Тонировка витражей

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Гость

Тонировка витражей

Сообщение Гость » 02 ноя 2005, 00:33

Вот недавно выполнил тонировку ветражей. Скажу я вам дело довольно интересное:
1-нужно найти ветраж
2-Купить плёнку,обычно она 300см на 50см, опредилиться со цветом
3- ветраж перед поклейкой (если сильно грязный) желательно протереть. Потом его обильно смочить водой , плёнку при отрыве от защитного слоя тоже можно смочить, и как обоями после этого пользоваться,. Примерно прицелилисьприклеили, смочить сверхучтобы склизом не поцараполось и разгладить склизом. Лишнее обрезать. Нахлёст можно не контролировать, у нас есть окна из 15 кусочков ))
4-Стоимость. У меня в Белгороде я взял(легко) 350 руб за м/кв. Время работы 1 окно(1,6м/кв) 15- 20минут вдвоём.

P.S. Не забудьте сказать спасибо если удасться капусты с помощью этого нарубить

Гость

Сообщение Гость » 02 ноя 2005, 00:35

Кстати 350 рублей чисто работа, без налога и материала. Плёнка автомобильная

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 02 ноя 2005, 01:25

Мдаааа непаханные поля белгородчины. Уважаемый существуют архитектурные плёнки шириной 1500 мм, заклеитьстекло кусочками - канделябром мля. Да ещё и слегка помытые стёкла. Давно я мечтал в Краснодарский край перебраться.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 02 ноя 2005, 16:49

Во первых: А при чём тут Краснодарский край?, во вторых хотел бы я посмотреть как ты будеш полтораметровую плёнку вешать(ветер, пузырьки выгонять, . Кусочки это эксперемент(и экономия)))). А в Краснодарский край переберайся. Удачи :D

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 02 ноя 2005, 22:15

Михаил, приветствую! По поводу монтажа пленки больших размеров 1,5м и более могу сказать следующее:
1. Тщательно готовим поверхность ( очищаем от сора и обезжириваем)
2. Заливаем поверхность мыльной водой из разбрызгивателя
3. Заливаем клеевой слой пленки мыльной водой
4. Прикладываем пленку к стеклу и центруем ее (пленка движется по стеклу)
5. Заливаем внешнюю поверхность пленки и ракелем выгоняем воду и пузыри от центра к краям
6. Просушиваем поверхность феном
7. Если остались мелкие пузыри - протыкаем их иголкой и выгоняем воду или воздух.
Места нахлеста - самые геморные, т.к. пленку надо подрезать крайне осторожно, оставляя нахлест 2-3 мм чтобы прорезая верхний слой не прорезать нижний.
Вам повезло с заказчиком, но обычно неаккуратные и многочисленные нахлесты не прокатывают.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 02 ноя 2005, 23:03

Не мы ему предложили два варианта развития событий, не экономим и всё чики пуки, экономим и всё чуть хуже, показали что значит чуть хуже, сказалл ничтяк. А сколько та плёнка стоит?

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 03 ноя 2005, 12:25

В москве такая работа стоит от 15 дол за метр, (плёнка в цене ок 5 дол м), но прайс для работ с земли так что ты ещё и демпинговал, в альпработах смысла мало тк от атмасферных воздействий плёнка умирает черех год, нанесение на стеклопакеты может вызвать тепловой удар при оклейке изнутри помещения. Архитектурная плёнка имеет отражающий слой смысл которого исчезает при наклейке снаружи.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 03 ноя 2005, 12:31

Мишка Дикий писал(а):Во первых: А при чём тут Краснодарский край?, во вторых хотел бы я посмотреть как ты будеш полтораметровую плёнку вешать(ветер, пузырьки выгонять, . Кусочки это эксперемент(и экономия)))). А в Краснодарский край переберайся. Удачи :D

А в Краснодарский край на пенсию, кайфово, с одной стороны море, с другой горы, зимой сноуборд летом кайт, мягкая осень, что ещё нужно чтобы встетить старость. :sm:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 03 ноя 2005, 12:47

Колыма писал(а):В москве такая работа стоит от 15 дол за метр, (плёнка в цене ок 5 дол м), но прайс для работ с земли так что ты ещё и демпинговал, в альпработах смысла мало тк от атмасферных воздействий плёнка умирает черех год, нанесение на стеклопакеты может вызвать тепловой удар при оклейке изнутри помещения. Архитектурная плёнка имеет отражающий слой смысл которого исчезает при наклейке снаружи.


1. Он все-таки не в Москве, а в Белгороде. Правда, я белгородских цен не знаю. Зато знаю, как в провинции с работой. Какой уж тут демпинг...

2. Если несложно, поподробнее и повнятнее про "тепловой удар" и "отражающий слой"? Мало ли, вдруг доведется пленку клеить...

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 03 ноя 2005, 15:40

Колыма писал(а):
Мишка Дикий писал(а):Во первых: А при чём тут Краснодарский край?, во вторых хотел бы я посмотреть как ты будеш полтораметровую плёнку вешать(ветер, пузырьки выгонять, . Кусочки это эксперемент(и экономия)))). А в Краснодарский край переберайся. Удачи :D

А в Краснодарский край на пенсию, кайфово, с одной стороны море, с другой горы, зимой сноуборд летом кайт, мягкая осень, что ещё нужно чтобы встетить старость. :sm:
//// Тут я с тобой согласен,. Но как патриот Белгородчины, хотелось бы чтобы краснодарский край к нам)

Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2005, 16:24

Тепловой удар, попробую на пальцах обьяснить. Клеим плёнку из помещения на стеклопакет, отражающий слой на улицу но внутрь стеклопакета, солнце попадая на плёнку отражается в камеру, возникает перегрев со всеми вытекающими последствиями, мораль - плёнка должна быть внутри пакета на внешнем стекле, а это не альпработы:)

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 03 ноя 2005, 16:35

Кстати по поводу качества. Мы клеили фальш окна, поэтому ни кто не мог поглядеть на качество, а с низу всё ничтяк. По поводу отклеиться или нет не мои проблемы, я гарантию не давал. Но предупреждал. В принцепе раз в год клеить и мыть окошки(постоянный клиент)

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 05 ноя 2005, 14:45

Колыма писал(а):В москве такая работа стоит от 15 дол за метр, (плёнка в цене ок 5 дол м), но прайс для работ с земли так что ты ещё и демпинговал, в альпработах смысла мало тк от атмасферных воздействий плёнка умирает черех год, нанесение на стеклопакеты может вызвать тепловой удар при оклейке изнутри помещения. Архитектурная плёнка имеет отражающий слой смысл которого исчезает при наклейке снаружи.
/// Ну не тебе меня учить(по поводу Демпинга.) Я в Белгороде ниже 30 не подпишусь ветраж мыть

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 05 ноя 2005, 18:53

.[/quote]/// Ну не тебе меня учить(по поводу Демпинга.) Я в Белгороде ниже 30 не подпишусь ветраж мыть[/quote]
К тебе же не едут со всей России и близлежащих стран за лучшей долей.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 06 ноя 2005, 02:01

Колыма, а к тебе, по типу, едут :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 06 ноя 2005, 14:20

Ты знаеш о чём я говорил http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=1233, и если каждый альп будет бегать по Москве в поисках работы, вам придёться искать другую работу. Ещё раз повторюсь - висеть на верёвке это самое простое в промальпе, поэтому пока разрыв в зп со строителями будет значителен, будет постоянный приток новобранцев, через год работы бросающихся на вольные хлеба.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя