аварийное открытие дверей

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение phreak255 » 05 ноя 2012, 14:14

ратмир писал(а):вроде такой темы ещё не было... странно, неужели никто ЭТИМ не занимался? или это так, баловство?
Крайне редко бывает плюс ментов долго ждать :(
В Севастополе за лето четыре раза приходилось через окна лазить (у народа на пляже шмотки п....ли). Один раз менты позвали, когда бабка померла.
В Москве один раз через окно лез, соседи ключи потеряли.


sapsan писал(а):Кто и как убеждается, что открывает тому человеку которому надо, т.е. хозяину?
"Приведите сюда участкового, пусть он мною командует. Без ментов никуда не полезу, мне приключения не нужны".


NOMAD писал(а):Интересно, а как народ с собаками справляется? вот всё думаю может снотворными угосщать их?
Нормальная собака из чужих рук ничего не возьмёт. Да и со снотворным непонятно...
Проще клиента в обвязку нарядить и сопроводить до окна, пусть сам лезет.
Мне барбос попался один раз, я так и сделал. Приехал к балкону, посмотрел на этого монстра, зажумарился обратно. На крыше объяснил клиенту, что этот его добрый ротвеллер меня всего целиком вместе со снарягой сожрёт и не подавится. Одел клиента в обвязку (хорошо хоть мужик был), сопроводил до окна. Мент на крыше ржал, как этот мужик в форточку неуклюже ломился :sm:


Manifest писал(а):Расскажите кто как попадает на крышу в таких случаях ? ну если нет возможности вывеситься из вышерасположенного окна(балкона). Или стоимость замка включаете в стоимость заказа? :D если все нужно сделать быстро или неспешно. и как потом уладить вопрос с председателем например.
На скорость не доводилось. А так доступ на крышу - проблема заказчика.


maksimenja писал(а):Зачем вторая система, если можно с себя снять? А если с сопровождением мужика спускать, так случайно и весь комплект снаряги должен случайно в рюкзаке затеряться.
Зачем весь второй комплект? Клиенту достаточно одного автоблоканта. Лёгкую "аварийную" обвязку я всегда с собой таскаю, благо она ничего не весит.

alpina72
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 14:52
Город: Тюмень
Контактная информация:

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение alpina72 » 15 июл 2013, 16:59

В субботу в первом часу ночи (! тоесть уже воскресенье) звонит знакомая. "Муж с корпоратива пришёл пьяный, не открывает дверь , телефон не берёт, 4й этаж, залезте по водосточной трубе (!), денег дам аж 3000 руб!"
А я в бане... И пиво ещё не кончилось... И дождь... Ну совсем не хочется ехать и даже подрывать на такой подвиг других как-то некультурно.
Раза три звонит и всёвремя на фоне её голоса ещё какой-то мужик бубнит.
Звоните, говорю спасателям
нет, говорит, только Вам доверяю..
И рисуется мне картина как простой русский мужик пришёл с корпоратива, да вдруг не один, а тут жена взревновала, решила его "на чистую воду вывести" с помощью друга (брата), а меня под танки!
Хорошо что не поехал. Может и обиделась, конечно, но я живой и мужик.... может просто спал :-)

Аватара пользователя
bkvigr
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:03
Город: Курск
Контактная информация:

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение bkvigr » 06 мар 2015, 11:38

На последние вскрытия окон брал не только отвёртки, но и проволоку-вязанку и капроновую нитку,чтобы открывать окно в положении проветривания. Петля с удавкой накидывается на ручку, верёвку сбоку, окно прикрывается, далее тянем за верёвку, поворачивая ручку, окно открыто. Иногда очень тугие ручки попадаются, конечно, но и верёвка капроновая крепкая. Как-то не получилось даже с крепкой верёвкой, пришлось снимать с руки одежду и поворачивать ручку окна рукой, одновременно прижимая окно в закрытое состояние, открыл, благо руки не толстые. Понятых-обязательно, участковые ни разу не приходили, сколько ни звал.

Sekunda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:03

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение Sekunda » 29 июл 2015, 22:24

кирпич вам в помощь!)))


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость