Межпанельные швы (сборная тема с 2005 г.)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение udjin-kos » 31 авг 2015, 07:42

если взять перечень работ по обслуживанию проектировщиков и сравнить что было сделано за эти десятилетия, результат вполне предсказуем, эти кровли должны периодически краситься, как и фасады...
а сейчас строят я бы не сказал что на века))

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение fomich » 31 авг 2015, 09:19

BAKS я думаю что швы там не при чём---займитесь кровлей нормально.Ни в коем случае не закрывайте вентканалы(пеноплексом),вата и пенонлекс на чердаке не правильный подход к решению проблемы.Думайте.У меня таблетки нема.
C_a_m_p первое правило промальпа"Любой каприз за Ваши деньги".Вы ж в магазине не покупаете Хенеси за рупь?И тут та же ситуация.Платят за гарантию в 10 лет---делайте(если конечно умеете).Не платят---не делайте.Всё довольно таки банально.Или Вы в интернете ищете таблетку?
Пена хороша для утепления,но она действительно имеет щели(как и писал БГС),и как с этим в реальности можно бороться он не написАл(возможно хитрит и не раскрывает все секреты).
Новые дома непредсказуемы---потому как плиты определённое время устаканиваются в своей конструкции(происходит усадка).

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение БГС » 31 авг 2015, 11:09

fomich писал(а):Пена хороша для утепления,но она действительно имеет щели(как и писал БГС),и как с этим в реальности можно бороться он не написАл(возможно хитрит и не раскрывает все секреты).
Как это не написал? Я не только писал, но и показывал. И не просто фотографии, но и видео.
Вот тогда, повторяю


Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение БГС » 31 авг 2015, 11:19

И вот, по-поводу, и этого видео, и
БГС писал(а):
C_a_m_p писал(а):БГС, так а откуда вода-то идет? Я так понимаю, на последнем фото стык между стеной и потолком, что в арке. Так туда что ни вставьте, всё будет намокать, если вода идет сверху или нет?
Кто ж его знает. Откуда-то сверху, похоже. Я швы оставил разделанными, для просушки и к вечеру дело шло. Завтра буду доделывать. Надеюсь, получится. Ведь потолок нижней квартиры приходится примерно на 40 см ниже верха арки. Попробую его определить и сделаю перемычку свою "фирменную". Я видео показывал, как её делаю, но никто не понял похоже сути. Все смотрели, а ровный ли шов да грязные ли у меня руки :sm: :-P

Вчера и сделал. Выдрал и вырезал сверху до примерно перекрытия вилатерм старый. Там глубокая узкая щель оказалась. Я в неё тем же шприцом мастику закачал на всю глубину и поверх вилатерма старого и нового, вставленного мной.

Изображение

Разровнял, а потом сверху вставил только новый вилотерм. И оставил отверстие.

Изображение

Теперь ,если вода откуда-то сверху будет сочиться, она на эту перемычку попадёт и наружу потечёт. Если много её будет. А скорее всего внутри испаряться и будет. Ведь её немного, а вреда от неё.

Надеюсь, так сделанное мной сработает.

C_a_m_p
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 09:03
Город: Город Уссурийск, Приморский край

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение C_a_m_p » 03 сен 2015, 13:58

fomich писал(а):BAKS я думаю что швы там не при чём---займитесь кровлей нормально.Ни в коем случае не закрывайте вентканалы(пеноплексом),вата и пенонлекс на чердаке не правильный подход к решению проблемы.Думайте.У меня таблетки нема.
C_a_m_p первое правило промальпа"Любой каприз за Ваши деньги".Вы ж в магазине не покупаете Хенеси за рупь?И тут та же ситуация.Платят за гарантию в 10 лет---делайте(если конечно умеете).Не платят---не делайте.Всё довольно таки банально.Или Вы в интернете ищете таблетку?
Пена хороша для утепления,но она действительно имеет щели(как и писал БГС),и как с этим в реальности можно бороться он не написАл(возможно хитрит и не раскрывает все секреты).
Новые дома непредсказуемы---потому как плиты определённое время устаканиваются в своей конструкции(происходит усадка).

Фомич, наверное, это правило не только в промальпе, но и в любых других работах :D

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение fomich » 03 сен 2015, 14:54

Вам сказал заказчик:
Давай 10 лет гарантии, тогда договоримся.

Вы попытались найти какие то шустрые пути:
Внимательно прочел статью. Понял так: давать гарантию можно на любой срок, но если втечение пяти лет были обнаружены недостатки, а срок гарантии к этому времени прошел (например, гарантия 1 год, а недостатки обнаружились через 3), то "подрядчик несет ответственность, если заказчик докажет, что недостатки возникли до передачи результата работы заказчику или по причинам, возникшим до этого момента". Это, видимо, значит, что заказчик должен доказать, что подрядчик выполнял работы неправильно, нарушал технологию. Тем самым, передав результат работы со скрытыми дефектами.

А я Вам всего лишь посоветовал:
"Любой каприз за Ваши деньги"...(если конечно умеете)
И не стОит искать обходных путей ::no: рано или поздно "возвратка" будет с "довеском". :sm:

C_a_m_p
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 09:03
Город: Город Уссурийск, Приморский край

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение C_a_m_p » 03 сен 2015, 15:33

fomich писал(а):Вам сказал заказчик:
Давай 10 лет гарантии, тогда договоримся.

Вы попытались найти какие то шустрые пути:
Внимательно прочел статью. Понял так: давать гарантию можно на любой срок, но если втечение пяти лет были обнаружены недостатки, а срок гарантии к этому времени прошел (например, гарантия 1 год, а недостатки обнаружились через 3), то "подрядчик несет ответственность, если заказчик докажет, что недостатки возникли до передачи результата работы заказчику или по причинам, возникшим до этого момента". Это, видимо, значит, что заказчик должен доказать, что подрядчик выполнял работы неправильно, нарушал технологию. Тем самым, передав результат работы со скрытыми дефектами.

А я Вам всего лишь посоветовал:
"Любой каприз за Ваши деньги"...(если конечно умеете)
И не стОит искать обходных путей ::no: рано или поздно "возвратка" будет с "довеском". :sm:

То, что я писал про статью - это просто уточнял то, что писал Сай. Потому что он, вроде бы изначально другой смысл закладывал:
Сай писал(а):Удивило, все применяют норму 2 года в договорах, а оказывается уже 5 лет! :wink:


Шустрых путей не искал. Меня интересовало мнение профи по вопросу долговечности сделанного шва. И если он такой долговечный, то почему бы не давать гарантию в 10 лет - клиентов привлечь было бы проще. Мне ответили и в общем-то вопрос исчерпан.
Согласен с вами, что если и делать шов с гарантией в 10 лет, то в сумму закладывать всю возможную беготню на протяжении 10 лет. :sm:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение fomich » 03 сен 2015, 16:40

Согласен с вами, что если и делать шов с гарантией в 10 лет, то в сумму закладывать всю возможную беготню на протяжении 10 лет.
:yes:

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение Sash-prm » 26 сен 2015, 20:09

Интересный случай. В 2013 году ремонтировал швы в 9-тиэтажке, с 1 по 6 этажи полностью. В сентябре 2015 звонит заказчик - мега протечка на 5 этаже. Приезжаю, смотрю заливает с потолка, да так, что вытирать еле успевают. Комната в которой протечка торцевая, причём полтора метра торца "свободны', остальное перекрыто 16-тиэтажной блок-секцией. Взял рулетку промерил стены - протечка на пол метра в глубине пространства между блок секциями. Решил что заливает наверно с крыши в пространство между секциями. Так и оказалось.

Остался вопрос почему заливает из 9 этажей именно пятый. На следующий день сделал вскрытие шва - оказалось на пятом этаже пространство между секциями забито строительным мусором, т.е. с девятого до пятого вода стекала, а на пятом встала и пошла в квартиру.
Информация к размышлению любителям закачивать в швы суперзатычки из герметика от протечек с верхних этажей. Если серьёзная протечка будет и вода встанет на этой затычке, дорожку в квартиру она все равно найдёт.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение БГС » 26 сен 2015, 22:16

Sash-prm писал(а):Остался вопрос почему заливает из 9 этажей именно пятый. На следующий день сделал вскрытие шва - оказалось на пятом этаже пространство между секциями забито строительным мусором, т.е. с девятого до пятого вода стекала, а на пятом встала и пошла в квартиру.
Информация к размышлению ...

Так закономерно что встала. Вы закрыли ей выход наружу.
А именно этот вопрос я например давно и решил. Когда у меня спрашивают жильцы, почему у них протекает, а выше не протекает. Вода затекая снаружи идёт сверху по трещине и где находит слабинку внутрь, туда и затекает.
А как я решил, в моих видеокусочках объяснено.
Я бы не счёл за труд повторить, но поскольку "любителям закачивать в швы суперзатычки из герметика" явно в мой огород, то... какой смысл? Тем более что я защищаю не от протечек с верхних этажей, а...... там же. Показано.

ПыСы. Как раз проблема щели между секциями,забитой мусором, моим методом и ОСОБЕННО РЕШАЕМА. Но. Какой смысл? Я всё достаточно подробно показал. Вроде.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение Sash-prm » 26 сен 2015, 22:53

Извиняюсь, не удачная формулировка. Не хотел обидеть, просто периодически эта идея в теме всплывает.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение Sash-prm » 26 сен 2015, 23:06

Schwejk писал(а):Пена не держит воду, она напитается и начнёт пропускать её. Я бы сделал пробку по вертикали на перекрестии выше из полиуретанового герметика с помощью "колбасного" пистолета.


Например это сообщение

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение БГС » 26 сен 2015, 23:13

Хорошо. Тогда поясняю. Я не только делаю пробку, но и над ней делаю отверстие, чтобы вода, просачивающаяся сверху, выходила наружу. А однажды, был случай, протекало посередине стены. И я посередине пробил канавку, получилось отверстие наружу, и вода попадавшая возможно в шов горизонтальный, вытекала. Лет больше десяти прошло. Не жаловались пока.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение fomich » 27 сен 2015, 08:11

Проблема в том,что оставляя дырочку (или ещё что) Вы нарушаете герметизацию именно этого участка,потому что на высоте, под действием ветровых потоков, дождь капает не только сверху.
Самыми проблематичными участками, я считаю те,которые находятся под сильными ветровыми "течениями",где ветер(иногда с градом)с дождём вымывают любой герметик(там даже плиты,бетон съедает потихоньку).Методы борьбы с этим явлением имеются,но они должны стОить хороших денег,которых Вам никто не захочет платить. :shifty:

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение ПАРус » 27 сен 2015, 10:53

Sash-prm писал(а): Если серьёзная протечка будет и вода встанет на этой затычке, дорожку в квартиру она все равно найдёт.

скорее и быстрее , вода пойдет в квартиру выше пробки-затычки, соответственно пригласят альпа уже на верхнюю квартиру - кормежка продолжится

C_a_m_p
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 09:03
Город: Город Уссурийск, Приморский край

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение C_a_m_p » 27 сен 2015, 11:34

fomich писал(а):Проблема в том,что оставляя дырочку (или ещё что) Вы нарушаете герметизацию именно этого участка,потому что на высоте, под действием ветровых потоков, дождь капает не только сверху.
Самыми проблематичными участками, я считаю те,которые находятся под сильными ветровыми "течениями",где ветер(иногда с градом)с дождём вымывают любой герметик(там даже плиты,бетон съедает потихоньку).Методы борьбы с этим явлением имеются,но они должны стОить хороших денег,которых Вам никто не захочет платить. :shifty:

Фомич, поделитесь методами борьбы :D И как же быть, если нужно сделать швы отдельно взятой квартиры? По-любому, нужен гидрозамок...

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение БГС » 27 сен 2015, 12:16

ПАРус писал(а):
Sash-prm писал(а): Если серьёзная протечка будет и вода встанет на этой затычке, дорожку в квартиру она все равно найдёт.

скорее и быстрее , вода пойдет в квартиру выше пробки-затычки, соответственно пригласят альпа уже на верхнюю квартиру - кормежка продолжится
Так так и есть. Есть у меня на обслуживании две панельки, девятиэтажка и десятиэтажка рядом. Уже несколько лет их ремонтирую, то одну квартиру ремонтирую, то другую. И так прямо и говорю хозяевам квартиры, да и в УК - сейчас вам квартиру сделаю, и не исключена возможность что у жильцов выше будет сыро. Говорю в УК - давайте весь дом сразу сделаю. Денег столько нет, говорят. Это в той самой "Внешстройкоммунсервис" на Марата, ты знаешь, Павел.
Вот и делаю там "заплатку" за "заплаткой"

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение БГС » 27 сен 2015, 12:28

fomich писал(а):Проблема в том,что оставляя дырочку (или ещё что) Вы нарушаете герметизацию именно этого участка,потому что на высоте, под действием ветровых потоков, дождь капает не только сверху.
Это скорее теория, точнее в реальности в вертикальном шве только трещинка, вода вниз по ней просачивается, а ветра в ней нет. А пустоты между секциями, там да, бывает ТАКОЙ сквозняк!
И. Меня удивил видеокусочек этот Александра Михайлова.



Уж извините, был сделан заведомый брак. Швы на стенах, горизонтальные и вертикальные, заделали. а эту перемычку оставили, даже с дырой.
Прежде всего её надо было герметизировать. Вода неизбежно внутри стала скапливаться.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение aleks xxx » 27 сен 2015, 13:17

Тут не герметизировать надо б.Тут бетону,полведра,затем кровельные дела,с наплавлением на стену.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение Sash-prm » 27 сен 2015, 15:36

Я делал швы два года назад с 1 по 6 этажи, к кровле отношения не имел. В этом году соседний дом сделал 7-9 этажи этого шва, видимо и на кровле ковырнули, но незаделали.
Опять же вопрос гарантии, никто не стал разбираться, сразу мне звонить. Я разобрался - к моей работе проблема не имела отношения, но я потратил своё время и материалы на вскрытие и заделку. Так что надо 10 раз подумать, прежде чем делать гарантию на большой срок.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение fomich » 29 сен 2015, 12:42

Это скорее теория, точнее в реальности в вертикальном шве только трещинка, вода вниз по ней просачивается, а ветра в ней нет. А пустоты между секциями, там да, бывает ТАКОЙ сквозняк!
Всё зависит от того, на каком участке находятся швы и от того в каком состоянии они находятся(толщина герметика и т.д.).Если ветровые потоки сильны,то через эту трещину(дырочку)они вскрывают самые слабые места швов,иногда находящиеся в непосредственной близости от неё.
На самом деле герметизация швов это не малярка "разведёнкой",в ней очень много нюансов,которые нужно знать.Говорить что я смогу справиться с любой проблемой было бы неправильно,не всегда стандартный подход бывает действенным.
В большинстве ситуаций качество работ напрямую зависит от финансирования.Если платят копейку,то и получают покраску,если готовы нормально платить,то тут уж нужно быть придурком, чтобы не постараться---ведь это твой хлеб. :wink

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение Sash-prm » 01 окт 2015, 19:57

Интересный момент. Люди готовы платить не только за ремонт швов, но и за то что бы их не ремонтировать. Обратилось ко мне тсж, сделан капремонт фасада, а люди все равно на швы жалуются, у одного дует, у другого плесень, третьему холодно и т.д. Просят обследовать, расследовать и объяснить жильцам, что швы не надо трогать, если они откапиталены 1,5 года назад.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение RedFox » 01 окт 2015, 20:02

Интересно, почем нынче "не делать" стоит? А то может выгоднее не работать :-) В парикмахерскую деньги занести, за то что я итак красивый с патлами, а на заправку - за то что пешком прекрасно гуляется :-)

C_a_m_p
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 09:03
Город: Город Уссурийск, Приморский край

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение C_a_m_p » 02 окт 2015, 13:21

Sash-prm писал(а):Интересный момент. Люди готовы платить не только за ремонт швов, но и за то что бы их не ремонтировать. Обратилось ко мне тсж, сделан капремонт фасада, а люди все равно на швы жалуются, у одного дует, у другого плесень, третьему холодно и т.д. Просят обследовать, расследовать и объяснить жильцам, что швы не надо трогать, если они откапиталены 1,5 года назад.

Если откапиталены 1,5 года назад, то еще должна действовать гарантия на работы. Если ТСЖ не олухи, то должны были прописать в договоре, что гарантийный срок - 36 месяцев. Это норма в соответствии с рекомендациями по привлечению подрядчиков для капремонта фасада.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение ПАРус » 02 окт 2015, 19:22

сильно сомневаюсь, что швы пройдут по капремонту

Аватара пользователя
kopernick
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 21:17
Город: г.Раменское
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение kopernick » 02 окт 2015, 19:43

ПАРус писал(а):сильно сомневаюсь, что швы пройдут по капремонту

Сегодня, кстати, общались с одной директоршей УК по поводу капремонта швов (Подмосковье). Сказала, что для этого теперь нужно собрание жильцов и заявка в Фонд капитального ремонта.

skaloslaz
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 17:16

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение skaloslaz » 20 окт 2015, 19:13

Здравствуйте коллеги! Есть ли у кого опыт вскрывать цементированные, и как их там, чеканенные, швы, пневмодолотом? Если да, то посоветуйте пожалуйста компрессор и само долото.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение Sash-prm » 20 окт 2015, 22:02

Никогда не встречал такого. Все когоя знаю работают электро перфами. Наверно заморочек много, нужен мощный компрессор и со шлангами на верёвках не особо удобно. К тому же это не мобильно, перф с удлиннителем на любой объект и объём, и на большой и на малый беспроблемно брать. Если надо одну-две квартиры на доме сделать, тащить отбойник, компрессор, шланги(((
Не вижу особых преимуществ перед мощным электрическим перфоратором.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение RedFox » 20 окт 2015, 22:38

Перф все же неоптимально для такого.
Нужен отбойный молоток. Типа макиты 1203, 1213. В основном они на две категории делятся: массой 5-7 кг с ударом 8-12 дж, и массой 10-12 кг с ударом 25-27 дж. Тут уж у кого как бицепсы позволяют. С веревок нужен с вертикальным мотором, он короче.

пневма конечно от 50 дж и легче, но таким только с дополнительной ито в зоне работ работать. Компрессор от 1500(!!!) Л/мин ему нужен. Плюс шланги весьма мешаться будут, ибо их подвязывать надо за отдельную веревку.

Если объемы километрами и ценник достойный, имеет смысл максимизировать производительность отбойника и взять пневму. На два-три поста можно сделать. Но и обслуга к ней нужна хорошая.
Электрический ляжет на больших объемах нон-стопа, и работник умается им махать. Руки точно отвалятся. У пневмы удар нежнее.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение Sash-prm » 20 окт 2015, 22:47

Надо экскаватор с гидроклином попробовать, удар ещё нежее и руки совсем не устают:-)

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение RedFox » 20 окт 2015, 22:50

Гексаген хорошо убирает то что плохо держится. :sm: Вообще руки пачкать не надо.

klurg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 15:20

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение klurg » 26 окт 2015, 15:31

Доброго дня.
Порекомендуйте приличную контору загерметить швы в панельке.
Или скажите, где спросить.

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение BAKS » 29 окт 2015, 17:23

БГС писал(а):И вот, по-поводу, и этого видео,
Главная изюминка моей технологии заделки швов

Поработал я с малым объёмом стаканов, плюнул и купил вот такой пистолет, стоимость 650 руб.

2 толкушки, :sm: забивать мастику глубже. Трубку оторвал от холодильника, 8) валялся он за гаражами. Подогнал, посадил на супер клей Момент.

Изображение

Колечко, теперь мастика наружу не лезет, когда загоняешь в шов.

Изображение

Резинка, отрезал с гаража соседа, :sm: вагон пассажирский, резина хорошая.

Изображение

Немного пришлось подогнать, что бы не так плотно и не пропускала мастику за поршень.

Изображение

Изображение

Поршень с прорезью и не плотно сидит в стакане.

Изображение

Изображение

Изображение

Доработал его, поставил резину и кольцо резиновое, теперь объём в 2 раза больше и не пропускает наружу мастику.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение RedFox » 29 окт 2015, 17:45

Так это ж пистолет под колбасу :vr:
Он и не расчитан чтоб его запрлнять просто мастикой. Колбасу закладываешь и ничего никуда не лезет.

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение BAKS » 29 окт 2015, 17:47

Заделывали протечки на 1 этаже по горизонтали, прихватили ещё для надёжности и 3 вертикальных, правая крестовина один чёрт потекла.

Изображение

Плюнули и замастичили все подозрительные щели на 3-х подъездах. Герметизировали кровлю стеклоткань+ кровельная мастика, балкон перекрывали технониколем, кое где по цоколю так же мастику применяли. На всю работу ушло ровно месяц, выигрыш наш составил вместо 90 тыс 170 тыс и объект за моим домом, не тратились на бензин. Закинули всю снарягу и материал под крышу и ходили не напрягаясь на работу. 8) Правда пришлось чуть не каждый день ловить погоду, но это мелочи, успели до морозов и снега, самое главное по кровле.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось BAKS 30 окт 2015, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение BAKS » 29 окт 2015, 17:48

RedFox писал(а):Так это ж пистолет под колбасу :vr:
Он и не расчитан чтоб его запрлнять просто мастикой. Колбасу закладываешь и ничего никуда не лезет.


Голь на выдумку хитра. :sm: Мы приспособили для своих нужд. 8) Есть ролик про такую приспособу и присоединились так сказать к Ноу-Хау. :wink:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение Бахорет » 30 окт 2015, 10:37

BAKS писал(а):Изображение

не понял, скажи, от чего шланчик на носике
и как закреплен

Аватара пользователя
три руки
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:20
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение три руки » 30 окт 2015, 11:02

Бахорет писал(а):
BAKS писал(а):Изображение

не понял, скажи, от чего шланчик на носике
и как закреплен

" Трубку оторвал от холодильника, валялся он за гаражами. Подогнал, посадил на супер клей Момент"

Аватара пользователя
три руки
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:20
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение три руки » 30 окт 2015, 11:12

я было дело убил три китайских пистолета при гермете стеклопакетов крыши зимнего сада.
название гермета не помню, бельгийский в колбасе.
заменял толкатель на кружок фанеры, резинки ставить пробовал и даже из дюральки вытачивал,
всё равно колбаса выворачивалась внутрь тубы за толкатель...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Межпанельные швы (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение Бахорет » 30 окт 2015, 11:16

купи подороже пистолет, будет работать много лет сразу без таких проблем.

я, конечно, не специалист по холодильникам, но мне казалось что там все трубки медные))
суперклей нормально держит? не отрывается если продавливать засохшую в шланчике часть гермета?


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя