Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение Владимир Акимов » 29 авг 2010, 01:07

англичанин писал(а):
WhiteEagle писал(а):
не существует слишком сложных деревьев, вопрос тока в цене вопроса)

Одинокая береза с грибами на коре в окружении строений и проводов. :wink:

Неа, как-раз грибастая берёза не особо страшна. Ибо гниёт сверху вниз. Верхушку сухим летом можно вскользь на шиферную крышу кинуть. Берёза рассыпется а шифер выдержит. Сосна страшнее - гниёт снизу вверх, лезть не по чему а верхушка на высоте 100 футов тверда как приговор Верховного Суда.

:naug: :naug: :naug:
Не согласен.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение Владимир Акимов » 29 авг 2010, 01:12

Алексей666 писал(а):
Эххх, родной, мало ты буржуйских участков видел...
[/quote]

всегда есть варианты.
вы таки не ответили на вопрос, были ли в вашей практике деревья, от которых вы отказались по причине того, что не знали как это спилить? если не было, то это как раз и подтверждает мои слова, что всегда есть варианты, вопрос тока в цене.[/quote]

Согласен с Игорем. В основном зависит от поставленных заказчиком условий.
В моей практике были случаи, когда я отказался.. Пару раз, наверное.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение англичанин » 29 авг 2010, 01:21

WhiteEagle писал(а):
например спиленное ограждение - это затраты на его спиливание

Да не в этом дело.
Если бы хозяин не разрешил пилить ограждение, то все, тупик. И никакими миллионами его не решить. Потому что в существующий проем эта вещь не лезет.

Однобоко подходишь к вопросу, поэтому ты пока и не великий арборист :sm: . За миллион можно сам стол распилить, в лифте занести, в квартире поставить огромную палатку с бригадой реставраторов и за выходные ( пока хозяина отвлекает команда специально нанятых моделей) склеить стол без малейшего шовчика :sm: .

Короче, прекращая флуд и писькомеряние скажу следующее.
1 Деревья слишком опасные для подьёма по ним арбориста существуют
2 К некоторым из них не может подъехать спецтехника.
3 К некоторым из них не могут подлететь летательные аппараты ( вертолёт, воздушный шар)
4 Возможно есть люди которые готовы заплатить любые деньги за удаление такого дерева ( любые понятие относительное, один буржуйский "сельсовет" был вынужден заплатить кажись 260 000 долларов арбористам за избавление от мешающего ему фикуса)
Но я деревьев отвечающих всем 4-м пунктам не встречал. Я даже деревьев отвечающих 3-м пунктам не встречал, просто нет правильного воздушного шара либо я хреново в этом разбираюсь.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение англичанин » 29 авг 2010, 01:27

Алексей666 писал(а):а это вполне еще можно поподвешивать.

Блин мне бы такой опыт, и знания, что бы быстро и просто по фотографии определить прочность ствола. А я как дурак прыгал пол дня с возрастным буром, простукивал дуплистый обгорелый ствол с огромными грибами кувалдой, включал интуицию, советовался с коллегами и только на второй день принял решение подвешивать без рывков. Только после спиливания и обследования пня ниже уровня земли я понял как это было рисково.

Аватара пользователя
Алексей666
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:01

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение Алексей666 » 29 авг 2010, 01:39

англичанин писал(а):
Алексей666 писал(а):а это вполне еще можно поподвешивать.

Блин мне бы такой опыт, и знания, что бы быстро и просто по фотографии определить прочность ствола. А я как дурак прыгал пол дня с возрастным буром, простукивал дуплистый обгорелый ствол с огромными грибами кувалдой, включал интуицию, советовался с коллегами и только на второй день принял решение подвешивать без рывков. Только после спиливания и обследования пня ниже уровня земли я понял как это было рисково.


кора на месте.. по большей части.
сохранились тонкие ветви, значит еще не сильно сгнило.
подвесить маленький кусочек, потом еще и еще. масса уже уменьшается, безопасность растет)
если такая махина стоит и держит ветровую нагрузку, то твой вес и вес 25 кг кусочка погоды не сделает.
подвешивать, закрепляя за основной ствол на середине, где точно от рывка шатания не будет. особо тяжелые ветви бросать так, чтоб они до земли летели, только чуть-чуть притормаживая и направляя падение., чтоб без рывков.
да, это стремно. но не до такой степени, чтоб 2 дня вокруг с буром лазить.
возможно, что-то особо страшное на фото не видно, но деревья явно под тобой не развалятся, как березовые гнилушки.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение англичанин » 29 авг 2010, 01:47

Алексей666 писал(а):
англичанин писал(а):
Алексей666 писал(а):а это вполне еще можно поподвешивать.

Блин мне бы такой опыт, и знания, что бы быстро и просто по фотографии определить прочность ствола. А я как дурак прыгал пол дня с возрастным буром, простукивал дуплистый обгорелый ствол с огромными грибами кувалдой, включал интуицию, советовался с коллегами и только на второй день принял решение подвешивать без рывков. Только после спиливания и обследования пня ниже уровня земли я понял как это было рисково.


кора на месте.. по большей части.
сохранились тонкие ветви, значит еще не сильно сгнило.
подвесить маленький кусочек, потом еще и еще. масса уже уменьшается, безопасность растет)
если такая махина стоит и держит ветровую нагрузку, то твой вес и вес 25 кг кусочка погоды не сделает.
подвешивать, закрепляя за основной ствол на середине, где точно от рывка шатания не будет. особо тяжелые ветви бросать так, чтоб они до земли летели, только чуть-чуть притормаживая и направляя падение., чтоб без рывков.
да, это стремно. но не до такой степени, чтоб 2 дня вокруг с буром лазить.
возможно, что-то особо страшное на фото не видно, но деревья явно под тобой не развалятся, как березовые гнилушки.

Миссандестендинг вышел. Я по 200 кг подвешивал. Ветки эти длинные, они по 40 см в диаметре и 10м длину

Аватара пользователя
Алексей666
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:01

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение Алексей666 » 29 авг 2010, 01:50

вот этого я бы точно испугался делать. даже на живом тополе это очень неприятно. я бы по кусочкам.. каждую ветку части на 3-4... а дальше по ситуации..

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение англичанин » 29 авг 2010, 01:56

Алексей666 писал(а):вот этого я бы точно испугался делать. даже на живом тополе это очень неприятно. я бы по кусочкам.. каждую ветку части на 3-4... а дальше по ситуации..

Я вешал без рывков в горизонтальном положении, потом медленный увод в сторону и спуск. Ствол сильнее качался при перемещении арбориста в районе верхушки, стрёмно так шатался.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение WhiteEagle » 29 авг 2010, 08:35

Алексей666 писал(а):но ведь в реальности существует баланс интересов. чем-то можно поступиться, как той оградой.

Ну так вот хозяин и поступился цельностью парапета. Только при таком условии стало возможным выполнить задачу.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение Морадан » 29 авг 2010, 10:21

Долго думал в Юмор или сюда....
http://www.tv100.ru/news/Udachnyj-udar-29462/
Необычное происшествие на Октябрьской железной дороге. Сегодня на перегоне Мельничный ручей – Ржевка рухнуло дерево. Ствол свалился на контактную сеть и крышу электропоезда. Как выяснилось, дачник расчищал свой участок, пилил деревья рядом с железной дорогой. В результате аварии на перегоне встали поезда. Движение восстановили примерно к двум часам. Задержки составили от 30 минут до трех часов.

:doh:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение Хожаев » 29 авг 2010, 13:04

WhiteEagle писал(а):
не существует слишком сложных деревьев, вопрос тока в цене вопроса)

Одинокая береза с грибами на коре в окружении строений и проводов. :wink:

Попробую, но сначала оснастку сделаю и в Калуге испытаю.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение Хожаев » 29 авг 2010, 13:07

англичанин писал(а):
Хожаев писал(а):.
Дать объявление тоже не получится, т.к. частник платить может, но не имеет права пилить из-за того, что отвечает за безопасность чиновник, которому отвечать ни за что не хочется.

Бред. Следуя вашей логике на трубы тоже нельзя лезть.
На Пятницком кладбище ... Жаловаться на заговор проще.

Я же русским языком сказал, что без разрешения администрации ...
Я уже ржевский мост сделал по устной просьбе администрации.

Де-Юре:
Земля принадлежит кому?
Покойникам?
Их родственникам?

И если вы спилите дерево по просьбе одних, а их соседи вскоре скажут, что именно это дерево посадил сам Циолковский?

Прежде чем пилить в гроде - узнайте размер возмещения ущерба за спиленное дерево в городе!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение WhiteEagle » 29 авг 2010, 13:19

Хожаев писал(а):
WhiteEagle писал(а):
не существует слишком сложных деревьев, вопрос тока в цене вопроса)

Одинокая береза с грибами на коре в окружении строений и проводов. :wink:

Попробую, но сначала оснастку сделаю и в Калуге испытаю.

Чего "попробую"? Одинокую березу с грибами на коре? :doh:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение Хожаев » 29 авг 2010, 14:08

Да, одинокую березу. Не упадет. Точно.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение Хожаев » 29 авг 2010, 14:24

англичанин писал(а):... За миллион можно сам стол распилить, в лифте занести, в квартире поставить огромную палатку с бригадой реставраторов и за выходные ( пока хозяина отвлекает команда специально нанятых моделей) склеить стол без малейшего шовчика :sm: . .

Так вот в том и вопрос: оптимально ЦЕНА-КАЧЕСТВО
англичанин писал(а):... Короче, прекращая флуд и писькомеряние скажу следующее.
1 Деревья слишком опасные для подьёма по ним арбориста существуют
2 К некоторым из них не может подъехать спецтехника.
3 К некоторым из них не могут подлететь летательные аппараты ( вертолёт, воздушный шар)
4 Возможно есть люди которые готовы заплатить любые деньги за удаление такого дерева … Я даже деревьев отвечающих 3-м пунктам не встречал, просто нет правильного воздушного шара либо я хреново в этом разбираюсь.


Все должно подчиняться принципу разумности – reasonable.

Поэтому давайте рассмотрим п. 1 и п.2.

Я спрашиваю о тех деревьях, когда:

дерево настолько опасное, что предлагаемая разумная цена не оправдает расходов на обеспечение безопасности.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение Владимир Акимов » 29 авг 2010, 14:29

Морадан писал(а):Долго думал в Юмор или сюда....
http://www.tv100.ru/news/Udachnyj-udar-29462/
Необычное происшествие на Октябрьской железной дороге. Сегодня на перегоне Мельничный ручей – Ржевка рухнуло дерево. Ствол свалился на контактную сеть и крышу электропоезда. Как выяснилось, дачник расчищал свой участок, пилил деревья рядом с железной дорогой. В результате аварии на перегоне встали поезда. Движение восстановили примерно к двум часам. Задержки составили от 30 минут до трех часов.

:doh:

На фото на заднем плане, кстати, один из форумчан )))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение WhiteEagle » 29 авг 2010, 14:39

Владимир Акимов писал(а):На фото на заднем плане, кстати, один из форумчан )))

Да уж, фотошоп рулит. Надо Сереге эту мульку прислать.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение англичанин » 29 авг 2010, 14:45

Хожаев писал(а):
англичанин писал(а):
Хожаев писал(а):.
Дать объявление тоже не получится, т.к. частник платить может, но не имеет права пилить из-за того, что отвечает за безопасность чиновник, которому отвечать ни за что не хочется.

Бред. Следуя вашей логике на трубы тоже нельзя лезть.
На Пятницком кладбище ... Жаловаться на заговор проще.

Я же русским языком сказал, что без разрешения администрации ...
Я уже ржевский мост сделал по устной просьбе администрации.

Де-Юре:
Земля принадлежит кому?
Покойникам?
Их родственникам?

И если вы спилите дерево по просьбе одних, а их соседи вскоре скажут, что именно это дерево посадил сам Циолковский?

Прежде чем пилить в гроде - узнайте размер возмещения ущерба за спиленное дерево в городе!

Бред дилетанта. Ленивого дилетанта.я извиняюсь, но звучит именно так.
Пилить частника на Пятницком кладбище можно, и это вполне законно.
1) Законодательный акт "Об объектах растительного мира" (Дума)
2) Инструкция Министерства Коммунального хозяйства " О порядке отвода земель под кладбище, содержание, закрытие кладбищ"
3) Санитарные Нормы и Правила " О содержании мест захоронения"
4) Дополнительные местные акты ( список охраняемых деревьев в городе Калуга)
Всё это внимательно прочитать, выучить наизусть, а потом можно оспаривать мнение специалистов в этом вопросе.
Там Вы и узнаете кому принадлежит земля и как пилить деревья тысячами ТЫСЯЧАМИ не попадая под штрафные санкции, научитесь определять юридический статус дерева по телефону и многое другое.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение korund » 29 авг 2010, 21:16

Сегодня первый раз пилил цепью с победитовыми зубьями.
Резал полуметровый ствол как хлеб, но восторг не длился долго...
Когда пилил мелкие веточки то они зацепляясь за зуб ломали его.
Результат: 4 сломаных зуба
Примерный ущерб: 20 баксов
вот такие дела
В общем победит есть смысл использовать только для толстого ствола, в основном у основания...
у кого еще опыт пользования победитовых цепей?

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение англичанин » 29 авг 2010, 21:19

korund писал(а):у кого еще опыт пользования победитовых цепей?

У меня :(
Не переживай, она и у меня в первый день вылетела. 1-й день - 15 зубов. Я даже не ремонтировал, вся цепь - 100 баксов.

В общем победит есть смысл использовать только для толстого ствола, в основном у основания...

У меня на толстом вылетела (.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение VL » 29 авг 2010, 21:27

Тоже самое--при попадании по гвоздю. На дереве вроде не вылетали. Правда, мы сами такие цепи тогда покупали по цене, менее чем в 2 раза дороже обычных.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение korund » 29 авг 2010, 21:38

Что касается обсуждаемой темы...
Считаю самым опасным деревом гнилую березу (вчера пилил такую). Проблема в том что она может быть критически гнила в абсолютно любом месте.
Для диагностики использую два метода:
1. шуруповерт с длинным тонким сверлом и тонкая спица
2. залезть потрясти дерево или залезть до стремного места привязать веревку и потрясти снизу.
Гнилую у основания сосну считаю меньшим злом по следующим причинам:
1. диагноз ясен или сразу или его легко установить 2. рядом с сухой сосной растет такая же но нормальная сосна (с большой долей вероятности)

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение korund » 29 авг 2010, 21:47

англичанин писал(а):
korund писал(а):у кого еще опыт пользования победитовых цепей?

У меня :(
Не переживай, она и у меня в первый день вылетела. 1-й день - 15 зубов. Я даже не ремонтировал, вся цепь - 100 баксов.

Если сравнить с тобой, то переживать действительно не о чем :D
Значит это нормально..... :???:
Впрочем я ее покупал в основном, чтобы пилить самое основание где кора вся забита песком и прочей грязью.
Об универсальности придется забыть :(

Аватара пользователя
Алексей666
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:01

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение Алексей666 » 29 авг 2010, 22:01

korund писал(а):Сегодня первый раз пилил цепью с победитовыми зубьями.
Резал полуметровый ствол как хлеб, но восторг не длился долго...
Когда пилил мелкие веточки то они зацепляясь за зуб ломали его.
Результат: 4 сломаных зуба
Примерный ущерб: 20 баксов
вот такие дела
В общем победит есть смысл использовать только для толстого ствола, в основном у основания...
у кого еще опыт пользования победитовых цепей?


Я использовал победитовые цепи. те, которые rapid duro. и вот что могу сказать:
1. Они боятся металла и камня. один раз чиркнешь по гвоздю и сорвет наплавки с половины цепи.
2. Они тупятся. все-таки. и заточить их даже на спец машинке невозможно, что и говорить про напильники и проч. нужно искать специальные заточки и спец. круги для победита. то есть по большому счету это одноразовые цепи.
3. Да, они реально пилят под землей, по земле, по песку. Я спилил 3 пня диаметром около метра ниже уровня земли и еще штук 6 пеньков меньше 30 см. было круто. обычная цепь на такое неспособна. Но после этого цепь заметно затупилась, растянулась выше меры и сорвала ведущую звездочку на 660 штиле.

Выводы: цепь для узкоспециальных работ: для того, чтобы пилить по земле и под землей. и только для дерева без случайных гвоздей. и учитывать цены нужно.. на 63 см стоит около 3 тыр, на 45 см стоит около 1.8 тыр. на мой взгляд такие цепи оправдано иметь на случай, если заказчик захочет убрать пень ниже уровня земли и объявлять цену с учетом использования цепи как расходного материала.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение korund » 29 авг 2010, 22:08

Алексей666 писал(а):Я использовал победитовые цепи. те, которые rapid duro. и вот что могу сказать:
1. Они боятся металла и камня. один раз чиркнешь по гвоздю и сорвет наплавки с половины цепи.
2. Они тупятся. все-таки. и заточить их даже на спец машинке невозможно, что и говорить про напильники и проч. нужно искать специальные заточки и спец. круги для победита. то есть по большому счету это одноразовые цепи.
3. Да, они реально пилят под землей, по земле, по песку. Я спилил 3 пня диаметром около метра ниже уровня земли и еще штук 6 пеньков меньше 30 см. было круто. обычная цепь на такое неспособна. Но после этого цепь заметно затупилась, растянулась выше меры и сорвала ведущую звездочку на 660 штиле.

Выводы: цепь для узкоспециальных работ: для того, чтобы пилить по земле и под землей. и только для дерева без случайных гвоздей. и учитывать цены нужно.. на 63 см стоит около 3 тыр, на 45 см стоит около 1.8 тыр. на мой взгляд такие цепи оправдано иметь на случай, если заказчик захочет убрать пень ниже уровня земли и объявлять цену с учетом использования цепи как расходного материала.

Спец круг для такой цепи стоит около 200 баксов
У нас можно заточить за 10 баксов, то есть приемлемо....
Напрягает что зубья легко можно сломать....

Аватара пользователя
Алексей666
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:01

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение Алексей666 » 29 авг 2010, 22:13

korund писал(а):[Спец круг для такой цепи стоит около 200 баксов
У нас можно заточить за 10 баксов, то есть приемлемо....
Напрягает что зубья легко можно сломать....


у нас это где?
да, зубья можно легко сломать. но есть еще rapid duro S у этих цепей наплавки гораздо больше, на всем зубе и, как уверяют, они могут пилить бетон и достаточно долго. это "цепи для спасательных работ" но на кунцево-2 за такую цепь просят 15 штук.... я пока не готов к таким понтам :roll:

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение korund » 29 авг 2010, 22:25

Алексей666 писал(а):у нас это где?
да, зубья можно легко сломать. но есть еще rapid duro S у этих цепей наплавки гораздо больше, на всем зубе и, как уверяют, они могут пилить бетон и достаточно долго. это "цепи для спасательных работ" но на кунцево-2 за такую цепь просят 15 штук.... я пока не готов к таким понтам :roll:

У нас в Латвии (Риге)
Да цепь хорошая, интересно сколько у нас такие стоят.....

FlyMouse
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:16
Город: Трёхселище

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение FlyMouse » 31 авг 2010, 23:02

Небольшая статья из журнала "Живой лес" (2/2010, стр.34-38):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

DJVU-компиляция (5.36Mb):
http://www.rapidshare.ru/1617800
http://slil.ru/29622734
_____________________
С уважением,
МишЬ

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение англичанин » 31 авг 2010, 23:43

Очень интересная статья - это не 100% перевод. Но самое интригующее это рабочий на первом снимке. С одной стороны тип крепления охватки. использование цепи, еремели на поясе и Тендон Смарт на оттяжке говорит о том, что это СНГ с другой стороны на ногах видны ремни гаффов с L падами.

Аватара пользователя
Алексей666
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:01

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение Алексей666 » 01 сен 2010, 20:34

забавно мужик поднимается. на прусике, захватывая ногами веревку. такое ощущение, что он либо мазохист, либо ему жалко денег на жумар с кролем. и вообще меня шокирует американская техника работы на деревьях, начисто отрицающая использование простейшего альпинистского железа. у них вечно какие-то узлы, какие-то канаты толщиной в два пальца, рогатки...

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение англичанин » 01 сен 2010, 21:18

Алексей666 писал(а):забавно мужик поднимается. на прусике, захватывая ногами веревку. такое ощущение, что он либо мазохист, либо ему жалко денег на жумар с кролем. и вообще меня шокирует американская техника работы на деревьях, начисто отрицающая использование простейшего альпинистского железа. у них вечно какие-то узлы, какие-то канаты толщиной в два пальца, рогатки...
гаффы. стальные, охватки, блоки на 10т :D
Полезно всё попробовать, правда лезть с прусиком и "футлоком" я себя заставить не могу.... а надо попробовать. DRT очень помогает на скоростных обрезках, и рогатка тоже.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение англичанин » 01 сен 2010, 21:19

Кто сориентирует по ценам на вертолёт? И можно ли дерево тягать Ми 2 ?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение WhiteEagle » 01 сен 2010, 21:33

Смотря какое.
Твои дубы не потянет 8-ка (2-3 тонны), но потянет Ми-26 (17 тонн). :sm:
А смету тебе утвердят? Или в РБ "стрекозы" нахаляву лётают? ;)

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение англичанин » 01 сен 2010, 21:47

WhiteEagle писал(а):Смотря какое.
Твои дубы не потянет 8-ка (2-3 тонны), но потянет Ми-26 (17 тонн). :sm:
А смету тебе утвердят? Или в РБ "стрекозы" нахаляву лётают? ;)

Ну целиком я и не собираюсь тягать ( на отрыве памятники переколошматит) а так кусочками по 500 киль было бы здорово. Смету утвердят но не заоблачную, я нашел МИ2 за 17 000 час если он мне за полтора часа три ствола по тонне - полторы перетягает то я даже в небольшом приварке останусь.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение WhiteEagle » 01 сен 2010, 21:52

Дешевые у вас вертушки.
Сомневаюсь, что Ми-2 можно использовать на монтажных делах. Слишком слабая и легкая. 8-ка хотя бы...
Ромса спроси, он у нас вертолетными монтажами занимается.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение korund » 02 сен 2010, 13:01

англичанин писал(а):
WhiteEagle писал(а):Смотря какое.
Твои дубы не потянет 8-ка (2-3 тонны), но потянет Ми-26 (17 тонн). :sm:
А смету тебе утвердят? Или в РБ "стрекозы" нахаляву лётают? ;)

Ну целиком я и не собираюсь тягать ( на отрыве памятники переколошматит) а так кусочками по 500 киль было бы здорово. Смету утвердят но не заоблачную, я нашел МИ2 за 17 000 час если он мне за полтора часа три ствола по тонне - полторы перетягает то я даже в небольшом приварке останусь.

Что это за дерево на которое вертолет надо??? :vr:
Ми 2 не подойдет однозначно!!! Убьешь!

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение Хожаев » 02 сен 2010, 16:41

Что гадать?
Ему пилоты скажут точно.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение англичанин » 02 сен 2010, 17:37

korund писал(а):Что это за дерево на которое вертолет надо??? :vr:

Жаль фоток нету, увидел бы - сам понял.

Аватара пользователя
Tuk
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:44
Город: Тель-Авив

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение Tuk » 03 сен 2010, 22:25

Тоже не совсем понимаю. Снять дерево с ветками скорее всего нереально. Даже при работе с краном оно зачастую опрокидывается, поскольку выше зацепить не за что. Для крана это неприятно, а для вертолета фатально.
А если предварительно снять ветки, то за такие суммы ствол можно порезать хоть на пуговицы, хоть на спички бензопилой без риска.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2010)

Сообщение RedFox » 03 сен 2010, 23:31

http://www.youtube.com/watch?v=B1K_FWzN ... re=related
самый наикрутейший вертолет специально для работы с лесом

http://ru.wikipedia.org/wiki/Kaman_K-MAX
Последний раз редактировалось RedFox 03 сен 2010, 23:35, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 43 гостя