Ремонт дымовых труб

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение alex45 » 16 июн 2010, 15:28

Хожаев писал(а):Берется 2 спусковых устройства.
Одна веревка вплотную к трубе, а другая снаружи площадки.
Сначала СУ на наружной веревке и самостраховка усом.
Далее встегиваю в СУ веревку 2-го дюльфера. Можно пользоваться СУ для двух веревок. (Букашка Кашевника, например.)

Я так и делаю (с букашкой Кашевника).

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение урал » 17 июн 2010, 23:42

Вы кричите а люди делают 80м труба в день 1спуск на самодельной люльки захват 4м торкрета моим хоперо. Валера

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Авальман » 21 июл 2010, 09:21

Хожаев писал(а):
ROCK писал(а):Интересно девки строят! … Какое отношение имеет наружка. Применяемые краски, имеют фильтрующую способность от поверхности на которую она нанесина. Точно ни как Лак ХВ-848.

1. Проверяйте свои тексты в Worde!
2. Паропроницаемость каждого последующего (к наружи) слоя должна быть выше предыдущего – внутреннего. Этот принцип обеспечивает удаление влаги из кирпича в атмосферу, когда температура газов ниже «точки росы». А на большинстве котельных газ стали экономить.
Вода, образующаяся при сгорании метана (СН4+О2=СО2+2Н2О), из дымовых газов оседает на внутренних стенках трубы в гораздо большем количестве, чем от проливных дождей на наружной поверхности ствола. Приведем такой пример: Если опустить сухой кирпич в воду, он начнет со свистом впитывать воду. Если опустим в воду окрашенный кирпич – этого не произойдет. Плесните воды на кирпичную стенку дымовой трубы, и вы увидите, как часть воды впиталась в кирпич. Но даже после проливного дождя наружная поверхность кирпичной трубы высыхает через 15 минут.
Если же полить водой кирпичную трубу, окрашенную снаружи паропроницаемой фасадной краской, то вода стечет, не успев впитаться. А Вы считаете, что изнутри вода пройдет сквозь слой краски лучше, если внутри давление ниже, чем снаружи за счет тяги???
Для влаги, пропитавшей кирпич изнутри, выход на обветриваемую наружную поверхность затруднен. Вы когда стельки или носки в горах сушите, Вы их предпочитаете сушить в ботинках? Или, все-таки из ботинка вытаскиваете, на ветер?
А для кирпича еще важна и скорость высыхания влаги, с одной (наружной) стороны, и препятствие к ее проникновению в кирпич (или бетон) – с другой стороны (с внутренней стороны).
15 мая я разослал письма, в т.ч. Мин-во ЖКХ РФ и в Мин-во ЖКХ Московской области.
Сегодня звоню в Мин-во ЖКХ Московской области. Они письма не получали! Уведомлений о вручении всех писем у меня целая пачка. Они тоже не получали??? (Ростехнадзор, Госстрой, МинЭкономразвития, и т.п.)
Интересно девки пляшут. Придется их строить. Нет, не министрства, а тех, кто спрятал письма под сукно. Ну я думаю, они сами скоро себя выдадут.

viewtopic.php?f=16&t=25246 этот монжаж делался для 100% торкрета футеровки, внутри трубы "эмакоко", после также 100% "Барсом" все газоходы, Торкрет стоял на земле . заявленная высота подъема раствора 80 или 90 метров. мы сделали трубу полностью, Н-150 метров. Труба зимой плакала сильно, на льду можно было проводить чемпионат по ледолазанью . любого уровня :lol: . на следующий год провели осмотр, все было ОК , вот уже 5 лет труба дымит и не плачет, с наружи замазали в ручную все видимые сколы , трещины "Эмако" произвели окраску маркировочную.

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Авальман » 21 июл 2010, 09:24

Хожаев писал(а):
ROCK писал(а):Интересно девки строят! … Какое отношение имеет наружка. Применяемые краски, имеют фильтрующую способность от поверхности на которую она нанесина. Точно ни как Лак ХВ-848.

1. Проверяйте свои тексты в Worde!
2. Паропроницаемость каждого последующего (к наружи) слоя должна быть выше предыдущего – внутреннего. Этот принцип обеспечивает удаление влаги из кирпича в атмосферу, когда температура газов ниже «точки росы». А на большинстве котельных газ стали экономить.
Вода, образующаяся при сгорании метана (СН4+О2=СО2+2Н2О), из дымовых газов оседает на внутренних стенках трубы в гораздо большем количестве, чем от проливных дождей на наружной поверхности ствола. Приведем такой пример: Если опустить сухой кирпич в воду, он начнет со свистом впитывать воду. Если опустим в воду окрашенный кирпич – этого не произойдет. Плесните воды на кирпичную стенку дымовой трубы, и вы увидите, как часть воды впиталась в кирпич. Но даже после проливного дождя наружная поверхность кирпичной трубы высыхает через 15 минут.
Если же полить водой кирпичную трубу, окрашенную снаружи паропроницаемой фасадной краской, то вода стечет, не успев впитаться. А Вы считаете, что изнутри вода пройдет сквозь слой краски лучше, если внутри давление ниже, чем снаружи за счет тяги???
Для влаги, пропитавшей кирпич изнутри, выход на обветриваемую наружную поверхность затруднен. Вы когда стельки или носки в горах сушите, Вы их предпочитаете сушить в ботинках? Или, все-таки из ботинка вытаскиваете, на ветер?
А для кирпича еще важна и скорость высыхания влаги, с одной (наружной) стороны, и препятствие к ее проникновению в кирпич (или бетон) – с другой стороны (с внутренней стороны).
15 мая я разослал письма, в т.ч. Мин-во ЖКХ РФ и в Мин-во ЖКХ Московской области.
Сегодня звоню в Мин-во ЖКХ Московской области. Они письма не получали! Уведомлений о вручении всех писем у меня целая пачка. Они тоже не получали??? (Ростехнадзор, Госстрой, МинЭкономразвития, и т.п.)
Интересно девки пляшут. Придется их строить. Нет, не министрства, а тех, кто спрятал письма под сукно. Ну я думаю, они сами скоро себя выдадут.

viewtopic.php?f=16&t=25246 этот монтаж делался для 100% торкрета футеровки, внутри трубы "эмако", после также 100% "Барсом" все газоходы, Торкрет стоял на земле . заявленная высота подъема раствора 80 или 90 метров. мы сделали трубу полностью, Н-150 метров. Труба зимой плакала сильно, на льду можно было проводить чемпионат по ледолазанью . любого уровня :lol: . на следующий год провели осмотр, все было ОК , вот уже 5 лет труба дымит и не плачет, с наружи замазали в ручную все видимые сколы , трещины "Эмако" произвели окраску маркировочную.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 21 июл 2010, 09:33

Как это вы подняли торкрет смесь на 150 м?
В шлангах?
А торкрет пушка, если я правильно понял, стояла на земле?
Так какое давление давали?
Или это торкрет мокрый - подавали не воздухом, а бетононасосом (как вагнер краску)?

Если изнутри несущий ствол уплотнить хорошим торкретом, то снаружи можно красить.

А если уплотнить футеровку, то торкрет будет всего лишь защитным, но никак не усиливающим несущий ствол слоем.

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Авальман » 21 июл 2010, 09:47

Михалыч писал(а):В трубах, работающих на газе, предусмотрены конденсатоотводы в зольном днище, их просто нужно своевременно чистить. Как вариант защиты трубы от влаги в прошлом году оклеили футеровку стеклотканью на эпоксидке, вообще идеальный вариант убрать футеровку и поставить внутрь стеклопластиковую трубу ( по принципу труба в трубе) , что, кстати, уже успешно делают в России.Если не восстановить газоплотность футеровки, то ремонтируй наружку не ремонтируй ,при низкой температуре отходящих газов, трубу очень быстро порвёт циклами зимой.А красят наружку для защиты бетона от карбонизации.Только краска должна быть паропроницаемой. Ветер не только высушивает трубу, но также создаёт разрежение и получается капилярный подсос газов.

тоже оклеивали металлическую трубу, стеклотканью на 2 слоя, Труба Н-250 метров ТЭЦ-9 г. Ангарск, Ж/Б ствол внутри 4 металлических трубы диаметр 6 метров. Работали в 2 смены, одни пескоструят и грунтуют эпоксидкой , не помню состав но были какие то угольные компоненты то ли смола то ли кислота, другие оклеивают и снова грунтуют. Стоит родимая :lol: . Стояло 2 мощных коллорифера, диффузор закрыт брезентом, так как работы велись почти до белых мух....

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Авальман » 21 июл 2010, 09:55

Хожаев писал(а):Как это вы подняли торкрет смесь на 150 м?
В шлангах?
А торкрет пушка, если я правильно понял, стояла на земле?
Так какое давление давали?
Или это торкрет мокрый - подавали не воздухом, а бетононасосом (как вагнер краску)?

Если изнутри несущий ствол уплотнить хорошим торкретом, то снаружи можно красить.

А если уплотнить футеровку, то торкрет будет всего лишь защитным, но никак не усиливающим несущий ствол слоем.

да правильно поняли, стоял на земле... делали конструкцию, над бетононасосом,ставили бетономешалку, после готовности раствор выливался на вибросито, а с него в сразу в чашу бетононасоса. по шлангам ,процесс был не прерывным, кстати воздух тоже был. без него не подать на такую высоту раствор. давление от стационарного воздуховода ТЭЦ. правда они включали доп.насосы
Последний раз редактировалось Авальман 21 июл 2010, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Авальман » 21 июл 2010, 09:59

А если уплотнить футеровку, то торкрет будет всего лишь защитным, но никак не усиливающим несущий ствол слоем. Это самособой, толщина эмако была от1.5 до 2 см, хотя в футеровку впечатывался как надо, и порой шланг прыгал и извивался от гидроударов как змея в фильме "Анаконда"

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 22 июл 2010, 14:27

Под Москвой оснью 2009г. одна фирма аналогичным составом сделала торкрет трубы изнутри. Труба кирпичная 45м.
Труба за эту зиму изогнулась в вопросительный знак.
Сейчас ее менять собираются.
Подробности насайте sppas.ru
Надо считать диффузионный поток влаги или угадать.
Считаю, что нужно снимать футеровку и делать усиливающую-уплотняющую оболочку инерционным упрочнением бетона. (Торкрет бывает разный. Надо анализировать характеристики).

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Авальман » 22 июл 2010, 18:36

Хожаев писал(а):Под Москвой оснью 2009г. одна фирма аналогичным составом сделала торкрет трубы изнутри. Труба кирпичная 45м.
Труба за эту зиму изогнулась в вопросительный знак.
Сейчас ее менять собираются.
Подробности насайте sppas.ru
Надо считать диффузионный поток влаги или угадать.
Считаю, что нужно снимать футеровку и делать усиливающую-уплотняющую оболочку инерционным упрочнением бетона. (Торкрет бывает разный. Надо анализировать характеристики).

не ч вами тяжело общаться, "семь пятниц на неделе" то парни молодцы то херню делаете. как 45 метровку раком согнуло. значит косипоры были какие то. у нас стоит и дымит и заказчик доволен... ТЯЖЕЛО С ВАМИ

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 22 июл 2010, 23:45

Я же не придумываю.
Условия разные, трубы тоже. Исполнение разное.
Вот знать, почему в одном месте хорошо, а в другом плохо - это тяжело.
А особенно тяжело, когда мой прогноз не совпадает с вашими желаниями.
Я же прогнозирую на опыте.
Трубу 45м согнуло в вопросительный знак, когда мои партнеры увели у меня трубу и пытались украсть и технологию: "усиливающий" торкрет изнутри сделали. Да неправильно. Я анализы их торкрета не брал.
А вот другая труба, которая тоже 45м и тоже в вопросительный знак согнулась (которую мы руками разбирали и страховку за другую трубу 30м вешали) находится в г.Киров Калужской области. Так труба согнулась как раз из-за того, что ветер (дым) с маленькой 30м трубы омывал более высокую 45м. трубу. Розу ветров не учли.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение vladimir123 » 22 июл 2010, 23:52

Так труба согнулась как раз из-за того, что ветер (дым) с маленькой 30м трубы омывал более высокую 45м. трубу. Розу ветров не учли.

Пи...ц. Труба видать из бумаги, коль её ветром погнуло? Обоссать коленки. Что это за ремонт? Потом на птичек будете сваливать - мол левую сторону голуби больше обосрали? Не надо пиз..ть Сергей Михайлович.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 23 июл 2010, 00:31

vladimir123 писал(а):
Так труба согнулась как раз из-за того, что ветер (дым) с маленькой 30м трубы омывал более высокую 45м. трубу. Розу ветров не учли.

Пи...ц. Труба видать из бумаги, коль её ветром погнуло?

По тексту народ подумал, что со мной спорит специалист.
А по сути - .... не хочу ругаться.

Объясняю для тех, кто не успел спросить:

1. Оголовки труб разрушаются быстрее по причине воздействия на них агрессивной среды дымовых газов. Называется «Инверсное окутывание труб дымовыми газами». Чем сильнее ветер, тем ниже вдоль трубы опускается «флаг» из дыма.
2. Если дым попадает на трубу с соседней трубы – он уже хорошо остыл и кислотный конденсат оседает на омываемой дымом трубе.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 23 июл 2010, 00:34

vladimir123 писал(а): Что это за ремонт? Потом на птичек будете сваливать - мол левую сторону голуби больше ...
Мои отремонтированные торкретом дымовые трубы стоят. Адреса на сайте есть.
Сам заказчикам позваниваю и спрашиваю - проблем нет.
А трубы то вообще под демонтаж шли.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Fedorov » 23 июл 2010, 00:44

СМ вопрос чисто из любопытства и для общего развития...
Стоят две трубы (как в вашей истории) какое "безопасное" расстояние между ними должно быть чтобы не произошло случая описанного вами? Допустим дым одной попадает на другую 100%

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение vladimir123 » 23 июл 2010, 00:57

Хожаев писал(а):
vladimir123 писал(а):
Так труба согнулась как раз из-за того, что ветер (дым) с маленькой 30м трубы омывал более высокую 45м. трубу. Розу ветров не учли.

Пи...ц. Труба видать из бумаги, коль её ветром погнуло?

По тексту народ подумал, что со мной спорит специалист.
А по сути - .... не хочу ругаться.

Объясняю для тех, кто не успел спросить:

1. Оголовки труб разрушаются быстрее по причине воздействия на них агрессивной среды дымовых газов. Называется «Инверсное окутывание труб дымовыми газами». Чем сильнее ветер, тем ниже вдоль трубы опускается «флаг» из дыма.
2. Если дым попадает на трубу с соседней трубы – он уже хорошо остыл и кислотный конденсат оседает на омываемой дымом трубе.

Хожаев, ну не надо дураков-то из людей делать. Воздействие от второй трубы будет в пределах атмосферных о-
садков и на доли процента больше чем воздействие собственных газов. Вы же как уж под вилами извернётесь и дадите "научное объяснение" своему косяку.

Аватара пользователя
MixailS
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:15
Город: Красноярск

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение MixailS » 23 июл 2010, 06:34

vladimir123, ни к чему тут твоё хамство, вижу и не думаю, что ваша квалификация превосходит или хотя бы равна квалификации СМ.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение vladimir123 » 23 июл 2010, 07:55

MixailS писал(а):vladimir123, ни к чему тут твоё хамство, вижу и не думаю, что ваша квалификация превосходит или хотя бы равна квалификации СМ.

Это ты Хожаева не знаешь. Узнаешь побольше и не будешь считать мои посты хамством. Если про ужа под вилами считаешь хамством.... А я не спец по трубам. Тока трупов не оставлял благодаря своему "профессионализму" как Сергей Михайлович.

Аватара пользователя
Владимир Мусин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 май 2004, 19:19
Город: Барнаул
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Владимир Мусин » 23 июл 2010, 08:32

Извини, но я знаю С. М., уважаю его профессионализм, поэтому, что бы вступать в дискуссию по дымовым трубам надо иметь опыт, образование и инженерное мышление. Владимир Мусин

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение vladimir123 » 23 июл 2010, 08:52

Да ради Бога. Я при своём мнении.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 23 июл 2010, 10:17

vladimir123 писал(а):Хожаев, ну не надо дураков-то из людей делать. Воздействие от второй трубы будет в пределах атмосферных осадков и на доли процента больше чем воздействие собственных газов..
Я же написал, что труба находится в 20-ти метрах. Роза ветров с малой трубы на большую. И если это = чисто атмосферному воздействию, то надо Вас вывесить в шлейф 20 метрах от источника и посмотреть, сколько минут продержитесь.
Так что дураков я не из кого не делаю. Зачем?
Зачем делать то, что уже сделано. И что не вложено Любовью, кулаком не вобьешь.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 23 июл 2010, 10:30

vladimir123 писал(а):А я не спец по трубам. Тока трупов не оставлял благодаря своему "профессионализму" как Сергей Михайлович.

Вот потому и не возьму на трубы таких, как Вы. Точно угробитесь сами и еще кого-нибудь прихватите.
Даже отец погибшего, который хотел найти виновника, очень хотел, сам понял, что ребята решили рискнуть и потому третьего поставили ниже, со словами:-"Здесь слишком опасно". И пристегнулись к конструкциям лестницы выше образовавшейся трещины.
А ведь до этого они проштробили насквозь сквозные вертикальные щели на высоту от 114 до 90м. и знали, что ниже 110м бетон гнилой. Кашкаров очень хотел закончить отметкой 110м и далее передать ниже 110м мне, когда я приеду из Норильска. Понимал, что опасно без меня ниже работать. Просто чужой огрех решил исправить сам.

И Владимир и Резо знали, что я запретил подъем на трубу без страховки за канатную дорогу. И знали, что парни вылезли на трубу вопреки запрету.

А вот почему на меня клевещут:

Штробил там еще и друг Кашкарова Дима, который руководил штроблением в отсутствии Кашкарова. Они то и наштробили по 20м.
И Дима отговорил Кашкарова вешать канатку для страховки. Говорят, что ему просто было лень это делать, однако …
Через несколько лет, когда я сказал, что Дима супостат – он уволился и устроился работать …. в систему ФСБ.
Вот еще одна трагически закончившаяся попытка меня угробить.
Теперь понятно, почему я против супостатов?

Ну и понятно, почему эти «товарисчи» мне не товарищи.
Они и промальпов пытаются в одно стадо согнать, чтобы стричь.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 23 июл 2010, 10:32

vladimir123 писал(а):Да ради Бога. Я при своём мнении.

Не свое у Вас мнение. Как т. майор скажет - так и будете здесь "петь".

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение rezo » 23 июл 2010, 17:48

Хожаев писал(а):
vladimir123 писал(а):Да ради Бога. Я при своём мнении.

Не свое у Вас мнение. Как т. майор скажет - так и будете здесь "петь".
ПЕРСОНА все знает. :dance: Наверное по службе докладывают?
Или уже указания т. майору даете? :sm:

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Авальман » 23 июл 2010, 18:08

Я же написал, что труба находится в 20-ти метрах. Роза ветров с малой трубы на большую. И если это = чисто атмосферному воздействию, то надо Вас вывесить в шлейф 20 метрах от источника и посмотреть, сколько минут продержитесь.
Так что дураков я не из кого не делаю. Зачем?
Зачем делать то, что уже сделано. И что не вложено Любовью, кулаком не вобьешь.[/quote]

Извините,но тут вы не правы, трубы не могут находиться на расстоянии 20 метров друг от друга, даже по тому, что давление на грунт, будет не равномерное, при одной и той же массы трубы. Ни где не видел такого расстояния . Минимум, 70-100 метров. ( за исключением, что у них один фундамент, но как вы сами понимаете, это нонсенс).

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Авальман » 23 июл 2010, 18:34

vladimir123 писал(а):
MixailS писал(а):vladimir123, ни к чему тут твоё хамство, вижу и не думаю, что ваша квалификация превосходит или хотя бы равна квалификации СМ.

Это ты Хожаева не знаешь. Узнаешь побольше и не будешь считать мои посты хамством. Если про ужа под вилами считаешь хамством.... А я не спец по трубам. Тока трупов не оставлял благодаря своему "профессионализму" как Сергей Михайлович.

А у вас веревочников, что меньше трупов? Славо богу у меня за 28 лет нет ни одного, было правда ЧП. В 1984, но я тогда только начинал. Упала фляга с высоты 30 метров на Сэма,открытый перелом бедра, руки, но благодаря тому, что в бригаде были МС по альпинизму, сделали максимум, что бы Сэм не умер от потери крови, перебило артерию. Сейчас Сэм слегка хромает. С высоткой завязал сразу, но уже давно дед и мужики со старой бригады постоянно , с ним выпивают по писярику... ::drinks: ::drinks: ::drinks:

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Авальман » 23 июл 2010, 18:38

Авальман писал(а):
vladimir123 писал(а):
MixailS писал(а):vladimir123, ни к чему тут твоё хамство, вижу и не думаю, что ваша квалификация превосходит или хотя бы равна квалификации СМ.

Это ты Хожаева не знаешь. Узнаешь побольше и не будешь считать мои посты хамством. Если про ужа под вилами считаешь хамством.... А я не спец по трубам. Тока трупов не оставлял благодаря своему "профессионализму" как Сергей Михайлович.

А у вас веревочников, что меньше трупов? Славо богу у меня за 28 лет нет ни одного, было правда ЧП. В 1984, но я тогда только начинал. Упала фляга с высоты 30 метров на Сэма,открытый перелом бедра, руки, но благодаря тому, что в бригаде были МС по альпинизму, сделали максимум, что бы Сэм не умер от потери крови, перебило артерию. Сейчас Сэм слегка хромает. С высоткой завязал сразу, но уже давно дед и мужики со старой бригады постоянно , с ним выпивают по писярику... ::drinks: ::drinks: ::drinks:

Хамить человеку, даже если , ты считаешь, что но не прав гнусное дело....................

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Авальман » 23 июл 2010, 18:55

профессии у нас одни. поэтому мериться членами . считаю не корректно...

Аватара пользователя
MixailS
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:15
Город: Красноярск

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение MixailS » 23 июл 2010, 19:00

Авальман писал(а): Ни где не видел такого расстояния .

Я вобще-то видел, правда трубы не большенькие 40 и 30 метров где-то, две рядом кирпичные у нас есть, растояние между ними - доплюнуть можно, зафотаю как-нибудь.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение rezo » 23 июл 2010, 19:08

Авальман писал(а):профессии у нас одни. поэтому мериться членами . считаю не корректно...
Конечно ты прав.
Даже на 100%.
Но, когда ПЕРСОНА в течении нескольких лет грузит "гениальными" идеями от катапультирования из падающей трубы до восстановления целомудрия,причем при малейшей критике ты автоматически попадаешь в "чекисты" :sm: то не всегда рука сдерживается.

Аватара пользователя
MixailS
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:15
Город: Красноярск

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение MixailS » 23 июл 2010, 19:11

vladimir123 писал(а):Это ты Хожаева не знаешь. Узнаешь побольше и не будешь считать мои посты хамством. Если про ужа под вилами считаешь хамством.... А я не спец по трубам. Тока трупов не оставлял благодаря своему "профессионализму" как Сергей Михайлович.

Может и незнаю, но почитал уже порядком, впринципе согласен, что Сергей Михайлович натура увлекающаяся и не без некоторой эксцентричности, однако перевес в опыте, профессионализме - без кавычек в той области, в которую далеко не каждый и просто сунется, перевес значительный. Ведь одно дело шутки шутить, а другое на откровенное неуважение скатываться с весьма сомнительными на то основаниями. Не стоит - моя просьба.

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Авальман » 23 июл 2010, 19:55

rezo писал(а):
Авальман писал(а):профессии у нас одни. поэтому мериться членами . считаю не корректно...
Конечно ты прав.
Даже на 100%.
Но, когда ПЕРСОНА в течении нескольких лет грузит "гениальными" идеями от катапультирования из падающей трубы до восстановления целомудрия,причем при малейшей критике ты автоматически попадаешь в "чекисты" :sm: то не всегда рука сдерживается.

Нет пророка в своем отечестве.... Я тоже его многие посты считаю абсурдом. но вдруг он прав... меньше эмоций , и больше снисхождения.

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Авальман » 23 июл 2010, 20:02

Что такое 20 метров между трубами 40-50 а тем более 80. Те даже пройти между ними будет казаться узко...

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Fedorov » 23 июл 2010, 20:15

MixailS писал(а):Может и незнаю, но почитал уже порядком, впринципе согласен, что Сергей Михайлович натура увлекающаяся и не без некоторой эксцентричности, однако перевес в опыте, профессионализме - без кавычек в той области, в которую далеко не каждый и просто сунется, перевес значительный. Ведь одно дело шутки шутить, а другое на откровенное неуважение скатываться с весьма сомнительными на то основаниями. Не стоит - моя просьба.

Видиш ли СМХ как бы "в каждой бочке затычка" по поводу труб может быть,я в этой сфере не работаю и с советами не лезу.Иногда задаю вопросы или высказываю своё мнение с поправкой Я ТАК ДУМАЮ. Почитай мой с ним разговор про работу с теодолитом... (я геодезист) СМХ тупо спорит о чём не знает и обзывает при этом меня неучем... про нивелир из лазерной указки,пенопластового попловка и тазика с водой это вообще писк моды "по Хожаеву" После долгих объяснений с моей стороны Хожаев понял что я понимаю о чём говорю и тут же перевёл разговор по другому сценарию.В этом он мастер.

Аватара пользователя
MixailS
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:15
Город: Красноярск

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение MixailS » 23 июл 2010, 20:24

Fedorov писал(а): Видишь ли СМХ как бы "в каждой бочке затычка" по поводу труб может быть,я в этой сфере не работаю и с советами не лезу.Иногда задаю вопросы или высказываю своё мнение с поправкой Я ТАК ДУМАЮ. Почитай мой с ним разговор про работу с теодолитом... (я геодезист) СМХ тупо спорит о чём не знает и обзывает при этом меня неучем... про нивелир из лазерной указки,пенопластового попловка и тазика с водой - это вообще писк моды "по Хожаеву" После долгих объяснений с моей стороны Хожаев понял, что я понимаю о чём говорю и тут же перевёл разговор по другому сценарию.В этом он мастер.

Ага, понятно, самый злой враг у человека сидит в нём самом.) Хорош, закруглимся уже с этой темой.)

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Авальман » 23 июл 2010, 20:42

Fedorov писал(а):
MixailS писал(а):Может и незнаю, но почитал уже порядком, впринципе согласен, что Сергей Михайлович натура увлекающаяся и не без некоторой эксцентричности, однако перевес в опыте, профессионализме - без кавычек в той области, в которую далеко не каждый и просто сунется, перевес значительный. Ведь одно дело шутки шутить, а другое на откровенное неуважение скатываться с весьма сомнительными на то основаниями. Не стоит - моя просьба.

Видиш ли СМХ как бы "в каждой бочке затычка" по поводу труб может быть,я в этой сфере не работаю и с советами не лезу.Иногда задаю вопросы или высказываю своё мнение с поправкой Я ТАК ДУМАЮ. Почитай мой с ним разговор про работу с теодолитом... (я геодезист) СМХ тупо спорит о чём не знает и обзывает при этом меня неучем... про нивелир из лазерной указки,пенопластового попловка и тазика с водой это вообще писк моды "по Хожаеву" После долгих объяснений с моей стороны Хожаев понял что я понимаю о чём говорю и тут же перевёл разговор по другому сценарию.В этом он мастер.

будь выше этого, не обращай внимание, на посты что ты считаешь бредовыми....

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Fedorov » 23 июл 2010, 20:50

Авальман писал(а):будь выше этого, не обращай внимание, на посты что ты считаешь бредовыми....

Спасибо за совет но вощем то и незамарачиваюсь на такие мелочи,я не стану глупее от того что меня назовут глупым :wink:

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение урал » 23 июл 2010, 21:23

Хочется тоже высказатся по бредовым идеям . Не знаю какие проэктанты берут на себя ответственност увеличение веса трубы тонн на 50 фундамент расчитан на одну нагрузку а тут через20лет добавили что будет через5-6лет с фундаментом может сказать СМХ. Строительство мостов. балок .домов через отверстие 20 мм сколько надо времени построить мост да притом без гравия 20-30мм. Сухой торкрет в растворе создает такие внутренние напряжения если его наложит больше 10см его рвет сам СМХ плакал емкость из торкрета течет .СМХ мне всегда пишит что много ошибок в арфографии ,лучше плохо писать чем плохо ремонтировать . А мокрым торкретом в России уже 2 фирмы ремонтируют трубы и еще одна сделала продоплату на торкрет.Валера

Аватара пользователя
MixailS
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:15
Город: Красноярск

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение MixailS » 23 июл 2010, 21:52

Валера, может это происходит из-за температуры и скорости схватывания раствора? Поясни немного подробнее, любопытно. Кстати, а каков вес трубы метров стопятьдесят в среднем?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Ремонт дымовых труб

Сообщение Хожаев » 23 июл 2010, 22:10

Авальман писал(а): Извините,но тут вы не правы, трубы не могут находиться на расстоянии 20 метров друг от друга, даже по тому, что давление на грунт, будет не равномерное, при одной и той же массы трубы. Ни где не видел такого расстояния . Минимум, 70-100 метров. ( за исключением, что у них один фундамент, но как вы сами понимаете, это нонсенс).

Когда выложим новое видео падения 160-ти метровой трубы, там же (на sppas.ru) выложим и видео разборки той трубы. С трубы видно рядом более низкую трубу.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя