Азбука стекломоя.

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Азбука стекломоя.

Сообщение Сай » 15 июл 2009, 18:03

WhiteEagle писал(а):
Сай писал(а):почему бы не мыть зимой...если объем до 20м2 и денег как за 200м2 ???

Уболтал. :D
У тебя так бывает?


в эту зиму этим и занимались...на БФ для самого главного...
9 штук стекол( 50м2) на 4 этаже за 7000руб...
каждое утро...
правда еще было не холодно октябрь...
Отабек не даст соврать... :sm:

может из-за этого кризис и начался....
после 15 утренней мойки..они поняли что деньги быстро кончаются...
:sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Сергей (ОРИОН)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:38
Город: Москва

Re: Азбука стекломоя.

Сообщение Сергей (ОРИОН) » 15 июл 2009, 20:44

rezo писал(а):Может въехали в офис зимой. Лишь бы деньги платили.


Стеклянный фасад находится менее чем в 20 метрах от 3-го транспортного кольца. Это здание - Северная Башня ММДЦ "Москва-Сити". 8 полос автодороги, причем утром и вечером там страшные пробки, а днем просто плотный поток машин. + с этой же стороны стоит какой-то завод и строится автодорожный мост через пути железной дороги. Когда мост построят, то прибавьте еще минимум 2 полосы дороги, и того уже 10. Когда я там работал, то это было похоже на газовую камеру. Добавьте дожди и мокрые снега, далеко не кристальной чистоты. Это с одной стороны здания, а с другой - стройка Москва-Сити. Воздух там тоже несколько отличается от горного. Так что мыть сие сооружение нужно намного чаще, чем 2 раза в год. :!: :!:

Бахорет писал(а):да я хоть смесью спирта с глицерином вымою, лишь бы оплатили работу адекватно


Вот с этого места по подробнее....где его купить и в чем его преимущество? С чем смешивать:?:

Сай писал(а):почему бы не мыть зимой...если объем до 20м2 и денег как за 200м2 ???


Когда зима голодная (в плане заказов), то вопрос ставится вообще о наличии оплачиваемой (!) работы как таковой, а не о сверхприбыли.

ГриЛ писал(а): я ВСЕГДА охотно отвечу на вопросы по ТБ, потому что как только гробится промальп - страдает весь рынок высотных услуг.


То есть Вы отвечаете на вопросы по ТБ, ВСЕГДА исходя из личной выгоды (что бы рынок не пострадал и заказчики не боялись альпов и Вас были заказы)? :mig: :mig: :mig: :mig: :cry: :cry: :cry:
А если бы рынок от этого не страдал, а просто конкуренция на этом рынке снижалась бы за счет естественных (в следствии незнания ТБ) людских потерь, то это было бы основанием не отвечать на вопросы о ТБ? :cry: :cry: :cry:
....................................................................................................

Вопрос: а что если летом вообще ничего не использовать и мыть простой водой? Дешево и сердито. :?: :?:

Да, и правильно ли я понимаю, что если визуально стекло выглядит чистым, то уже совершенно не важно, каким раствором его обрабатывали? То есть визуальная чистота есть последняя точка в вопросах стекломоя? :?:

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: Азбука стекломоя.

Сообщение Комоныч » 15 июл 2009, 21:19

Сергей (ОРИОН) писал(а):
Комоныч писал(а):ага, и вырастите ещё одних конкурентов-демпингеров на свою многонатруженную шею!!!!!!

Потрясающе. Вы опасаетесь, что я из москвы поеду в Киров, что бы отбирать лично у Вас объекты? :roll: :roll:


не, я просто за братьев-москвичей боюсь, моё поле в Кирове- монтажи, а не стекломой! :???:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Азбука стекломоя.

Сообщение Кос » 16 июл 2009, 01:11

Сергей (ОРИОН) писал(а): Это здание - Северная Башня ММДЦ "Москва-Сити".

:clap: :clap:

Аватара пользователя
Gurni
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 23:23
Город: Москва-Курган-Москва

Re: Азбука стекломоя.

Сообщение Gurni » 16 июл 2009, 17:03

Сергей (ОРИОН) писал(а):
Комоныч писал(а):
Сергей (ОРИОН) писал(а):Люди с опытом, расскажите неопытной общественности ...


ага, и вырастите ещё одних конкурентов-демпингеров на свою многонатруженную шею!!!!!!


Хорошее, многообещающее начало... :clap:

rezo писал(а):
Сергей (ОРИОН) писал(а):Люди с опытом, расскажите неопытной общественности
Странно, почему неопытная общественность не спрашивает как ездить на автомобиле, летать на самолете, вырезать аппендицит?


Неопытная общественность компенсирует некоторое отсутствие опыта исключительной любознательностью, однако не в ущерб адекватности. Может я и навожу справки про тонкости удаление аппендикса, но в месте строго адекватном вопросу. Вопросы про выращивание кроликов и вязание крючком модераторы этого форума, я думаю, оценили бы по достоинству, но я все-таки воздержусь. :sm: :sm: :sm:

Pavel T писал(а):2 Сергей (Орион):
... Лениво будет отвечать, букАв много.



Ну ты красавчик!!!Всех в пух и прах!!! Я в восторге!!!
Серьёзно.

Но эти ответы, которые тебе дали были действительно предсказуемы)))Задав такой вопрос, ты создал впечатление новичка.
Для того чтобы понять как качественно и быстро мыть надо действительно поработать хотя бы немного в бригаде.
Или посмотреть... 8)
Нюансов много. Очень много.

Хорошо, исправляя ошибку, задаю совершенно конкретные вопросы:
1. Почему нельзя использовать обычные средства бытовой химии (жидкое мыло, средство для мытья посуды и прочие бытовые яды)
2. Как мыть стеклянный фасад при -15
Для краткости, вопрос №1 можно опустить. :sm:

fomich писал(а):Давно предлагал сделать "Технологи работ"недоступными для дворников

Видать мне пока везет, пока еще технологии работ доступны простолюдинам (уборщицам, дворникам, слесарям, разнорабочим) ::wall:

fomich писал(а):чтобы понять что человек пришел в промальп не на день


А если я 2 года вишу на веревках, то сколько лет мне необходимо еще провисеть, чтобы более опытная общественность поняла, что пришел я в промальп не на один день? :doh: :doh: :?:

Бахорет писал(а):вопросы в основном по существу, в каждом кроется ответ, надо только переставить слова

Очень интересный источник информации: переставлять слова в вопросе.! :clap: :clap: :clap: Как более продвинутый метод предлагаю переставлять еще и буквы :sm: :sm: :sm:

Бахорет писал(а): сам до всего дойдет

Да, спасибо. Мне хватило половины рабочьего дня, что бы ответить почти на все вопросы (правда химию пока еще подбираю).

Но! Остался один нерешенный вопрос: как мыть стеклянный фасад при -15 градусах? :?:

:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Азбука стекломоя.

Сообщение rezo » 16 июл 2009, 19:27

Сергей (ОРИОН) писал(а):
Бахорет писал(а): сам до всего дойдет

Да, спасибо. Мне хватило половины рабочьего дня, что бы ответить почти на все вопросы (правда химию пока еще подбираю).
Еще пол месяца, и сам ответишь на все вопросы. :sm:

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Азбука стекломоя.

Сообщение Север » 29 июл 2009, 00:26

vladimir123 писал(а):Не случайно Менделеев обосновал формулу водки.40% спирта.

Менделеев к водке абсолютно никакого отношения не имеет :naug: Он исследовал взаимопроникновение жидкостей, то есть смешиваешь 100 мл воды и 100 мл спирта и получается меньше 200 мл....он просто доказал что при полученной 40% смеси взаимопроникновение жидкостей максимально :!: все его связи с водкой-вымысел производителей сего продукта....в его работах она ни разу не упоминается :!:

прошу прощения за треп :pray:

Аватара пользователя
Никон
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 07:35
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Азбука стекломоя.

Сообщение Никон » 21 авг 2009, 00:06

Gurni писал(а):Но! Остался один нерешенный вопрос: как мыть стеклянный фасад при -15 градусах? :?:

Приходилось мыть окошки потанинского кабинета в -10. Давали два ведра самой обычной автомобильной омывайки-незамерзайки. Но удовольствие - ГОРАЗДО ниже среднего... В комплект нужны ещё и непромокайки на руки, а лучше на весь организьм.

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Азбука стекломоя.

Сообщение chlorka » 21 авг 2009, 02:33

Сергей (ОРИОН) писал(а):

..........
....................................................................................................

Вопрос: а что если летом вообще ничего не использовать и мыть простой водой? Дешево и сердито. :?: :?:

Да, и правильно ли я понимаю, что если визуально стекло выглядит чистым, то уже совершенно не важно, каким раствором его обрабатывали? То есть визуальная чистота есть последняя точка в вопросах стекломоя? :?:


критерий;

чтобы вам заплатили деньги(своевременно и в полном объеме) это первое ,второе не потребовали обратно, и третье чтобы вас пригласили мыть в следующий раз.

как вы этого будите добиваться это ваше личное дело.

кто то про откаты упоминает регулярно кто то хороших спецов нанимает кто то сам хорошо работает в лице директора , рабочего ,менеджера, бухгалтера и т.д. своей фирмы

еще есть проблемы : это дефект стекла и …… которые принимают за грязь на стекле они очень похоже, а вы даже не удосужились спросить об этих нюансах в своих вопросах.

Есть много всяких тонкостей как с этими проблемами справится. А ведь кто-то потратил год два или три своей жизни на выяснение этих вопросов, недополучил средства, перенося свои ожидания на будущее, разрабатывая решения подобных проблем.

Почему эти люди должны вам выкладывать все и за просто?
так ведь если я вас попрошу выложить к примеру 500 000р в фонд поддержки спецов стекломоя, вы согласитесь?

Также прошу заметить вас что я не говорю что вы не правы в своих поисках, но тем не менее, те кто хочет набираться опыта очень часто договариваются работать либо бесплатно либо за какую то относительную з/п.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей