аварийное открытие дверей

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
ратмир
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:32
Город: Новороссийск

аварийное открытие дверей

Сообщение ратмир » 06 ноя 2007, 11:18

вроде такой темы ещё не было... странно, неужели никто ЭТИМ не занимался? или это так, баловство? тем не менне у меня уже 6 вскрытых дверей через окно. как правило срабатываем оперативно, после поступления вызова через 15мин на месте. чаще получается через балкон верхнего этажа забраться(балконы часто не закрывают), было дело, что вскрывали окно, откалупывая штапики и один раз пластиковое окно вскрыли в положении "форточка" . вызов стоит 1000р , но иной раз старушкам уступаем дешевле...

Тема может не по разделу. так пусть модеры переместят, если что...

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 06 ноя 2007, 12:46

Занимались несколько раз, но только для "своих".
Незнакомым людям открывать не стОит, если только участковый на месте "вскрытия" присутствует.
Рекламировать сей вид деятельности и не пытались.
Хотя, наверное, есть конторы, специализирующиеся на этом виде деятельности.
МЧС таким не занимается, им проще дверь выставить.
И ещё вопрос, чего дешевле восстановить - замок или стекло. :roll:

Аватара пользователя
ратмир
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:32
Город: Новороссийск

Сообщение ратмир » 06 ноя 2007, 12:56

Технически окно выставлял один раз в новостройке(замок заклинил намертво). разбил квадратный стеклопакет в эркере(самый маленький) 3х слойный. запарился выковыривать стёкла из мастики. а так всегда удавалось без вандализма справляться. вызывает нас обычно мастер-взломщик, который по ходу дела не смог справиться. а так у нас бывшие МЧСники только рекламируют аварийное вскрытие. больше никто.
Дешевле восстановить окно(стекло), ибо выставленная дверь за всегда дороже.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение ГриЛ » 06 ноя 2007, 17:40

ратмир писал(а):....
после поступления вызова через 15мин на месте.
...


я сначала охренел от цифры! К моему знакомому скорая 45 минут ехала недавно...
А потом увидел, что НОВОРОСИЙСК!!!
Ну да, сам бог велел...
Если бы я круглосуточно и круглогодично работал в родном городе, то тоже рекламировал подобную услугу.

Аватара пользователя
ратмир
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:32
Город: Новороссийск

Сообщение ратмир » 06 ноя 2007, 18:07

тонкость в том, что мы вообще её не рекламируем. все вызовы либо по знакомству, либо от взломщика( который просто сам догадался нас вызвать, ибо была визитка в кармане)... :sm: я так и знал, что Москвичи за 15 минут ухватятся!!! у нас через весь город можно за 30 минут проехать, даже с пробками

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 06 ноя 2007, 18:29

Вот москвичам это не актуально, потому что только на машине "служба спасения" (с сиреной-мигалкой) можно со всем оборудованием в течении часа доехать... а позже уже нет смысла, ибо "молоко убежало".
А в других городах слишком спрос маленький на такую услугу, чтобы ради нее "сидеть на чемоданах" круглосуточно.

Аватара пользователя
ратмир
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:32
Город: Новороссийск

Сообщение ратмир » 06 ноя 2007, 18:46

а никто и не сидит! мне бригадир звонит(если мы не на работе где-то рядом) и спрашивает- ты в окна не забыл как залезать? я уточняю где он и выезжаю(если могу, но пока ВСЕГДА оказывался свободен на момент вызова). никакого ожидания. сплошной экспромт. снаряга всегда в машине лежит. да я думаю и не проблема, если люди дольше подождут. обычно в такой ситуации харчами не перебирают. рады, что хоть кто-то вызвался.

Аватара пользователя
davidman
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 22:42
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение davidman » 06 ноя 2007, 20:25

Открывал как-то в доме в котором работал. Квартира была на ремонте, вещей не было, а так бы без ментов не стал. Правда женщина, которая там работала и захлопнула дверь, писала заявление на имя главного инж. ТСЖ, и с его ведома я и разбивал стекло.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 06 ноя 2007, 21:21

Мне несколько раз приходилось так выручать людей. Я всегда прошу написать бумагу, в-общем подстраховываюсь как только можно.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 06 ноя 2007, 22:03

Я залезал только к знакомым людям. В остальных случаях, овчинка выделки не стоит; в смысле отношения: прибыль/риск нарваться на неприятности.

Аватара пользователя
ратмир
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:32
Город: Новороссийск

Сообщение ратмир » 07 ноя 2007, 09:12

наверно мы тут на Юге дюже расслабленные... или размер тгорода позволяет не переживать о сильных проблемах, ибо много связей и знакомств... но даже мысли не было о проблемах, тем более в большинстве случаев помогают соседи сверху...(зато думается мне после таких посещений ЭТИ люди стали закрывать окна и балконы лучше :wink:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 07 ноя 2007, 19:14

    Приходилось влезать в квартиру к знакомому (Тоже альпинисту. Ему отдовали свои заказы, которые было делать влом). Так вот надо было скинуть один заказ, а он на звонки не отвечает,не на телефонные, не на дверной (жил один в квартире).
    Изображение
    Через неделю позвонили нам его соседи, сказали из его квартиры зловонный запах. Приехали, вызвали участкового, после его приезда залезли в квартиру с помощью верёвок. Картина не для слабонервных...
    ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ.
Последний раз редактировалось Пчёла 08 ноя 2007, 09:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ратмир
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:32
Город: Новороссийск

Сообщение ратмир » 08 ноя 2007, 22:23

спасибо огромное за такой развёрнутый коммент...
на счёт заморочек(возможных) с замками всегда спрашиваем, хотя вот недавно попал, ключами изнутри(огни их забыли в квартире) ну никак не смог открыть. пришлось из скинуть вниз(4ый этаж) и взломщик с большим трудом открыл снаружи, сильно посоветовав поменять замок. а ещё случай был - тётя вся в истерике звонит, там у неё кострюля на плите газовой и бабушка неходячая больная одна и дверь захлопнулась. залезаю на балкон, захожу в комнату(8этаж), а бабушка на кровати сидит в наушниках, музыку слушает и так на меня смотрит :vau: короче,веселье... крайний раз пришлось ,торча в форточке, убирать с подоконника кучу цветов...
так вот что меня удивляет. раньше всем этим МЧС занималось, но потом им запретили оказывать платные услуги населению :naug:

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

!

Сообщение Нарх » 09 ноя 2007, 14:02

Сижу в кабаке с девушкой, планы строю... Звонит брат, бывший промальп, и сообщает мне, что закрыл полугодовалого племеша в хате, когда мусор выносил- дверь захлопнулась. Вот засада! Пришлось с девушкой распрощаться.. Мотанул быстренько домой и к нему. Слава богу форточка на кухне открыта была. И, что самое интересное, тут вспомнил, что убегая из кабака забыл девушке денег оставить! :sm:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 09 ноя 2007, 14:57

А :wink: ты ей на телефон кинь!...

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 09 ноя 2007, 15:13

Она их из него вынет и расплатится :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

!

Сообщение Нарх » 10 ноя 2007, 09:55

Давно это было... На следующий день она со мной вообще не разговаривала, обиделась что ли... Потом всё таки договорились.

Аватара пользователя
Docent
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:51
Город: Львов

Сообщение Docent » 17 ноя 2007, 16:20

двоюродный брат жены - ключник. Пару раз ходил вскрывать двери - теперь не ходит. - неблагодарная работа. А ученик у него был 17 лет, 47 размер обуви - (ушел\прогнали) - очень смышленый. Приехали от "бизнесмена" - сейф с цифровым мех. замком, в рост человека - вскрыть. Послали малого - пока шеф препирался "ВЫ КОГО МНЕ ПРИВЕЗЛИ???" - сейф открыт. он его(механизм) видел впервые в жизни. Потом друзья его спросили "ты хоть код запомнил ?" - говорит, а зачем, заново подберу...

Приходят парнишки с оттисками на пластилине - просят ключ - отказывает(у своих же друзей в машине из зажигания ключи достают - пока друг за сигаретами...)
Просят научить самим сделать...

О способах вскрытия умолчу, хотя для машин:
http://www.********

Шеф львовской КСС - восточную сторону карпат курирует - умеет вскрывать "евроокна" почти без ущерба

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 18 ноя 2007, 22:34

Docent писал(а): умеет вскрывать "евроокна" почти без ущерба
Просто широкой отверткой. Совсем без ущерба для окна. :wink:

Кубинец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:09
Город: Днепропетровск

Сообщение Кубинец » 13 май 2008, 15:18

Раза 2-3 в неделю езжу по таким вызовам. Денег беру за вызов около 30% от стоимости вызова пож. бригады, если в квартире большие служебные собаки, добавляю около 20%. Все зависит от обстоятельств(пенсионеры, малоимущие-беру на проезд). Если кто этим начинает заниматься, обращаю внимание на то, что после открытия дверей, необходмо что бы хозяин/йка ОСМОТРЕЛА квартиру на предмет сохранности вещей (+пару соседей позвать) и тд. Будет интересно спрашивайте. А там где крупные собаки в квартирах, так Джеки Чан отдыхает. :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 17 май 2008, 08:06

Кубинец писал(а): Денег беру за вызов около 30% от стоимости вызова пож. бригады,:


а как узнать эту стоимость? ПОзвонить "01" и спросить?
Наши так и отвечают "ищите альпиниста или лезьте сами..."

Кубинец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:09
Город: Днепропетровск

Сообщение Кубинец » 17 май 2008, 22:26

ГриЛ писал(а):
Кубинец писал(а): Денег беру за вызов около 30% от стоимости вызова пож. бригады,:


а как узнать эту стоимость? ПОзвонить "01" и спросить?
Наши так и отвечают "ищите альпиниста или лезьте сами..."
В Украине за эту услугу в пожарке в бухгалтерии тебе еще и чек дадут(это если пож. бригаду вызываешь). А вообще можно просчитать и от стоимости как за "ложный" вызов пож. бригады. Я думаю, были бы деньги, а как подсчитать придумать можно.

Кубинец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:09
Город: Днепропетровск

Сообщение Кубинец » 29 май 2008, 18:28

Сегодня был вызов на аварийное открытие квартиры. Работа заняла 1,5 минуты(рекорд скорости), в квартире находился покойник недельной давности. МЕГА ЖЕСТЬ.

Кубинец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:09
Город: Днепропетровск

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение Кубинец » 30 июн 2008, 23:01

Сегодня бабушку парализованную открыл(бесплатно) и бронированную дверь из нутри болгаркой покромсал(50$).

sapsan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 23:27
Город: Киров
Контактная информация:

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение sapsan » 06 июл 2008, 20:11

Возник очень важный вопрос... Сам немного занимаюсь открыванием замков "без ключей"... Кто и как убеждается, что открывает тому человеку которому надо, т.е. хозяину? Т.к. статья за это светит, а тут еще и участковый стоит под боком :st: ....
Допустим, я изначально вызываю участкового, с вызвавшего лица спрашиваю паспорт и говорю, чтоб оно(лицо) вызвало сожителя(если такое возможно)... Вдобавок беру "бумажку", что открываю дверку с волеизъявления проживающего в квартире....


А нюансов тут очень много.... Поэтому за машины не берусь...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение alex45 » 06 июл 2008, 23:25

Примерно так и я поступаю в таких случаях.

Кубинец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:09
Город: Днепропетровск

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение Кубинец » 07 июл 2008, 15:27

sapsan писал(а):Возник очень важный вопрос... Сам немного занимаюсь открыванием замков "без ключей"... Кто и как убеждается, что открывает тому человеку которому надо, т.е. хозяину? Т.к. статья за это светит, а тут еще и участковый стоит под боком :st: ....
Допустим, я изначально вызываю участкового, с вызвавшего лица спрашиваю паспорт и говорю, чтоб оно(лицо) вызвало сожителя(если такое возможно)... Вдобавок беру "бумажку", что открываю дверку с волеизъявления проживающего в квартире....


А нюансов тут очень много.... Поэтому за машины не берусь...

И соседей по-больше приглашайте. После окончания работы, заставляю хозяина осмотреть квартиру на предмет сохранности имущества(золото, денги,бриллианты, старинный диван, рояль и т.д)

NOMAD
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 13:27
Город: Кызыл

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение NOMAD » 14 авг 2008, 11:07

Интересно, а как народ с собаками справляется? вот всё думаю может снотворными угосщать их?

Аватара пользователя
spasboss
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:58
Город: Павлово

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение spasboss » 14 авг 2008, 21:22

Кто Вам сказал, что МЧС двери выносит? ::wall: Уменя 50 % процентов выездов-это вскрытие дверей.И мы, как люди цивилизованные умеем (и стараемся) делать данную процедуру с минимальным повреждением для двери.И спуск на верье на балкон или в окно-обычная практика, особенно летом, когда форточки и створки везде открыты, да и двери попадаются иной раз- хоть взрывай, и тут путь только через окно.Вообще вариантов открытия дверей множество, и ньюансов при вскрытии не меньше.Всё зависит от слагающейся ситуации.Если бабка в кому падает и того гляди отойдёт-церемоница не надо, милицию ждать не надо(достаточно 2 соседей-свидетелей)-надо бабку спасать.Тут почти все средства хороши.Та же ситуация с малыми детьми за дверями.А если за дверью ничего нет серьёзного-тут можно всё своё мастерство показать.-золотыми руками окрыть элегантно и красиво к бесграничному щастью владельцев :clap:

Кубинец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:09
Город: Днепропетровск

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение Кубинец » 14 авг 2008, 23:26

spasboss писал(а):Кто Вам сказал, что МЧС двери выносит? ::wall: Уменя 50 % процентов выездов-это вскрытие дверей.И мы, как люди цивилизованные умеем (и стараемся) делать данную процедуру с минимальным повреждением для двери.И спуск на верье на балкон или в окно-обычная практика, особенно летом, когда форточки и створки везде открыты, да и двери попадаются иной раз- хоть взрывай, и тут путь только через окно.Вообще вариантов открытия дверей множество, и ньюансов при вскрытии не меньше.Всё зависит от слагающейся ситуации.Если бабка в кому падает и того гляди отойдёт-церемоница не надо, милицию ждать не надо(достаточно 2 соседей-свидетелей)-надо бабку спасать.Тут почти все средства хороши.Та же ситуация с малыми детьми за дверями.А если за дверью ничего нет серьёзного-тут можно всё своё мастерство показать.-золотыми руками окрыть элегантно и красиво к бесграничному щастью владельцев :clap:
:clap: :clap: :clap:

Кубинец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:09
Город: Днепропетровск

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение Кубинец » 14 авг 2008, 23:40

NOMAD писал(а):Интересно, а как народ с собаками справляется? вот всё думаю может снотворными угосщать их?

Лучше кота в окно бросить. А затем, незаметно от собаки прошмыгнуть. :lol: :lol: Или :gun: А если серьезно, то работаешь с напарником , а он отвлекает пса.Если служебный пес, тогда хозяин командует ему "место" , ну и тд. тп. Или изучаешь фильмы с Джеки Чаном :sm:

NOMAD
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 13:27
Город: Кызыл

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение NOMAD » 15 авг 2008, 09:19

Кто нибудь поделитесь технологией открытия евроокон с помощью отвертки. надоело вандализмом заниматься, а хочется чтоб красиво было. Во избежание попадания данной технологии не компетентным людям прошу писать в личку или же на мыло.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение глен » 19 авг 2008, 20:16

прям сейчас открыл собственную квартиру...

старший дитёнок выкрутил ручку от засова на второй , внутренней двери..., а жена курица, вместо того чтобы вкрутить обратно, начала щемится в дверь запертую, как угорелая, в результате чего стержень задвижки сместился, и уже сходу скрутить нельзя..
эстренно была брошена машна в сервисе, спешно брошена из багажника в рюкзак 30метров верья и система с железом, отменена работа на которую собирался ехать из сервиса, зато спас семью от затчения :sm: ... продемонстрировал соседям показательное выступление по заходу в окно :sm: причём народу всякого набежало - даже не знаю откуда стока и взялось

Кубинец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:09
Город: Днепропетровск

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение Кубинец » 19 авг 2008, 23:24

:clap: :clap: :clap: Я напарнику вскрывал. Тоже полный аншлаг был. И закончилось все хорошим застольем. :sm: :sm:

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение глен » 20 авг 2008, 00:49

Кубинец писал(а):. И закончилось все хорошим застольем. :sm: :sm:

закончилось всё стоянием в углу старшего балбеса.., и разгоном жене, чтобы жалом водила поменьше, и слдила за дитями.., и не психвала попосту

Кубинец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:09
Город: Днепропетровск

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение Кубинец » 20 авг 2008, 07:41

Ну, всяко бывает. Мне например, вчера платить не захотели. Вот тогда вы бы меня слышали! И ни одного матерного слова, и как излагал. И что самое смешное так это то что, я еще в висе был, и плавно проехал мимо "объекта" и домой.

Manifest

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение Manifest » 26 мар 2009, 13:32

Расскажите кто как попадает на крышу в таких случаях ? ну если нет возможности вывеситься из вышерасположенного окна(балкона). Или стоимость замка включаете в стоимость заказа? :D если все нужно сделать быстро или неспешно. и как потом уладить вопрос с председателем например.

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение Комоныч » 26 мар 2009, 22:19

rezo писал(а):
Docent писал(а): умеет вскрывать "евроокна" почти без ущерба
Просто широкой отверткой. Совсем без ущерба для окна. :wink:

я бы сказал- широкой ОСТРОЙ отвёрткой

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение Рыжик » 27 мар 2009, 03:10

Народ, не парьтесь с отвертками, уже давно все придумано. Существуют металлические и пластиковые Г-образные приспособы для снятия обшивки дверей автомобиля. Для вынимания стеклопакетов подходят просто идеально. Советую иметь обе.

Conejo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:40

Re: аварийное открытие дверей

Сообщение Conejo » 27 мар 2009, 04:30

А у меня на студенческой хате чувачек заснул.... Дверь закрыта снутри... Есть там кто или нет не понятно... Сижу у соседей - час два три....Ничего..... Звоню корешу, они на велах катались, грит жас минут через 20 подкатим.... Но обошлось как раз парень проснулся и лезть не пришлось.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 33 гостя