Межпанельные швы (сборная тема с 2005 г.)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Букварь по герметизации.

Сообщение alex45 » 27 окт 2008, 00:36

1. Для полной гарантии надо герметизировать вертикальные швы от крыши. Горизонтальные можно только над данной квартирой.
2. Я сообщаю эту информацию владельцу квартиры, озвучиваю цену. И мы вместе решаем как быть, кто виноват и что делать. Разговариваем о смысле жизни вообще и о смысле жизни в данной квартире в часности. По результатам этого разговора и предпринимаются последующие действия.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Букварь по герметизации.

Сообщение Лев » 27 окт 2008, 19:30

alex45 писал(а):1. Для полной гарантии надо герметизировать вертикальные швы от крыши. Горизонтальные можно только над данной квартирой.
2. Я сообщаю эту информацию владельцу квартиры, озвучиваю цену. И мы вместе решаем как быть, кто виноват и что делать. Разговариваем о смысле жизни вообще и о смысле жизни в данной квартире в частности. По результатам этого разговора и предпринимаются последующие действия.

:clap:

И мы вместе решаем как быть, кто виноват и что делать. Разговариваем о смысле жизни вообще и о смысле жизни в данной квартире в частности.

:sm: :wink:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Букварь по герметизации.

Сообщение Сай » 27 окт 2008, 19:47

Ну конечно ...сейчас он все бросит и побежит продавать квартиру... :sm:

Делай гидрозамки по углам и делов-то...и не надо герметить соседние плиты... ::whistle:

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Re: Букварь по герметизации.

Сообщение Андрей Горюнов » 27 окт 2008, 20:40

"При выборочном ремонте целесообразно руководствоваться следующими правилами:
- при протекании стыковых соединений панелей торцевых стен нужно отремонтировать все стыки торцевого фасада, включая стыки между панелями торцевых и продольных стен;
- если протекает вертикальный стык продольного фасада, нужно герметизировать вертикальные и горизонтальные стыки между двумя смежными панелями по всей высоте здания над местом протечки;
- при протекании горизонтального стыка нужно герметизировать все стыки между панелями трех-четырех вертикальных рядов."
(Из "Указаний по герметизации стыков полносборных зданий и сооружений полиуретановыми герметиками Элур-М,
Элур-2, Оксипласт, Сазиласт-25")

Теперь вопрос...
Там же: "В связи с тем, что на цокольных стыках герметик, зачастую, подвергается механическим повреждениям, допускается
уплотнение этих стыков перекрывать защитной "коркой", состоящей из мастики, наполненной цементом."
Кто-нибудь пробовал смешивать Элур или Оксипласт с цементом? Что из этого вышло?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Букварь по герметизации.

Сообщение alex45 » 27 окт 2008, 21:52

Сай писал(а):Делай гидрозамки по углам и делов-то...и не надо герметить соседние плиты... ::whistle:

А я вот не люблю по гарантии ещё раз приезжать ... ::no: ::whistle:
BARSIK писал(а): "При выборочном ремонте целесообразно руководствоваться следующими правилами:
- при протекании стыковых соединений панелей торцевых стен нужно отремонтировать все стыки торцевого фасада, включая стыки между панелями торцевых и продольных стен;

Естественно!
BARSIK писал(а): - при протекании горизонтального стыка нужно герметизировать все стыки между панелями трех-четырех вертикальных рядов."

По деньгам не потянут :cry:

BARSIK писал(а):Теперь вопрос...
Там же: "В связи с тем, что на цокольных стыках герметик, зачастую, подвергается механическим повреждениям, допускается
уплотнение этих стыков перекрывать защитной "коркой", состоящей из мастики, наполненной цементом."
Кто-нибудь пробовал смешивать Элур или Оксипласт с цементом? Что из этого вышло?

Лично я даже не рискую. Но хотелось бы узнать у того, кто рискнёт, результаты.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Букварь по герметизации.

Сообщение Галахов » 28 окт 2008, 08:26

alex45 писал(а):
BARSIK писал(а):Теперь вопрос...
Там же: "В связи с тем, что на цокольных стыках герметик, зачастую, подвергается механическим повреждениям, допускается
уплотнение этих стыков перекрывать защитной "коркой", состоящей из мастики, наполненной цементом."
Кто-нибудь пробовал смешивать Элур или Оксипласт с цементом? Что из этого вышло?

Лично я даже не рискую. Но хотелось бы узнать у того, кто рискнёт, результаты.


Хоть я и чайник в герметизации швов и никогда так не делал, но предсказать могу.

Герметик потеряет эластичность и лопнет или оторвется с одной стороны от температурных расширений, сужений панелей.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Букварь по герметизации.

Сообщение alex45 » 28 окт 2008, 09:05

Галахов писал(а): никогда так не делал, но предсказать могу.

Герметик потеряет эластичность и лопнет или оторвется с одной стороны от температурных расширений, сужений панелей.

Так-то любой может сказать! А надо конкретно - смешал в такой-то пропорции, нанёс (чем?), прошло столько-то времени (хоть ориентировочно), результаты - вот такие.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Букварь по герметизации.

Сообщение Галахов » 28 окт 2008, 09:21

"alex45"

Тоесть насколько можно ухудшить свойства герметика?

Если герметик станет твердым и прочным (заметно) от наличия в нем цемента то зимнего сезона он не переживет.Корка скорее всего оторвет герметик который под ней.
А если цемента будет меньше то тогда зачем портить герметик?

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Букварь по герметизации.

Сообщение Лев » 28 окт 2008, 14:49

BARSIK писал(а): "В связи с тем, что на цокольных стыках герметик, зачастую, подвергается механическим повреждениям, допускается
уплотнение этих стыков перекрывать защитной "коркой", состоящей из мастики, наполненной цементом."
Кто-нибудь пробовал смешивать Элур или Оксипласт с цементом? Что из этого вышло?


Это похоже на бред :vr: , но скорее всего речь о том, чтобы заштукатуривать швы там, где они могут подвергаться механическим повреждениям, а затем уже герметить, а не смешивать два разнородных состава :naug: , делая из них адскую смесь :sm: .

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Букварь по герметизации.

Сообщение Илья » 28 окт 2008, 21:50

Вот такой вопрос у меня. Есть сравнительно большой объем швов, но поквартирка. Так вот - почти во всех квартирах или холодно зимой ("иней на швах", "дует по полу" и т.п.) или плесень и течет вода. А денег на все это дают мало, на вскрытие и утепление швов явно не хватает. Вообще, в городе у нас нечасто делают полный ремонт шва, со вскрытием, утеплением. Обычно просто мажут гермабутилом поверх, разбодяженным до состояния краски. Ну вот, а мне бы хотелось найти какой-нибудь средний вариант. Большей частью плесень и холодно либо в углах, либо по нижнему горизонтальному шву, вдоль пола. Т.е. я хочу вскрыть и утеплить, замазать перекрестья швов (сделать т.н. гидрозамки), ну а сам шов везде просто загерметить снаружи, кроме самых сложных случаев. Как вам такая технология? Будет ли толк? О том, чтобы ремонтировать вертикальные швы доверху и речи нет.
Советы уговорить заказчика не принимаются - т.к. это типичное коррумпированное жэу, деньги нужно потратить до конца года, все откаты давно поделены. Найдут кого-нибудь посговорчивее, который просто все покрасит гермабутилом сверху, как обычно.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Букварь по герметизации.

Сообщение Лев » 29 окт 2008, 02:05

Илья писал(а): Т.е. я хочу вскрыть и утеплить, замазать перекрестья швов (сделать т.н. гидрозамки), ну а сам шов везде просто загерметить снаружи, кроме самых сложных случаев. Как вам такая технология? Будет ли толк?

Перекрестья швов надо заделать пеной. Течь швы перестанут, но останутся сырыми и не утеплёнными внутри, в квартирах останется плесень и будет прохладненько. Надо вскрывать сырые швы и вынимать оттуда старую сырую набивку (там бывает можно много интересного найти :sm: ), просушивать, заполнять вилатермом, а потом герметить.
А что требует заказчик? Нельзя ли взять у гл. инженера тех. задание в письменном виде?
Если тебя обяжут вскрывать швы за недостойную оплату, т.е. свалят на тебя ответственность за последующее состояние швов - откажешься. А если напишут, что надо просто замазать швы, то бумажка будет твоим козырем во время контакта с хозяевами квартир.
Я обычно старался в таких случаях договариваться отдельно с жильцами - хозяевами квартир. Ну если они того сами хотели и понимали. Объяснял,что к чему, предлагал нормальную технологию за доп. плату. Обычно люди сами хотели заплатить, я делал, давал гарантию.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Букварь по герметизации.

Сообщение Илья » 29 окт 2008, 09:00

Лев писал(а):Перекрестья швов надо заделать пеной.

ну да, конечно пеной
А что требует заказчик? Нельзя ли взять у гл. инженера тех. задание в письменном виде?

устно договорились, чтобы я утеплял и вскрывал только в некоторых местах, на свое усмотрение, а В основном просто промазал. Тех.задание можно бы взять, это правда.
Дело в том, что после работы у жильца сразу берется расписка. Обычно дают, конечно, т.к. мало что понимают. Если кто-то не дает, жэу не парится, и так проводят как-то.
Ранее швы просто мазались - спустя некоторое время приехать вскрыть и заделать (а то и опять просто замазать) по жалобам одну-две квартиры гораздо дешевле, чем сразу сделать качественно всем.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Букварь по герметизации.

Сообщение алтайский » 29 окт 2008, 13:56

Илья писал(а):
Ранее швы просто мазались - спустя некоторое время приехать вскрыть и заделать (а то и опять просто замазать) по жалобам одну-две квартиры гораздо дешевле, чем сразу сделать качественно всем.

Сфотографируйте фасад, попросите главного инженера мастера участка) отметить проблемные квартиры на снимке (список у них есть), посчитайте процент вскрытия в соответствии с этими данными и прибавьте еще процентов десять на всякий случай. Схему с кратким описанием работ и росписью ответственного представителя заказчика держите у себя до окончания гарантии. Договор, разумеется, тоже никто не отменял. В процессе проведения работ чаще пользуйтесь фотоаппаратом.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Букварь по герметизации.

Сообщение Илья » 29 окт 2008, 14:20

алтайский писал(а):Сфотографируйте фасад, попросите главного инженера мастера участка) отметить проблемные квартиры на снимке (список у них есть), посчитайте процент вскрытия в соответствии с этими данными и прибавьте еще процентов десять на всякий случай. Схему с кратким описанием работ и росписью ответственного представителя заказчика держите у себя до окончания гарантии. Договор, разумеется, тоже никто не отменял. В процессе проведения работ чаще пользуйтесь фотоаппаратом.

Плохо понял что-то.
Список проблемных квартир у меня на руках и половину я обошел. Вкрытие необходимо в 90% случаях. Реально денег только на 30%. Договор естественно будет, с заказчиком поговорю насчет расписки, что претензий не имеют. Гарантии никакой с меня не потребуют, главное расписку с жильцов, что работы проведены

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Букварь по герметизации.

Сообщение алтайский » 29 окт 2008, 16:43

Виноват, это я, наверное, не понял вашу проблему... Если хотите сделать больше в условиях ограниченного финансирования попробуйте не вскрывать швы, а запенивать через пробуренные (пробитые) отверстия Трудозатрат меньше, и на материале немного сэкономить можно.

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: перфоратор при вскрытии большого объема швов

Сообщение Vano » 28 авг 2009, 20:13

скажите пожалуйста!
кто нить использовал перфоратор для вскрытие межпанельных швов? если да то интересует технология, насадки, какими удобнее и как?
через какое время перф сдохнет от такой работы и как его обслуживать чтобы жизнь продлить?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение alex45 » 28 авг 2009, 23:36

1. Бур , пика, долото. Буришь дырки, потом разбиваешь либо пикой либо долотом
2. Долго будет сдыхать
3. Регулярно смазывать хвостовик насадки
А что ты используешь для вскрытия межпанельных швов?

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение Vano » 28 авг 2009, 23:42

молоток с клювом изготовлен. просто объём большой руки отсохнут если молотком ::wall:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение alex45 » 28 авг 2009, 23:42

Зато МЫШЦА!!!! :dance:

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение Vano » 28 авг 2009, 23:45

мышца мышцой работа работой) :naug:

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение алтайский » 29 авг 2009, 05:04

Перф для постоянной долбежки не предназначен. Можно и за сезон угробить на больших объемах. Лежит Bosh в ожидании ремонта год уже. Что бы эффективно работать на больших отвесах придется иногда тем же перфом промежуточные точки крепления делать - а это лишнее время. Легкий ээлектроотбойник - лучше, но приходится конструировать подвеску, что бы часть нагрузки (вес инструмента) с рук на веревку перенести , да и крепиться к фасаду чем-нибудь все-равно надо. Иногда пробойник и легкая кувалдочка меньше нагружают руки и производительность, в итоге, выше. Молоток только для легких швов или для подчистки. ИМХО.

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение Vano » 31 авг 2009, 20:08

есть большой объём швов (5 км) под капитальный ремонт, состояние швов не плохое затекание через трещины цемента. вопрос в техноллогии.
Приемлем ли вариант бурения отверстий ну скажем через 0.5 метра прямо в шов до полости между панелями с последующей заливкой пены через эти отверстия, сверху швы потом укрываюцца герметиком конечно же.
кто нить может делал? какие подводные камни здесь?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение alex45 » 31 авг 2009, 20:29

Где-то на форуме это было, поищи.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение алтайский » 31 авг 2009, 20:38

Vano писал(а):есть большой объём швов (5 км) под капитальный ремонт, состояние швов не плохое затекание через трещины цемента. вопрос в техноллогии.
Приемлем ли вариант бурения отверстий ну скажем через 0.5 метра прямо в шов до полости между панелями с последующей заливкой пены через эти отверстия, сверху швы потом укрываюцца герметиком конечно же.
кто нить может делал? какие подводные камни здесь?

Делаем, когда вскрывается плохо или заказчик желает экономить на всем. Практически всегда подобным образом ремонтируем горизонтальные швы. У нас плиты просто ставили на раствор - вскрыть - не реально. В лучшем случае можно расшить трещины или, как мы и делаем, бурить отверстия до скрытых полостей. Общепринятая точка зрения - обычная однокомпонентная пена при таком способе не полимеризуется, оставаясь в полужидком состоянии в глубине шва. На практике способ работает. Возвратов по гарантии не было. Отверстия через 10-15 см. Подводные камни - старый утеплитель внутри шва. Недогнившая пакля принесет много новых ощущений. Иногда проще вскрыть, чем качественно пропенить через отверстия. Да, советую заранее изготовить много пробочек по диаметру бура - сильно экономит время.

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение Vano » 31 авг 2009, 22:07

алтайский писал(а):Отверстия через 10-15 см. Подводные камни - старый утеплитель внутри шва. Недогнившая пакля принесет много новых ощущений. Иногда проще вскрыть, чем качественно пропенить через отверстия. Да, советую заранее изготовить много пробочек по диаметру бура - сильно экономит время.


отверстия не слишком часто? где то в этой теме видел человек предлагал через 50 сантиметров бурить. про недогнившую паклю можно подробнее? какие новые ощущения принесёт? при бурении? или чего как.

а пробочки чтобы сразу закрывать отверстия и мастичить?

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение алтайский » 01 сен 2009, 04:42

Пробки, что бы закрывать отверстия для предотвращения выхода пены по пути наименьшего сопротивления (через пробуренное отверстие) Если не затыкать - можно запросто изгадить фасад, да и внутрь шва меньше попадет. В принципе, хватает кусочков вилатерма, но с аккуратными пробками - удобней, ИМХО. В процессе герметизации их снимаете. Недогнившая пакля активно наматывается на бур со всеми вытекающими последствиями, да и нормальному распространению пены в скрытой полости будет мешать. Частоту отверстий подберете опытным путем, но 50 см - слишком редко, все же.

vladimir123

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение vladimir123 » 02 сен 2009, 00:38

Ну не знаю. Чем так извращатся, не проще ли вскрыть старый шов, выдернуть оттуда пеньковый канат, вставит вилатерм и аккуратно шпателем загерметить? Или только кисточкой и разбодяженный? Никого не хочу обидеть.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение alex45 » 02 сен 2009, 01:43

Честное слово - не проще. Поверь мне, бывают такие швы - метр вскрытия 1 час непрерывного долбления перфоратором.
"Хороший цемент!" Джентльмены удачи

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение алтайский » 02 сен 2009, 07:56

vladimir123 писал(а):Ну не знаю. Чем так извращатся, не проще ли вскрыть старый шов, выдернуть оттуда пеньковый канат, вставит вилатерм и аккуратно шпателем загерметить? Или только кисточкой и разбодяженный? Никого не хочу обидеть.

Приезжай. Стоят у меня несколько квартир - никак не сойдемся по соотношению цена-способ с ЖЭК.
Я предложил 500 р за метр с материалом. Скорость как раз, как Alex описал. Метр в час - в лучшем случае. Горизонтальные швы.
Плюс раствор по пене и герметик сверху положить (читай - три вывеса на один участок). Альтернативный способ описанный выше - 200 рублей за метр с материалом и гарантией, но ребята из ЖЭК пытаются залезть на елку и получить сексуальное удовлетворение одновременно :sm: Вот уже третий человек там долбить пытается за это лето. Один даже со скальным молоточком вылезал, наивный :sm: Чуствую, в октябре будем делать эти проклятые метры в срочном порядке. Ну или ты приедешь в гости :wink:

Владимир К
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 14:49
Город: Москва

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение Владимир К » 02 сен 2009, 13:57

alex45 писал(а):Честное слово - не проще. Поверь мне, бывают такие швы - метр вскрытия 1 час непрерывного долбления перфоратором.
"Хороший цемент!" Джентльмены удачи

А ещё попадаются швы где раствор с известью , так они со временем ещё крепче становятся :sm: .Долбишь его , а ему вроде как только щекотно , бетон на плитах вокруг осыпается , а шов стоит как оловянный солдатик :sm: :sm: :sm: .
Vano писал(а):
алтайский писал(а):Отверстия через 10-15 см. Подводные камни - старый утеплитель внутри шва. Недогнившая пакля принесет много новых ощущений. Иногда проще вскрыть, чем качественно пропенить через отверстия. Да, советую заранее изготовить много пробочек по диаметру бура - сильно экономит время.


отверстия не слишком часто? где то в этой теме видел человек предлагал через 50 сантиметров бурить. про недогнившую паклю можно подробнее? какие новые ощущения принесёт? при бурении? или чего как.
а пробочки чтобы сразу закрывать отверстия и мастичить?

Можно 20-25 см. Пробил отверстия - первое запенил , забил пробку - ждёшь когда в соседнем появится пена - туда ещё пены и пробку и так далее . 50см. много не проследишь заполнение шва.
Пробки лучше из велотерма , извлекать их необязательно.
алтайский писал(а):Чуствую, в октябре будем делать эти проклятые метры в срочном порядке.

Чего синоптики у вас в октябре обещают ? :sm:

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение алтайский » 02 сен 2009, 19:22

В октябре ЖЭК вспоминает, что впереди зима. ;-) Синоптики говорят, что будем делать кровли балконов в перерывах между дождем и снегом и швы ковырять - обычное дело.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение сашка » 03 сен 2009, 09:50

Жильцы часть задолжности принесли

Аватара пользователя
Sayga
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:09
Город: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (обобщение 2005-2008)

Сообщение Sayga » 14 сен 2009, 22:31

Доброго времени суток! Вскрывали швы молотками кровельными FIT такие, с одним зубом и гвоздедером маленьким, довольно удобно, пробив отверстие опираешься на маленький зуб и жмешь...также пользовали его при отбивке шлака после сварки,и много еще где, ОЧЕНЬ универсален, всегда лежит в трансе со снарягой...стоит 350 рублей сломать не получается )).Про горизонтальные швы, да, действительно, плиты поставленные на раствор вскрыть можно только прорезав алмазным диском штробу, но это долго и дорого, так что вариант с пеной в отверстиях неплох, кста, уверен, пена высыхает в полости, ибо давление не то да и воздух есть. Видел как ребята намазали какой то Гермет на стену, белый, по консистенции масло сливочное, так он 2 недели как масло и стоял, наверное до сих пор не встал...
Герметик СГ-1 очень густой, такое впечатление что наносить его надо мастерком...или бодяжить...что запрещено производителем... Еще минус упаковка 30 кг, пупок надорвать, и составные компоненты в ПЭТ пакетах, то есть около 1 кг материала с ведра остаентся на пакете и 0.5 на перчатках :gun: ...для кого такую ерунду делают?
Товарищь САЗЬ напиши плиз в ЛС свою асю, бывают вопросы )
Вопрос как герметите подбалконные швы и швы закрытые рамами балконов, соответственно на сколь возрастает стоимость?

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Швы

Сообщение TrojAn » 19 сен 2009, 01:29

Zlyuчья жена писал(а):Вот что: герметик укладывается в шов пистолетом и прилегает только к внутренним граням панели, а не наносится на фасадные части панели

А если использовать обычный герметик, например Тектор-201 или Гермабутил-С и накладывать шпателем, то что изменится?
И если перед установкой вилатерма пространство за ним пропенить, так, на всякий случай..
И если это применить ко шву, шириной от 2 до 4.5см. Как думаете, герметик выдержит?

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Чем герметизировать широкий вертикальный шов? Geocel 2300

Сообщение Заяц Несудьбы » 21 сен 2009, 21:22

Че-то мне сразу анекдот про раввина и кур вспомнился... Какие еще гениальные идеи будут? :sm: :sm: :sm:

Честно ответить? Понятия не имею. Какой-то герметик выдержит, какой-то нет. 201-ый, скорее всего, отстанет по краям или треснет по центру, и начнет заворачиваться в трубочку... А с гермобутилом я знакома плохо. Он пожестче, вроде, да? Не могу сказать, какой у него запас прочности.

vladimir123

Re: Чем герметизировать широкий вертикальный шов? Geocel 2300

Сообщение vladimir123 » 21 сен 2009, 22:11

Че-то мне сразу анекдот про раввина и кур вспомнился... Какие еще гениальные идеи будут? :sm: :sm: :sm:

+100!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Чем герметизировать широкий вертикальный шов? Geocel 2300

Сообщение TrojAn » 21 сен 2009, 23:46

:D ну да .. на счёт анекдота соглашусь ))
В смету заложил Гермафлекс 127 и вилатерм 50/27.
Осталось только где-нибудь пистолет для мастики найти.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Чем герметизировать широкий вертикальный шов? Geocel 2300

Сообщение Заяц Несудьбы » 22 сен 2009, 00:00

Дык в Питере и найдешь. Правда, давно не озадачивалась этим вопросом, ибо у нас один раз купленные с металлическим штоком служат уж лет 5. В ТСК тогда брали, т. (812)380-66-22, может и сейчас в наличии есть...

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Чем герметизировать широкий вертикальный шов? Geocel 2300

Сообщение TrojAn » 22 сен 2009, 00:14

Ну да .. осталось только до Питера в очередной раз доехать ))
Я ж сейчас тут, дома. Северодвинск-Архангельск )), но за совет спасибо.

п.с. 50/27, это, как понимаю, ширина 50мм, но трубка внутри пустая и её можно ужать до 27мм. так?

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Чем герметизировать широкий вертикальный шов? Geocel 2300

Сообщение Заяц Несудьбы » 22 сен 2009, 00:24

Внешний диаметр - 50, внутренний - 27.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя