Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Хожаев » 19 авг 2010, 14:47

Юра Борода писал(а):Иногда мне кажется что Вы прикидываетесь.. Какие "такие"? Вымышленные и несуществующие?
Такие, которые мы здесь обсуждаем.
Прежде чем начать делать - надо сделать проект.
А до проекта - расчет.
А до расчета - концептуальные решения сравнить.
А до концепта - исследовать потребность (рынок).

А вы меня на сыромятину толкнуть пытаетесь.

Помню, давно это было, в ту пору, когда США бомбили Белград, пришел я к своему учителю по гидродинамике с идеей. Он выслушал и сказал, надо тебе еще к спецу по термодинамике подойти, уточнить правильность определения энтальпии и т.п.
Пообщался с термодинамикой – он меня к спецу по турбинам и реактивным двигателям отправил. (Может не получится из-за низкого кпд – сказал он.)
Выслушал я замечания специалиста по реактивному горению (почему у меня не получится – кпд низкий) и через несколько часов заявляюсь к нему с решением.
Надо, говорю, … не буду оглашать решение.
Он улыбнулся и сказал:
- Видел по TV, как бомбят Белград?
- Да, видел.
- А не обратил ли ты внимание на оранжевые серповидные полоски на конусе пламени, вылетающим из сопла?
- Видел.
- Вот это и есть твое решение, которое уже давно применили. Но не в гражданской технике.
- Да, изобрел велосипед, ответил уныло ему я.
- Ничего. Над этим решением лучшие умы оборонки всех стран бились 25 лет, а ты за несколько часов решил эту задачу, не являясь специалистом в нескольких смежных областях.

Это была лучшая оценка моей деятельности.

Понятно, что это говорил не дворник на веревках, не выпускник ГПТУ и каких-то там курсов.

Более того, это говорил сам факт создания реактивной техники.

Юра Борода писал(а): Что будет если водоотвод по каким-то причинам прекратится? 100 литров в сутки на головы соседей?
Кроме того, есть подозрение у меня что на водоотвод надо ставить отдельный насос для принудительного откачивания воды.. а это еще пара тысяч....
Какая вода на голову соседей? Замкнутый цикл. И вся колонка висит на улице. Ну дождь польется. С конденсаторов тоже льет.
Юра Борода писал(а): Вентилятор + насос + баклажки обойдутся тысяч в 5 рублей. Шланги на водоприем и водоотвод в среднем 1-2 тысячи.
Итого недотыкомка обходится 6-7 тысяч против 8-10 тысяч за кондиционер. ....

Вы чего на весь подъезд то считаете? Какой мощности насос нужен? Недотыкомка тогда здесь кто???
Последний раз редактировалось Хожаев 19 авг 2010, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Юра Борода

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Юра Борода » 19 авг 2010, 14:49

::wall:
Почему на подъезд?! Я считаю на одну комнату, в одной квартире.

Я откуда знаю какой насос нужен? Мне оно знать нах не интересно, Вы изобретатель или я?!

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Хожаев » 19 авг 2010, 14:53

Так за себя и отвечайте.
Пока что градирни - самый дешевый способ искуственного охлаждения воды. (После больших водоемов и рек).

Юра Борода

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Юра Борода » 19 авг 2010, 15:09

Хожаев писал(а):Так за себя и отвечайте.

Я за себя отвечаю. А вот Вы явно бредите.

Хожаев писал(а):Пока что градирни - самый дешевый способ искуственного охлаждения воды. (После больших водоемов и рек).

Пока бензин самое популярное топливо, но спутники на геостационарную орбиту сейчас редко запускают, казалось бы причем тут Лужков? Так я и говорю в 97-м году под Кеннигсбергом сижу я в окопе..

Вы можете не сбиваться с темы разговора? Напоминаю, мы говорим о предполагаемых технических характеристиках и предполагаемой экономической составляющей Вашей идеи.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение rezo » 19 авг 2010, 18:15

Хожаев писал(а):Такие, которые мы здесь обсуждаем.
Прежде чем начать делать - надо сделать проект.
А до проекта - расчет.
А до расчета - концептуальные решения сравнить.
А до концепта - исследовать потребность (рынок).

А вы меня на сыромятину толкнуть пытаетесь.
А не кажется ли Вам, что это Вы сыромятину втолкнули, и пытаетесь перевесить все с больной головы на здоровую?
— Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?


Хожаев писал(а):Помню, давно это было, в ту пору, когда США бомбили Белград, пришел я к своему учителю по гидродинамике с идеей. Он выслушал и сказал, надо тебе еще к спецу по термодинамике подойти, уточнить правильность определения энтальпии и т.п.
Пообщался с термодинамикой – он меня к спецу по турбинам и реактивным двигателям отправил. (Может не получится из-за низкого кпд – сказал он.)
Выслушал я замечания специалиста по реактивному горению (почему у меня не получится – кпд низкий) и через несколько часов заявляюсь к нему с решением.
Надо, говорю, … не буду оглашать решение.
Он улыбнулся и сказал:
- Видел по TV, как бомбят Белград?
- Да, видел.
- А не обратил ли ты внимание на оранжевые серповидные полоски на конусе пламени, вылетающим из сопла?
- Видел.
- Вот это и есть твое решение, которое уже давно применили. Но не в гражданской технике.
- Да, изобрел велосипед, ответил уныло ему я.
- Ничего. Над этим решением лучшие умы оборонки всех стран бились 25 лет, а ты за несколько часов решил эту задачу, не являясь специалистом в нескольких смежных областях.
Опа!!!
Да Вы оказывается специалист не только по восстановлению целомудрия, а еще и в ракетной технике. :vr:
Какая жалость, что все Ваши изобрЕтения были изобретены до Вас :doh:
Я вот тоже классный поэт, но все мои стихотворения списали Пушкин, Есенин и Пастернак :cry:
Хожаев писал(а):Это была лучшая оценка моей деятельности.
И, наверное последняя :cry:
Хожаев писал(а):Понятно, что это говорил не дворник на веревках, не выпускник ГПТУ и каких-то там курсов.

Более того, это говорил сам факт создания реактивной техники.
Вышел ФАКТ и говорит:"Вот это голова!" :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Хожаев » 20 авг 2010, 12:38

Ах Резо как понесло.
Чуть всю тему не снесло.
Не обращайте внимания.
Платит им Германия.
С семнадцатого года.
Пора их за ворота.

Далее "Юра Борода" писал
Юра Борода писал(а):Вы можете не сбиваться с темы разговора? Напоминаю, мы говорим о предполагаемых технических характеристиках и предполагаемой экономической составляющей Вашей идеи.

Я предложил концепцию. А бутылки применил для возможности легкого изменения конструкции. Легко можно вставить вентилятор в любой место по высоте.
Еще раз повторяю, что самым дешевым искусственным охладителем является градирня. При этом устройство способно очищать воздух.
Не удивлюсь, если описанная мной идея всплывет к следующему лету в облагороженном виде. Тогда понятно, зачем этот шум. Супостатам надо выиграть время, чтобы запустить мою конструкцию.
Поэтому, господа альпинисты, не теряйте времени. Пока есть тепло, надо сделать и испытать. Доработаем и сделаем лучшую, чем у воров-плагиаторов, конструкцию.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение УЗБЕК » 20 авг 2010, 17:47

Хожаев писал(а):Не удивлюсь, если описанная мной идея всплывет к следующему лету в облагороженном виде. Тогда понятно, зачем этот шум. Супостатам надо выиграть время, чтобы запустить мою конструкцию.
Поэтому, господа альпинисты, не теряйте времени. Пока есть тепло, надо сделать и испытать. Доработаем и сделаем лучшую, чем у воров-плагиаторов, конструкцию.

Ну, Сергей Михалыч! Уж насколько я к вам всегда благосклонен, но здесь вы явно перегнули.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение rezo » 20 авг 2010, 20:13

Хожаев писал(а):Не удивлюсь, если описанная мной идея всплывет к следующему лету в облагороженном виде. Тогда понятно, зачем этот шум. Супостатам надо выиграть время, чтобы запустить мою конструкцию.
А чем супостаты Вам помешали? :vau: Немного подучили основам термодинамики. Бутылки массово не скупали, чтобы лишить Вас материальной базы :sm:
Очередной приступ паранойи?
Делайте, запускайте. ::wall: Флаг Вам в руки!
Хожаев писал(а):Поэтому, господа альпинисты, не теряйте времени. Пока есть тепло, надо сделать и испытать. Доработаем и сделаем лучшую, чем у воров-плагиаторов, конструкцию.
Все, кому делать нечего, на доработку конструкции!!! ::scenic: ::scenic: ::scenic:

Аватара пользователя
kukaRaCHa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:31
Город: Чебоксары-Москва

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение kukaRaCHa » 20 авг 2010, 21:09

Я просто угораю пАт :sm: сталом :sm: :sm: :sm:

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Vosja » 20 авг 2010, 22:03

Капец!!! С тех пор как открылась эта тема!!! Я перестал юмористические передачи смотреть!!! Х.С.М. на телевидение - рейтинг обеспечен))))))))))

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Хожаев » 20 авг 2010, 22:48

:naug:
Неправильно ы меня пишите. Не ХСМ, а СМХ!
:sm:
А в общем то кому помешала моя идея?
Не слушайте никого - сами прикиньте. А не можете - попробуйте.

Пара вентиляторов и маленький насос – проблема? Тогда вам не со мной.
Большинство критических замечаний ничего не стоят, т.к. это теория.
Вот когда на практике покажут - будет серьезный разговор.
И люди привели конкретные примеры, которые дали положительный результат.
И если с этими прямыми доказательствами определенная группа лиц не хочет соглашаться – есть иная причина.
Обратите внимание, что уже большинство генподрядчиков никакого отношения к ПА не имеют. Они просто имеют вас. Случайно? Вот и все. Думайте, если есть чем. Сами думайте, а не массовиков затейников здесь слушайте. Им, за их информационную войну, лучшие заказы отдают.
И им не нужно, чтобы кто то оттяпал кусок пирога кондиционеров.
Последний раз редактировалось Хожаев 20 авг 2010, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Vosja » 20 авг 2010, 22:53

мешает парочка высших образований и здравый смысл!!! Чтобы попробовать! Я уверен, что если вода будет в замкнутом цикле - работать эта штуковина не будет!

Kuzmij
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 23:35
Город: Харьков

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Kuzmij » 20 авг 2010, 22:58

У меня там темка про очистку от нагара уже в темечко стучит,а они тут х..ми меряются!?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Хожаев » 20 авг 2010, 23:07

Прошу прощения – терпеть не могу это более.

Мозги включать пробовали? НА веревках они заскорузли- надо на новых скалах полазить, настоящих, где все зацепки разные – тогда и мозги заработают лучше. Почаще в горы выезжайте – вот Вам мой диагноз.

Какая закрытая система?,
Ну все дожевывать за вас надо.
Не буду дожевывать. Сначала тем, кто сделает и не получится – объясню в чем причина, запатентуем и пустим в дело.

Вот зимой шуму было, когда я гидроструем предложил сосульки резать. Но у меня то гидроструй на 50 атм. В гараже стоял.
Нашелся человек, который попробовал и подтвердил возможность резки. Посмотрим, кто зимой резать начнет сосульки гидроструем.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение глен » 20 авг 2010, 23:12

а что мешает сделать из бутылок-баклашек модель...установить на дом-шар и всё сфоткать...составить отчёт нормальный..пригласить людей чтобы посмотрели... :roll:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Хожаев » 20 авг 2010, 23:20

Зачем? Чтобы вы капусту стригли.
Нормальные люди, это те, которые сами смогут решить простую задачу. (Сделать макет).
А те, кто не смог решить простое - к сложному подпускать нельзя.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение глен » 20 авг 2010, 23:23

Хожаев писал(а):Нормальные люди, это те, которые сами смогут решить простую задачу. (Сделать макет).
.

:clap: макетом вы похвастаться не можете... простой задачи соответственно тоже решить не можете.. про нормальность комментировать не стану

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Vosja » 20 авг 2010, 23:24

Какая закрытая система?,


такая
Сверху льем воду, которую подает насос из нижней банки.

вот это я понимаю под закрытой ("замкнутой" если Вам так больше нравиться) системой

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение rezo » 20 авг 2010, 23:29

Хожаев писал(а)::naug:
Неправильно ы меня пишите. Не ХСМ, а СМХ!
:sm:
А как ни напишешь, один хрен Хожаев получается :sm:
Хожаев писал(а):А в общем то кому помешала моя идея?
Да в общем никому :wink:
Хожаев писал(а):Не слушайте никого - сами прикиньте. А не можете - попробуйте.
Самому пробовать некогда :naug:

Хожаев писал(а):Пара вентиляторов и маленький насос – проблема? Тогда вам не со мной.
У CMX ни насоса ни вентилятора нет :doh:
Хожаев писал(а):Большинство критических замечаний ничего не стоят, т.к. это теория.
А в теории CMX не шарит...
Хожаев писал(а):Вот когда на практике покажут - будет серьезный разговор.
Т.е создадут вечный двигатель
Хожаев писал(а):И люди привели конкретные примеры, которые дали положительный результат.
Да были примеры с результатом, но каким боком к этому причастен Хожаев? :vr:
Хожаев писал(а):И если с этими прямыми доказательствами определенная группа лиц не хочет соглашаться – есть иная причина.
Есть. Доказательства кривые :sm:
Хожаев писал(а):Обратите внимание, что уже большинство генподрядчиков никакого отношения к ПА не имеют. Они просто имеют вас. Случайно? Вот и все.
А это какое отношение имеет к вечному охладителю?
Хожаев писал(а):Думайте, если есть чем.
Хожаеву уже нечем :cry:
Хожаев писал(а):Сами думайте, а не массовиков затейников здесь слушайте. Им, за их информационную войну, лучшие заказы отдают
Где раздают заказы? Ведь я, блин, первый в очереди ::telephone:
Хожаев писал(а):И им не нужно, чтобы кто то оттяпал кусок пирога кондиционеров.
А кому нужно? :mig:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Хожаев » 20 авг 2010, 23:29

Не могу всё всем открыть.
Только тем, кто участвует.
Последний раз редактировалось Хожаев 21 авг 2010, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Vosja » 20 авг 2010, 23:31

Хожаев писал(а):Зачем? Чтобы вы капусту стригли.
Нормальные люди, это те, которые сами смогут решить простую задачу. (Сделать макет).
А те, кто не смог решить простое - к сложному подпускать нельзя.



ох и гаразды ж Вы по...еть! Если вы убеждаете в том, что это будет работать - так докажите! А от Вас исходят только пустые слова! НА сколько градусов понизит такая "система" температуру в комнате? При исходной температуре в комнате +30! Следовательно температура воды тоже +30! Внимание - включаем насосик и вентилятор! И что? Мы понизим температуру на 5 градусов за счет испарения воды?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение rezo » 20 авг 2010, 23:43

Хожаев писал(а):Прошу прощения – терпеть не могу это более.

Мозги включать пробовали? НА веревках они заскорузли- надо на новых скалах полазить, настоящих, где все зацепки разные – тогда и мозги заработают лучше. Почаще в горы выезжайте – вот Вам мой диагноз.
Диагноз ясен. CMX не был в горах лет 20 - 25, а , судя по анамнезу, и больше.

Хожаев писал(а):Какая закрытая система?,
Ну все дожевывать за вас надо.
Закрытая ситема, как и НУ - общепринятые в физике понятия. (Возможно в Калуге отличаются). Дожевывать не надо. В книжке прочитайте :naug:
Хожаев писал(а):Не буду дожевывать. Сначала тем, кто сделает и не получится – объясню в чем причина, запатентуем и пустим в дело.
А те кто сделает и получится, значит сделали неправильно :sm:

Хожаев писал(а):Вот зимой шуму было, когда я гидроструем предложил сосульки резать.
Не передергивайте. :naug: Никто возможность резки и не отрицал. Вызывали вопросы последствия резки.
Хожаев писал(а): Посмотрим, кто зимой резать начнет сосульки гидроструем.
Возможно одну отрежет Хожаев :sm:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение rezo » 20 авг 2010, 23:54

Vosja писал(а):ох и гаразды ж Вы по...еть! Если вы убеждаете в том, что это будет работать - так докажите! А от Вас исходят только пустые слова! НА сколько градусов понизит такая "система" температуру в комнате? При исходной температуре в комнате +30! Следовательно температура воды тоже +30! Внимание - включаем насосик и вентилятор! И что? Мы понизим температуру на 5 градусов за счет испарения воды?
Понизим(на сколко - другой вопрос), и на фасадах будут висеть не уродливые буржуйские блоки , а прекрасные Хожаевские гирлянды бутылок ::buba:

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение глен » 20 авг 2010, 23:58

rezo писал(а):[и на фасадах будут висеть не уродливые буржуйские блоки , а прекрасные Хожаевские гирлянды бутылок ::buba:

да дело даже не в бутылках- и даже не том сколько места это всё занимать будет на фасаде ...
эта хрень не даст мне нужных мне 20градусов когда за бортом 35...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение rezo » 21 авг 2010, 00:13

глен писал(а):
rezo писал(а):[и на фасадах будут висеть не уродливые буржуйские блоки , а прекрасные Хожаевские гирлянды бутылок ::buba:

да дело даже не в бутылках- и даже не том сколько места это всё занимать будет на фасаде ...
эта хрень не даст мне нужных мне 20градусов когда за бортом 35...
Зато CMX запатентует,
если кто-то сделает работоспособную модель,
если кто-то наладит сбор пустых бутылок,
если кто-то наладит выпуск,
если кто-то согласится купить эту хрень по цене сплита.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение глен » 21 авг 2010, 00:22

rezo писал(а):если кто-то согласится купить эту хрень по цене сплита.

тока за бюджетные деньги :sm: ...
кому же впарить? больницам?- жалко
сиротам- тоже жалко...их и так жизнь побила, ещ9ё и опыты на них ставить?..
зеки?!! точно - СМ, вот ваш ректорат...они и не привередливы к точности охлаждения- будет чутарик попрохладней, и то хорошо...а уж скока вы найдёте сообщников в борьбе с гэбнёй кровавой!!! :sm:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15295
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: Москва

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение papa Shura » 21 авг 2010, 10:40

Хожаев писал(а):Только тем, кто учавствует.

От слова "чавкать"?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Хожаев » 21 авг 2010, 11:42

Во, супостаты, завелись. За всякую мелочь цепляются.
А почему?

Да за потому, что указал их главную тайну - за что и кому они служат.

Пока не буду публиковать более конкретной сути.
Если есть думающие - поработаем.
А те, кто сам думать не может и слушает толпу - такие же пошли в 1917г жечь и грабить, а после сами и сгинули.
Думать надо самим, а не слушать стаю волков, напяливших на себя овечьи шкуры.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15295
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: Москва

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение papa Shura » 21 авг 2010, 14:38

Хожаев писал(а): Пока не буду публиковать более конкретной сути.

Как это знакомо...

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Vosja » 21 авг 2010, 14:41

Хожаев писал(а):Во, супостаты, завелись. За всякую мелочь цепляются.
А почему?

Да за потому, что указал их главную тайну - за что и кому они служат.

Пока не буду публиковать более конкретной сути.
Если есть думающие - поработаем.
А те, кто сам думать не может и слушает толпу - такие же пошли в 1917г жечь и грабить, а после сами и сгинули.
Думать надо самим, а не слушать стаю волков, напяливших на себя овечьи шкуры.

не нужно обобщать у каждого своя голова!
Вот я повторю вопрос - у нас на планете круговорот ничто не берется из неоткуда и не исчезает в никуда! тепло мы берем путем проведения химической реакции с выделением тепла (сгорание топлива) или из электрических приборов (где бла бла бла). Избавляемся от излишнего тепла мы при помощи кондиционеров которые путем физических преобразований газа ПЕРЕКАЧИВАЮТ тепло в другое помещение или в окружающую среду.
Собственно вопрос куда денеться тепло с вашего чудо-прибора? Разве процесс деление жидкости на капли проходит с поглощением тепла?

Градирни бывают двух типов: собственно градирни и «сухие градирни» (« drycooler » / «драйкулер»).

Принцип работы градирни: теплая вода разбрызгивается и от этого охлаждается. Иногда этому процессу помогают вентиляторы.

В связи с этим существует два типа градирен — обычные(башенные) и вентиляторные.

Башенные градирни используются для охлаждения больших объемов воды, в несколько раз превышающих объемы воды на промышленных предприятиях. Эти градирни применяются преимущественно на тепловых и атомных электростанциях.

Для предприятий используют более эффективные градирни:

Вентиляторные, где потоки воды охлаждается мощным потоком уличного воздуха;
Эжекционные, где форсунки разбрызгивают воду, которая охлаждается подсасываемым уличным воздухом (без использования вентиляторов).
Сухая градирня

Принцип работы такой: обдуть теплообменник, по которому циркулирует теплая вода, мощным потоком уличного воздуха. Это позволяет снизить температуру воды.


градирни охлаждают воду воздухом увеличивая площадь контакта горячей воды и воздуха

я нигде не смог найти даже предположения, что градирня может охладить воздух

И посему считаю Вашу идею, "Уважаемый" Сергей Михайлович, как охладитель полной чушью

соглашусь что это будет работать только если в верхнюю банку постоянно лить холодную воду, а ТЕПЛУЮ, с нижней банки сливать в каналью!!!

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение vladimir123 » 21 авг 2010, 14:47

И посему считаю Вашу идею, "Уважаемый" Сергей Михайлович, как охладитель полной чушью

соглашусь что это будет работать только если в верхнюю банку постоянно лить холодную воду, а ТЕПЛУЮ, с нижней банки сливать в каналью!!!

Ты только сейчас пришёл к этому выводу? :clap: :clap: :clap:

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Vosja » 21 авг 2010, 14:53

vladimir123 писал(а):
И посему считаю Вашу идею, "Уважаемый" Сергей Михайлович, как охладитель полной чушью

соглашусь что это будет работать только если в верхнюю банку постоянно лить холодную воду, а ТЕПЛУЮ, с нижней банки сливать в каналью!!!

Ты только сейчас пришёл к этому выводу? :clap: :clap: :clap:


Прошу заметить, что я пришел к этому самый первый! Мой ответ первый в этой теме :dance:
я просто решил немного перефразировать и добавить пару аргументов)))

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение vladimir123 » 21 авг 2010, 14:59

Ты просто первый написал. :naug:

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Vosja » 21 авг 2010, 15:02

vladimir123 писал(а):Ты просто первый написал. :naug:

:sm: та ладно я ж не претендую)))) Я шучу! я думаю что любой здравомыслящий человек, прочитав первое сообщение в теме, подумал приблизительно одно и тоже

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение vladimir123 » 21 авг 2010, 15:15

Просто изначальный посыл СМХ был неверный. Предположение о том что дробление воды на капли будет отбирать энергию, и то что процесс испарения-конденсации тоже будет идти с поглощением энергии. Элементарное незнание основ термодинамики и законов сохранения. Вот из этого незнания и выходят проекты вечных двигателей и прочая хренотень.
А вот очистка и увлажнение воздуха - это возможно. Только эти аппараты давно изобретены и выпускаются промышленностью.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Vosja » 21 авг 2010, 15:19

согласен

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение vladimir123 » 21 авг 2010, 15:24

А вот теперь СМХ вешает всех собак на "кровавую гебню" не дающих изобретателю изобретать. Моё предложение - скинуться ему на билет и визу в Америку - пусть у них там появится головная боль. :sm:

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Vosja » 21 авг 2010, 15:34

готов выделить 30 долларов)))) Хотя без него скучно будет

Юра Борода

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение Юра Борода » 21 авг 2010, 15:40

vladimir123 писал(а): не дающих изобретателю изобретать.

Изобредать :sm:

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Простейший охладитель-очиститель воздуха.

Сообщение глен » 21 авг 2010, 16:01

vladimir123 писал(а):. Моё предложение - скинуться ему на билет и визу в Америку - пусть у них там появится головная боль. :sm:

ага щас... так же мозг выносить будет из штатов... тока ай-пи адрес другой будет :sm: :sm:
лутше уж пусть тут к дому-шару градирню пристраивает


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя