Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 30 янв 2008, 10:07

Для справки. Один раз Т-34 я пригласил поработать вместе. Он - профессионал. Про кондиционеры не знаю, но квалификация его как высотника-монтажника меня вполне устроила.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 30 янв 2008, 13:38

alex45 писал(а):Для справки. Один раз Т-34 я пригласил поработать вместе. Он - профессионал. Про кондиционеры не знаю, но квалификация его как высотника-монтажника меня вполне устроила.
Вполне согласен,что как высотник монтажник, установщик кондиционеров и пр. может быть професионалом :D
Я ответил, по каким причинам сомневался, в должном опыте монтажа. Если-бы вопрос стоял, как поставил его:
WhiteEagle писал(а):А как это все выглядит на веревке? Если на глухом торце, без подавания из окна?...
Ты куда на стене деваешь перф, канистру и 3! шурика? Как енто все организовано?
Тогда ДА! Видно что,человек в теме и я не усомнился бы, в его должном опыте. :wink:
Да и вопросы, про возможность универсального применения инструментов, тоже не характеризуют,задающего их, как профессионала.
Вот по этому и высказался,так по теме.

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Т-34 » 30 янв 2008, 21:44

Пчёла писал(а):То есть: Металопластиковую трубу ножём не обрезать и потом, тем-же ножём провода зачищать. Даже из-за того, что для самого это просто ЗАПАДЛО.

Мне не понятна мотивация твоего "ЗАПАДЛО" в отношении к рабочему ножу.
Он что, у тебя фетиш, предмет поклонения, божество ?! :vr:
Лично для меня мой рабочий нож -вещь универсальная.
Я им и режу, и пилю, и кромсаю, и дырДочки в пластике делаю, и как якорь для оттяжки, когда "маятника" не хватает.
А ещё я им провода зачищаю....
:sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 30 янв 2008, 22:17

Т-34 писал(а):
Пчёла писал(а):То есть: Металопластиковую трубу ножём не обрезать и потом, тем-же ножём провода зачищать. Даже из-за того, что для самого это просто ЗАПАДЛО.

Мне не понятна мотивация твоего "ЗАПАДЛО" в отношении к рабочему ножу.
Он что, у тебя фетиш, предмет поклонения, божество ?! :vr:
Лично для меня мой рабочий нож -вещь универсальная.
Я им и режу, и пилю, и кромсаю, и дырДочки в пластике делаю, и как якорь для оттяжки, когда "маятника" не хватает.
А ещё я им провода зачищаю....
:sm: :sm: :sm:
На каждую вышеперечисленную операцию, у меня есть предназначенный, для этого инструмент.
Да ножи,это моя слабость у меня их много,оссобенно кухонных :D
А по поводу того, что один нож можно использовать для любых целей, то конечно можно,но работать им будет не так эфективно, как специально для этого предназначенным инструментом.
И ещё я люблю, :wink: когда нож острый и узкопрофелированный для чего то конкретного. Например баннера срезаю вот этим:
Изображение Изображение
tramontina(c мелкими зубцами) Ну всё теперь мои отпечатки пальцев остались :sm: :sm: :sm:
Последний раз редактировалось Пчёла 31 янв 2008, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 31 янв 2008, 02:49

Да, микросеррейтор на РК - это тема... У меня на кухне цептеровский набор ножей с похожей кромкой. Не нарадуюсь. :dance:

Поддерживаю, у меня то же самое. Диагноз осложнен тем, что я делаю полный цикл, от продажи через монтаж и запуск до последующего обслуживания. Так что добавляется еще куча оборудования и инструмента, и расходников полгаража, блин... :oops:

Аватара пользователя
Лыжник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 20:44
Город: Воронеж

Сообщение Лыжник » 31 янв 2008, 20:33

Хорошо, что Арон Моисеич повёл в бригаде такую политку,что бы не братся за полные монтажи. Сначала казалось, от этого только потери, потому что клиент платит, инструмент есть, руки тоже оттуда растут.
Правда после того как, ещё один из бригады (Василь Бабаевич), смонтировал несколько полных монтажей, при этом отношение к нему с стороны нанимателей (менеджеров фирм,по кондиционерам), стало намного хуже. Во первых он, ещё не совсем правильно делал,во вторых на полном цикле, к нему стали предьявлять требования ,как к обычному монтажнику, который состоит в штате.
Да еще потом ещё за один монтаж не заплатили полностью.
Так,что за полные монтажи я теперь: ни вжизть!!!
Если такие заказы и поступают, то скидываем знакомым бригадам кондиционерщиков и они нас стараются не обижать. И ногда даже зовут ставить лёгкие блоки на балкон (приходится изворачиватся и ставить с верёвок). А что? Им по фиг, клиент то платит. Хотя могли бы и сами повесить, правда за это отдельно бы никто не заплатил.

    Каждый кролик должен грызть,свою морковку!!!
:dance:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 31 янв 2008, 21:37

В свое время мы тоже много занимались полными монтажами.
Но не так уж долго это продолжалось... год-два. Потом отошли от темы.
Рожденый летать - ползать не должен. :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 31 янв 2008, 21:55

WhiteEagle писал(а):В свое время мы тоже много занимались полными монтажами.
Но не так уж долго это продолжалось... год-два.

Ни разу не делал полностью. Хотя предлогали мног раз.
Не нравится .Да и по деньгам меньше выходит.
Я уж лучше:
"Даешь стране угля, Хотя и мелкого, но до куя!"

Аватара пользователя
toKSa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 20:45
Город: Inner MKAD
Контактная информация:

Сообщение toKSa » 01 фев 2008, 17:14

Пчёла писал(а):И ЕЩЁ ОДНА СУМКА С СНАРЯГОЙ.
Изображение

блин, прикольно.
сразу видно человека на афтомобиле...
а я до сих пор иногда вынужден ездить на монтажи на метро.
основная развлекуха - упихать в татонку 30ти-литровую 100м веревки, рабочую одежку и железки. ну, и инструмент для электрики - привык я к нему )))

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение Байкер » 01 фев 2008, 17:23

toKSa писал(а):блин, прикольно.
сразу видно человека на афтомобиле...
а я до сих пор иногда вынужден ездить на монтажи на метро.
основная развлекуха - упихать в татонку 30ти-литровую 100м веревки, рабочую одежку и железки. ну, и инструмент для электрики - привык я к нему )))
:vr: Эт как? У меня бывает такой список и в 80л не влазит. -"не лезэ,батько!". -"сметаной помаж". -"в крынку не лезэ...".

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение KO7 » 01 фев 2008, 17:52

Изображение
ну ладно, а кошка то вам зачем? :D

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 01 фев 2008, 18:42

заказчика отвлекать :yes:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 02 фев 2008, 22:25

toKSa писал(а):основная развлекуха - упихать в татонку 30ти-литровую 100м веревки
Для монтажа кондиционеров в сумке у меня:
Три уса по 5 метров и 8 метровая для обвязки кондиционера.
На случай засады, остальные 200м лежат в багажнике :wink: .
Это альпинистский Кошк. :sm: :sm: :sm: :sm: (Леший ::crazy: )
Цепкость у него отличная!!! :wink: .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 02 фев 2008, 22:48

Наверно,вы его потихоньку припахиваете!На фотке кошак смотрит на перф и думает:"Опять заставят долбить!"

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 03 фев 2008, 11:50

UZBEK писал(а):Наверно,вы его потихоньку припахиваете!На фотке кошак смотрит на перф и думает:"Опять заставят долбить!"

:naug: У него должность налогового инспектора.
Требует часть заработанного, в виде WISKASа.

Аватара пользователя
Лыжник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 20:44
Город: Воронеж

Сообщение Лыжник » 03 фев 2008, 17:30

:idea: ::help: Сегодня узнал,что одна бригада кондиционерщиков,стала сама ставить наружние блоки : promalp : ,купив такое-же снаряжение,как и у меня .
Вот БЛИНН!!! : violent :
С такими издержками в производсте, то есть относительно простой технологии которую я используя для монтажа,бороться бесполезно. При работе со мной,да и с другими из нашей бригады, монтажники кондиционеров видят всё снаряжение и саму технологию и при условии, когда монтаж возможен справа от окна и краны рядом. То повторить при наличии снаряжения и знании,как его применить ИМ,не трудно.
Если так поступят ещё несколько бригад,то придётся переквалфицироваться. Единственно чем могу на это повлиять,это если они позовут на трудный монтаж, то за него не браться.
:?: Что из всего этого выйдет? И не знаю...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 03 фев 2008, 18:34

Да у него и у меня на это такая реакция, потому что при этом используют, именно тот метод который используем мы. С крыши при этом,ни кто из них не вывешивается. Я сам некоторым подсказывл,что да как,понимая что этим самым, они отбирают мой кусок хлеба, я ведь на их, не претендую. Но бороться с этим почти бесполезно. Когда они начинают, то думают нормально заработают, а это не так. У нас получается зарабатывать,потому что работаем с многими, можем друг друга подменить и помочь в случае не обходимости,плюс опыт и куча уже купленного снаряжения. В их случае придётся расчитывать,только силы которые у них самих. Я отказываюсь от геморойных монтажей,которые они не в силах сделать. Результаты уже есть. Руководство одной из бригад, отказалось иметь своего альпа в штате.
Официально работать квалифицированный альпинист в таких фирмах не будет, потому что необходимого объёма для хорошей зарплаты ему никто не даст, будут только работать монтажники которые могут это сделать в принципе, но не так эфективно. Как только монтажник,купит инструмент и снаряжение, то запросит большего, чем ему смогут предложить и тут пути работника и нанимателя разойдутся. Руководство таких фирм, тоже не будет покупать хорошую снарягу. Для них всё равно на чём и чем их работник работает,главное что-бы работа делалась, а сколько на это потратит их монтажник сил, руководству зачастую всё равно.
Разговор ещё про то, что если бы для монтажей использовался, тот метод, при котором верёвки свешиваются только с крыши. То таким способом (с помощью промальпа)зарабатывать никто из этих монтажников, не стал бы. Это не мои умозаключения, а мнение тех кто таким способом стал зарабатывать.
Кстати один из присутствующих на данном форуме это :arrow: Dvaju.
У меня с ним нормальные дружеские отношения, почти всему, что относится к применению альпиниского снаряжения и самого способа его использования, научил его я, при этом он пока не в нашей бригаде.
Последний раз редактировалось Пчёла 04 фев 2008, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

genri
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:01
Город: москва

Сообщение genri » 03 фев 2008, 19:41

Андрей! Волка-ноги кормят.Эти вопросы возникают постоянно у каждого из нас .Сама жизнь учит не успокаиватся и не стоять на месте.-конкуренция. Каждый день приходится что-то доказывать и придумывать.

Аватара пользователя
Лыжник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 20:44
Город: Воронеж

Сообщение Лыжник » 03 фев 2008, 19:43

Прекрасный Дилетант писал(а):ННичего з этого не выйдет. Я знаю кондиционерщиков которые стали висеть, и висеть неплохо. И чего? Радуйся что узбеков не приглашают.

Что бы этого не происходило надо что бы всё было строго официально. С корочками, контролем и прочими атрибутами полноценной работы по трудовой. Причём по всей стране. Хотя и в этом случае они могут пойти на курсы и получить корочки. И не надо по этому поводу комплексовать. Это жизнь. Сильные так не реагируют. А это, извини, реакция неудачника.

Прореагировал так, потому что такая тенденция появляется именно по причине доступности этой технологии. С одной стороны хорошо, что удаётся быстро ставить блоки, тратя на это минимум сил и времени, с другой стороны: Видя как именно я работаю, это начинают применять другие. И откусывается именно от "моего пирога".
Разговор ведь не виду,про тех кто работает по другой технологии,не имея к нашей бригаде, никакого отношения, а таких тоже не мало.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 03 фев 2008, 19:59

genri писал(а):Андрей! Волка-ноги кормят.Эти вопросы возникают постоянно у каждого из нас .Сама жизнь учит не успокаиватся и не стоять на месте.-конкуренция. Каждый день приходится что-то доказывать и придумывать.
Да собственно я и не горюю, это так вынужденное наблюдение.
Мне работы хватает. Откололись те которые были не надёжные.
Dvaju исключение, он всегда отличался надёжностью и доброжелательностью. В его случае это необходимо потому что, живет и работает в двух городах: Воронеж и Павловске (160 км. от Воронежа). И по причине того, что там альпинистов в Павловске нет,а с вышками напряг, он этому и научился.
Если здоровая конкуренция, то ничего плохого в этом нет. Наши конкуренты это сильные бригады,которые знают себе цену. Те которые цены ломают,не могут выполнить определённые виды работ. То есть берутся, и на этом собствеено всё...
Или собственно не получается или получается долго и плохо.
Что касается монтажа кондиционеров, то уже придумывать нечего, только пользуйся.
Вот и пользуются готовым...
Последний раз редактировалось Пчёла 04 фев 2008, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

genri
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:01
Город: москва

Сообщение genri » 03 фев 2008, 20:07

Вот именно .что мы работаем с людьми.Нужно быть раньше умнее и мудрее.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 03 фев 2008, 20:37

genri писал(а):Вот именно .что мы работаем с людьми.Нужно быть раньше умнее и мудрее.

+1! :clap: :clap: :clap:
Прекрасный Дилетант писал(а):! Раз смогли работать, значит ума и рук хватило. Бессмысленно обижаться на кого то, кто подсмотрел твою технологию и стал использовать.

Каждый должен заниматся своим делом.
Хватило ума, руки из правильного места растут. Пускай работают.
В нашем случе, получается:
Простые монтажи хотят сами делать, а на гемор нас приглашать.
Вот на это я обижаюсь.
Почти всегда когда заказчик говорит слова:
- Ты-же профессионал, ты сможешь.
Это означает:
Все косяки которые допустили другие, хотят что-бы исправил я.
    "Взялся за гуж - не говори, что не дюж".
Вот я про что.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 03 фев 2008, 21:40

Прекрасный Дилетант писал(а):Ну значит за гемор ставки повышать. Какие проблемы? Ты ведь не хочешь браться за полные монтажи? Хотя прямые монтажи сложностей не вызывают, а денег там не меньше.
Если я буду ставки повышать не намнго, ничего хорошего для меня не будет. Так работать начнут многие, потому что легкие монтажи смогут,сами делать, а геморойные отдавать мне.Ставя клиента перед фактом того, что проблема легко разрешима за дополнительную небольшую плату.

Да я буду браться за "геморные",но денег запрошу в этом случае, гораздо больше,чем я бы взял,в том случае, когда ставят все блоки, только при нашей помощи.Цены в городе на эту работу упорядочены.
Конечный клиент,будет понимать:
Эта конкретная фирма , берёт с него денег гораздо больше, чем другие.
То что в нужный момент,на нас нельзя будет расчитывать, многих сдерживает,особенно руководство. Зачастую монтажники долго в одной конторе не держаться, кочуют из одной в другую. С нами порвут и свои куда нибудь денутся. С кем тогда работать? Высококвалифицированных,работающих именно только по наружным блокам, в городе всего трое: Это мы.
Есть ещё одна нормальная бригада, работающея с одной конкрктной фирмой, но она делает монтажи полностью и за дорого.
Остальные так себе.Это действительно так.
Полные монтажи, мне не интересны по многим причинам.
Лыжник писал(а):
    Каждый кролик должен грызть,свою морковку!!!
:dance:
В городе достаточно людей, которые это делают гораздо эффективней меня и получают за полный монтаж в два раза меньше,чем я в среднем за 50 минут работы.
Пример:
Сегодня ставил внешний блок и спросил, сколько монтажники получают за полный монтаж.
Ответ был 1000 на двоих.(работают, в одной из самых крупных кондиционерных фирм в городе)
А я 1200 на одного. Сегодня за 40 минут работы.
Последний раз редактировалось Пчёла 06 фев 2008, 18:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 03 фев 2008, 22:18

Прекрасный Дилетант писал(а):И никуда ты от этого не денешся... Если работа востребована - будут приглашать и платить. Если геморрой - то кто его кроме вас сделает? Так что или можно расценки повышать, или не такой уж вы эксклюзив. Или или.

Так понятно будут,только гораздо больше платить придётся.
Ведь те которые начали так работать,тоже нормально денег просят, а сделать всё не могут (пока не могут).
И всё зависит от работодателя.

Прекрасный Дилетант писал(а):А штука монтажникам за монтаж это жесть какая то...

Это Воронеж....
Соглашаются работать и ещё почти довольны.
Последний раз редактировалось Пчёла 04 фев 2008, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 03 фев 2008, 22:24

Пчёла писал(а):
Прекрасный Дилетант писал(а):А штука монтажникам за монтаж это жесть какая то...

Это Воронеж....
Соглашаются работать и ещё почти довольны.


Н-да... бедная страна :!:

Тут в параллельной теме обсуждается, куда б сдристнуть после выборов на ПМЖ.
Похоже, тема и вправду актуальна... :roll: :(

Аватара пользователя
toKSa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 20:45
Город: Inner MKAD
Контактная информация:

Сообщение toKSa » 04 фев 2008, 00:08

Меня часто просят подсказать что и как.
причем ненавязчиво, между делом.
я им так же честно отвечаю: "а чем вам я не нравлюсь? почто детишек моих голодными оставить хотите? а отца их без нового купола??!!"
обычно хитрож:!: пые монтажники смущаются, входят в положение, и зовут меня работать в следующий раз =))

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 04 фев 2008, 01:35

toKSa писал(а):Меня часто просят подсказать что и как.
причем ненавязчиво, между делом.
я им так же честно отвечаю: "а чем вам я не нравлюсь? почто детишек моих голодными оставить хотите? а отца их без нового купола??!!"
обычно хитрож:!: пые монтажники смущаются, входят в положение, и зовут меня работать в следующий раз =))
Ну, почти это, отвечаю и я.
Те, которые начали ставить сами, ничего и не спрашивали. Посмотрели, купили точно такой, комплект снаряжения и начали работать.
Их я понять могу. Это нормальный, здоровый и разумный подход. Хорошие деньги за небольшое по работе время.

Вот тех, кто пользуется их услугой, т.е. руководство кондиционерных контор, понять до конца не могу. Денег эти монтажники просят, почти столько, сколько и я. Монтируют только блоки (максимум24LG), расположенные, справа от окна, на расстоянии не более 1.5 метра.
Фирмы, занимающиеся кондиционированием, на альпинистах не зарабатывают .
Денег с клиента берётся, за высотный монтаж, ровно столько, сколько запросит сам альпинист.
Последний раз редактировалось Пчёла 04 фев 2008, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Т-34 » 04 фев 2008, 13:30

toKSa писал(а):Меня часто просят подсказать что и как.
причем ненавязчиво, между делом.
я им так же честно отвечаю: "а чем вам я не нравлюсь? почто детишек моих голодными оставить хотите? а отца их без нового купола??!!"
обычно хитрож:!: пые монтажники смущаются, входят в положение, и зовут меня работать в следующий раз =))

+1 (но несколько в иной вариации).
Когда задают "стандартный" вопрос: "А тебе не страшно?", то говорю что "всегда хоть и немножко, но jxrj жым-жым".
И уже потом, по ходу разговора, как бы невзначай, поведаю парочку историй-страшилок (как часто люди падают, как кирпичи и прочий строительный мусор на голову прилетает, как верёвки режут, ....) :wink:
Реакция у всех "внутрянщиков" одинаковая - " Да ну нах.... чтобы я хоть раз !!! "
Как говорится, цель достигнута, результат положительный. :wink: :D

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 04 фев 2008, 14:01

Возвращаемся к вечному разговору,- "промальп профессия или метод доступа".
Мое мнение, - метод доступа, и кондиционерщики, которые высоты не боятся, пробуют его освоить. Вот тут-то и нужны нормальные курсы, чтобы безопасность работ соблюдалась, ведь работы они все равно делать будут, просто, либо "за трусы" страхуясь, либо с веревок, нарушая ТБ.

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Т-34 » 04 фев 2008, 15:20

Не-е-т, уж лучше:
ПРОМАЛЬП - ЭТО ПРОФЕССИЯ, а не метод доступа.
Ведь автовышка, лестница, "страховка за трусы" :vr: - это же ведь тоже метод доступа.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 фев 2008, 15:35

Опять спор про курицу и яйцо. :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 04 фев 2008, 17:35

Приятно работать с теми, которые говорят:
-Мне что с тобой, что без тебя, всё равно заплатят одинаково. Так что уж лучше ты крути, а я подавать буду. На фига мне рисковать или с вышки корячитца, сказал начальству пусть тебя вызывают и ты заработаешь и мне легче. :D
А не с такими которые говорят:
- Я в принципе и сам мог,но начальство настояло,что бы тебя вызвали
И ещё один распостроненный ответ.
-Да вот снаряжения(знаний и умения) нехватило,решил тебя позвать.
    - Поубывав бы!

Аватара пользователя
Джин.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:19
Город: Воронеж

Сообщение Джин. » 04 фев 2008, 18:41

Нехай живуть, и мучуютца.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 05 фев 2008, 01:12

Моисеич, как еврей - еврею: сами же пишете, что монтажники перенимают способ доступа и монтажа. А теперь смотрите: на продаже среднего сплита - от 50 до 120 баков; на монтаже - примерно от 80 до 140; на межсезонном обслуживании - каждый год по 40 баков. Никто не подглядывает. Ни от кого не зависишь.

Пока ты почти монополист, и работы хватает - это одно. Но такое положение не вечно. Вот и получается, что знают тебя в городе как промальпа, а их вдруг размножится! А если полный цикл - то знают как поставщика, монтажника, промальпа и сервисника. Это означает, что работы будет полно всегда. И можно собирать только сливки.

Вообще, мне странно, что ты сам висишь. С твоими-то данными, мог бы уже несколько бригад создать, и вообще весь Воронеж захватить...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 05 фев 2008, 02:47

Рыжик писал(а):Моисеич, как еврей - еврею: сами же пишете, что монтажники перенимают способ доступа и монтажа. А теперь смотрите: на продаже среднего сплита - от 50 до 120 баков; на монтаже - примерно от 80 до 140; на межсезонном обслуживании - каждый год по 40 баков. Никто не подглядывает. Ни от кого не зависишь. ...А если полный цикл - то знают как поставщика, монтажника, промальпа и сервисника. Это означает, что работы будет полно всегда. И можно собирать только сливки.
Ленивый я чему либо учится. Продажей,обслуживанием и т. д. занимаются очень многие.Я не чувствую в себе сил, знаний, средств (всех этх многих), с насиженного места здвинуть,что бы зарабатывать достаточно для себя.
Но понимая то,что здоровье не безграничное,кое-какие действия в этом направлении я предпринимаю.
В этом году, втроём открыли контору, по кондицианированию и вентляции.
1. Опытный монтажник с своей укомплектованной бригадой и машиной(газель)
2. Грамотный, добросовестный менеджер, с четырёх летним опытом работы в сетевом магазине(отвечал за климотехнику)
3. Собственно я,тоже с опеделённым опытом.
С этими людьми,я проработал четыре года. За это время,они меня не разу не подводили.Как будет дальше,покажет время.

Рыжик писал(а):Пока ты почти монополист, и работы хватает - это одно. Но такое положение не вечно. Вот и получается, что знают тебя в городе как промальпа, а их вдруг размножится! ...Вообще, мне странно, что ты сам висишь. С твоими-то данными, мог бы уже несколько бригад создать, и вообще весь Воронеж захватить...

С каждым годом, работы только прибавляется. Здоровья порой не хватает. Сделать так,что бы на меня работали люди в данной специфике не получится,это издержки короткой работы, такие как:
Получение заработнных денег, в виде наличных на руки и сразу, относительной дешивезне снаряжения и инструмента и ещё некоторых моментов которые на словах сказать могу, но написать лень,слишком уж много букв надо набить.
Пока висеть мне нравится.
Для руководителя, который сможет зарабатывать на работе других, пока нет необходимых знаний, да и мягкий я по характеру(ещё ленивый).
Последний раз редактировалось Пчёла 06 фев 2008, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 06 фев 2008, 05:16

Прикол, просто ноздря в ноздрю, как говорят на скачках. :vau:

У меня то же самое. С небольшими девиациями.

Аватара пользователя
toKSa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 20:45
Город: Inner MKAD
Контактная информация:

Сообщение toKSa » 06 фев 2008, 19:59

Нифига.
в Москве очень много кондейных фирм на альпах навариваются.
я с этим постоянно сталкиваюсь.
при том, что конкуренция большая, часто лишние 500р запрошенные мной побуждают менеджеров фирмы искать кого-нить подешевле. Причем для них качество монтажа будет стоятьь на последнем месте.
500р намного важнее для менеджера-директора, т.к. они "сейчас" и "в карман". а с качеством - авось пронесет.
мне многие монтажники жаловались на такую политику своих фирм.
некоторые монтажники даже чуть из своих денег приплачивают, лишь бы с ними работал я.... ну, и мне приходится с ними по демпинговым ценам работать. а взаимозачет проводить ништяками, запчастями и дудками =)

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 06 фев 2008, 20:29

В Воронеже,как я писал монтаж наружнего блока стоит 1200 руб.
Дешевле 1000 руб. вольные альпинисты,не ставят. На наше счатье, слишком большая разница между,тем как работаем мы и они. И жмоты которым xoчется урвать эти двести рублей, от нас отсееваются. Дороже за простой монтаж, клиенты не дают. Когда за услуги альпиниста пытаются взять больше,что бы на разнице заработать, то как правило,нечего не выходит. Клиент прежде,чем нанять бригаду для монтажа, обзванивая другие конторы,узнаёт цену заранее.
Это происходит и потому,что цена почти фиксированная. То есть, цена не формируется из этажности здания,сложности крыши.
На цену влияет:
1.Вес наружнего блока
2.Отсутсвие окон(глухой монтаж)
3. Наличие вентфасада, в некоторых случаях, когда стена облицована пенопластом и минватой.
Вес блоков расчитывается, относительно моделей кондиционеров LG
7-12 модели(1200)
18-24(1400)
36 -и дальше (от 1600)
Монтаж на глухую стену (+800)
Очень высоких зданий в городе пока нет, так что нет нужды сильно загонятся с ценой, за подьём или спуск блока на "глухой стене".
Когда спрашивают:
-Почему цена не высокая?
Отвечаем:
    -Курочка по зёрнышку клюёт..... И ВЕСЬ ДВОР ОБ....РАЛА
:sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Сообщение Комоныч » 06 фев 2008, 21:31

зависит, наверное ,от населённости пункта. у нас, в Кирове 600тыс.чел., монтаж наружного блока на бригаду из 2х чел(я и подсобник),кондёры lg, ballu, gree, samsung:

А) базовый монтаж (разметка и монтаж кронштейнов, подача блока из близко расположенного окна или проёма, установка и закрепление блока, развальцовка и подключение медных труб, проверка герметичности, запуск фреона, подключение соединительного кабеля, включение кондиционера, проверка работоспособности)


Модель кондиционера
Стоимость работ
5-7 модель 1800руб
9-10 модель 2000руб.
12-15 модель 2300руб.
18-21 модель 2700руб.
24 модель 3000руб.

Б) монтаж с категорией сложности С. (разметка и монтаж кронштейнов, подача блока с плоской кровли, установка и закрепление блока, развальцовка и подключение медных труб, проверка герметичности, запуск фреона, подключение соединительного кабеля, включение кондиционера, проверка работоспособности)

Модель кондиционера
Стоимость работ
5-7 модель 2000руб
9-10 модель 2200руб.
12-15 модель 2500руб.
18-21 модель 3000руб.
24 модель 3300руб.

В) монтаж с категорией сложности D. (разметка и монтаж кронштейнов, подъём блока с уровня земли, установка и закрепление блока, развальцовка и подключение медных труб, проверка герметичности, запуск фреона, подключение соединительного кабеля, включение кондиционера, проверка работоспособности)

Модель кондиционера
Стоимость работ
5-7 модель 2200руб
9-10 модель 2400руб.
12-15 модель 2700руб.
18-21 модель 3300руб.
24 модель 3600руб.
Модель большей мощности №модели*150

Г) монтаж с высшей категорией сложности.
По предварительной договорённости после осмотра места монтажа.

Д) монтаж защитного козырька

Для модели кондиционера
Стоимость работ
5-12 модель 700руб
15-24 модель 1000руб.

расценки на новый 2008г.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 06 фев 2008, 22:03

:???: :???: :???: Как всё сложно... :(


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей