Ключи от крыши...

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Ключи от крыши...

Сообщение ПАРус » 02 окт 2016, 09:16

Дом управ сами законы под себя для вас и придумывают))) если их интереса нету в таких работах.

Eiforiya_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:00
Город: Омск

Re: Ключи от крыши...

Сообщение Eiforiya_ » 02 окт 2016, 10:15

Причем тут их интерес, если все за свой счет.

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Ключи от крыши...

Сообщение Сайгон » 02 окт 2016, 13:53

Столкнулся на днях с такой ситуацией,ключи отказались дать хозяйке хаты,поднялся наверх-а там открыто!сделал навеску-повесил трос с замком на решетку только собрался вылезать идет мужик в жилетке оранжевой и говорит:А типа открой решетку-нам на работу надо!в тсж работники приезжие на тех этаже живут-я бы спилил замок и отдал ключи от нового в ук,просто и быстро

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Ключи от крыши...

Сообщение ПАРус » 02 окт 2016, 14:09

Eiforiya_ писал(а):Причем тут их интерес, если все за свой счет.

потому что мимо их кассы))

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Ключи от крыши...

Сообщение Сайгон » 02 окт 2016, 14:20

Мээй би!девочка с диспетчерской интересовалась номером квартиры где я работал-когда предложил свои услуги и дал визитку,взяла но сказала что у них есть свои альпинисты

Аватара пользователя
qwertyuiop
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 16:11
Город: петропавловск

Re: Ключи от крыши...

Сообщение qwertyuiop » 03 окт 2016, 18:18

Eiforiya_ писал(а):первый год работают что ли все?

мало у кого лицензия есть! а если есть лицензия, готовьте в 2 раза больше денежек чем тем кто без лицензии работает! если они еще согласятся приехать на малый объем! это омск :zl:

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Ключи от крыши...

Сообщение ПАРус » 03 окт 2016, 18:36

Разве промальп - лицензируемый вид деятельности.. Тем более по сути - швы это ремонтно- отделочные работы по текущему а даже не капремонту

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ключи от крыши...

Сообщение NightPatrol » 03 окт 2016, 22:42

Лицензирование видов работ отменили уже и не вспомню сколько лет назад. На все кап. работы - членство фирмы в СРО. На памяти лицензия нужна только на зданиях КГИОПП и то при проведении реставрационных работ. А всякие ремонтно-отделочные на обычных домах, ну какая нафиг лицензия?

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Ключи от крыши...

Сообщение ПАРус » 04 окт 2016, 17:19

Я про то же...

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ключи от крыши...

Сообщение marafonec » 04 окт 2016, 17:35

Зависит от того, кто за домом смотрит.
Бывает пофиг. Бывает просят документ в залог.
Вчера пролазил между прутьев решетки - гады, узко наварили, хорошо что я плоский хоть и не зеленый.
Бывает что ключи есть у старших по дому или подъезду. Бывает, что можно договориться с лифтовиками - у них всегда есть ключи. А бывает, что замки срезаются болгаркой, вешается новый и отдается старшему по подъезду или жильцу на которого работал.

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ключи от крыши...

Сообщение marafonec » 04 окт 2016, 17:38

ПАРус писал(а):
Eiforiya_ писал(а):Причем тут их интерес, если все за свой счет.

потому что мимо их кассы))

Не факт. Я несколько раз переделывал "Вот только недавно отремонтированное".
А бывает, что УКашники сами предлагают обращаться к альпам напрямую. Особенно на "китайских стенах" там весь потребный объем швов сделать у УК никаких денег не хватит

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Ключи от крыши...

Сообщение ПАРус » 04 окт 2016, 19:34

Многие УК как псы на сене - и сами не делают, и другим не дают)).
а такчасио есть еще ключи у когото из верхних квартир, старших по подезду и по дому.
ну и в лифтерных дежурках - там под залог либо паспорта либо удостоверения давали

Аватара пользователя
qwertyuiop
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 16:11
Город: петропавловск

Re: Ключи от крыши...

Сообщение qwertyuiop » 10 окт 2016, 23:47

ПАРус писал(а):Разве промальп - лицензируемый вид деятельности.. Тем более по сути - швы это ремонтно- отделочные работы по текущему а даже не капремонту

это не мне обьяснять нужно, а вот той домуправе которая требует! которой нужно что б приехал, директор ИП,ЧП или ООО, зам директора, 2-3 машины, инженер пто, и пр... показали кто они что они и пр... вообщем что б ей в ноги кланялись... типа "дай пожалуйста барыня ключ от чердака, челом бьем" :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Ключи от крыши...

Сообщение Бахорет » 11 окт 2016, 09:06

а ты бы сам дал ключ от крыши первому встречному? Кровля вещь дорогая, антенны, воздушки. Я б не дал, будь ответственным лицом, особенно видя какие бывают алкинисты-шаромыги

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Ключи от крыши...

Сообщение jetcool » 11 окт 2016, 10:47

Отдал бы, Ваня, как миленький бы отдал. Собственнику помещения, ибо был бы обязан.

"В статье 36 Жилищного кодекса РФ написано, что «собственники помещений в многоквартирном доме пользуются общим имуществом». В статье 290 Гражданского кодекса РФ сказано, что «собственникам квартир принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома».

Таким образом крыша (так же как и лифт, подъезд, лестницы и прочее) является общим имуществом собственников, которым все собственники имеют право свободно пользоваться.
Но многих смущает пункт 4.6.1.22 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, в котором сказано, что «находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается».

Тут надо вспомнить пункт 8 статьи 5 Жилищного кодекса, который говорит нам, что «в случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в иных нормативных правовых актах, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса».

Таким образом, Жилищный кодекс полностью поддерживает право собственника на получение доступа к крыше. Для получения ключа от крыши собственник квартиры в доме должен обратиться с письменным заявлениям в свою обслуживающую компанию. Если коммунальщики откажут в доступе, то надо обратиться в Жилищную инспекцию и Прокуратуру."

Взято отсюда

Я, честно сказать, за темой всерьез не следил, но на собственном опыте проблем с выходом на кровлю не имел. Вообще не сталкивался. Черт его знает, как это вам такое цыганское счастье сваливается...

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Ключи от крыши...

Сообщение Сайгон » 11 окт 2016, 12:44

Из опыта-проще спилить и повесить новый замок!или собственник пишет в УК заявление о доступе и что все претензии берет на себя,я предьявляю ксиву и при необходимости гендиректор фирмы (я типа там технический директор и ксива с 3й группой тоже есть)тоже пишет письмо гарантийное,но первый вариант быстрее(про область,в Москве обычно не менжуются-ксиву оставил либо паспорт и выдают)

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Ключи от крыши...

Сообщение Бахорет » 11 окт 2016, 16:14

Жень, спасибо за ссылку. Изучу на досуге. Я по мелким заказам процедуру добывания ключей скидываю на заказчика, и иногда ключники такое несут, что мне проще вовсе не связываться.

Аватара пользователя
qwertyuiop
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 16:11
Город: петропавловск

Re: Ключи от крыши...

Сообщение qwertyuiop » 11 окт 2016, 23:52

Бахорет писал(а):а ты бы сам дал ключ от крыши первому встречному? Кровля вещь дорогая, антенны, воздушки. Я б не дал, будь ответственным лицом, особенно видя какие бывают алкинисты-шаромыги

при чем тут первый встречный? ты делал хоть раз объект не приехав на первичный осмотр??? позвонили-поинтерисовались, а ты сразу со снарягой по адресу что ли? для этого есть первая встреча где все обговаривается как и цена так и выход на крышу и прочие другие аспекты... думаю как ты выразился алкинистов-шаромыг сразу будет видно, как и домомучителей , точнее дом-управителей :D (был случай толпа стариков-маразматиков с вилами стояла на входе на чердак)
да, кровля дорогая, но альпинисты не в кошках ведь ходят как в горах! при нормально сделанной кровле ты хоть в футбол на ней играй ничего ей не будет...
ну а если ты ответственное лицо то ходи и контролируй как проводятся работы на твоей территории, а не чай пей в комнате

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Ключи от крыши...

Сообщение jetcool » 12 окт 2016, 10:30

qwertyuiop писал(а): ты делал хоть раз объект не приехав на первичный осмотр??? позвонили-поинтерисовались, а ты сразу со снарягой по адресу что ли?


Не поверишь, но такое очень нередко. Только не поинтересовались, как ты говоришь, а договорились, приехали, выполнили работу, безо всяких предварительных осмотров. Вполне распространенная практика однодневных звказов... удивляться нечему.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Ключи от крыши...

Сообщение jetcool » 12 окт 2016, 10:36

Бахорет писал(а):Я по мелким заказам процедуру добывания ключей скидываю на заказчика, и иногда ключники такое несут, что мне проще вовсе не связываться.


Солидарен на все сто процентов. Документы в залог принципиально не оставляю. Копию - не вопрос, делай на ксероксе, а чтоб в залог... ни-ни.

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Ключи от крыши...

Сообщение Сайгон » 12 окт 2016, 20:02

jetcool писал(а):
qwertyuiop писал(а): ты делал хоть раз объект не приехав на первичный осмотр??? позвонили-поинтерисовались, а ты сразу со снарягой по адресу что ли?


Не поверишь, но такое очень нередко. Только не поинтересовались, как ты говоришь, а договорились, приехали, выполнили работу, безо всяких предварительных осмотров. Вполне распространенная практика однодневных звказов... удивляться нечему.

На разовой работе-все по телефону, фото на почту(напарники вотсапом пользуются,у меня тф за 1рупь там нету) :D правда исключения есть


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей