Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Пчёла » 24 сен 2009, 15:08

Предложили посчитать баннер, Будет он висеть на стене утеплённой пенопластом, размер 7*12 (вертикальный).
Мы предложили три варианта:
1. Химия, шпильки.
2. Металлическая рама.
3. Болты (шнуровка как на гвозди)

На такую стену мы монтировали 4 года назад баннер чуть поменьше, прошнуровали на гвозди, гвозди втыкались в пенопласт просто при помощи ладони, потом на гвозде(шиферный 5*120) навязывался выбленочный узел и гвоздь продавливался в пенопласт по самую шляпку. Висит баннер до сих пор.

Когда начали обсуждать с заказчицей способы крепления баннера, то выяснилось, что ей посоветовали рекламщики монтировать на трос.
Именно к этим рекламщикам у меня плохое отношение, потому как в своё время они решили, что на промальпах состоящих в своём штате можно хорошо заработать, набрали в штат, обучили, оснастили, повесили с ними три баннера и всё... Промальпы от безработицы по профилю, с этой фирмы срулили и составили нам конкуренцию демпингуя цены...

Так вот заказчица категорически отказалась от способов предложенных нами. Мотивируя, тем что инженеры с рекламной фирмы рассчитали ей монтаж на тросу. Мы смету видели - химию они использовать не будут.

Пытались ей объяснить, но бесполезно- БЛОНДИНКО! :zl:

Вот теперь думаю получиться у них натянуть или нет?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение fomich » 24 сен 2009, 15:16

Думаю второй способ :oops:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение wolgalp » 24 сен 2009, 15:16

Шпильки + цанги для крепления металлической рамы не подойдет?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение wolgalp » 24 сен 2009, 15:17

Пчёла писал(а):
Вот теперь думаю получиться у них натянуть или нет?


Не получится

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение fomich » 24 сен 2009, 15:20

Профессиональный подход как альтернатива подойдет---главное чтобы не примыкало к фасаду :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Пчёла » 24 сен 2009, 15:28

fomich писал(а):Профессиональный подход как альтернатива подойдет---главное чтобы не примыкало к фасаду :sm:

C этого места поподробнее пожалуйста.

Я как человек профессионально занимающийся монтажами, счёл нужным отказаться от такого способа.

Можь что я не понял... Пенопласт 15 см. Они хотят 12 метров без подерживающих промежуточных точек натянуть. Химия использовать не хотят.
Под пенопластом газосиликат.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение wolgalp » 24 сен 2009, 15:29

wolgalp писал(а):
Пчёла писал(а):
Вот теперь думаю получиться у них натянуть или нет?


Не получится


Не получится совсем

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Pavel T » 24 сен 2009, 15:33

А в чем проблема повесить на тросе, не понял? Пробить стену насквозь по углам, натянуть трос талрепом, на 7-метровой стороне еще посередине пробить, на 12-метровой две промежутки. Мало-мальски висеть будет. Получше, чем на гвоздях, забитых рукой :D

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Pavel T » 24 сен 2009, 15:34

Пока писал, уже изменения :D
Тады ой, как говорится, 12 метров без промежуток никак, к сожалению. Если изобразят, напиши как сделали.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение wolgalp » 24 сен 2009, 15:35

Pavel T писал(а):Получше, чем на гвоздях, забитых рукой :D


шпилька+цанги+металлокаркасс

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение fomich » 24 сен 2009, 15:40

На газобетон проблематично(не зная ветровых нагрузов на том здании)---тады только металлический каркас :oops:

Юра Борода

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Юра Борода » 24 сен 2009, 15:41

Дык ежель инженеры считали, пусть проект покажут :roll: Или они дырки в бубликах считали? :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Пчёла » 24 сен 2009, 15:42

Pavel T писал(а):А в чем проблема повесить на тросе, не понял? Пробить стену насквозь по углам, натянуть трос талрепом, на 7-метровой стороне еще посередине пробить, на 12-метровой две промежутки. Мало-мальски висеть будет.

Никто насковозь стену дырявить не даст. Там офисы зданы и ремонт сделан.
Изображение

Pavel T писал(а):Получше, чем на гвоздях, забитых рукой :D


:naug:
Категорически не согласен!!!
Висит на гвоздях просто Очень хорошо!!! Специально сфотаю и выложу.

Аватара пользователя
Рама
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Город: Недалеко от столицы из Раменского

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Рама » 24 сен 2009, 16:02

А баннер обязательно?Может лучше сделать как на щитах вдоль дорог,бумагу(или что там клеют)наклеить вместо баннера.
Нагрузки ветровой никакой,раз 4-5 наклеил и отодрать легко,и если рекламное место не сохраняется закрасить можно.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Пчёла » 24 сен 2009, 16:46

Рама писал(а):А баннер обязательно?Может лучше сделать как на щитах вдоль дорог,бумагу(или что там клеют)наклеить вместо баннера.
Нагрузки ветровой никакой,раз 4-5 наклеил и отодрать легко,и если рекламное место не сохраняется закрасить можно.

)))))))))))))
Надо было, такую идею этой заказщице подкинуть :clap:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Сай » 24 сен 2009, 21:32

газосиликат же не сплошной..может они хотят попасть в перекрытие бетонное??? :sm:

Юра Борода

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Юра Борода » 25 сен 2009, 01:30

Вместо гвоздей забивать в пенопласт клинья палаточные.. держать будут лучше чем гвозди, хотя я и в гвоздях не сомневаюсь :roll:
в конце можно дырочку просверлить, в неё репик продевать..

А вообще интересно сколько "на срез" выдержит пенопласт :sm:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Pavel T » 25 сен 2009, 03:30

Пчёла писал(а):Висит на гвоздях просто Очень хорошо!!! Специально сфотаю и выложу.

Ну я не думаю, что ты туфту откровенную изобразил бы. Но с другой стороны не могу понять, как гвоздь в пенопласте держать может.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Пчёла » 25 сен 2009, 08:36

Pavel T писал(а):
Пчёла писал(а):Висит на гвоздях просто Очень хорошо!!! Специально сфотаю и выложу.

Ну я не думаю, что ты туфту откровенную изобразил бы. Но с другой стороны не могу понять, как гвоздь в пенопласте держать может.

Несколько причин.
1. Гвозди под углом вдавлены заподлицо и работают на срез.
2. Пенопласт покрыт сеткой и заштукатурен (чуть-чуть,я не специалист объяснить чем покрыта сетка не могу)
3. Помимо гвоздей для шнуровки, после того как шнур протягивался, в отверстие люверса, так-же вставлялся гвоздь под углом 45о

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Пчёла 25 сен 2009, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Pavel T » 25 сен 2009, 08:49

Да уж. Еще сверху эпоксидкой гвозли залить осталось :D

S.A.Y
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 19:07
Город: moscow - taganka
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение S.A.Y » 25 сен 2009, 08:52

скорее способ 2 (рама), а рама на анкера "бабочки" (видел и длинные где-то, ток засаживать не до конца,"вынос" на толщину пенопласта)...
эх, пальцем-бы потыркать... :wink:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Пчёла » 25 сен 2009, 09:12

Тогда когда вешали тот баннер, у нас работы было валом.
С утра были каждый день баннера (акция), после обеда каждый ехал ставить кондиционеры. В среднем по 4 кондёра надо было поставить.
Так вот приехали на стандартный монтаж баннера, а там оказалась стена из пенопласта. Набор расходки для баннера самый обычный...
Вот и повесили на то, что с собой было. Прои этом перфоратор вообще задействован не был, молоток только в начале, а потом вообще ладонью вдавливали гвозди, благо что шиферные пользуем.

На предполагаемом объекте - баннера уже висят.
1. На шпильки и химию (вариант как на гвозди)
Изображение

2. На металическую раму. Рама прикрепленна на болты ф10*25, дюбеля обычные зелёные 14*7(два дюбеля на болт)
Последний раз редактировалось Пчёла 25 сен 2009, 21:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение fomich » 25 сен 2009, 18:20

Ну сам представь---решил я составить тебе конкуренцию---что я сделаю---залезу в технологии-изучу твой метод работы и внесу что то новое-далее я тебя просто швырну(забрав кучу объектов) ---и как ты думаешь тебя назовут после этого(ты же взрослый человек)ни чего личного.Получается форум то для лохов :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Пчёла » 25 сен 2009, 21:17

fomich писал(а):Ну сам представь---решил я составить тебе конкуренцию---что я сделаю---залезу в технологии-изучу твой метод работы и внесу что то новое-далее я тебя просто швырну(забрав кучу объектов) ---и как ты думаешь тебя назовут после этого(ты же взрослый человек)ни чего личного.Получается форум то для лохов :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm:

Мне наверно переводчик нужен... :???:
Не уловил смысл сказанного.
Для себя знаю - что мне конкуренцию составляют люди вообще почти не знающие, что такое интернет и форум в частности.
Все они работают за гораздо меньшие деньги, по своим технологиям. Основная технология - это "пердячий пар", т.е. по фигу им на затраченное время и силы, про снарягу и инструмен тоже - думаю поняли.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Рыжик » 26 сен 2009, 04:36

Это все ПОКА. И то - наши убеждения могут не совпадать с реальностью. Фомич прав в том, что конкуренты не дураки - спионерят технологии, модифицируют, и победят.

Юра Борода

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Юра Борода » 26 сен 2009, 04:54

конкурент, работающий сейчас "пердячим паром" своим крабьим мозгом не сможет улучшить технологию :naug:
будет делать херню на основе технологий это да. :sm:
наварит карманы, набьет сверху люверсы и начнет чесать репу: как три метра шпильками тянуть :sm: :sm:
и как 80-метровый кусок арматуры засунуть в карман :sm: :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение WhiteEagle » 26 сен 2009, 07:27

Я верю Пчеле.
Там внешний слой из довольно прочного клея состоит, армированного сеткой. Он и рабоатет в основном. Притом на срез.
Да плюс к тому они гвозди в люверсы засунули.
Кондиционер так конечно не повесишь. :sm: Но для банера нагрузки распределены, поддува нет.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение fomich » 26 сен 2009, 08:12

Пчёла писал(а):
fomich писал(а):Ну сам представь---решил я составить тебе конкуренцию---что я сделаю---залезу в технологии-изучу твой метод работы и внесу что то новое-далее я тебя просто швырну(забрав кучу объектов) ---и как ты думаешь тебя назовут после этого(ты же взрослый человек)ни чего личного.Получается форум то для лохов :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm:

Мне наверно переводчик нужен... :???:
Не уловил смысл сказанного.
Для себя знаю - что мне конкуренцию составляют люди вообще почти не знающие, что такое интернет и форум в частности.
Все они работают за гораздо меньшие деньги, по своим технологиям. Основная технология - это "пердячий пар", т.е. по фигу им на затраченное время и силы, про снарягу и инструмен тоже - думаю поняли.


То,что они не знают инет они сами в этом "признались"?То,что они работают за копейки---так это начало(Вы же не в первый же день закупили все необходимое,но что именно они уже знают)А внести что то новое и доказать что оно единственно правильное думаю людям в России не составит труда(ради того,чтобы подмять конкурента) :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Сай » 26 сен 2009, 08:58

Фомич почти правильно говорит, но это лучше в отдельной теме...

все технологии и обмен наработками, действительно должен идти в закрытом разделе!!!
( лучше это обсудить тоже в отельной теме)

по поводу пенопласта - такой банер на гвоздях это на 1, максимум 2 раза...в тех же дырках уже будет болтаться гвоздь.
первый раз действительно он держит, тем более что верхний отделочный слой( а такой как на фото, вообще хороший, т.е качественный) очень прочный...но небольшой максимум до 5 мм...

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение fomich » 26 сен 2009, 09:18

Выход прост---вытащить аккуратно гвоздь и залить мастикой или пеной,после чего водрузить гвоздь на место :oops:
П.С.Вот Вам скажем так "новшество"осталось доказать,что оно единственно правильный выход из ситуации :oops: :sm:

vladimir123

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение vladimir123 » 26 сен 2009, 10:00

fomich писал(а):Выход прост---вытащить аккуратно гвоздь и залить мастикой или пеной,после чего водрузить гвоздь на место :oops:
П.С.Вот Вам скажем так "новшество"осталось доказать,что оно единственно правильный выход из ситуации :oops: :sm:

Тока составчик заливки посмотреть надо. А то внутри полость получится, разъест пенопласт. Кто понимает, тот подберёт и посмотрит.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Пчёла » 26 сен 2009, 10:15

Борода писал(а):конкурент, работающий сейчас "пердячим паром" своим крабьим мозгом не сможет улучшить технологию :naug:
будет делать херню на основе технологий это да. :sm:
наварит карманы, набьет сверху люверсы и начнет чесать репу: как три метра шпильками тянуть :sm: :sm:
и как 80-метровый кусок арматуры засунуть в карман :sm: :sm:

+1!
У кого мозг включается, посмотреть в инете и на страницах форума, как именно надо делать, даже если ничего не найдёт, тот сам додумается.

Рыжик писал(а):Возвращаясь к теме: вот как раз дешевые "спишиалисты" и начинаются с того, что им не нужно приобщение к культуре и возможность быть приличным, получившим хорошее воспитание, образованным и обеспеченным человеком. Им достаточно съемного угла, водки и консервов, и страшных бл@дей постбальзаковского возраста. А вот те, у кого интересы с этим набором не совпадают, у кого они гораздо шире, имеют и запросы гораздо больше. И, соответственно, за копейки работать не будут. Просто на основе самоуважения, хотя бы.
Поэтому и выбор пусть даже оконных стекол - не такой пустяк, каким кажется некоторым присутствующим. С темой здесь четкая взаимосвязь.


Сай писал(а):...по поводу пенопласта - такой банер на гвоздях это на 1, максимум 2 раза...в тех же дырках уже будет болтаться гвоздь.
первый раз действительно он держит, тем более что верхний отделочный слой( а такой как на фото, вообще хороший, т.е качественный) очень прочный...но небольшой максимум до 5 мм...

Само собой... У меня мыслей даже не возникало - монтировать другой баннер на это-же основание.

fomich писал(а):
То,что они не знают инет они сами в этом "признались"?То,что они работают за копейки---так это начало(Вы же не в первый же день закупили все необходимое,но что именно они уже знают)А внести что то новое и доказать что оно единственно правильное думаю людям в России не составит труда(ради того,чтобы подмять конкурента) :sm:


Естественно... Не сразу.
И цена моя меньше была, на тот момент когда ничего не умел. Но к тому моменту, когда я хорошо зацепился за свою специализацию, интернета у меня не было.
Мне повезло из- за того что:
1. Конкуренты были жадные т.е. не стремились купить снарягу и инструмент, что бы облегчить себе работу.
2. Конкуренты косячили и не задумывались о завтрашнем дне.
3. Подобралась крепкая бригада.
4.Заказчиков на тот момент больше интересовало качество и надёжность.

Считаю что только информации из интернета, начинающему не достаточно, чтобы составить конкуренцию. А тем, кто умеет делать и имеет средства производства, эта дополнительная информация поможет. Для своей работы почерпнул несколько приятных мелочей, но чего-то сакрального, не увидел. До всего доходил своим умом, если чего не понимал, то смотрел в специальной литературе и на примерах уже сделанных работ на улицах города.
Последний раз редактировалось Пчёла 26 сен 2009, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

vladimir123

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение vladimir123 » 26 сен 2009, 10:23

Считаю что только информации из интернета, начинающему не достаточно, чтобы составить конкуренцию. А тем, кто умеет делать и имеет средства производства, эта дополнительная информация поможет.
Я для своей работы почерпнул несколько приятных мелочей, но чего то сакрального не увидел. До всего доходил своим умом, если чего не понимал, то смотрел в специальной литературе и на примерах уже сделанных работ на улицах города.
Информация из инета порой такая противоречивая. И надо думать головой, иметь какие-то азы знаний, что бы суметь отделить зёрна от плёвел.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение fomich » 26 сен 2009, 13:07

Пчела к примеру прочтите свои посты о "кондюках"---и не нужно надеяться на то,что остальные глупые и не смогут сделать из этого выводы(которые помогут в их работе) :roll:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Пчёла » 26 сен 2009, 16:47

Хм...
Так пусть делают выводы. Кто сможет так работать и зарабатывать, пожалуста пусть так и делают.
Форум вроде и предназначен для того чтобы делится знаниями.
Чтобы начать так работать - нужно снаряжение, инструмент и клиентская база. Просто информации из интернета для этого мало.
Мне мешают зарабатывать на кондиционерах - не умные конкуренты способные скопировать технологию, а мешают зарабатывать
менеджеры-гопники, которых душит жаба из-за того, что я за короткое время могу заработать нормальные для работяги деньги. Измудряются всевозможными способами, лишь-бы приболтать клиента о том, что они экономят деньги этого самого клиента и позволяют сыкономить на услуге промальпа.

Я лично - большие дивиденты получу от того что узнаваем и понятен, чем от того что конкуренты хлеб отберут, копируя мою технологию по интернету.

Аватара пользователя
Василий Соколов
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Василий Соколов » 29 сен 2009, 18:44

Эти менеджеры - гопники сами обделаются от своего стремления больше положить себе в карман... И Х.. на них.

метелица
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:09
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение метелица » 30 сен 2009, 15:25

А если забить пластину в газосиликат длинной 20 см и шириной 7-10 см,заточенную по краям и приваренным кольцом с одной стороны .Площадь опоры в газосиликате ее большая будет это позволит нормально трос натянуть.Давно такая мысль в голове сидит,правда проверить ее эффективность не как не получиться.Кто как думает,сработает? :oops:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Баннер на тросу, на стене утеплённой пенопластом. Возможно?

Сообщение Пчёла » 30 сен 2009, 15:35

:D
1.Пластины сам делать будешь?
2.Если пластина попадёт в шов между газосиликатными блоками?


На фига козе баян - когда она и так весёлая?


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость