Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Сай » 16 янв 2012, 19:42

Арбористам-специалистам виднее... :clap:

Просто что-то нашло, в ВС просидел часа 2-3, видео про всякие прибамбасы арбористские смотрел...
Вот где альпинизм.... :dance:

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение мичман2 » 16 янв 2012, 22:41

Степан Жаба писал(а):
Север писал(а):8)

Че то я проспал. А кто-нибудь, что-нибудь выиграл?[/quote
мне тоже интересно,огласите результаты конкурса :!:

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Т-34 » 18 янв 2012, 01:23

Сай писал(а):.... в ВС просидел часа 2-3, видео про всякие прибамбасы арбористские смотрел...
:


А кто такой " ВС " ?
Я тоже хочу посмотреть на прибамбасы всякие.

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Т-34 » 18 янв 2012, 01:30

Сай писал(а):Попалось интересное видео-

Смотреть с минуты 1-00.
Петля с двумя разными кольцами, для организации станции и снятия её с дерева.




Эта приспособа уже давно имеется в продаже.
Люди из Синжин Рока на семинаре презентовали её. Потом через полгода она в магазинах Питерских появилась. Я даже прикупить её собрался. Но заплатить более 3 000 рублей за какую то тесёмку и два колечка меня жаба задушила.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение глен » 18 янв 2012, 08:29

Т-34 писал(а):[
А кто такой " ВС " ?
.

подозреваю , что ВС - это воскресенье :roll:

apachik
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:43
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение apachik » 19 янв 2012, 01:51

Т-34 писал(а):
Сай писал(а):Попалось интересное видео-

Смотреть с минуты 1-00.
Петля с двумя разными кольцами, для организации станции и снятия её с дерева.




Эта приспособа уже давно имеется в продаже.
Люди из Синжин Рока на семинаре презентовали её. Потом через полгода она в магазинах Питерских появилась. Я даже прикупить её собрался. Но заплатить более 3 000 рублей за какую то тесёмку и два колечка меня жаба задушила.

не просто давно, а очень давно. уже два-три года точно, как такая штуковина есть в каталоге пецеля:
http://petzl.ru/promalp/ttype/23/820.html

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Владимир Акимов » 21 янв 2012, 00:15

Kazaket писал(а):Каму какя разница потрешь ты кору дерева там наверху или нет - всеравно никто не увидит.

:zl: :zl: :zl: Это не этичный подход к работе. Может лучше специализироваться на продаже гаффов и охваток?

Трисби - вещь хорошая, но следует учитывать, что предназначена она для предотвращения трения веревки при сдергивании (при самосбросе). Максимальная разрывная нагрузка около 24 кN, т.е. система рассчитана на сравнительно небольшой вес. Пропускать через нее грузовую веревку (для спуска тяжелых чурбаков и веток) не следует. Но идею можно обыграть и использовать весьма эффективно в различных ситуациях. Покупать фирменную модель не обязательно. Можно соорудить самому нечто более удобное, практичное и надежное.
Трисби, действительно, часто не срабатывает в случаях, когда ветка растет под острым углом к стволу. Этот фактор следует учитывать. В таких ситуациях можно использовать другие варианты крепления модифицированного трисби, например непосредственно к стволу подальше от развилки. При определенной ловкости и предусмотрительности трисби экономит время и силы.

Аватара пользователя
Kazaket
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:19
Город: г. Киров, Химки-Сходня

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Kazaket » 21 янв 2012, 09:16

Владимир Акимов писал(а):
Kazaket писал(а):Каму какя разница потрешь ты кору дерева там наверху или нет - всеравно никто не увидит.

:zl: :zl: :zl: Это не этичный подход к работе. Может лучше специализироваться на продаже гаффов и охваток?

.


Пилить живые деревья тоже не этично. Работа у нас такая. А на продаже гафф и обхваток я и так специализируюсь.
Пока мы живем в дикой России - никто Трисби пользоваться не будет.
Да и устанавливать ее по правилам нужно с земли (когда устанавливаешь веревку с земли - Бигшот), чтобы при жумаренье наверх не портить кору, а это на соснах и елках это не реально.
Короче либо бигшот и гаффы и портить кору, либо лазить на петлях и ничего не зарабатывать.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Владимир Акимов » 21 янв 2012, 10:40

Kazaket писал(а):1. Пилить живые деревья тоже не этично. Работа у нас такая.
2.Пока мы живем в дикой России - никто Трисби пользоваться не будет.
3. устанавливать ее по правилам нужно с земли (когда устанавливаешь веревку с земли - Бигшот), чтобы при жумаренье наверх не портить кору, а это на соснах и елках это не реально.
4.Короче либо бигшот и гаффы и портить кору, либо лазить на петлях и ничего не зарабатывать.


:zl: :zl: :zl: такие рассуждения дискредитируют арбористов.
1. На мой взгляд надо "каленым железом" искоренять такое отношение к работе. У нас работа - уход за деревьями, которая включает в себя в том числе удаление мертвых и аварийных деревьев, прореживание, посадки. Если живые удаляем, то не просто ради зарабатывания денег.
2. Какие мы, такая и Россия. Не знаю какая там она у вас дикая, у нас уже с претензией на цивилизацию. Думаю, в парках и ботанических садах тебе не работать. Разве что на кладбищах. У нас трясутся за каждое дерево.С биноклем высматривают.
Если мы активно используем идею трисби, то значит наша сторона улицы цивилизованная?
3. Что за правила такие? Знаю такой способ, но чтобы правила, предписывающие и запрещающие??? Жумарят по веревке, а не по дереву. Если статическая веревка перекинута через развилку и человек поднимается по ней не прыжками, а плавно, то кора не портится. Может промятся только, если кора молодая и мягкая (чаще на молодом деревце). Подбираются другие методы.
4. Не понимаю, почему использование рогатки для забрасывания веревки портит кору?
Я работаю на петлях и зарабатываю, наверное, поболее твоего. Да и если чуток подумать, способ подъема на дерево далеко не всегда и не для всех определяет конечную скорость работы.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Пчёла » 21 янв 2012, 10:59

Просто разный подход к ведению бизнеса.
У кого то ботанические сады, к кого то кладбища.

Согласен, что способ подъёма не всегда определяет конечную скорость подъёма, тут много факторов.

Для каждой цели свой путь и всё.

По моему работа, на профессиональном уровне , она как раз таки для зарабатывания денег.
Если делать что то не так, то зарабатывание не будет таким эффективным.
Есть товар люкс, есть ширпотреб.

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Емеля » 21 янв 2012, 12:45

Надо АрбоДуэль устроить. 2 схожих дерева, 2 оппонента, одинаковые пилы,одна и таже задача. А после окончания работы, много уважаемое жюри выставит оценки деятельности по заранее оговоренным критериям.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение промальп-ростов » 21 янв 2012, 13:42

Емеля писал(а):Надо АрбоДуэль устроить. 2 схожих дерева, 2 оппонента, одинаковые пилы,одна и таже задача. А после окончания работы, много уважаемое жюри выставит оценки деятельности по заранее оговоренным критериям.

Скорее всего много уважаемое жури подерется :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Север » 21 янв 2012, 13:59

промальп-ростов писал(а):Скорее всего много уважаемое жури подерется :sm: :sm: :sm:

+100 :sm: :sm: :sm:

на мой взгляд вызывать Владимира Акимова на дуэль петли-гаффы не совсем корректно....просто он "старой школы"...отличная спелео-подготовка и большой опыт работы на деревьях позволяли ему оставлять далеко позади конкурентов ранее- когда на петлях все работали...да и сейчас новичок которому недавно гаффы выдали ему вероятно в скорости серъезно уступать будет....а вот если против него поставить профессионального "гаффиста"- то тогда да- мне кажется гаффы полюбому выиграют...
три года назад о гаффах не знал практически никто в России, постепенно Англичанин и Тук этот пробел начали восполнять, в последний год появились несколько точек ими торгующими...пока Владимир благодаря опять же подготовке, опыту, и наработанной годами клиентуре еще чувствует себя комфортно.....но число лиц владеющих гаффами растет, повышается уровень и скорость ими владеющих....в ближайшее время ,мне кажется, и он всеръез задумается, ну пусть не о гаффах, но о покупке бигшота точно :sm:
кстати в Ледниковом периоде к концу месяца один Бигошот должен подъехать- кому интересно- бегом туда...

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение промальп-ростов » 21 янв 2012, 14:03

гаффы это способ доступа и к работе на деревьях не имеет ключевого значения.

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Север » 21 янв 2012, 14:08

промальп-ростов писал(а):гаффы это способ доступа и к работе на деревьях не имеет ключевого значения.

много на петлях отработал перед как в гаффах пилить стал?
разумеется- петли, как и гаффы- способ доступа к месту спила....при работе на петлях "способ доступа" занимает времени поболе...сильно поболе...

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение промальп-ростов » 21 янв 2012, 14:20

у меня разница была не значительная да и деревья в основном раскидистые были свободным лизанием спокойно лазил а на прямые на кошках. скорость та же только ноги болели через час работы. да и скорость надо пилой от игрывать. от того что ты быстро лазаешь а потом разбираешь 180штилем на части. мою скорость обеспечивают низовые!
Последний раз редактировалось промальп-ростов 21 янв 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Север » 21 янв 2012, 14:25

промальп-ростов писал(а):у меня разница была не значительная да и деревья в основном раскидистые были свободным лизанием спокойно лазил а на прямые на кошках. скорость та же только ноги болели через час работы. да и скорость надо пилой отыгрывать. от того что ты быстро лазаешь а потом разбираешь 180штилем на части.

ну если до такой степени любить деревья и работу- то да.....может и быстро получалось :sm: :sm: :sm: шутка- надесь с ЧЮ все в порядке у вас :sm:
пилой отугрывать-это как?
свободным лазанием- это совсем свободным или на петлях?

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение промальп-ростов » 21 янв 2012, 14:46

с собой петли там где пилишь страхуешься а там где нормально лезаешь по кроне просто так. как в детстве и юности.

Аватара пользователя
Kazaket
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:19
Город: г. Киров, Химки-Сходня

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Kazaket » 21 янв 2012, 15:44

О том, что много уважаемый Акимов зарабатывает больше меня Я нисколько не сомневаюсь. А вот скорость различных техник работы можно определить лишь в соревнованиях, а не в интернет болтовне.
Если Мы и в этот год соберемся проводить соревки - официально Вас приглашаю.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Владимир Акимов » 22 янв 2012, 00:16

Спасибо за приглашение. Ближе к делу подумаю. Сейчас зол. :zl:

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Владимир Акимов » 22 янв 2012, 00:20

Север, а что ты думаешь о применении микролитической индустрии в арбористике. Говорят очень перспективно. Особенно во время мирового кризиса. В нашей стране почти никто с этой техникой не знаком. Может продвинуть? Можно стать монополистами. :D

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Север » 22 янв 2012, 04:06

Владимир Акимов писал(а):Север, а что ты думаешь о применении микролитической индустрии в арбористике. Говорят очень перспективно. Особенно во время мирового кризиса. В нашей стране почти никто с этой техникой не знаком. Может продвинуть? Можно стать монополистами. :D

эээээ....если ты меня хотел ткнуть лицом в......то тебе это удалось :(
слово "микролитической" мне не знакомо...
посмотрел в яндексе значение слова- археологический термин, описывает какие-то древние слои истории....с этим термином и эпохами связаны какие-то особые орудия труда вроде....

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 22 янв 2012, 08:19

Я так понял, что Штили и Хуськи, предлагается сменить, на нечто менее технологичное, типа каменного топора)

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Владимир Акимов » 22 янв 2012, 10:05

Ну да... :sm: :sm:
Мягкий стеб в сторону рассуждений о том, что старая техника SRT вытесняется ранее не известной у нас молодой и перспективной техникой работы в гаффах :sm: :sm:

""ранее- когда на петлях все работали"" :sm: Ранее все на альпинистких кошках работали и на лазах. :sm: :sm: Когда мы начинали я не встречал людей, кто работал бы на петлях (кроме Ждановича с напарником). На семинаре озеленителей в Москве мы представляли эту технику как новаторскую. :sm:
Так получилось, что гаффы я придумал сам еще до того, как узнал, что они уже существуют черт знает сколько времени. :sm: :sm: :sm:

Ну почему же менее технологичные? Скорее более экологичные. Однозначно, это наше будущее, когда всю нефть сожжем :sm: :sm:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение англичанин » 22 янв 2012, 10:17

Владимир Акимов писал(а):Север, а что ты думаешь о применении микролитической индустрии в арбористике. Говорят очень перспективно. Особенно во время мирового кризиса. В нашей стране почти никто с этой техникой не знаком. Может продвинуть? Можно стать монополистами. :D

А чего Север? Что в Первопрестольной нет других партнёров для бизнеса?
Я могу посоветовать одного, регистрация в Домодедово, гражданин РБ, с высшим "лесотехническим", женат, детей нет, примерный семьянин, соучредитель ООО в РФ, учредитель юрлица в Республике Беларусь. Обладатель редчайшего сертификата промышленный альпинист-арборист 5-го разряда, действующий сертификат IRATA 1, свободный английский, разговорный польский, румынский базовый французский таджикский испанский. А Север, он и так счастлив в жизни, он высокий, красивый, чего ему ещё и партнёрство в "микролитической технологии" предлагать?

Кстати, что такое "микролитическая технология"?

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Владимир Акимов » 22 янв 2012, 10:41

англичанин писал(а):
Владимир Акимов писал(а):Север, а что ты думаешь о применении микролитической индустрии в арбористике. Говорят очень перспективно. Особенно во время мирового кризиса. В нашей стране почти никто с этой техникой не знаком. Может продвинуть? Можно стать монополистами. :D

А чего Север? Что в Первопрестольной нет других партнёров для бизнеса?
Я могу посоветовать одного, регистрация в Домодедово, гражданин РБ, с высшим "лесотехническим", женат, детей нет, примерный семьянин, соучредитель ООО в РФ, учредитель юрлица в Республике Беларусь. Обладатель редчайшего сертификата промышленный альпинист-арборист 5-го разряда, действующий сертификат IRATA 1, свободный английский, разговорный польский, румынский базовый французский таджикский испанский. А Север, он и так счастлив в жизни, он высокий, красивый, чего ему ещё и партнёрство в "микролитической технологии" предлагать?

Кстати, что такое "микролитическая технология"?

О! Такие рекомендации крайне привлекательны. Это не про себя, случайно?
Если его заинтересует, легко :D Суть, например, в том, чтобы в цепи использовать заменяемые силициевые вкладыши. Они тверже меди, например, в 80 раз (если верить учебникам). Затупились зубья, не надо затачивать, вставил ранее заготовленные, работай дальше. Закончилась заначка, достал из кармана нуклеус, отшепил сколько надо и дальше работай. :sm: :sm: :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение WhiteEagle » 22 янв 2012, 10:50

"А чего Север? Что в Первопрестольной нет других партнёров для бизнеса?"

А пошто так уж сразу Севера на обочину выталкивать? Он вроде не отказался от сотрудничества...

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Север » 22 янв 2012, 11:00

WhiteEagle писал(а):"А чего Север? Что в Первопрестольной нет других партнёров для бизнеса?"

А пошто так уж сразу Севера на обочину выталкивать? Он вроде не отказался от сотрудничества...

прочитав я тоже пару раз удивленно глазами хлопнул.....а потом вспомнил вчерашнее пророчество Промальп-Ростова
промальп-ростов писал(а):Скорее всего много уважаемое жури подерется :sm: :sm: :sm:

сдается мне началось 8)
а так хитромудро Степан завернул из любви к красноречию....ну не будет же он говорить банальное "слышь, иди сюда" :sm:

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Владимир Акимов » 22 янв 2012, 11:10

По моему, вы не можете узреть тонкий английский юмор Англичанина. :sm: :sm: :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение WhiteEagle » 22 янв 2012, 11:12

"слышь, иди сюда" - да, это было бы пошло и скучно.
А вот так аккуратненько и незатейливо - куда кошерней. :sm:

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Север » 22 янв 2012, 11:31

WhiteEagle писал(а):"слышь, иди сюда" - да, это было бы пошло и скучно.
А вот так аккуратненько и незатейливо - куда кошерней. :sm:

ага :sm: ну и саморекламка неплохая получилась :wink:
хотя в таких фразах- да....даже не двойной а тройной смысл прятаться может 8) зависит от того кто говорит и кто слушает :wink:

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Владимир Акимов » 22 янв 2012, 11:36

Я понял!!! Если шутишь, надо обязательно ставить смайлик, изображающий реакцию, которую ты ждешь от собеседников. Иначе не поймут. :D
Степан, поставь смайлик. :sm:
Ребята, это была шутка. Даже мне видно. Степан включился в мою шуточную игру: "Пропустите, подвиньтесь, дайте, слова!! И так, товарищи! (тихо через плечо в президиум: - А о чем мы говорим?)"

В прошлый раз принял огонь на себя, чтобы спасти Шувалова, теперь спасает от развода Севера :sm:

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Север » 22 янв 2012, 11:47

Владимир Акимов писал(а):В прошлый раз принял огонь на себя, чтобы спасти Шувалова, теперь спасает от развода Севера :sm:

ну как бы да :wink:
а смайлики и правда нередко позволяют избежать непоняток.....а то тут народ всякий попадается :roll:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение англичанин » 22 янв 2012, 18:15

Север писал(а):а смайлики и правда нередко позволяют избежать непоняток.....а то тут народ всякий попадается :roll:

Шутка произносимая с улыбкой ( :D ), а тем паче с глупым гыгыканием ( :sm: :sm: :sm:) априори лишена права относится к английскому юмору.

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Север » 22 янв 2012, 18:27

англичанин писал(а):
Север писал(а):а смайлики и правда нередко позволяют избежать непоняток.....а то тут народ всякий попадается :roll:

Шутка произносимая с улыбкой ( :D ), а тем паче с глупым гыгыканием ( :sm: :sm: :sm:) априори лишена права относится к английскому юмору.

то есть английский юмор всегда произносится с непроницаемым выражением лица?
тогда в России опасно так шутить....Орел вон не понял, большинство других тоже не поняли бы, если б мы не разобрались и не расшифровали :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение WhiteEagle » 22 янв 2012, 18:35

Ну Орел же не англичанин. Потому и простительно. Куда нам, в лаптях да на варшавский поезд...

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Степан Жаба » 24 янв 2012, 13:40

Владимир Акимов писал(а):
Kazaket писал(а):1. Пилить живые деревья тоже не этично. Работа у нас такая.
2.Пока мы живем в дикой России - никто Трисби пользоваться не будет.
3. устанавливать ее по правилам нужно с земли (когда устанавливаешь веревку с земли - Бигшот), чтобы при жумаренье наверх не портить кору, а это на соснах и елках это не реально.
4.Короче либо бигшот и гаффы и портить кору, либо лазить на петлях и ничего не зарабатывать.


:zl: :zl: :zl: такие рассуждения дискредитируют арбористов.
1. На мой взгляд надо "каленым железом" искоренять такое отношение к работе. У нас работа - уход за деревьями, которая включает в себя в том числе удаление мертвых и аварийных деревьев, прореживание, посадки. Если живые удаляем, то не просто ради зарабатывания денег.
2. Какие мы, такая и Россия. Не знаю какая там она у вас дикая, у нас уже с претензией на цивилизацию. Думаю, в парках и ботанических садах тебе не работать. Разве что на кладбищах. У нас трясутся за каждое дерево.С биноклем высматривают.
Если мы активно используем идею трисби, то значит наша сторона улицы цивилизованная?
3. Что за правила такие? Знаю такой способ, но чтобы правила, предписывающие и запрещающие??? Жумарят по веревке, а не по дереву. Если статическая веревка перекинута через развилку и человек поднимается по ней не прыжками, а плавно, то кора не портится. Может промятся только, если кора молодая и мягкая (чаще на молодом деревце). Подбираются другие методы.
4. Не понимаю, почему использование рогатки для забрасывания веревки портит кору?
Я работаю на петлях и зарабатываю, наверное, поболее твоего. Да и если чуток подумать, способ подъема на дерево далеко не всегда и не для всех определяет конечную скорость работы.

РЕСПЕКТИЩЕ!!! :D :D :D

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Степан Жаба » 24 янв 2012, 13:44

Владимир Акимов писал(а):Ну да... :sm: :sm:
Мягкий стеб в сторону рассуждений о том, что старая техника SRT вытесняется ранее не известной у нас молодой и перспективной техникой работы в гаффах :sm: :sm:

""ранее- когда на петлях все работали"" :sm: Ранее все на альпинистких кошках работали и на лазах. :sm: :sm: Когда мы начинали я не встречал людей, кто работал бы на петлях (кроме Ждановича с напарником). На семинаре озеленителей в Москве мы представляли эту технику как новаторскую. :sm:
Так получилось, что гаффы я придумал сам еще до того, как узнал, что они уже существуют черт знает сколько времени. :sm: :sm: :sm:

Ну почему же менее технологичные? Скорее более экологичные. Однозначно, это наше будущее, когда всю нефть сожжем :sm: :sm:

В каком году, если не секрет, был семинар с новаторской техникой на петлях?

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Степан Жаба » 24 янв 2012, 15:47

Емеля писал(а):Надо АрбоДуэль устроить. 2 схожих дерева, 2 оппонента, одинаковые пилы,одна и таже задача. А после окончания работы, много уважаемое жюри выставит оценки деятельности по заранее оговоренным критериям.

:naug: Соревнования разных дао не имеют смысла. Сплошной сравнительный анализ параметров некоторых отдельных частей тела. :cry:

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Владимир Акимов » 24 янв 2012, 18:07

Степан Жаба писал(а):В каком году, если не секрет, был семинар с новаторской техникой на петлях?

О семинаре по технике работы на петлях не слышал. Тот о котором я говорю, был организован для озеленителей Москвы. Были представители Ботсада МГУ, Ботанического сада, представители ДЕЗ, ГРЭП и др. В каком году не помню. Если очень надо можно восстановить. Примерно с того года мы работаем в Аптекарском огороде. Примерно в конце 90-х начале 2000-х.
Чтобы не было недоразумений уточню, я не утверждаю, что мы эту технику изобрели. Параллельно ею уже пользовались, например, в Закарпатье. Но она была настолько мало распространена, что мы ее в деле больше нигде не видели.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 138 гостей