Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
promalpservise
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:47
Город: Украина

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение promalpservise » 31 мар 2013, 22:34

Мне не суждено жить в Москве и работать за московскими ценами. Я Считаюсь у себя самым дорогим арбористом, другие режут в 2 или 3 раза дешевле. Однажди заценил кладбища в 3000 дол., а конкурент вырезал за 1000 дол
P.S. Как-то был в Москве проездом и вышел генератор на машине из строя, за ремонт в Москве заплатил-300 дол., а у себя сказали б 150

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение глен » 31 мар 2013, 22:38

наверно это всёже лучше в расценках..НО
а пилы тоже дешевле чем в Москве?
а цепи и другая расходка?
а верьё , наверно тоже у вас дешевле..
не удивлюсь, что так же дешевле у вас и бензин..и сотовая связь :sm:
где ж такой чудо регион? :roll:

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Павел Филатов » 31 мар 2013, 22:49

глен писал(а):
где ж такой чудо регион? :roll:

Украина.

promalpservise
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:47
Город: Украина

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение promalpservise » 31 мар 2013, 22:52

Украина. MS-192T- 393 дол, 200t- 612 дол

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение RAJ » 31 мар 2013, 23:06

promalpservise писал(а):Украина. MS-192T- 393 дол, 200t- 612 дол

Однофигственно.

Аватара пользователя
Шувалыч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 02:35
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Шувалыч » 01 апр 2013, 00:27

англичанин писал(а): куропатка выводковая птица, а воробей с вороной - гнездовые. У выводковых птиц птенцы вылупляются с пухом, они бегают как ненормальные, прыгают на 15-20 см и, за одним моим исключением, всегда готовы жрать всё, что дадут. С гнездовыми другая история, они вылупляются голыми и абсолютно беспомощными. У них даже механизма терморегуляции толком нет.


Ну, выводковые птицы нам вряд ли попадутся. Разве что на сенкосе! :wink:


англичанин писал(а): В Беларуси есть такая "Страховка гражданской ответственности предприятий источников повышенной опасности" в РФ называется как-то иначе. Поэтому со страховкой нет проблем, проблема в экспертизе, при наступлении страхового случая. У меня с этим всё окей :sm: .


Спасибо! Вряд ли у нас будет работать, но порою и в этом направлении. :D

Аватара пользователя
Шувалыч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 02:35
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Шувалыч » 01 апр 2013, 00:37

Степан Жаба писал(а):Почему байка? При прочих равных труба прочнее стержня, однако в случае с дуплами пример не идеальный, слишком много вводных не поддающихся оценке. Одно скажу: многое зависит от породы, типа гнили, ее степени и расположения. Был у меня опытный участок по сосновой губке в Архангельском (так называемый пьяный бор: перестойные гнутые, наклонные дерева). Мы их очень подробно облазили в количестве приблизительно сотни, брали керны приростным буравом через каждые 2 метра, а на гнилевых местах через 0,5. Анализ кернов показал, что я вообще ничего не понимаю ни в физике, ни в физиологии. Ну, к примеру, на высоте 10 м при диаметре на этой высоте около 40, расположена гниль, протяженностью около 3 м, толщина непораженной части периметра в среднем 2 см, а все остальное по прочности - пенопласт. На 20 метрах начинается роскошная, густая крона. И это все стоит и не падает. :vr: Стоять то оно стоит, конечно, однако, особо бултыхаться на всем на этом.... ::whistle:
Да, самое интересное, если кто забыл: сосновую губку при отсутствии плодовых тел (а они не всегда видны сразу, а иногда и вовсе отсутствуют) не все различают (дупел-то наружу нет). Впрочем, если залезать по стволу, пустота, конечно, простукается, а вот если по верью... :wink:


В общем, с точки зрения физики, ничего не понятно. :D Остаётся надеяться на интуицию. По идее, пилить аварийные деревья - полезное дело! Не то, что живые. Но иногда так не хочется.. :D

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Степан Жаба » 01 апр 2013, 14:23

англичанин писал(а):Ну всё-же имеется в виду, что это дело расколбашивает ветром, и чем больше масса тем сильнее расколбашивает, а не сапромат в чистом виде, и не прочность водопроводной трубы по сравнению с прочностью лома.

:yes: Опять же, точного сравнения все равно не получится: материал чутка разный. У здорового дерева древесина по классике растет, а дуплистое или наклонное закладывает доп.прочность: креновая древесина, тяжи, наплывы, засмолы, малые годичные приросты, якорные корни и пр., короче, в некоторой степени само регулирует потерю прочности. Вопрос только, в какой... ::whistle:

abibok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:50
Город: Витебск, Беларусь

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение abibok » 01 апр 2013, 15:03

англичанин писал(а):Читай.
С учётом того, что новополоцкие арбористы в поисках работы доезжают до Гомеля и Гродно, мне кажется, что развернуться в Витебске будет непросто.

Спасибо, изучил, подумал, решил)
Да развития в Витебске арбористика пока не видит. Но Я считаю, что частично причиной тому является неосведомлённость "нуждающихся". Могу и ошибаться.
Ещё вопрос: где и за сколько можно обучиться на вальщика?(Гугл ничего дельного не выдал, поиск по связям в процессе, результата пока что нет.)

Аватара пользователя
kelembet
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:38
Город: Украина

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение kelembet » 01 апр 2013, 18:48

promalpservise писал(а):Мне не суждено жить в Москве и работать за московскими ценами. Я Считаюсь у себя самым дорогим арбористом, другие режут в 2 или 3 раза дешевле. Однажди заценил кладбища в 3000 дол., а конкурент вырезал за 1000 дол


Да, цены у нас действительно смешные :roll:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение англичанин » 02 апр 2013, 00:55

abibok писал(а):Ещё вопрос: где и за сколько можно обучиться на вальщика?(Гугл ничего дельного не выдал, поиск по связям в процессе, результата пока что нет.)

Гугл отстой есть более продвинутый поисковик - налей англичанину пинту сидру и он тебе всю правду расскажет. Что было, что будет и чем сердце растревожено :sm: :sm: :sm:
Егор, намекну, Полоцк и Новополоцк практически один город, разделённый рекой это раз.
В Новополоцке самые жесткие на Беларуси арбористы это два.
Специалистов лесного хозяйства готовят в Минске БГТУ (инженеры ЛХ) и в Полоцком государственном лесном колледже (мастеров леса, которые реально пилят по 6-р) это три.

Вывод следующий - Полоцк-Новополоцк это центр подготовки лесной индустрии в Беларуси. Тебе до него - 1,5 часа езды.
Тыц сюда тут раскажут про вальщиков

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 02 апр 2013, 09:42

Жамкнул спросонья и от 800.000рублей офигел) Минут через 5 только воткнул =)

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Igor-K » 02 апр 2013, 09:45

Кирилл Евгеньевич писал(а):Жамкнул спросонья и от 800.000рублей офигел) Минут через 5 только воткнул =)

8) 8) 8)

abibok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:50
Город: Витебск, Беларусь

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение abibok » 02 апр 2013, 14:54

англичанин, огромное спасибо за ответ! Реально, Гугл про полоцк ничего не сказал :???:

англичанин писал(а):Гугл отстой есть более продвинутый поисковик - налей англичанину пинту сидру и он тебе всю правду расскажет. Что было, что будет и чем сердце растревожено :sm: :sm: :sm:

Готов встретиться, налить, и пообщаться :yes:

Аватара пользователя
Шувалыч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 02:35
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Шувалыч » 05 апр 2013, 21:15

Всем привет!

Сегодня по дороге на работу возник вопрос: если напиленные в ходе валки деревьев стволы забирать к себе в загородный дом, например, в прицепе для яхт, чтобы, скажем, баню построить, понадобятся ли какие-нибудь документы на перевозимую древесину?

Заранее спасибо за совет! :D

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение глен » 05 апр 2013, 21:28

Шувалыч писал(а):Всем привет!

Сегодня по дороге на работу возник вопрос: если напиленные в ходе валки деревьев стволы забирать к себе в загородный дом, например, в прицепе для яхт, чтобы, скажем, баню построить, понадобятся ли какие-нибудь документы на перевозимую древесину?

Заранее спасибо за совет! :D

я думаю да.. (хотя на 100% не уверен)

Аватара пользователя
Шувалыч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 02:35
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Шувалыч » 05 апр 2013, 21:33

глен писал(а):я думаю да.. (хотя на 100% не уверен)


То есть, разрешение на вырубку деревьев от лесничества или проубочный билет?

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение глен » 05 апр 2013, 22:03

Шувалыч писал(а):
глен писал(а):я думаю да.. (хотя на 100% не уверен)


То есть, разрешение на вырубку деревьев от лесничества или проубочный билет?

честно говоря я не знаю.. практика показывает, что бумажку надо дать.. бумажка действует успокаивающе :sm: :sm: :sm:
мы по зиме пилили деревья для города.. было порядка 200 адресов.. и на каждое куча всяких бумажек.. приезжают полицейские, которых встревоженные россияне вызвали.. отдаёшь им папку с бумажками.. там на каждой администрация города..УТВЕРЖДАЮ...ПОСТАНОВЛЯЮ :sm: :sm: :sm: впринципе им всегда этого было достаточно :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение WhiteEagle » 05 апр 2013, 22:18

англичанин писал(а): Полоцк и Новополоцк практически один город, разделённый рекой это раз.

Сорри за офф.

Вспомнилось...

"Этот город называется Полоцк,
Он войною на две части расколот,
Он расколот на две части рекою,
Полной тихого лесного покоя.

Словно старец, он велик и спокоен,
Со своих на мир глядит колоколен,
К югу узкие поля убегают -
Белорусская земля дорогая.
" (с) Визбор

Аватара пользователя
Шувалыч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 02:35
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Шувалыч » 05 апр 2013, 22:22

глен писал(а):.. практика показывает, что бумажку надо дать.. бумажка действует успокаивающе :sm: :sm: :sm:
мы по зиме пилили деревья для города.. было порядка 200 адресов.. и на каждое куча всяких бумажек.. приезжают полицейские, которых встревоженные россияне вызвали.. отдаёшь им папку с бумажками.. там на каждой администрация города..УТВЕРЖДАЮ...ПОСТАНОВЛЯЮ :sm: :sm: :sm: впринципе им всегда этого было достаточно :sm:


"Куча" или пачку"? :sm: Разница - принципиальная! :sm: :sm: Впрочем, с разрешениями - всё ясно. :D Когда пилишь - само собой: должны быть! У городских бабулечек - очень активная гражданская позиция, это - факт! Их бы энергию, да в мирных целях.. :doh:
А вот если остановит ДПС-ник? Не ссылаться же на коммерческую тайну, отвечая на вопрос, что в прицепе! :lol: Есть предположение, что подойдёт любое действующее разрешение на вырубку. Интересно, с такой практикой кто-нибудь сталкивался?

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение RAJ » 05 апр 2013, 22:43

Сделай накладную на эти деревяшки с штампульками ООО "Рога" продало деревяхи ООО "Копыто" и доверенность на себя от ООО "Копыто". ДПСникам - уверен, что хватит.

Аватара пользователя
Шувалыч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 02:35
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Шувалыч » 05 апр 2013, 23:15

RAJ писал(а):Сделай накладную на эти деревяшки с штампульками ООО "Рога" продало деревяхи ООО "Копыто" и доверенность на себя от ООО "Копыто". ДПСникам - уверен, что хватит.


Точно! :idea: Спасибо! :clap:

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение ПАРус » 06 апр 2013, 00:07

глен писал(а):.. практика показывает, что бумажку надо дать.. бумажка действует успокаивающе :sm: :sm: :sm:

знаю я офигенно успокаивающие бумажки, лучше всего хабаровские, да и дядьки в париках неплохо действуют.... :sm: :sm: :sm: :wink:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение англичанин » 06 апр 2013, 10:06

ПАРус писал(а):знаю я офигенно успокаивающие бумажки, лучше всего хабаровские, да и дядьки в париках неплохо действуют.... :sm: :sm: :sm: :wink:

Если ты про лизергиновую кислоту, то это вредно, нехорошо, и на Форуме запрещено.

Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Shvabrojd » 06 апр 2013, 10:10

Вообще речь о открытках "5000 лет городу Хабаровск" и "100 лет Бенджамину Франклину", правда тоже о не очень законном их использовании :)

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Arborist » 06 апр 2013, 20:20

Шувалыч писал(а):Всем привет!

Сегодня по дороге на работу возник вопрос: если напиленные в ходе валки деревьев стволы забирать к себе в загородный дом, например, в прицепе для яхт, чтобы, скажем, баню построить, понадобятся ли какие-нибудь документы на перевозимую древесину?

Заранее спасибо за совет! :D


Мне приходится иногда вывозить напиленную древесину, нанимаю камаз, водителю даю папку с бумажками: 1- копия порубочного билета, 2- копия договора подряда, 3 - путевой лист (с моей печатью ИП) в котором отмечено что везут от куда и куда. Несколько раз на посту водилу тормозили, претензий у ДПС не было.

Аватара пользователя
safus7
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:15
Город: Россия, Сарапул

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение safus7 » 06 апр 2013, 22:35

Оказывается и у америкосов чайников хватает. :sm:

Аватара пользователя
Шувалыч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 02:35
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Шувалыч » 06 апр 2013, 23:40

safus7 писал(а):Оказывается и у америкосов чайников хватает. :sm:


:clap: Думаю, правда, про наших дачников можно сделать подборку не хуже. Хотя, кажется, среди летавших с лестницей, промелькнул и один гражданин в обвязке. :sm: Самое зачётное - слоган в конце видео! Что-то, вроде: "Не экономьте деньги, вызывайте профессионалов!" :sm: Сократить подборку до несколько минутного формата и кровищи добавить - отличная страшилка для рекламы будет! :D

Аватара пользователя
Шувалыч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 02:35
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Шувалыч » 06 апр 2013, 23:43

Arborist писал(а):Мне приходится иногда вывозить напиленную древесину, нанимаю камаз, водителю даю папку с бумажками: 1- копия порубочного билета, 2- копия договора подряда, 3 - путевой лист (с моей печатью ИП) в котором отмечено что везут от куда и куда. Несколько раз на посту водилу тормозили, претензий у ДПС не было.


Нет разницы, что в кузове: порубочные остатки "на дрова" или пиловочник?

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 07 апр 2013, 18:47

Arborist писал(а):Мне приходится иногда вывозить напиленную древесину, нанимаю камаз, водителю даю папку с бумажками: 1- копия порубочного билета, 2- копия договора подряда, 3 - путевой лист (с моей печатью ИП) в котором отмечено что везут от куда и куда. Несколько раз на посту водилу тормозили, претензий у ДПС не было.


У нас мусорщики сами возят, без всяких бумажек.

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Arborist » 07 апр 2013, 19:41

Для ДПС важно: 1 - что везёшь, 2 - откуда везёшь, 3 - куда везёшь. Путевой лист для этого и существует чтобы ответить на эти интересующие ДПС вопросы. Если в бумагах указанно что везёшь порубочные остатки на утилизацию согласно договору подряду (показываешь копию договора в котором указано место проведения работ), то они особо не докапываются. Брёвна или пеньки с ветками им все равно. Главное чтобы в путевом листе было указано. А проверять законно спиленно это или нет это не их обязанность а экологической полиции.

Аватара пользователя
Шувалыч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 02:35
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Шувалыч » 07 апр 2013, 20:22

Ясно.) Если мы специально не покупаем талоны на утилизацию древесных отходов (для закрытия порубочного билета), то возчик мусора никогда документами на вырубку не интересуется. Видимо, у них есть путевой лист на все случаи жизни и какой-нибудь договор с заказчиком. При случае, уточню у водителя!

По крайней мере, теперь понятно, откуда ноги растут.) Осталось придумать, куда дрова, кроме как на дачу, пристраивать! Так-то, в общем, мы деньги на свалку выбрасываем, да ещё и платим за это. Придумать бы, как их взять!

Аватара пользователя
Михаил Немчинов
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:46
Город: Питер

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Михаил Немчинов » 07 апр 2013, 21:30

Вот уже несколько лет вполне успешно превращаю порубочные остатки в дрова, стоимостью 1,5 тыр складокуб. Правда последнее время приходиться березу докупать, дачники сильно березу любят. Еще бани хорошо швырок берут, но там объемы постоянные нужны.

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Arborist » 07 апр 2013, 22:58

Шувалыч писал(а):Осталось придумать, куда дрова, кроме как на дачу, пристраивать! Так-то, в общем, мы деньги на свалку выбрасываем, да ещё и платим за это. Придумать бы, как их взять!


Так в договоре с заказчиком надо это включать в стоимость, плюс себе немного за суету добавлять. Заказчик поручат и платит, подрядчик выполняет и зарабатывает. Я изредка делаю так, если изначально вижу что деревья хорошие, прямые и древесина путная. То пилю так чтобы брёвна по шесть метров получались. Потом отвожу и продаю их на лесопилку, охотно берут так как потом они их на доски распускают и зарабатывают. А с заказчика беру деньги якобы за утилизацию на свалке (То есть въезд машины на свалку) у нас на свалках ТБО берут 1500р за один камаз мусора. Не честно конечно, но иногда можно)

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение RAJ » 07 апр 2013, 23:09

НЕмного про путевой лист и прочее.
Путевой лист - есть бумага для водил казенных авто. На личном транспорте - никаких листов. Только законность нахождения у тебя того, что ты везешь. Чек, накладная и т.д. - железное подтверждение владения для гайцов. Договор - не всегда. Ибо редко мне встречались договоры, где порубочные останки становятся собственностью Подрядчика. Лишь обязанность их вывезти в большинстве своём. Поэтому показав гайцу Договор, но двигаясь в сторону, противоположную свалке древесных отходов, можно будет увидеть непонимание в глазах гайца.
На самом деле - я не в курсе что в столичном регионе с этим творится. Нашим стражам порядка - если это не лесовоз с "деловым лесом" - ты нахрен не сдался со своими корягами.

Куда девать дрова - попробуйте поискать на промзонах старые дровяные кочегарки. Их можно вычислить по трубам часто. Охотно берут любую породу. Правда платить за это не любят. И не любят так надоевшие нам всем ветки.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение ПАРус » 08 апр 2013, 00:36

RAJ писал(а):Путевой лист - есть бумага для водил казенных авто. На личном транспорте - никаких листов.

совершено верно, по службе приходится работать с большегрузами - ну нет у собственника авто частного физ лица никаких путевых, хоть лесовоз у него, хоть ракета какая..
сами заказываем на вывоз трактора с гор служб по мусоро-сбору-вывозу - у них уже есть талоны на свалку, как правило в свой обед и халтурят с нами,
иногда вывозят куда-то - встречал в лесах-оврагах именно древесные остатки
а вообще то уж какой год и дрова нах никому не нать,
на лесопилки тож как правило и нечего предложить- гниль гнилью, или сплошь внутри дуплистое..

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Степан Жаба » 08 апр 2013, 16:05

RAJ писал(а):Ибо редко мне встречались договоры, где порубочные останки становятся собственностью Подрядчика.

Ну это, при желании, можно и прописать в договоре. Можно и второй составить на переход права собственности (купли-продажи или иной).
Если брать по максимуму, набор документов такой:
1. Документ подтверждающий законность данной древесины.
2. Договор (договора) на производство определённого вида работ, где есть статья о том, что в рамках этого договора будет вестись заготовка древесины с переходом права собственности. Или второй договор купли продажи со ссылкой на Первый договор. (У организации просто купившей лес у другой организации – договор купли продажи и документ подтверждающий законность данной древесины. Исключением является древесина купленная у Росимущества по 604 постановлению.)
3. Договор (или статья в договоре) на оказания услуг по перевозке между перевозчиком и собственником древесины.
4. Товарно – транспортная накладная.

Аватара пользователя
Шувалыч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 02:35
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Шувалыч » 08 апр 2013, 22:11

RAJ писал(а):Куда девать дрова - попробуйте поискать на промзонах старые дровяные кочегарки. Их можно вычислить по трубам часто. Охотно берут любую породу. Правда платить за это не любят. И не любят так надоевшие нам всем ветки.

Вариант! ::good:

Аватара пользователя
Шувалыч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 02:35
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение Шувалыч » 08 апр 2013, 22:21

Степан Жаба писал(а): Если брать по максимуму, набор документов такой:
1. Документ подтверждающий законность данной древесины.

Вот это, пожалуй, самое проблемное место. Разве что отказаться возить древесину от частников, от которых документов на вырубку мы, обычно, не требуем: если участок в собственности. Но в сезон они дают нам основной объём, да и на контакт идут легко.

Вариант:
RAJ писал(а):Сделай накладную на эти деревяшки с штампульками ООО "Рога" продало деревяхи ООО "Копыто" и доверенность на себя от ООО "Копыто". ДПСникам - уверен, что хватит.

, - очевидно проще, если будет работать. Так-то логика: чем больше бумаг, тем лучше, - логичная и понятная.

Впрочем, опыт - критерий истины!! :D

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2012)

Сообщение англичанин » 08 апр 2013, 23:17

Шувалыч писал(а):
Степан Жаба писал(а): Если брать по максимуму, набор документов такой:
1. Документ подтверждающий законность данной древесины.

Вот это, пожалуй, самое проблемное место. Разве что отказаться возить древесину от частников, от которых документов на вырубку мы, обычно, не требуем: если участок в собственности. Но в сезон они дают нам основной объём, да и на контакт идут легко.


Тут ещё проще. При наличии договора купли-продажи дров заключенного ООО с физ лицом древесина автоматически становятся законной :dance:.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя