Достичь нужной вязкости бетона

Отвечаем на вопрос :"Как?"
mik1780
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42
Город: Экимчан

Достичь нужной вязкости бетона

Сообщение mik1780 » 24 окт 2007, 22:56

Уважаемый Сергей Михайлович извините что не в тему но хочется поделится.Было время я работал на Бурейской Г.Э.С. там заливались
радиусные блоки много было споров эксперементов сначало залили
семь эксперементальных блоков использовалась виброрейка 7т весом
ни как не могли найти нужную вязкость бетона или жидкий (пластичный)
или жесткий вся лаборатория(одни женщины нкоторые даже симпатичные) ИТКбурГ.Э.С.строя ИТКленгидропроэкт какието немци с переводчиком штатные изобретатели короче белых касок было раза в два больше чем красных мутили они там около недели изобрели бетон
фиолетового цвета вроде то что нужно но при включении вибраторов
на рейке бетон за рейкой шол волной что не допустимо выход нашли
простой двигали рейку без включения вибраторов, бетон прорабатывался вручную обычным вибратором(кажется43тим)бетон под рейку
закидывался хорошей железной лопатой прорабатывался вибратором с гибким валом за рейкой по настилу из досок ходили бетонщики с полотерами затирали раковины скорость укладки бетона была примерно 20см в час готовой поверхности я как высотник обеспечивал
бегущий такелаж приводящий рейку в движение по схеме лебёдка
блок рейка. Но дело не в этом от скуки я стал думать как избавится от
волны за рейкой и от раковин,и придумал:во первых нужна вторая
рейка(она была валялась рядом)цепляешь её за первую на трос 1.5м
первую рейку запускаешь как положено с вибраторами вторую без них вторая рейка сглаживает волну от первой а для удаления раковин
во второй рейке рабочая часть (зеркало) нарезается как покрышка автомобиля для отвода пузырьков воздуха(только её передняя часть чтобы задняя все сглаживал как вы считаете работоспособно мое изобретение(модернизация )или нет .Хотелось-бы послушать специалистов надо сказать что когда я это предложил меня послали ну по веревкам лазать .

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

.

Сообщение Байкер » 25 окт 2007, 11:45

С подобным сталкивался.Было время,кидал бетон.Делали так же.Пускали "гладилку" следом за виброрейкой."Гладилка" в данном случае-доска (300 на 25 и Х длинной) с 2 продольными пазами по всей длине(3 на 1см,края закругленные).В них собирается "молочко" и размазывается при движении."Гладилку" утяжеляли то швелерком,то трубой.
Последний раз редактировалось Байкер 25 окт 2007, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 25 окт 2007, 11:55

Я специализируюсь на ж/б оболочках - тонкостенных. Там другие проблемы. Но спорить можно сколько угодно. Надо было с работягами ночью все настроить, а утром попробовать. Если бы получилось -Вас бы поддержали. Если нет - недолго гладилку снять.
А еще надо зайти на сайт ФИПСа, и провести поиск. Войти можно, скопировав дважды в окна слово Гость (gust) - там есть. Далее поиск по рефератом. Если что интересное - перечисляйте ФИПСу 1000 руб. и у Вас будет допуск к базе данных. Одно изобретение скачать стоит 10 руб. А так, просмотр рефератов бесплатный. Если Вы найдете в своей конструкции отличия, от тех, что в базе ФИПСа, то скорее всего Ваша идея патентоспособная или как изобретение, или как промышленный образец.
Вопрос в том, кто захочет Вам платить?
Последний раз редактировалось Хожаев 26 окт 2007, 19:11, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей