сайдинг

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Crol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:41
Контактная информация:

сайдинг

Сообщение Crol » 04 мар 2009, 11:51

Приделожили данную работенку! Сколко взять за работу с утеплением пенопластом и без????
И может кто нить сказать как лучше крепить профеля к стене, я делаю через 1 м!

vladimir123

Re: сайдинг

Сообщение vladimir123 » 04 мар 2009, 17:02

Crol писал(а):Приделожили данную работенку! Сколко взять за работу с утеплением пенопластом и без????
И может кто нить сказать как лучше крепить профеля к стене, я делаю через 1 м!

ПОКОНКРЕТНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА. Делал сайдинг. Могу подсказать.

Аватара пользователя
Crol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:41
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение Crol » 04 мар 2009, 19:24

Сначало креплю профеля, веритикально черз каждый метр, затем кремпим утеплитель, я использую пенопласт, некоторые крепят велотерм, потом обворачиваем все это дело пароизоляцией, ну и собираю сайдинг. Вопрос в чем: если смысл крепить еще и горизонтальные профеля, так сказать сделать раму! так на финише когда все прикреплено торцевые сторны заклеиваешь уголками иногда они отрываются или просто не ровные! Я хочу узнать кто как делает?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение Сай » 04 мар 2009, 20:28

хоть плачь, хоть смейся....
:sm: :cry:

сам-то будешь в таком доме жить???

Аватара пользователя
Crol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:41
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение Crol » 04 мар 2009, 21:25

а что плохого в этом! если у людей в клатке дыры сквозные, это норм вариант!
можно конечно все заштукатурить, но что сказали сделать то и делаю!
Есть вариант сэнерджи!

vladimir123

Re: сайдинг

Сообщение vladimir123 » 05 мар 2009, 07:13

Отстреляй сначала горизонталь. Потом установи торцевые уголки из сайдинга. Установи так же и все уголки около окон и дверей. Вот только потом ставь вертикальные профиля, вставляй утеплитель на грибы и монтируй сайдинг снизу вверх. Обязательно при монтаже следи за тем, чтобы панель сайдинговая имела набольшой , около миллиметра зазор между профилем. Плотно прибивать, прикручивать нельзя! Удачи.

Аватара пользователя
Crol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:41
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение Crol » 05 мар 2009, 10:03

vladimir123 писал(а):Отстреляй сначала горизонталь. Потом установи торцевые уголки из сайдинга. Установи так же и все уголки около окон и дверей. Вот только потом ставь вертикальные профиля, вставляй утеплитель на грибы и монтируй сайдинг снизу вверх. Обязательно при монтаже следи за тем, чтобы панель сайдинговая имела набольшой , около миллиметра зазор между профилем. Плотно прибивать, прикручивать нельзя! Удачи.

вот я и хотел спросить про гоизонталь! Только возник вопрос еще, вот в чем если я установлю уголки около окон, то как я закреплю профиль и уж темболее сайдинг?

vladimir123

Re: сайдинг

Сообщение vladimir123 » 05 мар 2009, 10:14

Так уголки на профиль и крепятся! И сайдинг в них вставляется. Но не наоборот :naug:

vladimir123

Re: сайдинг

Сообщение vladimir123 » 05 мар 2009, 10:16

И вопрос, какой профиль собираешься использовать?

vladimir123

Re: сайдинг

Сообщение vladimir123 » 05 мар 2009, 10:25

И ещё вопросец. Чем либо подобным когда-нибудь занимался? Хоть общее представление об этой работе имеешь? Просто очень тяжело объяснять не имея никакого представления. Может с самого начала? Тогда брось фотку, тип сайдинга, толщину утеплителя, Наибольшее отклонение стены от вертикали. Вот тогда можно начинать разговор.

vladimir123

Re: сайдинг

Сообщение vladimir123 » 05 мар 2009, 11:01

Да и по большому счёту говоря сайдинг - лишь элемент декоративной отделки. Функций теплосбережения не несёт. Правда спасает от атмосферных осадков. Пенопластом тут не обойдёшься. Есть рулонные материалы, сразу с пароизоляцией. Вот их бы я и использовал. А потом уже сайдинг.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение Pavel T » 05 мар 2009, 11:42

2 Crol: нельзя так. В этой работе очень много нюансов, переделка которых практически невозможна, либо очень дорогостояща - пригласи в бригаду опытных в этом деле парней. Иначе попадешь не по-детски.

vladimir123

Re: сайдинг

Сообщение vladimir123 » 05 мар 2009, 11:52

Pavel T писал(а):2 Crol: нельзя так. В этой работе очень много нюансов, переделка которых практически невозможна, либо очень дорогостояща - пригласи в бригаду опытных в этом деле парней. Иначе попадешь не по-детски.

Нюансов полно!!! А переделывать ой как трудно. Да и с заказчиком обговорить надо, что он хочет получить в результате. И не зная этой работы, лучше не браться.

Аватара пользователя
Crol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:41
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение Crol » 05 мар 2009, 16:16

vladimir123 писал(а):И вопрос, какой профиль собираешься использовать?

металопрофиль длинна 3, ширина 50 мм
vladimir123 писал(а):И ещё вопросец. Чем либо подобным когда-нибудь занимался? Хоть общее представление об этой работе имеешь? Просто очень тяжело объяснять не имея никакого представления. Может с самого начала? Тогда брось фотку, тип сайдинга, толщину утеплителя, Наибольшее отклонение стены от вертикали. Вот тогда можно начинать разговор.

Я раз вешал, представление в общем имею, но опыта мало в этом виде работ поэтому и спрашиваю сдесь тонкости! толщина пенопласта 50 мм!

vladimir123

Re: сайдинг

Сообщение vladimir123 » 05 мар 2009, 16:44

Желательно конечно дать фотку здания. Размеры, высоту. Профиль п-образного сечения. Толщина утеплителя большевата. Неудобно будет ставить на углах направляющие. Придётся ставить горизонтальные профиля и к ним уже крепить уголки. Даже не знаю с чего начинать объяснять. Тут говоришь о нюансах, так что именно интересует? Не описывать же тебе всю технологию от начала до конца. Хотя бы напиши, как отбил горизонталь, и насколько углы отходят от вертикали, хотя бы примерно. Какой у тебя профиль(форма и размеры). Сам сайдинг чей, есть ли к нему комплектующие, какие? Намерен ли гнать его целиком, или будешь разделять виниловым профилем.... Поподробнее.

Аватара пользователя
Crol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:41
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение Crol » 06 мар 2009, 10:54

фотку тут не знаю как добавить( Сдание 9- шка, 8 и 7 этажи, 90 кв/м, 4 окна, метало профиль п-образного сечения (3м на 50мм), пенопласт (1м*1м,.. толщина 50) В том то и дело что у меня опыта в этом только один заказ сделал и все, ! я хотел узнать горизонталь обязательно отбивать? углы отходят примерно на 5, 7 см, Сам сайдинг не помню чей покупали все комплектующие есть, стартовый садинг, завершающий , уголки,..Сполошной сайдинг, ...
напишите как фотки вставлять

S.A.Y
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 19:07
Город: moscow - taganka
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение S.A.Y » 06 мар 2009, 10:56


vladimir123

Re: сайдинг

Сообщение vladimir123 » 06 мар 2009, 11:24

Горизонталь надо отбивать обязательно. По горизонтали крепишь профиль(горизонтально естественно). Потом ставишь все уголки. Все внешние и внутренние и оконные. Ставишь их сразу на профиля, соблюдая вертикальность в двух плоскостях. Толщина профиля маловата для твоего утеплителя. Либо меняй утеплитель, либо придётся мучится с прокладками под профиль. Хотя их тоже придётся использовать для расположения профилей в одной плоскости. После того, как установишь профили( а метр - это многовато, хотя впритык), ставишь стартовую полосу и утеплитель и вперёд. Кстати оконные примыкания положено делать минватой!

Аватара пользователя
Crol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:41
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение Crol » 06 мар 2009, 15:16

Изображение
Изображение
фотки не очень с телефона! в виду того что заказчик не захотел покупать стартовые, завершающие и угловые панели, торцы и углы крепил на саморезы пластиковыми уголками!

vladimir123

Re: сайдинг

Сообщение vladimir123 » 06 мар 2009, 20:26

И что це такэ? :sm:

Аватара пользователя
Crol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:41
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение Crol » 08 мар 2009, 02:57

'nэто йдинг заказали только 8 и 7 этажи? видишь что не так скажи?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: сайдинг

Сообщение WhiteEagle » 08 мар 2009, 11:29

Сайдинг не вижу. Вижу банер какой-то колбасой свернутый. :sm:

Аватара пользователя
Crol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:41
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение Crol » 08 мар 2009, 16:29

поржать я и без вас могу, по делу, товарищи, по делу

vladimir123

Re: сайдинг

Сообщение vladimir123 » 08 мар 2009, 20:40

Crol писал(а):поржать я и без вас могу, по делу, товарищи, по делу

Так мы и ржом аки кони неслучавшиеся :sm: , Вот только не вижу ничего конкретного. Что объяснить -то?

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: сайдинг

Сообщение Комоныч » 08 мар 2009, 23:57

эт чё, не понял- жыльцы мёрзнут , чё ли? и , замучавшись борьбой с жеками, решили локально утеплиться?
а не проще было ли изолоном квартиру внутри проклеить????? :?: :?:

Аватара пользователя
Crol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:41
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение Crol » 09 мар 2009, 13:27

Комоныч писал(а):эт чё, не понял- жыльцы мёрзнут , чё ли? и , замучавшись борьбой с жеками, решили локально утеплиться?
а не проще было ли изолоном квартиру внутри проклеить????? :?: :?:

Заказчик РЭО (он же Жек) у них дом сложен черт знает как, в клатке сквозные дыры, кое где можно улицу увидеть из квартиры!
Как сказали сделать так и сделал! Просто хотел узнать технологию выполнения, спасибо за советы!

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: сайдинг

Сообщение Rodriguiez » 05 ноя 2012, 07:45

Подскажите, кто делал сайдинг балконов, нужен ли на них горизонтальный профиль? Посмотрел видео, вроде все просто выглядит.

Аватара пользователя
b0b3r
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:06
Город: Самара
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение b0b3r » 05 ноя 2012, 13:02

Давно поглядываю на утепление с отделкой сайдинг. Ведь получается что утеплять можно при минусовой температуре? Хотелось бы по подробнее ознакомиться с технологией, с плюсами и минусами. Может кто разжует? Или хотя бы ссылку на чтиво по данной теме предоставит.

Аватара пользователя
Ranc
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:04
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение Ranc » 05 ноя 2012, 14:03


Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: сайдинг

Сообщение Mr. Deadman » 05 ноя 2012, 17:56

Сайдинг - вещь прикольная, обшивать домики не сложно. Обшить один дачный домик - 2 или 4 дня, в зависимости от утепления. Оплата для двух человек. Но, часто, удобно туру привезти, потом увезти. Если дождь, то работа встает. + возможная нехватка материала, закупаемого заказчиком. Или же время на самостоятельную закупку. Поэтому в цену нужно закладывать многое, чтобы копейки не получились.

Аватара пользователя
b0b3r
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:06
Город: Самара
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение b0b3r » 05 ноя 2012, 22:14

Ranc, спасибо за ссылочку. Скачал, почитал.. Суховато как то... чертежи, спецификации. Хотелось бы чтобы знающие люди подробнее рассказали о технологии, о тонкостях, о возможных затруднениях. В соседней теме встретил пару постов о сайдинге. Но что то маловато. Хотелось бы с рисунками, с фотографиями процесса. Мне вот особенно интересно как делать такое утепление с окнами. Как окна отделывать.

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: сайдинг

Сообщение Mr. Deadman » 05 ноя 2012, 22:56

Для начала, заедь в магаз, где сайдингом торгуют, и посмотри, какие элементы входят в состав сайдинга. Потом спроси у продавцов, что и для чего, и как. А то ощущение такое, что ты и сайдинг в живую не видел. После просмотра сайдинга в магазе, многое встанет на место. )))

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: сайдинг

Сообщение мичман2 » 07 ноя 2012, 21:11

все там просто в утеплении я все описывал,а окна можно сэндвичем, как оконщики делают опять же ничего сложного

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение Lvovich » 09 ноя 2012, 01:27

Mr. Deadman писал(а):Для начала, заедь в магаз, где сайдингом торгуют, и посмотри, какие элементы входят в состав сайдинга. Потом спроси у продавцов, что и для чего, и как. А то ощущение такое, что ты и сайдинг в живую не видел. После просмотра сайдинга в магазе, многое встанет на место. )))

Не все виды сайтинга комплектуются одним и тем же, более того, торгующие сайдингом организации предлогают минимальный ассортимент доборных элементов ( внешний, внутренний углы, стартовый и обрамляющий профили)
В магазине можно просто не найти таких элементов как: аквилон, оконный профиль, водоотлив, и.т.п.
Да и врят ли можно научиться работе с любым отделочным материалом просто взглянув на него в магазине и поговорив с продавцом.

PendalF
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 май 2006, 23:47
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: сайдинг

Сообщение PendalF » 13 ноя 2012, 00:21

Подробных инструкций по монтажу сайдинга полно от разных производителей. Не так давно поставщики подарили компашку с видеороликами по монтажу винилового сайдинга фирмы ДЁке. Инструкция на их сайте: http://www.docke.ru/production/instruct ... ontazh.pdf

Самому приходилось монтировать металлический сайдинг. Главное правильно и ровно поставить подсистему (каркас). :wink:

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

И вот еще: (Зашивали торец и цоколь по периметру здания)
http://promalp51.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=89

Sekunda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:03

Re: сайдинг

Сообщение Sekunda » 30 июл 2015, 18:47

Всем здравствуйте. Я так смотрю, здесь есть понимающие люди в плане сайдинга. У меня вопрос к вам. Ответе если не сложно. Вот я хочу дом загородный обшить цокольным сайдингом под кирпич но не знаю каким будет лучше. Что посоветуете уважаемые? В принципи я денег отложила прилично на это дело, так что советуйте не дешевку и тогда сразу монтажников толковых. А то не хочется, чтобы потом после таких «мастеров» еще и переделывать все пришлось
4. На ПромАльпФоруме запрещено размещать:
д. сообщения, содержащие явную рекламу, если она специально не разрешена Администрацией Форума
Ссылку удалил. papa Shura


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость