Крыша.... гермет...

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Крыша.... гермет...

Сообщение Кос » 26 сен 2008, 16:55

Народ, в прошлом году я замазала швы на крыше жидкой резиной (выдал её хозяин крыши. Делала всё, как там написано: обезжирить, промазать, через сколько-то мин. наложить серпянку, промазать....). Вот сейчас вся эта резина облетает, как сухой осенний лист.
Зиму крыша выдержала, протечек не было...
Че бы таким замазать эти швы, чтоб продержалось подольше?
Кстати, это та самая крыша, которую я красила "нержамедом" в красный цвет... :roll: Обратите внимание - она уже совсем не красная... и уже ржавая... :( Перед покраской я шарошила всю крышу болгаркой... :(

Изображение

Изображение

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 26 сен 2008, 17:18

Ну с серебрянкой надеюсь разобралась! Теперь по крыше. Делал похожую 4 года назад до сих пор ни протечки.Только часть сделал подороже, а часть подешевле. Отпишись на какую сумму расчитывает заказчик, площадь крыши, и думает ли он её в ближайшем будущем менять.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Кос » 26 сен 2008, 17:26

vladimir123 писал(а):Ну с серебрянкой надеюсь разобралась!

Ну як же! Тока при попытке засунуть гайку в бутылку - гайка застряла в горлышке... :sm: :sm: Обошлась веточкой с ближайшего дерева... :roll:
А крыша - ну мне еще надо оценить...
вот то, что я делала, кажись, управилась в 2 дня... точно не помню...
Сейчас придется чистить щеткой эту облезлость...
зимой иногда лопатой шурую... но редко... начальник не требует полной очистки. Только сосульки.
Но иногда приходится - желоба переполняются... и тогда может гермет пострадать...

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 26 сен 2008, 17:30

Ну хотя бы скажи её площадь примерно. И я скажу скока будут стоить материалы и какие.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Кос » 26 сен 2008, 17:38

Чуть позже... а то щас ребенка в кружок вести...
А если хошь - приезжай чайку попить - я те и крышу покажу... :wink: :wink: Еще и Тульского прихватим... :sm:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Лев » 26 сен 2008, 17:42

В твоём случае я бы пользовался фольгой на битумной основе. Такая лента, которой ты работала со мной на Лубянке.
Острым шпателем счищаешь остатки прежней герметизации, затем клеишь ленту. Если есть фен или горелка и умение с ними работать(греть только кровлю и важно не перегреть, чтоб битум не потёк), то бери пригодятся, но и без них обойтись можно.
http://68244.foroll.com/ru/firm/goods/1605/?id=8739
http://www.soudal.ru/prodb/instr11.htm

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Кос » 26 сен 2008, 17:48

Лев, я помню про герленовую ленту, но, боюсь, снесу её лопатой легче, чем другой герметик... то, что там сейчас осталось, даже не надо греть - оно сухое и само облетает...
Но, повторяю - я твой способ не вычеркиваю... буду думать... Владимира еще потом послушаю..
Спасибо за ссылку - я искала летом, где купить эту ленту...
А фена и горелки у меня всё равно нет.. :(

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 26 сен 2008, 17:50

Лев писал(а):В твоём случае я бы пользовался фольгой на битумной основе. Такая лента, которой ты работала со мной на Лубянке.
Острым шпателем счищаешь остатки прежней герметизации, затем клеишь ленту. Если есть фен или горелка и умение с ними работать(греть только кровлю и важно не перегреть, чтоб битум не потёк), то бери пригодятся, но и без них обойтись можно.
http://68244.foroll.com/ru/firm/goods/1605/?id=8739
http://www.soudal.ru/prodb/instr11.htm

Уважаемый Лев, данный материал не проходит по мет.кровле. Летом потечёт, зимой от лопаты и ног отвалится. Да и технология нанесения дюже трудозатратная. Проще надо , качественней и надёжней.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Лев » 26 сен 2008, 18:06

vladimir123 писал(а):Уважаемый Лев, данный материал не проходит по мет.кровле. Летом потечёт, зимой от лопаты и ног отвалится. Да и технология нанесения дюже трудозатратная. Проще надо , качественней и надёжней.

:naug: Именно этот материал, как обещает производитель, что, впрочем, было неоднократно проверено мной на практике 8) , проходит по мет. кровле.
А технология, как технология. Ничего особенно сложного и трудозатратного :roll: . Предложи свою для начала, если действительно о деле хочешь поговорить, вот и сравним.
А от лопаты не только заплатки сыпятся, но и фальцы рвутся :sm: Нежнее надо работать, вдумчевее :sm:

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 26 сен 2008, 18:26

Лев писал(а):
vladimir123 писал(а):Уважаемый Лев, данный материал не проходит по мет.кровле. Летом потечёт, зимой от лопаты и ног отвалится. Да и технология нанесения дюже трудозатратная. Проще надо , качественней и надёжней.

:naug: Именно этот материал, как обещает производитель, что, впрочем, было неоднократно проверено мной на практике 8) , проходит по мет. кровле.
А технология, как технология. Ничего особенно сложного и трудозатратного :roll: . Предложи свою для начала, если действительно о деле хочешь поговорить, вот и сравним.
А от лопаты не только заплатки сыпятся, но и фальцы рвутся :sm: Нежнее надо работать, вдумчевее :sm:

Я делал такую крышу , 4 года она не течёт, и практически не потеряла товарный вид. Если сделать из этой крыши новую, красивую, то затраты материала будут в районе 200р/м.кв. Если просто заделывать фальцы, то ок 3-4 р/м.пог. А предлагать и описывать технологию в открытом доступе не буду. Напишу Кос в личку, обращайся к ней.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Лев » 26 сен 2008, 18:53

vladimir123 писал(а):
Я делал такую крышу , 4 года она не течёт, и практически не потеряла товарный вид... А предлагать и описывать технологию в открытом доступе не буду. Напишу Кос в личку, обращайся к ней.

Я понимаю, каждый может иметь свои секреты. Но описать технологию можно хотя бы в общих чертах, раз уж зашёл в тему и критикуешь мою. :roll:
Тут, акромя нас, ещё найдётся немало людей опытных, может завязаться интересная беседа, возможно что-то новое откроется.
А о технологии важно не слышать,а ею владеть, а это, сам понимаешь, разные вещи :wink:
К тому же всё новое - хорошо забытое старое :wink: А может и не всё :sm:

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 26 сен 2008, 19:06

Лев писал(а):
vladimir123 писал(а):
Я делал такую крышу , 4 года она не течёт, и практически не потеряла товарный вид... А предлагать и описывать технологию в открытом доступе не буду. Напишу Кос в личку, обращайся к ней.

Я понимаю, каждый может иметь свои секреты. Но описать технологию можно хотя бы в общих чертах, раз уж зашёл в тему и критикуешь мою. :roll:
Тут, акромя нас, ещё найдётся немало людей опытных, может завязаться интересная беседа, возможно что-то новое откроется.
А о технологии важно не слышать,а ею владеть, а это, сам понимаешь, разные вещи :wink:
К тому же всё новое - хорошо забытое старое :wink: А может и не всё :sm:

Да не критикую я. Да и не просто знаю, а владею данной технологией, сам ей пользовался успешно и собственными руками. Есть там много мелочей, порою так необходимых. А не размещаю открыто лишь во избежании лишнего флуда.Надо, пиши в личку.

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 26 сен 2008, 19:10

Почитай тему про серебрянку, Кос писала, так что только не предлагали!

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Лев » 26 сен 2008, 19:41

vladimir123 писал(а):Да не критикую я.

:vau: А это тогда что? :arrow:
vladimir123 писал(а):Уважаемый Лев, данный материал не проходит по мет.кровле. Летом потечёт, зимой от лопаты и ног отвалится. Да и технология нанесения дюже трудозатратная. Проще надо , качественней и надёжней.
критикуешь...

vladimir123 писал(а):Да и не просто знаю, а владею данной технологией, сам ей пользовался успешно и собственными руками.

Не сомневаюсь. Писал, чтоб тебя убедить, в том, что технологию так просто никто не украдёт. Мне ведь показалось, что ты именно этого опасаешься.
vladimir123 писал(а):Есть там много мелочей, порою так необходимых. А не размещаю открыто лишь во избежании лишнего флуда.Надо, пиши в личку.

Форум существует именно для этого:
Лев писал(а):Тут, акромя нас, ещё найдётся немало людей опытных, может завязаться интересная беседа, возможно что-то новое откроется.

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 26 сен 2008, 20:02

Да не хочу я свою технологию ОБСУЖДАТЬ. Не хочу. Надо, спросите, скажу. Но не в открытом обсуждении

RAMMSTEIN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:28
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение RAMMSTEIN » 26 сен 2008, 22:11

Добрый вечер. Мне кажется, металлическую крышу надо защищать как метал, т.е. зачищать, грунтовать и красить, а швы заделывают шпатлёвкой ЭП-0010 или аналогичной.

Аватара пользователя
sommer
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:52
Город: Москва, Царицыно
Контактная информация:

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение sommer » 26 сен 2008, 23:13

Кос писал(а):Зиму крыша выдержала, протечек не было...
Че бы таким замазать эти швы, чтоб продержалось подольше?]

Мир всем. Попробую предложить такой вариант. На рисунках указал где что и как назвать. Лежачий горизонтальный фальц может протекать: если несоединен, если попал между обрешеткой и провалился, просто от времени\смена тепла и холода, влаги\. Радикальные способы рассматривать не будем. Немного разогнуть \приподнять\ клещами фальц и заполнить пространство битумсодержащим герметиком для кровли\черный цвет\. Затем через прокладочный материал\кусок оргалита или оцинковки\ молотком уплотнить фальц. Лишний гермет удалить. Стоячий фальц в нижней части\где присоединяется к надстенному желобу\ разогнуть немного, набить гермет и уплотнить. Под протекающий двойной фальц надстенного желоба подложить полосу оцинковки, предварительно загнув кромки по длинной стороне\15мм\ вверх. Чтобы не выезжала полоса, закрепите на гермет внутри. Крепление ограждения также может давать протечку. Подкладочный материал может разрушаться или протечка по винту крепления. Смотрите по месту. Удачи!
http://foto.mail.ru/mail/sommer_s/117/621.html
http://foto.mail.ru/mail/sommer_s/117/622.html

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Кос » 26 сен 2008, 23:15

Спасибо!

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Лев » 27 сен 2008, 08:27

Пока, из представленных на конкурс технологий :sm: , мой вариант самый простой в исполнении и дешёвый. :dance: Хотя и не самый надёжный, :( скорее всего каждый год придётся кровлю подлатывать.

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 27 сен 2008, 08:44

Лев писал(а):Пока, из представленных на конкурс технологий :sm: , мой вариант самый простой в исполнении и дешёвый. :dance: Хотя и не самый надёжный, :( скорее всего каждый год придётся кровлю подлатывать.

Вот Лев только проснулся и опять крыша, гермет. Не даёт покоя? :sm: :sm: :sm:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Кос » 27 сен 2008, 08:46

Притом проснулся необычайно рано... :vr: :vr: :vr: :vr: :vr: :vr:
Может, и вовсе не спал? Усё про крышу думал? :wink: :sm: :sm: :sm: :sm:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Кос » 27 сен 2008, 08:48

Можно устроить консилиум на этой крыше... ::drinks: Только чуть попозжЕ, созвонюсь, чтоб сегодня пропустили...
(И если Владимир не против - дабы не разглашать его технологию). ::friends:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Кос » 27 сен 2008, 08:52

Тульский, ау! Ты сегодня "доступен"?

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 27 сен 2008, 08:54

Кос писал(а):Можно устроить консилиум на этой крыше... ::drinks: Только чуть попозжЕ, созвонюсь, чтоб сегодня пропустили...
(И если Владимир не против - дабы не разглашать его технологию). ::friends:

Да я не против разглашения! Кому надо, пишите в личку, на мыло, по телефону спрашивайте. Но НЕ ХОЧУ ничего обсуждать! А то получится как секс на Красной площади! :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение алтайский » 27 сен 2008, 09:32

Делал ремонт подобной слабо наклонной кровли. Мастика БИОМ, цена около 40 р за кг. Ремонт с заменой отдельных прогнивших листов, местами просто перебивал фальцы, местами накладывал сверху заплаты из стеклопластика с мастикой. Зиму опытный участок пережил хорошо. Этим летом сделал еще один клочок около 90 метров квадратных по той же технологии.

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 27 сен 2008, 09:49

алтайский писал(а):Делал ремонт подобной слабо наклонной кровли. Мастика БИОМ, цена около 40 р за кг. Ремонт с заменой отдельных прогнивших листов, местами просто перебивал фальцы, местами накладывал сверху заплаты из стеклопластика с мастикой. Зиму опытный участок пережил хорошо. Этим летом сделал еще один клочок около 90 метров квадратных по той же технологии.

Вот это уже лучше. Мастику бы попрочнее, технологию нанесения поудобнее и вообще зашибись!

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Лев » 27 сен 2008, 10:16

vladimir123 писал(а):
алтайский писал(а):Делал ремонт подобной слабо наклонной кровли. Мастика БИОМ, цена около 40 р за кг. Ремонт с заменой отдельных прогнивших листов, местами просто перебивал фальцы, местами накладывал сверху заплаты из стеклопластика с мастикой. Зиму опытный участок пережил хорошо. Этим летом сделал еще один клочок около 90 метров квадратных по той же технологии.

Вот это уже лучше. Мастику бы попрочнее, технологию нанесения поудобнее и вообще зашибись!


Я тоже клал заплатки из нарезаной оцинковки на полиуретановый гермет и заклёпки. Видел, как паяли разодранные лежачие фальцы. Это высокотехнологичные работы. И то, что sommer советует очень технологично, здорово и ... ДОРОГО! А так же необходимы определённые навыки, которыми надо владеть.
Но именно про эту крышу (зная её историю), возникает мысль, а оно нужно Заказчику? Если смотреть по предыдущим заказам, то скорее всего нет. А мож и поумнел за это время ::pardon:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Кос » 27 сен 2008, 10:23

Ты прав - заказчик пока не готов платить большие деньги... Он в будущем собирается крышу менять... но неизвестно, когда. И про гермет спохватились они, когда бабье лето закончилось... :vau: :vau:

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 27 сен 2008, 10:31

Да эту крышу паять не надо! Не стоит она этого! Надо сделать так, что бы она года 3 продержалась. (дешёвый вариант) Либо дороже сделать покрытие на неё, которое простоит лет 20. Но тут всё зависит от стропил и обрешётки. Сколько они протянут, столько и крыша.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Кос » 27 сен 2008, 10:33

vladimir123 писал(а):Да эту крышу паять не надо! Не стоит она этого! Надо сделать так, что бы она года 3 продержалась. (дешёвый вариант)

:clap: :clap:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Лев » 27 сен 2008, 10:37

Кос писал(а):Ты прав - заказчик пока не готов платить большие деньги... Он в будущем собирается крышу менять... но неизвестно, когда. И про гермет спохватились они, когда бабье лето закончилось... :vau: :vau:


Вот то-то и оно ( ::wall: )
Значит и делать надо по-простому.
Чтоб ещё один сеZZZон продержалась кровля. ::whistle:
А зачем три года? :roll:

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 27 сен 2008, 10:40

А герметить надо! Чердак небось тёплый? Вот после снегопада в оттепель и протекает около стен на чердак? И в -15 почемуто сосульки образуются? Так или нет?

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Кос » 27 сен 2008, 10:42

Этой зимой, пока гермет держался, ничего не протекало. Чердак не совсем тёплый, при -15 я отдыхаю...

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 27 сен 2008, 10:43

А зачем три года? :roll:

Затем что если делаешь на 3 года, сезон она продержится гарантированно!

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 27 сен 2008, 10:44

Кос писал(а):Этой зимой, пока гермет держался, ничего не протекало. Чердак не совсем тёплый, при -15 я отдыхаю...

Ну тогда всё гораздо проще!

Аватара пользователя
boroda
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 23:37
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение boroda » 27 сен 2008, 11:10

Еще как-то делали подобное по такой технологии - стоячие фальцы просто мазали герметиком, предварительно очистив железной щеткой. А на горизонтальные фальцы наносили разбодяженный герметик, на него клеили полоску стеклоткани и сверху снова мазали герметиком. Использовали Гермабутил. В результате получается прорезиненная стеклоткань. Стоит хорошо, только не любит лопат (хотя выступает над кровлей меньше, чем герлен).
А вообще, думаю, надо просто чаще лед чистить из желобов, и не надо ничего герметизировать.

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 27 сен 2008, 11:19

boroda писал(а):Еще как-то делали подобное по такой технологии - стоячие фальцы просто мазали герметиком, предварительно очистив железной щеткой. А на горизонтальные фальцы наносили разбодяженный герметик, на него клеили полоску стеклоткани и сверху снова мазали герметиком. Использовали Гермабутил. В результате получается прорезиненная стеклоткань. Стоит хорошо, только не любит лопат (хотя выступает над кровлей меньше, чем герлен).
А вообще, думаю, надо просто чаще лед чистить из желобов, и не надо ничего герметизировать.

Вот оно и получается, вроде все замазали, а прошли пешком по крыше, оно и отвалилось? Почему? Да не растягивается стеклоткань! И какой бы хороший не был герметик, его всё равно оторвёт.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Лев » 27 сен 2008, 11:31

vladimir123 писал(а): Но НЕ ХОЧУ ничего обсуждать! А то получится как секс на Красной площади! :sm: :sm: :sm:


Однако тут уже многие высказались довольно-таки определённо!
И только Владимир раздватри обсудив предложенное, не хочет своё обсуждать прилюдно, ему интим подавай :sm: :sm: Изображение

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение Кос » 27 сен 2008, 11:42

Всё, договорилась - на крышу пустят. Так что Владимир, Лев, Тульский - приезжайте, ежели сможете... Поглядим, чайку с тортиком поедим...
Обвязки брать не надо - выдам, ежели захотите.. Время - как вам удобно... Я - дома... м. Перово, посл. ваг. из центра, 1 Владимирская 22 к. 2.... Если и отбегу куда-то, так тока за тортиком..

vladimir123

Re: Крыша.... гермет...

Сообщение vladimir123 » 27 сен 2008, 11:45

А вообще, думаю, надо просто чаще лед чистить из желобов, и не надо ничего герметизировать.

Неверно!!! Чем чаще чистишь, тем больший урон крыше наносится.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей