Ремонт дымовых труб

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 23 июл 2010, 22:20

Fedorov писал(а): Видиш ли СМХ как бы "в каждой бочке затычка" по поводу труб может быть, я в этой сфере не работаю и с советами не лезу.

Тогда как можно так говорить?

Fedorov писал(а): Почитай мой с ним разговор про работу с теодолитом... (я геодезист) СМХ тупо спорит о чём не знает и обзывает при этом меня неучем... про нивелир из лазерной указки,пенопластового попловка и тазика с водой это вообще писк моды "по Хожаеву" После долгих объяснений с моей стороны Хожаев понял что я понимаю о чём говорю и тут же перевёл разговор по другому сценарию.В этом он мастер.

Ну-ну. Однако.
Человек запросил помощь. Спецы-геодезисты ему помогли? НЕТ!
Сделали умный вид. Но не помогли. Рассказали – какие они умные. Браво. :clap:

Я не геодезист, но могу измерить отклонение трубы или башни. Разобрался сам и помог новичку, пусть, до моего примитивного уровня, но помог.
А если более не надо – зачем человеку специально институт заканчивать.
Уверен – с хорошим специалистом освою за месяц все то, чему вас 5 лет учили.
Причем без теодолита измерю отклонение трубы лучше, чем Вы с теодолитом.
У меня точность будет выше.

А идея с поплавком в тазике (на поплавке лазерная указка) - реально сделать горизонт, если знаешь как.
Когда нет приборов и денег на дорогие приборы, а есть знания геометрии.

Когда был измерен диаметр Земли? Как? - По длине теней.
От тож.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 23 июл 2010, 22:33

урал писал(а): Хочется тоже высказатся по бредовым идеям . … Сухой торкрет в растворе создает такие внутренние напряжения если его наложит больше 10см его рвет

Верно. Только я ни сухой ни мокрый торкрет не укладываю. У меня – инерционно упрочненный бетон. Вот Вы используете микроармирование…. СТОП!
Валера, Спецремэнерго не у Вас торкрет-пушку покупало? Не Вашей пушкой они мокрым торкретом в г. Железнодорожном трубу сделали прошлой осенью?
То то я смотрю, не Барс и не Эмако. А трубу исривило за зиму и кирпич лещадкой весь пошел..


урал писал(а): сам СМХ плакал емкость из торкрета течет .
Валера, читайте внимательно. У нас потек не торкрет. Мы сделали новое днище инерционным уплотнением. Толщина днища от 50 до 100мм. Диаметр 6м.
Что будет с бетоном, если емкость наполнить водой на высоту 6м?
Разрушится. 100%.
А у нас что произошло? Потекла. Почему? Мы же ее всякими водозащитными ставами пропитали и обработали.
А потекло, потому, что донышко слегка деформировалось и открылись капилляры. Потекло то чуть-чуть.
Вот тогда то и появилось новое решение – покрыть эластичным покрытием. Типа жидкой резины.
Но торкрет, Валера, здесь не при чем. Не верите – повторите опыт. Сделайте донышко резервуару, которое будет лежать не на земле, и наполните водой высотой 6м. Своим торкретом. Вот тогда и выскажетесь.

И по торкрету труб - где в каком городе реально отремонтировали торкретом трубу? А то голословно получается.
Я указываю адрес и могу повторить? Лен. обл, Кировский р-н, пос. Мга. Труба котельной рядом со станцией Мга. Сделано в 2007г.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение vladimir123 » 23 июл 2010, 22:37

Очень интересно. Особенно про радиус земли по длине теней. А про указку на поплавке - погрешности большие будут. Очень точно надо вырезать поплавок, искать его геометрический центр, центр тяжести указки....

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение baron » 23 июл 2010, 22:38

vladimir123 писал(а):
Так труба согнулась как раз из-за того, что ветер (дым) с маленькой 30м трубы омывал более высокую 45м. трубу. Розу ветров не учли.

. Труба видать из бумаги, коль её ветром погнуло? Обоссать коленки. Что это за ремонт? Потом на птичек будете сваливать - мол левую сторону голуби больше обосрали? Не надо п-ть Сергей Михайлович.

Возня вокруг гнутых труб мне интересна по такой причине- ремонтировал я несколько труб в одном районе.И почти все они дали крен или начали сильно пучить раствор , до "бочек".Но внутри никаких работ не производилось , прости перебор оголовка и металл красили.после обдумыванимя вышло вот что- ремонты труб проводились одновременно с переводом котлов на газ, а до того трубы много-премного лет пыхали мазутом , причём отвратительного качества , сажа выпадала в стволах и по несколько раз за зиму выгорала( а это чрезвычайно травмирующее событие).хошь-не хошь . а кладка ствола содержит некоторое количество высокосернистых газов, но при стабильном температурном режиме разрушения застряли на некотором уровне и развиваются довольно медленно. И тут мазут переводят в резерв и ставят газ , температура в стволе палдает с300-150 градусов до 100- 50.И накопленные сернистые окислы активируются.А активней активируются (пардон) на наветренной стороне зимних ветров.и трубы получают крен от пученья раствора в кладке.
А разрушение кладки в зоне окутывания - штука тоже реальная .
Но торкрет в данной ситуации ни при чём.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Вадим Семин » 23 июл 2010, 22:56

Хожаев писал(а):Причем без теодолита измерю отклонение трубы лучше, чем Вы с теодолитом.
У меня точность будет выше.

Что в Вашем понимании точность?
Точность - минимальное отклонение от истинного значения. Как Вы планируете получить истинное значение?
Знаете ли Вы, каким образом достигается точность измерений в геодезии?

зы: Михалыч, вы снова говорите то, в чем собаку не ели... поостыньте

надо быть сдержанней. кругом одни враги. и они цепляются за каждое наше слово, что потом приписать что-нибудь. вот и меня эти подпогоные достали. как только начинаю писать сообщение про то, как один известный воротюк в нашеем регионе подмял всех альпов и не платит им - идет сбой связи с сервером. остальные сообщения - нормально.
он по той же указке майора работает - сколько люди ходили на него с жалобами в увд и убэп - все бесполезно. должен денег полгороду. кругом паук расставил сети - надо быть внимательней и начинать организованную борьбу.иначе мы превратимся в дворников, да под чужую музыку.

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение урал » 23 июл 2010, 23:31

14 лет занимаюсь торкретом что такое инерционный бетон не слышал. В моем понятии бетон имеет наполнитель фракции больше 5мм а растворная смесь меньше 5мм. Все попытки разогнать воздухом фракцию больше 2 мм с песком толи сухие способом толи влажным приводят к50% отскоку крупной фракции а повенрхность превращается в избитый пулями бетон. Разная масса частиц при выходе из сопла не позволит качественно работать . Да есть буржуйские машины которые работают на сопле 30м но опяже арматура песок и название всему сухоу торкрет. Валера

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение урал » 23 июл 2010, 23:46

К сожалению спец рем энерго не обучал и не знаком. Российский НИИЖБ не пропускает Канадские добавки да и влажный торкрет завет набрызг раствор. Валера

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Fedorov » 24 июл 2010, 00:20

Хожаев писал(а):Ну-ну. Однако.
Человек запросил помощь. Спецы-геодезисты ему помогли? НЕТ!
Сделали умный вид. Но не помогли. Рассказали – какие они умные. Браво. :clap:

Я не геодезист, но могу измерить отклонение трубы или башни. Разобрался сам и помог новичку, пусть, до моего примитивного уровня, но помог.
А если более не надо – зачем человеку специально институт заканчивать.
Уверен – с хорошим специалистом освою за месяц все то, чему вас 5 лет учили.
Причем без теодолита измерю отклонение трубы лучше, чем Вы с теодолитом.
У меня точность будет выше.

А идея с поплавком в тазике (на поплавке лазерная указка) - реально сделать горизонт, если знаешь как.
Когда нет приборов и денег на дорогие приборы, а есть знания геометрии.

Когда был измерен диаметр Земли? Как? - По длине теней.
От тож.

Вы опять о своём... Я не делал умный вид а объяснил и человеку и вам что если вам нужны грамотные и правильные измерения то пригласите специалиста,а если "залипуха" то вы и сами можете сделать (как вы и поступаите иногда) Сходство измерений ваших и геодезиста (как вы говорили) тоже можно поставить под вопрос,я хоть и не работаю с приборами давно но как пользоваться ещё помню.И часто вижу что некоторые даже гормзонтируют прибор неправильно,оказывается им на курсах так объясняли... чего можно ждать от их съёмки :?: если ошибка уже заложена :!: Народ с трудом понимает зачем нужна съёмка при КЛ и КП и это люди которые считают себя геодезистами... При нивелировки не учитывается разница плечь... я уж не говорю о складных рейках.Но это лирика вам она непонятна а меня коробит когда геодезист в журнале пишит шариковой ручкой или чего хуже у него в руках стирательная резинка.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение rezo » 24 июл 2010, 00:58

Хожаев писал(а):А у нас что произошло? Потекла. Почему? Мы же ее всякими водозащитными ставами пропитали и обработали.
А потекло, потому, что донышко слегка деформировалось и открылись капилляры. Потекло то чуть-чуть.
Вот тогда то и появилось новое решение – покрыть эластичным покрытием. Типа жидкой резины.
Но торкрет, Валера, здесь не при чем. Не верите – повторите опыт. Сделайте донышко резервуару, которое будет лежать не на земле, и наполните водой высотой 6м. Своим торкретом. Вот тогда и выскажетесь.
А что произошло. СМХ объявил заказчику, что заделает резервуар дешево и сердито своим торкретом(которым он тогда еще и не умел работать).
Не проканало.
Пропитал водозащитными составами.
Опять сочится.
Вот тогда появилось очень оригинальное решение - жидкая резина.
Вот уже и не очень дешево получается :doh:
А слабо было гениальному инженеру посчитать заранее деформацию дна резервуара от давления воды высотой 6 м?
Все Ваши работы творятся на авось, гнутся на коленке, не подтверждаются заключениями специалистов. Ляпухи, как говорят кровельщики.
Поэтому накрылись и Ваши деформационные швы. Авось проканает. Ан нет.
Вот и осталось лазить на падающие трубы, куда других дураков ни за какие деньги не заманишь, да искать вокруг вредителей. :cry:

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Вадим Семин » 24 июл 2010, 09:34

Господин Резниченко, позвольте спросить, а какие у Вас отношения с людьми в черных костюмах, разъезжающими на черных же тонированный Форд Эксплорер и Шевроле Тахое? А так же, Александр Владимирович, какое отношение ко всему этому имеет некто Косенков Д. В.? Вас не затруднит честно ответить?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 10:28

baron писал(а):
vladimir123 писал(а):
Так труба согнулась как раз из-за того, что ветер (дым) с маленькой 30м трубы омывал более высокую 45м. трубу. Розу ветров не учли.

. Труба видать из бумаги, коль её ветром погнуло? Обоссать коленки. Что это за ремонт?

...
А разрушение кладки в зоне окутывания - штука тоже реальная .

Верно.
baron писал(а): Но торкрет в данной ситуации ни при чём.

Конечно не при чем … для Вас не при чем.
Вы же не можете усилить трубу внутренним инерционно-упрочненным бетоном.
Остается красить и штукатурить трубу снаружи.
Отлично. Быстрее трубы разрушатся и мне будет больше работы в будущем.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 10:36

Вадим Семин писал(а):
Хожаев писал(а):Причем без теодолита измерю отклонение трубы лучше, чем Вы с теодолитом.
У меня точность будет выше.

Что в Вашем понимании точность?
Точность - минимальное отклонение от истинного значения. Как Вы планируете получить истинное значение?
Знаете ли Вы, каким образом достигается точность измерений в геодезии?

зы: Михалыч, вы снова говорите то, в чем собаку не ели... поостыньте

О какой точности Вы тут говорите? Об оптике?
Чем выставляется теодолит? Уровнем. Неужели уровень с базой в несколько сантиметров даст более высокую точность, чем отвес с высоты 100 и более метров???
Вы чего на технике зацикливаетесь. Думать еще ж надо.
Трубоклады то по отвесу кладут. Если не пьяны. Ну а когда пьяны – то теодолитом огрехи засечь можно, когда отклонение уже составляет не миллиметры, а сантиметры. И опять же, что точнее? Измерять по наружной образующей, или по внутренней?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 10:37

урал писал(а): В моем понятии бетон имеет наполнитель фракции больше 5мм а растворная смесь меньше 5мм. Все попытки разогнать воздухом фракцию больше 2 мм с песком толи сухие способом толи влажным приводят к50% отскоку крупной фракции а повенрхность превращается в избитый пулями бетон. Разная масса частиц при выходе из сопла не позволит качественно работать . Да есть буржуйские машины которые работают на сопле 30м но опяже арматура песок и название всему сухоу торкрет. Валера

Ну если у Вас не получается, то это не значит, что не получается у других. Вы начали заниматься торкретом 14 лет, когда я уже поставил сферический дом.("поставил" нечто очень кривое и на дом совсем не похожее.Барон)
ЦНИИС приблизился к получению инерционно-упрочненного бетона уже в 2008г. См. на их сайте.
А у нас сопло даже не 30, а 40мм и щебень идет фракции до 25.
И торкрет сухой – это не у нас. Я понимаю, что Вы хотите понять, как это мы сухим способом получаем не просто мокрый торкрет, а четко регулируем влажность бетона.

Вы если воды меньше добавите – бетон не пойдет, забьет шланги.
Потому у нас сухая подача.
А внутри сопла мы можем добиться любой влажности бетона. Согласитесь, что у Вас подается 80% лишней воды ради пластичности смеси. Эта лишняя вода испаряется, оставляя капилляры, которые и являются концентраторами напряжений. Вы это компенсируете добавлением микроволокна. Дорогого волокна. Но все равно, прочность на сжатие выше 40 МПа Вы не получаете.
А мы же без добавок можем получить из цемента М500 бетон, с прочностью на сжатие выше 70МПа.
Именно потому, что меньше воды и выше плотность упаковки заполнителя.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 11:06

Нет, такой перл нельзя оставить без внимания:
rezo писал(а): А что произошло. СМХ объявил заказчику, что заделает резервуар дешево и сердито своим торкретом (которым он тогда еще и не умел работать).
Ну да, мы торкретируем с 1992г, а башню делали в 2007. Резо на башне не был, потому «точно» знает.
rezo писал(а): Не проканало.
Пропитал водозащитными составами.
Опять сочится.
Вот тогда появилось очень оригинальное решение - жидкая резина.
Вот уже и не очень дешево получается :doh:


Все опытные работы делались за наш счет, и именно поэтому некоторыми Ноу-Хау я с такими делиться не буду. Это для вас жидкая резина – дорого. Мы же можем сделать значительно дешевле.
rezo писал(а): А слабо было гениальному инженеру посчитать заранее деформацию дна резервуара от давления воды высотой 6 м?

Не могу пройти против такой глупости. Железобетонные оболочки рассчитывать можно, но все формулы эмпирические и любую новую форму надо испытывать и уж после корректировать эмпирику. А то, что потекут капилляры – пусть наш «умный» Резо объяснит, почему они потекли. А мы послушаем внимательно его версию, на основании которой он, «гениальный» смог бы это предположить.

(«Если бы я был умный ДО, как моя жена ПОСЛЕ, я бы стал министром», говаривал Алексей Яковлевич Гершкевич. Вот о ком приятно вспомнить – инженер. Сейчас ему уже девятый десяток. Как он там в Алма-Ате? Может кто знает?)

rezo писал(а): Все Ваши работы творятся на авось, гнутся на коленке, не подтверждаются заключениями специалистов.
Поэтому накрылись и Ваши деформационные швы.
Наглая хамсакая ложь.
Да, действительно, наш шов был сделан «на коленке», чего в специализированных цехах и в разных буржуйских институтах сделать не смогли.

Наш виброзащитный деформационный шов простоял 9 месяцев.
Он снижал уровень виброускорений в 7 раз, по сравнению с швом Маурэр.
Минтранс рекомендовал администрации г. Ржева оставить наш шов для дальнейших испытаний.
Но администрация г. Ржева поторопилась заменить наш шов на Маурэр. Идет судебный процесс.

Кому выгодно, чтобы жесткие швы угробляли наши мосты и подвеску наших машин?

Я же говорю – против Росси Резниченко работает.
А кто ему работу подгоняет?

Вспоминается анекдот про деда Мазая, который за обещания немцев накормить зайцев, сдал немцам партизан. Немцы деда обманули и поехали бить партизан.
Вздыхает Мазай: - «И зайцы голодные, и перед партизанами неудобно получилось».

Кто тут Мазаи, которые Резо работу дают?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 11:08

Остальных прошу обратить особое внимание на моих "оппонентов".
Откуда они про меня все знают?
Но вы же не знаете и не интересуетесь.
Да вам это и не надо.
Почему им я так нужен?
Чем я им мешаю здесь?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 11:13

vladimir123 писал(а):Очень интересно. Особенно про радиус земли по длине теней. А про указку на поплавке - погрешности большие будут. Очень точно надо вырезать поплавок, искать его геометрический центр, центр тяжести указки....

Головой надо думать, а не центр тяжести искать.
Например, хороший уровень приложить к линии луча можно?
А по нему отрегулировать положение указки?
А после носить поплавок в коробке, чтобы указка не сбилась.
Последний раз редактировалось Хожаев 24 июл 2010, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Вадим Семин » 24 июл 2010, 11:13

Хожаев писал(а):Чем выставляется теодолит? Уровнем. Неужели уровень с базой в несколько сантиметров даст более высокую точность, чем отвес с высоты 100 и более метров???
Вы чего на технике зацикливаетесь. Думать еще ж надо.
Трубоклады то по отвесу кладут. Если не пьяны. Ну а когда пьяны – то теодолитом огрехи засечь можно, когда отклонение уже составляет не миллиметры, а сантиметры. И опять же, что точнее? Измерять по наружной образующей, или по внутренней?

Так вот о птицах... Я не припомню ни одного дня, чтоб хотя бы с высоты 50 метров с одиноко стоящей трубы (башни, мачты) можно было реально спустить отвес, и его не мотало бы ветром. То есть отвес тут уже не канает.
Допускаю использование оптического отвеса. Уверен, Вашей инжинерной мысли за глаза хватит, чтоб сообразить, что он из себя представляет...
Думать надо, это Вы правильно говорите.
Попробуйте подумать, что такое КП и КЛ. И продолжите мысль ...в сторону переворота теодолита по физической условно-вертикальной оси. Вы сразу все поймете, я уверен!
Последний раз редактировалось Вадим Семин 24 июл 2010, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 11:14

Вадим Семин писал(а): Так вот о птицах...
Тогда уж лучше о баранах.

Вадим Семин писал(а): Я не припомню ни одного дня, чтоб хотя бы с высоты 50 метров с одиноко стоящей трубы (башни, мачты) можно было реально спустить отвес, и его не мотало бы ветром. То есть отвес тут уже не канает. ...

Нет, Володя, я о Вас был иного мнения. Недооценил. :clap:

Какой ветер внутри трубы ???
Последний раз редактировалось Хожаев 24 июл 2010, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Вадим Семин » 24 июл 2010, 11:15

Сергей Михайлович, а сколько раз пытались вербовать Вас?
Вы - просто идеал для вербовки: семья есть, денег нет (но есть огромное хотение до них), очень идейный... Грешки наверняка имеются... Как же Вам удалось избежать вербовки?

Аватара пользователя
MixailS
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:15
Город: Красноярск

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение MixailS » 24 июл 2010, 11:34

Вадим Семин, для идеала ещё надо быть нужным кому-нибудь, кстати это в первую очередь. Помнишь анекдот про неуловимого Джо? Только к чему это ваще..

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 11:37

Вадим Семин писал(а):Думать надо, это Вы правильно говорите.
Попробуйте подумать, что такое КП и КЛ. И продолжите мысль ...в сторону переворота теодолита по физической условно-вертикальной оси. Вы сразу все поймете, я уверен!

А вот здесь изложите Вашу мысль. Если она есть.
А вербовать меня - когда ФСБэшники в погонах налоговой полиции меня пытались посадить, один чел. сказал, как бы спросил:
-Ну Вы же, наверное, не согласитесь подписаться на сотрудничество? Тогда бы от Вас отстали.
Буду молить Бога, чтобы бесовским людям никогда не удалось меня завербовать на службу против России.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 11:42

MixailS писал(а):Вадим Семин, для идеала ещё надо быть нужным кому-нибудь, кстати это в первую очередь. Помнишь анекдот про неуловимого Джо? Только к чему это ваще..

А к тому:
1. Дымовые трубы уничтожают под видом ремонта. В СССР кирпичные трубы не красили. Так что налицо скрытая диверсия. Знают, что нельзя, а делают.
2. Мосты разрушают жесткими деф. швами.
3. Асфальт уклыдывают в снег и лужи.
4. Цены на жилье задрали искуственно.
5. Уголовников стали выпускать и перестали арестовывать преступников.

И быть мне кому то нужным не за чем.
Я, вот такой "ненормальный", по мере возможности, пытаюсь этим диверсиям противостоять. Один. А вы?

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Вадим Семин » 24 июл 2010, 12:06

Хожаев писал(а):А вот здесь изложите Вашу мысль. Если она есть.

А вот тут со словами поаккуратней! Вы заведомо подозреваете оппонентов в недобропорядочности (глупости, идиотизме, отсутствии четкой мысли)
Теперь по делу: вы ведь не поспорите с тем, что в лабораторных условиях можно произвести юстировку оси и выставить ее перпендикулярно площадке уровня. С точностью не меньшей, чем амплитуда колебаний оголовка трубы Н-160 м. Так же можно выставить "гайку" прибора в нем вертикально в лабораторных условиях.
Далее о выставлении прибора "на местности".
Неужто Вы считаете, что целая наука "геодезия" не способна при необходимости увеличить платформу уровня и выставить его горизонтально? Неужели Вы считаете, что Володя Федоров, собирающий по нескольку вышек в год с применением своих ноу-хау, не сможет выставить уровень с необходимой точностью?
Почему Вы осмеливаетесь утверждать, что уровень воды в тазике (непонятно на чем стоящим) неколебим и поплавок имеет более правильную геометрическую форму, чем юстированная платформа теодолита?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 12:21

1. Тазик - для бытовой точности - в 90% случаев достаточен и дешев.
2. Колебания оголовка трубы - Вы на трубах часто бываете?
Колебания трубы разве не вызовут колебания маятника?
Вы уверены, что мои выводы противоречат науке Геодезия?

Вы не ответили:
По какой образующей точнее измерять отклонение трубы?
1. По наружной
2. По внутренней

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 12:23

Вадим Семин писал(а):А вот тут со словами поаккуратней! Вы заведомо подозреваете оппонентов в недобропорядочности (глупости, идиотизме, отсутствии четкой мысли)
Вы это мне говорите?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 12:30

Вадим Семин писал(а):Попробуйте подумать, что такое КП и КЛ. И продолжите мысль ...в сторону переворота теодолита по физической условно-вертикальной оси.

Так изложите подробнее Вашу мысль, или нет?

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Вадим Семин » 24 июл 2010, 12:39

Думаю, применительно к обсуждаемым измерениям все равно, по какой образующей их проводить.
Да, говорю я это Вам.
Моя мысль вкратце следующая: подвергайте хотя бы собственному анализу высказывания перед их публикацией.
И примените метод маятника совместно с теодолитом, если считаете, что тазик с бытовым поплавком даст большую точность, чем геодезический штатив!А не лезьте на трубу с отвесом, который в ветер будет иметь видимое глазу отклонение.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Вадим Семин » 24 июл 2010, 12:46

А здравый смысл подсказывает, Хожаев, что Вас давно завербовали. И завербовали те, кто хочет уничтожить Россию. Ибо ни одного иска, ни одного дела по статьям "против родины" по Вашей инициативе не заведено. Доказательств Вами не предоставлено. Тех писем, которые легли под сукно, не предоставлено (да и заверить их копии на почте не составляет труда).
Выходит, как т-щ майор скажет - так вы и поете. И копируете сказанное Вам отдельный документ, да с фамилиями. Чтоб передать после т-щу майору. А он Вас за это пока на свободе, да на голодном пайке держит.
А все мишура про безопасность отечества - не более, чем пыль в глаза.
Так? Признайтесь, Хожаев, Вы двуликий (а может и более, чем дву-)!

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 14:14

Завис форум ( о чем меня уже предупреждали), потому часть ответа будет в теме "Юмор".
Вадим Семин писал(а):Думаю, применительно к обсуждаемым измерениям все равно, по какой образующей их проводить.
Да, говорю я это Вам.
Моя мысль вкратце следующая: подвергайте хотя бы собственному анализу высказывания перед их публикацией.
И примените метод маятника совместно с теодолитом, если считаете, что тазик с бытовым поплавком даст большую точность, чем геодезический штатив!А не лезьте на трубу с отвесом, который в ветер будет иметь видимое глазу отклонение.

1. Я думал, что Вы умнее. Уже все поняли, что отвес вешается в трубу. Откуда там ветер???
2. Где я писал, что тазик точнее теодолита??? Наоборот, я писал, что точности такого уровня достаточно в 90% случаев. (Например, для укладки полов в душевой.)
Остальное - в юмор. viewtopic.php?f=4&t=2313&p=313215#p313215

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 14:31

Вадим Семин писал(а):А здравый смысл подсказывает, Хожаев, что Вас давно завербовали. И завербовали те, кто хочет уничтожить Россию. Ибо ни одного иска, ни одного дела по статьям "против родины" по Вашей инициативе не заведено. Доказательств Вами не предоставлено. Тех писем, которые легли под сукно, не предоставлено (да и заверить их копии на почте не составляет труда).

Почему же. Когда погиб в 2008г. Корягин Леша, письмо было отправлено в генпрокуратуру.
Через неделю мне позвонил СНС с претензиями, почему я на него телегу написал.
Еще через 20 минут звонок из областной прокуратуры.
- Откуда СНС узнал о моем письме? - спросил я.
- У нас нет утечки информации, - ответил представитель прокуратуры, который меня допрашивал.
А вы тут еще в шутки играете. Точнее все в шутку пытаетесь перевести. Когда убивают людей под видом болезни, несчастного случая и т.п. «хохм».

Отчего парень на днях в кому впал и умер?

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Вадим Семин » 24 июл 2010, 16:15

Так это все Ваши проделки, Хожаев? Да Вы ужасный человек! Под маской правдолюба.
Сдается мне, и 174-му Вы денег не заплатили, а пригрозили, что опубликуете информацию о его вранье, если он публично не объявит, что деньги от Вас получил! Информацию Вы после, однако, все равно выложили... Ибо если б он признался, что Вы на него воздействовали, ему бы никто не поверил...
И в Прокуратуру то Вы письма пишете, когда уже все произошло... а не когда надо что-то предотвратить... хотя Вы все знали, Хожаев. И знали, к чему это приведет. И другой раз к чему это приведет - знали. А молчали. Потому что Вам т-щ майор сказал - Молчать! И пообещал чуть-чуть денюжек. Чуть-чуть - чтоб не раскормить Вас. Ибо вмеру голодный раб - послушный раб. Вы, Хожаев, - раб. И пыль в глаза окружающим мечете, чтоб не раскусили Вас...

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение sever174 » 24 июл 2010, 17:44

Вадим ,Хожаев со мной расплатился угроз с его стороны не было. Вся та информация которую он выложил это его домыслы,отчасти они верны. Я предлагал встретиться и всё объяснить,но...... Единственное что могу сказать к себе в карман я не положил ни копейки. Моё признание относиться к ЧП с напарником(чп было но без тех последствий),деньги ушли на другое.
Про сына всё написанное мной правда.
Хожаеву спасибо, за то что моя ложь раскрылась.
С выплатой долга,я затянул,но от обещаний не отказываюсь.
Долги верну!!!!

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение vladimir123 » 24 июл 2010, 18:03

Давайте не будем про этическую сторону, ибо уже приплетается тут погибший альп от жары. Не будем про это. Давайте про техническую сторону дела. Тут ух не до взаимных антипатий. Тут законы природы действуют , против них не попрёшь. Так вот что написал СМ.
Головой надо думать, а не центр тяжести искать.
Это ответ технаря? Ведь ёжику понятно, что положи указку на поплавок - угол будет. А вот если совместить геометрический центр поплавка и массовый центр указки - угол - ноль. Ну не надо тут к майору обращаться. он природные законы не отменяет.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Сай » 24 июл 2010, 18:37

как у вас тут все серьёзно.... :sm: :vau:

а что ищем истину???

так она в вине... :oops:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение vladimir123 » 24 июл 2010, 19:39

Сай писал(а):как у вас тут все серьёзно.... :sm: :vau:

а что ищем истину???

так она в вине... :oops:

Серёжа, мне столько не выпить!

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение baron » 24 июл 2010, 22:20

Хожаев писал(а):О какой точности Вы тут говорите? Об оптике?
Чем выставляется теодолит? Уровнем. Неужели уровень с базой в несколько сантиметров даст более высокую точность, чем отвес с высоты 100 и более метров???
Вы чего на технике зацикливаетесь. Думать еще ж надо.
Трубоклады то по отвесу кладут. Если не пьяны. Ну а когда пьяны – то теодолитом огрехи засечь можно, когда отклонение уже составляет не миллиметры, а сантиметры. И опять же, что точнее? Измерять по наружной образующей, или по внутренней?

Михалыч не указал , каким именно отвесом пользовались трубоклады. А отвес у них был точёный из стальной болванки весом эдак в пуд и висел на стальном тросике .В, общем , не совсем то , что всем представилось.
Вообще-то , это первая и единственная тема Хожаева , дотянувшая без переезда в трёп до 7-и страниц. Но качество беседы портится , будте покорректней.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 23:05

vladimir123 писал(а):Так вот что написал СМ.
Головой надо думать, а не центр тяжести искать.
Это ответ технаря? Ведь ёжику понятно, что положи указку на поплавок - угол будет. А вот если совместить геометрический центр поплавка и массовый центр указки - угол - ноль.
Все вам разжевывать надо. Если я выставил так указку, что луч везде (при повороте поплавка) горизонтален, то разве я неправильно выставил поплавок? Вы же просто к фразам цепляетесь, а не к сути, которая поможет другим.
Смысл такого спора?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 24 июл 2010, 23:13

Народ отошел от темы измерения вертикальности труб к поплавку, потому, что показал свою несостоятельность в вопросе.
Далее
baron писал(а):Михалыч не указал , каким именно отвесом пользовались трубоклады. А отвес у них был точёный из стальной болванки весом эдак в пуд и висел на стальном тросике .В, общем , не совсем то , что всем представилось.

Если вместо тросика возьмем тонкую капроновую нить, нам что, отвес весом в 1 кг не точно покажет?
Покажет точнее, чем теодолит.
И суть в том, что требования в отчетах давать измерения теодолитом выдуманы для того, чтобы можно было проверить и чтобы отчеты увесистей и более наукообразно были написаны.
А по сути ивелир поверяется на строго выставленной горизонтальной плите.
Как поверяется плита? Особо точным уровнем.
А как поверяется особо точный уровень?
Как перпендикуляр к отвесу.
Ну вот и пришли. Только в лаборатории не смогут вывесить отвес высотой 100 или 200м.
Касательно ветра в трубе. Вешал многократно отвес и он не качался.
Более того, на АЭС трубы используются как осадители радиоактивных частиц, которые проскочили фильтр.
Какой ветер? В голове, наверное, ветер. Что и возмущает.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Fedorov » 24 июл 2010, 23:21

Хожаев писал(а):
Вадим Семин писал(а): Так вот о птицах...
Тогда уж лучше о баранах.

Вадим Семин писал(а): Я не припомню ни одного дня, чтоб хотя бы с высоты 50 метров с одиноко стоящей трубы (башни, мачты) можно было реально спустить отвес, и его не мотало бы ветром. То есть отвес тут уже не канает. ...

Нет, Володя, я о Вас был иного мнения. Недооценил. :clap:

Его зовут Вадим :wink: Володя это я...

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Fedorov » 24 июл 2010, 23:27

Хожаев писал(а):
vladimir123 писал(а):Так вот что написал СМ.
Головой надо думать, а не центр тяжести искать.
Это ответ технаря? Ведь ёжику понятно, что положи указку на поплавок - угол будет. А вот если совместить геометрический центр поплавка и массовый центр указки - угол - ноль.
Все вам разжевывать надо. Если я выставил так указку, что луч везде (при повороте поплавка) горизонтален, то разве я неправильно выставил поплавок? Вы же просто к фразам цепляетесь, а не к сути, которая поможет другим.
Смысл такого спора?

Нахрена городить огород и ломать всем мозг? Уже давно все знают про уровень и даже гидро-уровень. А вы описывали как можно не пол в душевой ровно залить,а КАКИМ ОБРАЗОМ ОБОЙТИСЬ БЕЗ НИВЕЛИРА,разницу понимаете?
Ещё раз повторяю:Ваши объяснения-бред. Тут ВЫ неуч :wink:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя