрямую, не нашёл.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 22 фев 2010, 11:49

-=Defender=- писал(а):Вобщем, мне кажется я нашёл причину намокания плиты перекрытия.
Вчера заметил, что из тех дыр, которые я насверлил в плите, дует сильно. Ветер был с торца дома, и чем сильнее был ветер - тем сильнее дуло из этих дыр.
Значит причина всё-таки в кладке. Осмотрел стену снаружи, - дыр или каких-либо отверстий, в которые мог проникать ветер напрямую, не нашёл.

:doh: Два месяца. Наконец -то :sm:
Осталось немного до лета, и можно утеплять наружную стену :sm:
Или всё таки количеством дренирующих отверстий заставить воздух из комнаты работать во благо - в обратном направлении, найти по изморози/инею место затечки. И устранить первопричину. ::wall:

-=Defender=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:15
Город: Пенза

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение -=Defender=- » 22 фев 2010, 12:19

Да. :D
Думаю тему можно закрывать... наконец-то. Или можно ещё до следующей зимы подождать, чтоб посмотреть результаты )

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение technolog » 22 фев 2010, 12:27

-=Defender=- писал(а):Да. :D
Думаю тему можно закрывать... наконец-то. Или можно ещё до следующей зимы подождать, чтоб посмотреть результаты )

:clap: :D До следующей зимы. :wink:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Мокрая стена в квартире.

Сообщение papa Shura » 22 фев 2010, 14:11

-=Defender=- писал(а):Думаю тему можно закрывать... наконец-то.

До следующей зимы :sm:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей