монтаж баннера на стене

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 14 фев 2006, 09:08

Точно?! Никаких проблем?! Т.е. ты определился, почему они у тебя в тот раз выстегнулись? Что же не поделился с народом?


Делюсь! :roll:

По всяческим прикидкам и предположениям, именно ТА "тряпка" вошла в "режим" колебаний при котором такое стало возможно.
"Разгрузился" верхний трос.
Устранение такого "режима достигнуто 2-мя дополнительными точками закрепления верхнего троса.
При этом перетяжка постоянно "нагружена" сверху.
Аналогично происходит с баннером, но баннер не перетяжка, он по определению растягивается и карабины будут под нагрузкой стопудово!

1) ИгАрю. Мы бодались о другом с Дылюком - о соединении нескольких полотен в одно изображение, а вовсе не о натяжке периметра.
Производительность в этом случае при сошнуровке люверсов, по сравнению с вставкой в два соседних кармана трубок и стягиванием их - выше на люверсах, при одинаковом качестве, зависящем от квалификации работающего.

Это понятно о чём бодались :naug: , но Дылюк тут ПРАВЕЕ!

P.S. предлагаю участникам дискуссии лирические отступления убрать, оставить в теме техническую часть.
WhiteEagle писал(а):
...могли бы освоить придуманную мною технологию с вкладыванием в карман верёвочки.


Ты таки не одинок в этом новшестве. :wink: Я этот метод уж лет 5 как успешно пользую.
Только видать у меня печатники потолковей, ибо все банеры от 100 кв. мне печатают именно так.
:yaz:


WhiteEagle писал(а):
У меня и "змейкой"-то люверсы трещат, а то и вырываются.


Здоров, кабан! :D
Рост 170см, масса 57 кг, возраст 48 лет. Т.ч. не совсем здоров, но умел, это таки да. Но основная проблема не в этом, а в том, что печатники часто хреново люверсы делают. За 10 лет могли бы освоить придуманную мною технологию с вкладыванием в карман верёвочки. Но сколько не сталкивался с их попытками воплотить эту мысль в жизнь, это была сплошная профанация, по принципу - слышал звон, да не знаю, где он.


Сергей, это конечно не то, что в молодости :sm: :sm: :sm:
Всмоминаем Сергея в молодости :wink:
Блондин ростом 198см, масса.............
напомни :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 14 фев 2006, 20:17

Веревка D6 в кармане банера 6х20 - это плохо? И чем плох большой диаметр веревки?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: !

Сообщение WhiteEagle » 14 фев 2006, 20:32

Верёвка свободно лежит в кармане, а должна быть вклеена (вварена)


В моем варианте нечто среднее - она не вклеена, но и не болтается - в принципе ее можно протащить по карману. В-общем, туго вложена.

используются верёвки D8-12мм, а надо D3-4мм


В моем варианте опять золотая середина :D - 5-6мм.

верёвки торчат из углов наружу, а должны быть заделаны внутрь,


У меня торчат. Но не считаю это ошибкой - все что торчит, завсегда завязать можно по углам. А иногда бывает удобно эту веревку натянуть между угловыми точками (гвоздями, анкерами и т.д.)

люверсы находятся на расстоянии от верёви, а должны упираться в неё краем и т.д. и т.п.


Вот тут разногласий нет. Именно так.

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

!

Сообщение Нарх » 16 фев 2006, 02:26

мы собственно по другому и не делали!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Про сшивание полотнищ.

Сообщение WhiteEagle » 24 мар 2006, 13:44

...трубки - увеличение трудозатрат...Сколько висят в Москве сеток со стыками, ни разу не видел с трубками, только с люверсами.

Сергей Дылюк писал(а):Лучше на местах стыка делать карманы и вставлять в них трубки... а сшивание производится не шнуровкой, а отдельными точками.


Итак, есть две версии...

У меня тут третий вариант родился. А что бы нам в карман трос не вставить? :roll: (Ну имеется ввиду конечно не на стене его вставлять, его вложат в карман печатники). Набить его до звона. И шнуровать наглухо по технологии Дылюка...

Возродим дискуссию?... :wink:

Вопрос не праздный. Я сейчас обсуждаю одну тему с повеской именно сшиваемых сеток общей площадью ок 3000 кв. Есть у меня острое желание найти таки истину в споре :D , чтобы реализовать оптимальный вариант.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Про сшивание полотнищ.

Сообщение WhiteEagle » 24 мар 2006, 15:09

А нахрена сшивать-то? Собери банду, как ИгАрь на посольстве, и вешай одним куском!


Две причины:

1. Они будут вертикальными полотнами не шире 9м.
2. Что там делать такой банде? Вся основная работа ведь по вертикали идет.
А раму вообще можно поставить вдвоем + подсобник.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Про сшивание полотнищ.

Сообщение WhiteEagle » 24 мар 2006, 15:33

... нахрена по 9м.?


Ну вот такие у них возможности с печатью. Это не окончательное пока решение, но весьма вероятное.

Кабы все так просто было, зачем тогда кому нужны были бы эти сшивания... Ты то сам почему сшиваешь?

Ну, независимо от конечного решения с печатью, истину в споре "как сшивать" неплохо бы найти... :roll:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 25 мар 2006, 15:29

А при чем тут возможности печати?


Это моя версия. Мне было сказано заказчиком, что будут 9-метровые полотнища. Почему - не объяснялось. Я вижу только одну причину - у их печатников есть какие-то проблемы со сваркой более широких кусков. Ну, мож они их в гараже варят... :sm:
Решение это пока не окончательное. Но если все окажется именно так, мне и хочется до конца разобраться с правильной технологией шнуровки.

А вот про трос натянутый на месте будущего стыка ты интересно сказал; я предлагал заложить их в карман, но так пожалуй будет разумнее.

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 03 июн 2006, 23:48

Я тут малость припоздал с обсуждением этой темы :(
Кстати, точнотакую же работу(3000-4000кв.м.) как и тебе WE прадлагали мне примерно год назад. Но все заглохло. Так ты сделал её. Делись плиз.
Я им тоже прдложил троса через 9 метров. Там вообще все должно было быть на тросах, т.к. от сетки до стены должны были люльки строительные кататься. И нам с товарищем почему-то именно метод С.Дылюк в голову сразу пришел. А вот то, что заказчика надо заставить троса "самого" вставлять в карманы - Это Вы хорошо придумали - одним гемором меньше :sm:
П.С. .... Естественно кронштейны должны были быть могучими и не только по периметру,Но и вдоль тросов (против парусения) натыканы.
:!: :!: :!:
Меня интересует тема монтажа баннера стандартного(скажем 10х18 ). Хочу услышать мнение многих Может ув. модератор(ы) позволят вынести эту тему в отдельное обсуждение :?:
1) Монтаж на раму
2) Раскатка горизонтальной колбасы или все же вертикальной(как шторы) :?:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 июн 2006, 00:43

Prezident писал(а):Кстати, точнотакую же работу(3000-4000кв.м.) как и тебе WE прадлагали мне примерно год назад. Но все заглохло. Так ты сделал её. Делись плиз.


Делюсь. :D
Тема та заглохла.
Я цену озвучил. Ушли думать. Видать до сих пор думают. :sm:
Ну позвонил я разок, спросил как-то, что же таки надумали. На тот момент ничего. Ну я и забыл об сем. Не стану я еженедельно названивать даже ради 3000 кв. Было б надо - перезвонили бы. Хотели бы поторговаться - поторговались. Я открыт для обсуждения. Открыт, но непреклонен. :naug: :sm:

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 04 июн 2006, 01:29

Кстати, а какова цена при таких объемах у Вас сэр?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 июн 2006, 09:27

Prezident писал(а):Кстати, а какова цена при таких объемах у Вас сэр?


Вы, батенька, в терминах разберитесь. :naug: А то Вы меня в параллельной теме помещиком обозвали:
Prezident писал(а):А вы, батенька, помеЩчик будете?

А сэр - это ведь кажется из другой оперы. :wink: :sm:

Ладно, по делу. :arrow: Мною была озвучена цифра 4 долл. Чисто работа :naug: . Без рамы, без тросов и крепежа.
И без налоговых отчислений. :sm:

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 04 июн 2006, 20:37

WhiteEagle писал(а):Вы, батенька, в терминах разберитесь. :naug: А то Вы меня в параллельной теме помещиком обозвали:
Prezident писал(а):А вы, батенька, помеЩчик будете?

А сэр - это ведь кажется из другой оперы. :wink: :sm:

Ладно, по делу. :arrow: Мною была озвучена цифра 4 долл. Чисто работа :naug: . Без рамы, без тросов и крепежа.
И без налоговых отчислений. :sm:

Не обозвал, а спросил. :yaz:
А благодаря тем недоУмкам, что до 1-2 баксов падают на огромных размерах, сам тышу раз слыхивал, ма с Вами без работы скоро останемся :???:

Аватара пользователя
Platan
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 19:12
Город: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Platan » 22 окт 2006, 17:56

Помогите технологическим решением. Есть стена, монолитно-каркасного дома, 25 см. бетона + 20 см. пенопласта + 5 см. мин. Ваты +сетка и все это заштукатурено. Надо повесить баннер 20 на 30 м. Как лучше повесить? Мы думаем в хим. анкер вставляем шпильку д14 мм. Накручиваем гайку, на гайку ставится уголок 50 мм. Получается, рама как-бы висит на шпильках. Но мучают сомнения не стяним-ли баннером шпильки вовнутрь, и штукатурка начнет осыпаться. Кто ни будь, вешал на такие стены банера, поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Сообщение Вадим Семин » 24 окт 2006, 16:32

Platan писал(а):Помогите технологическим решением. Есть стена, монолитно-каркасного дома, 25 см. бетона + 20 см. пенопласта + 5 см. мин. Ваты +сетка и все это заштукатурено. Надо повесить баннер 20 на 30 м. Как лучше повесить? Мы думаем в хим. анкер вставляем шпильку д14 мм. Накручиваем гайку, на гайку ставится уголок 50 мм. Получается, рама как-бы висит на шпильках. Но мучают сомнения не стяним-ли баннером шпильки вовнутрь, и штукатурка начнет осыпаться. Кто ни будь, вешал на такие стены банера, поделитесь опытом.

Можно применить вынесенную уголковую раму, длина стороны прямоуголиного треугольника, смотрящая внутрь каркаса, до 50 см. Каждый на 3 шпильки.
Дорого, но наверняка. Можно так же тряпку полегче заказать, либо сетку применить. Так же можно вообще при небольшом расстоянии от крыши завесить на троса стандартную раму, а к стене крепить, только чтоб не гуляла и позволила натянуть тряпку.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Про банеры

Сообщение svin » 12 июл 2007, 23:28

Опыт по банерам большой последние лет 8 занимаемся только рекламой, но возник вопрос по демонтажу.Зимой был заказ на восемь банеров в короткий срок мы все сделали но.........
Банер 12 на 35-45 на арматуре, вес :vr: весьма тяжелый.Верхний край крепится под перегиб парапета растояние 15-50 см.
Снимали поразному
Где можно повесить блоки (про трекшен две пары) тянули снизу подсобники или машиной, без проблем.
А там где в плотную под перегиб, тянули сверху полиспастом очень тяжело получалось, до верху не вытягивали
Вопрос:
Точнее два :clap:
Кто как делает?
Использовал ли ктонибудь блоки для перегиба PETZL или венто, они помогут? , по любому они дадут выигрышь в трении но насколько ощутимый???

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Про банеры

Сообщение Pavel T » 13 июл 2007, 09:47

svin писал(а):Кто как делает?
Задачку попонятней сформулируй, пожалуйста. Можно фото.
svin писал(а):Использовал ли ктонибудь блоки для перегиба PETZL или венто, они помогут? , по любому они дадут выигрышь в трении но насколько ощутимый???

Использую. Выигрыш очень серьезный. Сравним с использованием роликов вместо карабинов в полиспастах большой кратности.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Про банеры

Сообщение svin » 13 июл 2007, 10:10

Pavel T писал(а):
svin писал(а):Кто как делает?
Задачку попонятней сформулируй, пожалуйста. Можно фото..

Как осуществляете демонтаж? так понятно
В общем думаю ничего нового не узнаю, но всеравно интересно.

Pavel T писал(а):
svin писал(а):Использовал ли ктонибудь блоки для перегиба PETZL или венто, они помогут? , по любому они дадут выигрышь в трении но насколько ощутимый???

Использую. Выигрыш очень серьезный. Сравним с использованием роликов вместо карабинов в полиспастах большой кратности.

Спасибо, куплю попробовать.Просто никто из знакомых не пользовался, отзывов неимел.

Rover
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 05:30
Город: Хабаровск

Сообщение Rover » 05 авг 2007, 07:37

А у вас обязательно демонтировать так чтобы целыми остовались? мы большую часть банеров закрепленной веревкой за верхний край банера вниз скидывали. предварительно по периметру срезав.
гораздо интереснее кто как ставит их. у нас серьезная проблема ветра! так мы на спускаемый банер сверху волебольной сеткой накидываем и за края к раме привязываем. либо на специальном самодельном типа вале вешаем.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение svin » 06 авг 2007, 14:19

Rover писал(а):А у вас обязательно демонтировать так чтобы целыми остовались? мы большую часть банеров закрепленной веревкой за верхний край банера вниз скидывали. предварительно по периметру срезав.
гораздо интереснее кто как ставит их. у нас серьезная проблема ветра! так мы на спускаемый банер сверху волебольной сеткой накидываем и за края к раме привязываем. либо на специальном самодельном типа вале вешаем.

Режем редко :cry: в основнм в целости и сохранности снимаем.
Срезать по периметру и просто скинуть вниз можно только в безветренную погоду- слишком стремно, при размере 12х30-45 контролировать тряпку нереально
При монтаже натягиваем перила по диагоналям и одну по центру, если ветер то еще две вертикальных ближе к краям, и распускаем на нескольких веревках, ну а если сильный ветер то домой едем :naug:
Зимой порвало банер 12х35 он вешался не первый раз и его плохо отремонтировали, порвался по месту разреза.

Rover
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 05:30
Город: Хабаровск

Сообщение Rover » 06 авг 2007, 14:29

Ага понятно, мы максимум вешали 11х23 (полный торец 10этажки по 3ии этаж) вешаем опуская с крыши, сложеный гармошкой банер кладем на борт вдоль стены, затем подаем складками вниз, пришнуровываем вначале верхний край, затем постепенно бочины. В ветер монтируем накрыв жестко привязанной волейбольной сеткой, либо перильными веревками. редко когда рвет (было один раз в одного вешал, 2 помогали с крыши порвал по швам)

Аватара пользователя
Tor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:13
Город: Актау

Сообщение Tor » 13 сен 2007, 21:50

демонтаж 11Х20 пропускаем веревку по цетру под плокат(люверсный) и подаем на верх там один чел, через блок, вы нимает а двое начиная с низу подрезают. вынимаем на половину ( нижняя часть сворачивается розочкой) срезаем верх и опускаем Ветер не важен снимали до 30 м.с
Монтаж - сворачиваем в "сигарку" делаем верхю кромку и постепенно опуская шнуруем периметр. ветер мало важен, вешали до 15 м.с но нужно больше веревок для поддержки.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение svin » 14 сен 2007, 16:27

Tor писал(а):демонтаж 11Х20 пропускаем веревку по цетру под плокат(люверсный) и подаем на верх там один чел, через блок, вы нимает а двое начиная с низу подрезают. вынимаем на половину ( нижняя часть сворачивается розочкой) срезаем верх и опускаем Ветер не важен снимали до 30 м.с
Монтаж - сворачиваем в "сигарку" делаем верхю кромку и постепенно опуская шнуруем периметр. ветер мало важен, вешали до 15 м.с но нужно больше веревок для поддержки.

Разговор про большие банера :naug: 11х20 не проблема вес небольшой, хотя даже с таким в ветер можно попасть.В ветер мы всегда перила натягиваем.Вдвоем +подсобник за четыре часа делаем
Недавно при демонтаже12х42, порвало на пополам банер.Он на арматуре был (арматура по два метра) резкий порыв и по месту разреза его порвало 8) Проблем не возникло, но неприятно.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 15 сен 2007, 18:18

Tor писал(а):Ветер не важен снимали до 30 м.с
вешали до 15 м.с но нужно больше веревок для поддержки.

Жестокий шторм 28,5-32,6 м.с.Производит большие разрушения.
http://www.clubneva.ru/lib/shkala.htm
Берут меня большие сомнения в вашей объективности в оценке силы ветра. Мы при ветре более 10 м.с. работы не проводим.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 15 сен 2007, 23:12

30 м/с кладут человека на землю.
А вы банер сымаете... :roll: :naug:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 16 сен 2007, 00:00

Природа - штука сильная. Супротив ея идти глупо.
Я в свое время на 250 кв.м банере полетал в штормовое предупреждение.
Повторений не желаю.

Кирюха
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 11:56
Город: Верхняя часть Нижнего
Контактная информация:

Сообщение Кирюха » 16 сен 2007, 00:05

WhiteEagle писал(а):30 м/с кладут человека на землю.
А вы банер сымаете... :roll: :naug:

Енто точно))))))))
Конечно, нам не приходилось вешать большие тряпки (максимум 19х5), но делали это и при сильном ветре так: просто привязывали верхушку, просто выкидывали, и быстренько по мере возможностей вязали. При этом заранее все тщательно продумывали, чтобы скорость вязания была выше.
А первый наш баннер был 18х4 (ПО НЕЗНАНКЕ). Это было что-то с чем-то. Мы его сперва выкинули (подвесили примерно по высоте) на голую стену, после этого забуривались: один бурит, второй идет сверху и закручивает крючки. Дак нас в него ветром заворачивало. Получались "блины с мясом" )))). А уже потом привязывали.
Это я так поржать просто. Хотя смешного было мало на тот момент.

Аватара пользователя
Tor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:13
Город: Актау

Сообщение Tor » 17 сен 2007, 22:24

Прекрасный Дилетант писал(а):
Митхунг Чакроборди писал(а):
Tor писал(а):Ветер не важен снимали до 30 м.с
вешали до 15 м.с но нужно больше веревок для поддержки.

Жестокий шторм 28,5-32,6 м.с.Производит большие разрушения.
http://www.clubneva.ru/lib/shkala.htm
Берут меня большие сомнения в вашей объективности в оценке силы ветра. Мы при ветре более 10 м.с. работы не проводим.


Именно. Баннер площадью под сотку метров ветерок в 3-5 м/с может ужу отодвинуть от стены так, что нижний край окажется в 10-15 метрах от стены... поставит под острым углом к стене... Уже надо его крепить. Мы при наличии времени ждали затишья когда баннер срезали, но там нельзя было что бы он от стены вообще улетел, только вних и аккуратно! А в тридцатку верёвки боком выставит, параллельно горизонту. Какая нафиг работа?


да веревки почти по горизонту. да если подсобник про...моргал то на банере стоять можно! но у нас ветер мене 7 м.с редкость а политбанеры привозят за сутки до приезда боссов и плевать им какой ветер! вот и спускаем по метре с последовательной шнуровкой. банер 9Х18, на готовое место, монтируем за полтора два часа.

Аватара пользователя
Tor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:13
Город: Актау

Сообщение Tor » 17 сен 2007, 22:35

Митхунг Чакроборди писал(а):
Tor писал(а):Ветер не важен снимали до 30 м.с
вешали до 15 м.с но нужно больше веревок для поддержки.

Жестокий шторм 28,5-32,6 м.с.Производит большие разрушения.
http://www.clubneva.ru/lib/shkala.htm
Берут меня большие сомнения в вашей объективности в оценке силы ветра. Мы при ветре более 10 м.с. работы не проводим.

+\- три четыре метра... хотя скорее минус :D

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 23 окт 2007, 21:53

Вешали баннер за 150 км от нашего места жительства. Так вот начинали, ветра не было, потом когда его пришнуровали за верх, поднялся очень сильный ветер. Ждать некогда, надо домой, да и половину работы уже сделали. Выхода два:- или ждать, или срезать. Нашли третий:- прижали баннер к стене шнуром, баннер 12*4 по горизонтали. Баннер был свёрнут и прошнурован вверху. Пробили внизу гвозди и эти 4 метра протянули в натяг шнурами вертикально через 2 метра, под этими ними приспокойненько баннер раскатали и прошнуровали. Идея пришла не сама, просто вспомнил,что на этом форуме кто-то подобное описывал. Вот и пригодилось в подходящий момент! :D

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 07 дек 2007, 23:44

ИгАрь писал(а):Всё правильно, Сергей, светостойкость краски и прочность баннерной ткани никак между собой не связаны.
Можно повесить и "китайскую" тряпку, просто надо будет учитывать ряд дополнительных факторов при монтаже в зимних условиях.
Давайте через год посмотрим насколько изменится цвет этого банера.
Изображение


Прошел год, даже полтора, даже фотоаппарат умер, а баннер висит.
Дом покрасить умудрились. Зачем правда кирпичный дом красить? :roll:
Под баннером не крашено. :sm:
Изображение

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 21 дек 2007, 10:12

Прочитал всю тему.
1. Встретил в одном посте, что вместо рамы используют стальной тросик. Заинтересовало. Вопрос: кто-нибудь использует этот метод? Фотки есть? Поделитесь, плиз.
2. В карманы (швы) вставляются трубки. За них растягивается банер. Какие трубки и почем их вы покупаете?

Просто у нас все тянется на каркас (80%), либо через люверсы к гвоздям (дюбелям).

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 21 дек 2007, 22:22

Pavel T писал(а):Встретил в одном посте, что вместо рамы используют стальной тросик. Заинтересовало. Вопрос: кто-нибудь использует этот метод? Фотки есть? Поделитесь, плиз.

Такие конструкции используются.
Их недостатки - приходится несколько раз протягивать баннер из-за прогиба троса.
Выгодно использовать такой метод навешивая трос только по верху баннера с подкреплением от его прогиба.
Процесс монтажа ускоряется.
От навешивания троса по всему периметру мы отказались.
Такая конструкция оправдана на временных баннерах и при ограничениях чего-либо крепить к фасаду.
Фото где-то было на форуме.

Pavel T писал(а):В карманы (швы) вставляются трубки. За них растягивается банер. Какие трубки и почем их вы покупаете?

Трубки не использую, вставляю арматуру 8-10мм

Pavel T писал(а):Просто у нас все тянется на каркас (80%), либо через люверсы к гвоздям (дюбелям).

А без люверсов никак? :roll:

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 22 дек 2007, 20:51

Когда то уже обсуждали: http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t= ... 2%F0%EE%F1
Регулярно приходится вешать на тросы. Вполне нормальная технология.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 25 дек 2007, 06:56

Спасибо! Искал в поиске не то :oops:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 25 дек 2007, 06:58

ИгАрь писал(а):А без люверсов никак? :roll:

Традиции, видимо. Следующий буду тянуть без люверсов, ежели на стадии подготовки изловлю :D

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Сообщение Shurik » 25 дек 2007, 17:16

Pavel T писал(а):Прочитал всю тему.
1. Встретил в одном посте, что вместо рамы используют стальной тросик. Заинтересовало. Вопрос: кто-нибудь использует этот метод? Фотки есть? Поделитесь, плиз.
2. В карманы (швы) вставляются трубки. За них растягивается банер. Какие трубки и почем их вы покупаете?


тросы вообще очень ходовой вариант, в Москве таких конструкций полно.
с трубками сталкивался - демонтировали банер, растянутый на трубках диаметром около 8мм. Единственное отличие от арматуры - гораздо легче, в остальном все то же. Где покупать и почем не знаю.

есть еще интересная технология - квадрат-труба в кармане, крепеж сквозь эту трубу.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 25 дек 2007, 18:06

C пробоем сквозь тюбинг и я иногда вешал - не в восторге. А вот трубки/арматура в кармане и растяжка за них - у нас так пока не вешают.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 13 янв 2008, 20:04

Вот чего подсмотрел в Италии.
Рама из круглой трубы, причем рамы как таковой нет.
Есть 2 вертикальные и 2 горизонтальные трубы.
Закреплены на некотором расстоянии от стены, как у нас крепят стояки батарей отопления.
Баннер шнуруется пластиковыми хомутами или резинками.
Правда шаг люверсов 150 - 200 мм
Изображение

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Сообщение Shurik » 13 янв 2008, 22:46

ИгАрь писал(а):Вот чего подсмотрел в Италии.
Рама из круглой трубы, причем рамы как таковой нет.
Есть 2 вертикальные и 2 горизонтальные трубы.
Закреплены на некотором расстоянии от стены, как у нас крепят стояки батарей отопления.


ничего не понял. что значит "рамы как таковой нет"?
в чем инновационность то? с инженерной точки зрения на лицо говеный проект, ясно же что крепеж как у стояков отопления нормально не работает на сопротивление изгибу, и чем дальше от стены, тем хуже.

поправьте меня, если я ошибаюсь - когда рама расположена с небольшим вылетом от стены, стена ровная и из нормального материала (непустотелый кирпич, бетон), то рама под шнуровку - с инженерной точки зрения - не представляет ничего интересного. Квадрат-труба или круглая труба, проставки или уголки, сварка или болты... вобщем насмотрелся я этих рам - технологично, достаточно надежно и просто.

все интересное начинается, если большой вылет или очень большая площадь.

пс. я хотел сказать, что выигрыша в технологичности практически нет, а проигрыш в надежности - есть.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей