Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение gyngery » 21 янв 2015, 21:28

Мне схема тоже не очень нравится.
Во-первых, если уж тянуть машиной, то к чему противовесы. Слишком муторно.
Во-вторых, если уж нельзя анкериться на этаже с балками, то нельзя ли сделать плечо на этаже раз в три длиннее наружного и уменьшить противовес до разумного?
В-третьих, 210 кг на веревку я бы не давал.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение brainstorm » 21 янв 2015, 21:30

Да мелочи это, там всего-то ногой чуток пнуть надо было и перегиб пройден, гришки же не порвали))). Все же вес, судя по троллеям, был выше 300 кг, значительно выше. Заказчик до сих пор вспоминает тот ковер при встрече и благодарит. А я ему каждый раз отвечаю, мол, мы же нашли вам лучшего такелажника Москвы, что вы хотели, так и должно было быть.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение WhiteEagle » 21 янв 2015, 21:42

gyngery писал(а):Мне схема тоже не очень нравится.
Во-первых, если уж тянуть машиной, то к чему противовесы. Слишком муторно.
Во-вторых, если уж нельзя анкериться на этаже с балками, то нельзя ли сделать плечо на этаже раз в три длиннее наружного и уменьшить противовес до разумного?
В-третьих, 210 кг на веревку я бы не давал.

По 1 и 2 пункту - я ровно об этом выше и говорил.

А вот насчет 210 - абсолютно нормальная нагрузка на веревку, отнюдь не чрезмерная. Вот 400 уже нехорошо.

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение gyngery » 21 янв 2015, 22:14

Я бы не давал означает, что я стараюсь избегать таких нагрузок. Но всякое бывает конечно.
Фактическа прочность не новой 11 мм веревки по минимуму около 1800 кгс. На ней явно будет восьмерка, которую я неправильно завяжу, да ещё и дождик пройдет. Короче останется 1000кгс. А там и ветерок подует, оттяжку придётся напрячь жёстко и выйдет 300 кг на веревку без особого напряжения. Запас остаётся, но я предпочитаю 5-кратный и более. На всякий случай. А случаи бывают, особенно с машиной)

Аватара пользователя
AZICONYA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:04
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение AZICONYA » 22 янв 2015, 11:09

url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url] в общем поднять нужно вот на самый верх, спасибо всем кто ответил ну и задал кучу вопросов)) я уже поднимал туда 12 рам весом от 60-100++кг ну и много чего ещё начиная от диванов кончая передвежными стенами в 320кг, на счет того что зачем столько противовесом и грузов отвечу проще не мне их таскать я давно работаю по зданиям дон строя по этому всё необходимое есть на месте уже, на счет подёмов сам много чего поднимал полиспастом тут не получается его сделать так как высота 160 метров примерно и 1:4 замутить полиспаст у меня нет верёвки11мм такой длины и блоков которые пропускают узлы тоже нет, многие скажут что не обязательно делать его такой длины и можно замутить их 2 шт и в процессе подёма их менять и растягивать, я все варианты уже передумал и всё токи склоняюсь к тому чтоб тянуть без полиспста прямой тягой через 2 блока двумя веревками страхуя двумя осабами с натянутыми с верху до низа веревками типо перил чтоб не использовать отяжки, у меня просто несколько вопросов
1) так как поднимать буду 2 веревки 11 тендон прямой тягой без полиспаста 420 кг ,все прекрасно понимают что нагрузка на верёвки11мм будет 840кг++ так вот вопрос выдержит ли верёвки11мм каждая 420+ кг в статике?
и второй вопрос так как с низу будет стоять 2 протрекшина и на них будет тоже не хилоя нагрузка (на ролики и на зажимы) их не повырывает как думаете?
И третье как думаете сколько цену двинуть? Считал на калькуляторе на сайте выходит 230 000 р как думаете норма? Или много?
В основном я более менее уверен так как как блоки выдерживают свыше 3 тонн каждый, балки тоже мощные.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение WhiteEagle » 22 янв 2015, 11:24

так как поднимать буду 2 веревки 11 тендон прямой тягой без полиспаста 420 кг ,все прекрасно понимают что нагрузка на верёвки11мм будет 840кг++

Интересная арифметика. )) Ты умножение с делением не перепутал? ;)

И страховать осабами я бы не стал. :sm:

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение gyngery » 22 янв 2015, 11:38

Это кстати вопрос, на который я периодически пытаюсь найти ответ, но пока не достиг успеха. Какая нагрузка будет на веревке в верхней точке ролика в двойном полиспасте? Рассчитывать это дело неблагодарное, но может есть экспериментальные данные?
И да, динамика там все-таки будет. Провести подъем так, чтобы груз нисколько не качался очень затруднительно.
Если удастся более менее выровнять нагрузку между линиями, то протрекшэнов хватит.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение WhiteEagle » 22 янв 2015, 11:41

Поднимал я машиной и двойной веревкой не раз. Нормально все выравнивалось.

Какая нагрузка будет на веревке в верхней точке ролика в двойном полиспасте?

О чем речь? В каком именно месте? И что вообще за проблема? Что-то меня этот вопрос никак раньше не волновал.

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение gyngery » 22 янв 2015, 11:52

Да, понятно, что выравнивается, просто проследить за этим надо.
Речь о самом простом случае
Изображение
Мне интересно, какие нагрузки испытывает тот кусок веревки, который заслонен серой планкой. По идее на него действуют и F1, и F2 одновременно.

Аватара пользователя
AZICONYA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:04
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение AZICONYA » 22 янв 2015, 11:56

Народ кто реально шарит в физике? Кто может сказать какая нагрузка будет на блок ролики и на верёвки если вес 420 кг на прямой тяги без полиспастом?

Аватара пользователя
AZICONYA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:04
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение AZICONYA » 22 янв 2015, 12:01

gyngery писал(а):Да, понятно, что выравнивается, просто проследить за этим надо.
Речь о самом простом случае
Изображение
Мне интересно, какие нагрузки испытывает тот кусок веревки, который заслонен серой планкой. По идее на него действуют и F1, и F2 одновременно.

Вот поднимать буду именно так только блоков будет 2 и 2 верёвки 11 мм хочу понять 420 кг не критично для верёвки11мм?

Аватара пользователя
AZICONYA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:04
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение AZICONYA » 22 янв 2015, 12:08

И насчет цены подскажите кто сколько взял бы за подъём по сути нужно поднять на крышу 41 этажа. Просто цены постоянно прыгают.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение WhiteEagle » 22 янв 2015, 12:08

gyngery писал(а):Мне интересно, какие нагрузки испытывает тот кусок веревки, который заслонен серой планкой. По идее на него действуют и F1, и F2 одновременно.

Ты ничего не перепутал? Это кусок ничем не отличается от прямолинейного участка в плане нагрузок. Или по-твоему, на прямой F1 и F2 одновременно уже не действуют? ;)
Единственное отличие - он изогнут. Но если радиус перегиба велик, то особых проблем это не доставляет.

AZICONYA писал(а):Народ кто реально шарит в физике? Кто может сказать какая нагрузка будет на блок ролики и на верёвки если вес 420 кг на прямой тяги без полиспастом?

В идеале на ролики 420, на каждую веревку 210 (а не 800++ :sm: ) .
+ динамика, тут сильно зависит от того, какая машина и какой водитель.

Слушай, а как ты грузы поднимаешь, если нагрузки рассчитать не можешь? :roll:
Последний раз редактировалось WhiteEagle 22 янв 2015, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение gyngery » 22 янв 2015, 12:15

Не перепутал, но не могу правильно сформулировать. Посплю и спрошу еще раз:)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение WhiteEagle » 22 янв 2015, 12:16

Дафай-дафай, соня. ))

Аватара пользователя
AZICONYA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:04
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение AZICONYA » 22 янв 2015, 13:00

gyngery писал(а):Да, понятно, что выравнивается, просто проследить за этим надо.
Речь о самом простом случае
Изображение
Мне интересно, какие нагрузки испытывает тот кусок веревки, который заслонен серой планкой. По идее на него действуют и F1, и F2 одновременно.

Ну я конечно извиняюсь но разве если на F1 вес 420 кг то не нужно ли на F2 нагрузить тоже 420 кг чтоб оторвать от земли F1 ? Разве в этом случаи не испытывает верёвка двойную нагрузку?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение WhiteEagle » 22 янв 2015, 13:03

не нужно ли на F2 нагрузить тоже 420 кг чтоб оторвать от земли F1 ?

Нужно.

Разве в этом случаи не испытывает верёвка двойную нагрузку?

Не испытывает.

Аватара пользователя
AZICONYA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:04
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение AZICONYA » 22 янв 2015, 13:09

По сути по моему если представить блок кролик и верёвки в виде качели то и на одной стороне сидит ребенок весом в 30 кг то на другую сторону чтоб их выровнять надо посадить ребенка тоже в 30 кг и центральная ось будет испытывать нагрузку в 60 кг. Разве не так?

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15295
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение papa Shura » 22 янв 2015, 13:13

AZICONYA писал(а):Разве в этом случаи не испытывает верёвка двойную нагрузку?
Не верёвка, а точка закрепления ролика.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение WhiteEagle » 22 янв 2015, 13:17

Центральная ось и точка подвеса ролика испытывает двойную нагрузку. Веревка - одинарную.
По-моему, это 7 класс физики, законы Ньютона.

Аватара пользователя
AZICONYA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:04
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение AZICONYA » 22 янв 2015, 13:30

WhiteEagle писал(а):Центральная ось и точка подвеса ролика испытывает двойную нагрузку. Веревка - одинарную.
По-моему, это 7 класс физики, законы Ньютона.

Ну вот я и что хотел узнать так получается точка крепления и блок будет каждый испытывать нагрузку в 420 кг а каждая верёвка по 210. Ну и вот мы пришли к сути теперь скажите для 11 мм верёвки это норма? Ну и насчет цены кто не будь отпишитесь, просто я все подёмы считаю по калькулятору подёмов на сайте, наверно все знают этот сайт , 230 000 р это нормальная цена или я перегибаю?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение WhiteEagle » 22 янв 2015, 14:00

Я уже выше сказал, что 210 - норма если будут исключены динамические рывки от не подходящей для этого дела машины и неумелого водителя. Но я бы поднимал по-другому.
Кстати, подсказка - на честные 420 не надейся. Я так понимаю, это джакузя :?: Значит + вода и + упаковка. ;)
Цена - перебор.
О каком сайте идет речь?

Аватара пользователя
AZICONYA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:04
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение AZICONYA » 22 янв 2015, 14:45

Нет это не джакузя это стол 3.5 метра металическая основа и мрамор . Сайт вот http://alp-master.ru/gruz.htm . Если цена перебор за срока ты бы поднял? Ну и ты говоришь что поднял бы по другому, может поделишься опытом предложишь свой вариант.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение WhiteEagle » 22 янв 2015, 14:52

Вообще-то Серегин сайт дает цифру 168. Не знаю, право, как ты там кнопочки нажимаешь.
Я бы назвал порядка 150. Если консоль наверху готовая есть.
Чтобы понять как бы сделал я, нужно мое участие в прожекте. ;)

Аватара пользователя
AZICONYA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:04
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение AZICONYA » 22 янв 2015, 15:23

Да сайт дает 168 но там есть отметка на крышу и цена меняется. А тут и получается что подъём на крышу. И консоль не наверху, она как-бы есть по её туда поднять на лифте только нужно и смонтировать.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение WhiteEagle » 22 янв 2015, 15:37

Если еще и возня с консолью, тогда дороже.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение Бахорет » 24 янв 2015, 12:20

Игорь, если ты тянешь машиной, в идеальной ситуации какое примерное тяговое усилие у неё?
или так: какой максимальный груз ты бы стал без полиспастов поднимать машиной?

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение gyngery » 25 янв 2015, 14:45

gyngery писал(а):Не перепутал, но не могу правильно сформулировать. Посплю и спрошу еще раз:)

Не уверен, что получится понятнее, но мне интересно, какие элементы системы какую нагрузку испытывают. Ведь блочок - это не материальная точка, а очень даже большой предмет. Т.е. понятно, что на веревке всюду 1F, а на оси ролика и выше 2F. А вот как "осуществляется этот переход" сообразить не могу, т.е. как распределяется нагрузка по "барабану" ролика. Практического применения у этого знания немного. Только, если веревки нагружены не соосно ролику и ломают блочок, но это совсем отдельная история.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение WhiteEagle » 25 янв 2015, 14:59

Т.е. понятно, что на веревке всюду 1F

Но пока не так уж и понятно. У тебя были сомнения на этот счет - именно в верхней точке. ;)

А вот как "осуществляется этот переход" сообразить не могу

Какой переход? Кого куда? Нагрузка двух ветвей веревок банально суммируется и переносится на ролик.

как распределяется нагрузка по "барабану" ролика.

Это о чем вообще? И зачем?
Ролик сам по себе это болванка люминевая. Что ему сделается?
Самое слабое место - ось и крепление ролика на ней. Может срезать, может заклинить подшипник. Вот единственное, о чем стОит голову греть. Если вообще стОит...
Если честно, я пользуюсь 5-4.5-тонными пецелевыми и конговскими "твинами" и вообще на эти темы не задумываюсь. Хоть что поднимай... Может быть, конечно я разгвоздяй. Но почему-то мне так не кажется. ))

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение gyngery » 25 янв 2015, 15:12

Не-не. Про веревку в верхней точке - это мутность мысли после ночной смены:)
Вопрос чисто теоретический. Вот тут нагрузка 1F, а тут уже 2F. Для расчетов этого более чем достаточно и ничего барабану не сделается. Но интересно же как эта нагрузка передается. Было бы это важно, я бы не задавался этим вопросом по утрам после смен, а поехал бы к друзьям-инженерам и узнал:)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение WhiteEagle » 25 янв 2015, 15:27

Про веревку в верхней точке - это мутность мысли после ночной смены:)

Ну слава богу. )) Это ж как надо было устать... ))

Но интересно же как эта нагрузка передается.

Можно конечно поразмыслить на эту тему на досуге. Но мне видится, это незачем, пустое это. Ну реально никакой пользы из этого не высосешь.
Хотя конечно философы вон смотрят на текущую воду, на звезды... и такое в их головах рождается. )) Но я таки все ж не философ. )

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение gyngery » 25 янв 2015, 15:53

WhiteEagle писал(а):Ну слава богу. )) Это ж как надо было устать... ))


Основательно:) Декабрь-январь у нас тяжелые.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение WhiteEagle » 26 янв 2015, 00:43

Бахорет писал(а):Игорь, если ты тянешь машиной, в идеальной ситуации какое примерное тяговое усилие у неё?
или так: какой максимальный груз ты бы стал без полиспастов поднимать машиной?

Как ты понимаешь, я никогда не измерял тяговое усилие машины. Просто нечем измерить.
Да, если честно, и незачем. Я все схемы подъемов рассчитываю так чтобы на любой ветви веревки не было больше 200кг. Ну может 250 на крайняк.
Соответственно, без полиспастов я бы поднимал 200 одной веревкой, либо 400 если двумя. Не больше!
Но это чисто теоретически. В реальности без полиспастов с такими весами уже не работаю. Без полиспастов до 150, ну максимум до 200. Просто банально неудобно тонко опускать/поднимать/перестегивать груз на финишной стадии - это же все вручную...

А чисто принципиально тяговое усилие машины (правильной! машины) огромно. Например, джипом по сухому асфальту я утяну и 1500. Прецеденты были. ;)

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение Бахорет » 26 янв 2015, 13:11

это я думал как свои тросики потянуть машиной для проверки прочности коуша

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение WhiteEagle » 18 фев 2015, 11:52

Как любят говаривать американцы... И все-таки мы сделали это!
Рекордный по высоте и цене ) подъем.
Полтонны на высоту 160м.
Без малейшего анкера и стационарной точки наверху, без троллев, ловя как яхтсмены нужное направление порывов ветра и подчиняя себе резонанс, в полной темноте...
К сожалению, полного удовольствия от сделанного мне получить не удалось из-за внезапной болезни. Но мы это сделали...

Аватара пользователя
Инструктор
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 20:59
Город: г. Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение Инструктор » 18 фев 2015, 17:27

WhiteEagle писал(а):Как любят говаривать американцы... И все-таки мы сделали это!
Рекордный по высоте и цене ) подъем.
Полтонны на высоту 160м.
Без малейшего анкера и стационарной точки наверху, без троллев, ловя как яхтсмены нужное направление порывов ветра и подчиняя себе резонанс, в полной темноте...
К сожалению, полного удовольствия от сделанного мне получить не удалось из-за внезапной болезни. Но мы это сделали...

:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
AZICONYA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:04
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение AZICONYA » 18 фев 2015, 23:31

WhiteEagle писал(а):Как любят говаривать американцы... И все-таки мы сделали это!
Рекордный по высоте и цене ) подъем.
Полтонны на высоту 160м.
Без малейшего анкера и стационарной точки наверху, без троллев, ловя как яхтсмены нужное направление порывов ветра и подчиняя себе резонанс, в полной темноте...
К сожалению, полного удовольствия от сделанного мне получить не удалось из-за внезапной болезни. Но мы это сделали...

Ну да если бы ещё не бумажный геморрой то быстрей бы подняли, ну а так всё было на профессиональном уровне, малачаги, :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение brainstorm » 19 фев 2015, 01:26

Я даже и не сомневался, что все будет как надо. Выздоравливай.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение WhiteEagle » 19 фев 2015, 10:25

Быстрей бы не подняли, но подняли бы по светлому!
А так пришлось просматривать груз на фасаде на расстоянии 160м в темноте. (
Эти бумажные гниды, которые сами не знают какую бумажку хотят, украли у нас светлое время. И еще пытались иметь мозг, что после 18 работы прекращаются. Ага щаз мы их прекратим когда груз уже в воздухе повис.

Как-будто нам трудно бумаги подготовить... Да любую. Только заранее нужно было четко список требуемого составлять.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Сообщение Бахорет » 19 фев 2015, 15:32

может, они хотели парочку рыженьких бланков?


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость