монтаж баннера на стене

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: как сейчас модно вешать банер?

Сообщение Pavel T » 01 авг 2008, 17:00

ИгАрь писал(а):... осталось закрутить его до зажима стены между шайбой и раскрытыми лепестками

Насадку на перф делали под крючок или как? Руками-то резьбу такой длины будешь крутить ... от заката до рассвета :D Шнуровали к крючкам или я неправильно понял?

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Re: как сейчас модно вешать банер?

Сообщение Т-34 » 02 авг 2008, 00:59

Fedorov писал(а):Есть металические бабочки,винты от 5 до 8мм.

+1
На эти металлические бабочки однажды пришлось прожектора на полутораметровых кронштэйнах монтировать.
И ничего, висят себе нормально .

Аватара пользователя
Gastello
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:14
Город: Москва

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Gastello » 06 ноя 2008, 22:48

Ребят, извините за подъем старой темы, но только тут нашел нечто подходящее моей проблеме. Надо вывесить 4 баннерносеточных панно общим метражом 2500 м.кв. на сэндвичную стену. Чем крепить металл к сэндвичу и можно ли вообще крепить? Есть пара альтернативных идей (типа натяжки троса между крышей и бетоном внизу), но хотелось бы сначала выяснить, может можно смонтировать конструкцию и на такой стене какими-нибудь анкерами широкого раскрытия. Никогда раньше не имел дела с сендвичами... :oops:

Аватара пользователя
Никон
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 07:35
Город: Казань
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Никон » 14 ноя 2008, 02:50

Gastello писал(а):Ребят, извините за подъем старой темы, но только тут нашел нечто подходящее моей проблеме. Надо вывесить 4 баннерносеточных панно общим метражом 2500 м.кв. на сэндвичную стену. Чем крепить металл к сэндвичу и можно ли вообще крепить? Есть пара альтернативных идей (типа натяжки троса между крышей и бетоном внизу), но хотелось бы сначала выяснить, может можно смонтировать конструкцию и на такой стене какими-нибудь анкерами широкого раскрытия. Никогда раньше не имел дела с сендвичами... :oops:

Я знаю как такие штуки вешать. Самая крупная - 36х9 висит уже два года. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ АНКЕРОВ!!!!
Изображение
Каркас из профиля 20х20, ножки с пятками из полосы 40 через полметра. Обрати внимание! Отверстия в пятках в шахматном порядке. Помогает, если вдруг попадётся стык панелей, то как минимум два самореза будут держать. Саморезы прессшайба КОЛЮЩИЕ по металлу. Со сверлом НЕЛЬЗЯ!!!
Кстати, таким же образом монтируются тряпки на композит и на вент фасад. Правда, пока больше 100 кв.м. на такие стены не вешали, но почему бы и нет?
Последний раз редактировалось Никон 15 ноя 2008, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение WhiteEagle » 14 ноя 2008, 07:36

Как часто пятки идут?
Дырки от саморезов как-то герметили?

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Лев » 14 ноя 2008, 08:51

WhiteEagle писал(а):Как часто пятки идут?

:arrow:
Никон писал(а):...ножки с пятками из полосы 40 через полметра ...

Аватара пользователя
Никон
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 07:35
Город: Казань
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Никон » 15 ноя 2008, 22:59

- > WhiteEagle : Теоретически, надо бы герметить саморезы, но гимор это, и если заказчику пох, то нах...

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

плотность банерной ткани

Сообщение Pavel T » 18 ноя 2008, 13:32

Постоянно забываю цЫфры, какую плотность банера желательно заказать для зимнего монтажа :oops: Обычно просто дают банер, но иногда спрашивают - "А какой лучше?" Парни, подскажите, какую плотность тряпки затребовать? 90 квадратов, продуваемое место, на каркасе 10 см от стены, зимний монтаж. 200-300-400 г/м?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение WhiteEagle » 18 ноя 2008, 21:09

200-300... :roll: а такие бывают? Обычно 500-600.
Дело не столько в плотности, сколько в качестве тряпки. Никаких китаев, проси у печатников самую качественную. Европа, Канада...

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re:

Сообщение Рыжик » 18 ноя 2008, 21:34

wolgalp писал(а):Это секретный "масонский" узел :sm: Только для посвященных. :sm:

Гиб а кук ин дас менч! Зост ым кейн фингер ин мул нышт аранштыпм! :sm:

Йо, их фарштей, а йидишер коп из а гите зах! :clap:

Ну, "ви кумт ди кац Ибэрн вАсэр"? ::blush:

Колитесь, короче, тут все свои... :sm:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Pavel T » 19 ноя 2008, 03:19

WhiteEagle писал(а):200-300... :roll: а такие бывают? Обычно 500-600.
Бывают. Я, если память не изменяет, вообще выше 450 не вешал. Но могу и ошибаться. Кто что еще подскажет?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение WhiteEagle » 19 ноя 2008, 07:56

Гм.
200-250 это обычный рюкзачный авизент без всякого ПВХ, если мне память не именяет.
Еще 800 раньше был, но сейчас это редкость.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Re: плотность банерной ткани

Сообщение ИгАрь » 27 ноя 2008, 13:40

Pavel T писал(а):Постоянно забываю цЫфры, какую плотность банера желательно заказать для зимнего монтажа :oops: Обычно просто дают банер, но иногда спрашивают - "А какой лучше?" Парни, подскажите, какую плотность тряпки затребовать? 90 квадратов, продуваемое место, на каркасе 10 см от стены, зимний монтаж. 200-300-400 г/м?

На зиму эконом-вариант 350-400 г/м Бельгия или Корея.
Можно плотнее, до 600 г/м
Всё что легче просто ломается на морозе или рвется.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Pavel T » 28 ноя 2008, 11:51

Спасибо. Повешал в итоге то, что "рвется и ломается на морозе". Выглядит ужасно :D

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Любителя гвоздей

Сообщение Пчёла » 14 дек 2008, 19:36

Prezident писал(а):Вопрос всем гвоздолюбам :vau: :?:
Если банер 3х19вертик.,ясень пень -работа для одного человека(без подсобника).Сколько времени на это уйдет. По статистике Банер и снаряга окажутся на крыше не раньше 12 часов дня. Поиск липиздричества и перемотка тряпки внужом направлении,орг. раб. места- ещё 2часа,а там и перекусить захотца.(а зимой еще и погрется у термоса) В итоге последние гвозди, если бурить синхронно с размоткой, войдут в стену ближе к полуночи.НО еслиДОМ ЖИЛОЙ :?: :naug:
У меня не раз были проблемы с жильцами, различной степени тяжести, не говоря про милицию.Кстати до скольки оффициал можно зудеть. :?:
Если же пошуметь зарание, то гвозди могут не совпасть с лювервами, начнутся всяк. складки. :sm:
По мимо всего надо сперва растянуть торцы тряпки, а боковины поставить на временные сопли с шагом 2-2,5 м. 8)
Короче, если вы не успели и жильцы вас прогнали.Все равно на двуа дня получается.Тогда не проще ли сперва повесить раму(под цвет здания :!: )
(правда уже с подсобником :cry: ), а потом отпустив его домой :sm: спогойно втишине добить банер.
Глядишь, заполночь успеешь!Благо авто под Ж.
При навевке рамы (с подвижными муфтами) к крепёжь
ставится(дюбель14), через 1,5-1,7м. всего 32 отверстия,а не 160. Для меня, что D5,что D14 дыру по времени одинаково бурить. Муфта приварена к одной стороне обрезка уголка(50мм), но чтоб был промежуток между стеной и рамой, на другой его стороне отверстие D10 под D шейки глухаря(и никаких шайб), в муфте отверстие для различных вариантов фиксации основной трубы. Концы двух труб фиксируруем одной муфтой :!: :sm: экономим крепежь...А подвижной муфта долна быть,чтобы избежать ошибки цеховиков заказчика, если что-то не в том направлении приварят и трений между вами.Взял муфту и перевернул её как надо
ПОТОМ! Что вы желеете заказчика, будто Вы сами покупаете эти люверсы и раму.Если уж экономите ему деньги, и тратите на прутья, прорези и бурёжку своё время, то пусть вам заплатят по6$ а не по 5за м.кв.
банеры 100м.кв. и меньше -надо вешать по 5у.е.(150руб!!!)/м.кв. уважайте себя.
Спасибо за классный форум

:sm: :sm: :sm: ГЫ-Гы...!

Хронология монтажа баннера 5*18=90 кв.м. - 160 минут 2ч.40мин.
:idea: :arrow: Изображение

PendalF
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 май 2006, 23:47
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение PendalF » 12 янв 2009, 11:55

Господа, а существует ли какая-нибудь нормативная документация на критерии и характеристики банеров. Конкретно интересует растояние от края банера до центра люверса (какого диаметра они должны быть и т.д.).
К примеру, вы обсуждаете плотность банера, а есть документ в котором это оговорено ???
Или "Усы, лапы и хвост !!! Вот мои документы !!!" ...

Юра Борода

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Юра Борода » 12 янв 2009, 13:54

у каждого материала есть предельно допустимые нагрузки.
есть коэффициент запаса, который необходимо закладывать при расчете конструкций.
вопрос выбора необходимого материала и способа его закрепления в каждом отдельном случае - сложная инженерная задача.
способы расчета нагрузок есть в СНиПах, дальше смотрим ГОСТы подбираем метериалы и крепеж...

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Митхунг Чакроборди » 12 янв 2009, 22:33

Данную документацию разрабатывают проектные организации под каждый конкретный объект. Какой либо единый стандарт мне не известен.

korgick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:41

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение korgick » 23 фев 2009, 01:09

Скажите, уважаемые форумчане и гуру! Как одному альпинисту и одному подсобнику повесить вертикальный 4,5 х 9,5 баннер на раму? Прошу поправить если неправ: предположим верх закрепили к раме с помощью крючков (банер висит), потом альпинист начинает шнуровать змейкой правую сторону. В принципе как он может его затянуть коли другая сторона вообще не закреплена, баннер полностью прижмется к правой трубе рамы. Как осуществить натяжку равномерную справа и слева? И еще вопрос - шнуровка по вертикали идет не цельной веревкой ведь? Не продевать же более 10 метров веревки через все люверсы... или шнуруется пара метров потом фиксируется к раме? Потом опять пара метров и опять завязывается к раме.

Или прикрепить временными веревками-стяжками банер к раме через каждые 2 метра (уже висячий банер на крючках) а потом начать шнуровать?
Последний раз редактировалось korgick 24 фев 2009, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Митхунг Чакроборди » 23 фев 2009, 08:28

1. Когда Вы закрепили верх, Вы выровняли банер относительно вертикальных элементов рамы. Т.е. после монтажа верха банера у Вас должно быть одинаковое расстояние от краев банера до рамы справа и слева. В дальнейшем шнуруя одну из сторон по вертикали сохраняйте это расстояние между банером и рамой, не утягивайте банер. Одну сторону пришнуровали, теперь шнуруем другую, здесь уже тянем от души. Скорее всего потребуется еще один вывес для финишной протяжки.
2. Шнуровочная веревка режется кусками по 3 метра. Больший метраж в работе неудобен, веревка путается и вьется.

korgick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:41

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение korgick » 23 фев 2009, 13:18

1. Спасибо. А финишная протяжка - это каждый зафиксированный 3 метровый кусок веревки развязывается и немного подтякивается и опять привязывается? ( ну естественно только там где нужно) Так?
2. Надо ли предварительно зафиксировать банер чтоб не колыхался на ветру? ну там временными стяжками хотя бы штук 6?
3. Поздравляю всех с Днем защитника отечества!

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение wolgalp » 23 фев 2009, 13:29

korgick писал(а):Спасибо. А финишная протяжка - это каждый зафиксированный 3 метровый кусок веревки развязывается и немного подтякивается и опять привязывается? ( ну естественно только там где нужно) Так?


Если Вы пользуетесь данным методом шнуровки впервые, то есть вероятность того, что после того, как тряпка будет повешена, может:
1) Чуть не совпадать расстояния по краям, что не критично на большом расстоянии, критично на близком или зависит от вкуса заказчика
2) Может ослабится шнуровка с того или иного края и придется развязывать и перетягивать, как Вы и предположили.

Чтобы этого избежать, от углового люверса к верхней и боковой раме должно быть пришнуровано жестко на одинаковом растоянии с каждой стороны в каждом вехнем углу. Я бы это сделал отдельным коротким шнурочком. А после этого уже средне-сдельно шнуровал бок длинным шнурком. Внизу боковое растояние запоминается. Я лично всегда шнурую 10-ти локтевыми шнурками, потому что я так привык и мне так нравится.

PS. Есть такие каркасы у которых уведены боковые линие каркаса правее или левее и линия не идеально ровная, из-за кривизны рук или глаз монтажников. Боротся с кривизной можно только перемонтажом каркаса по уровню. Если это никто не оплачивет, то в таких случаях, шнуруй средне-сдельно и без складок, не обращая на то как каркас гуляет.

korgick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:41

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение korgick » 23 фев 2009, 14:09

А что такое "средне-сдельно"?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение wolgalp » 23 фев 2009, 15:01

Не сильно и не слабо

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Пчёла » 23 фев 2009, 15:22

Я бы свернул "колбасой", положил на сдвоенную верёвку. Опустил до места монтажа (или подсобник) Спустился выставил, сначала один угол верхний, потом прошнуровал верх на максимум до скольки достал с этого виса, посе опустился прихватывая через метр или стяжками, или кусочками репшнура через 1-1,5 м, подсобник при этом выдаёт банер, дальше натянул и выставил нижний угол.
После спустился на землю, вывесился на другую сторону, дошёл оставшийся сверху банер и прошнуровал до низу.Третьим заходом дотянул сторону с которой начал.
Репшнур 4-5 м. по моему оптимальный вариант.


А вообще это считаю мазохизмом от безисходности. Вешать нужно вдвоём.
Последний раз редактировалось Пчёла 23 фев 2009, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение wolgalp » 23 фев 2009, 15:48

Если бы баннер был от крыши и не было бы ветра, прошнуровал бы сам за один раз и не обломался. Сначала верх, потом правый бок, низ и жумарясь левый бок. Ветра не было, поэтому сделал за один раз. Потом думал, а нафига я вообще подсобника звал.

ЗЫ Мне нискем так не весело, как с самим собой. :sm:

Юра Борода

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Юра Борода » 23 фев 2009, 22:03

я бы прошнуровав верх выкинул тряпку полностью(50 квадратов всего), растянул горизонталь.
съехал винз пришнуровал низ, вытянул вертикаль, вытянул горизонталь.
зажумарил на верх пришнуровал одну сторону, потом вторую или если удобно сразу обе стороны маятником.

это жадность? или просто принципиально не хотите денег заработать?

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Рыжик » 25 фев 2009, 06:32

Борода писал(а):это жадность? или просто принципиально не хотите денег заработать?

Мне кажется, что тут дело в элементарным пакетом заказов. Когда он полон - можно и десять подсобников взять, это себя окупит. А когда времени много, а заказов мало - почему бы и не поизвращаться соло...

Юра Борода

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Юра Борода » 25 фев 2009, 06:36

я стал вешать небольшие баннеры "соло", когда у меня уже не возникало вопросов "а как это сделать" :wink:

korgick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:41

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение korgick » 25 фев 2009, 23:26

По поводу жадность или нежелание заработать: Я не альпинист, я рекламное агентство. Пришли к выводу - вешать с вышки, т.к. заказ срочный. А альпинисты - кто не успевает (занят), кто денег многа хочет, кто один вешает (вот для этого случая спрашивал) вообщем заказчик ограничен в средствах. Я надеюсь ответил на вопрос. Завтра вешаем, ух, еще и день рождения завтра у меня... ну короче понеслась...

P.S. Спасибо огромное за ликбез всей промальп-компании! :)

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Пчёла » 25 фев 2009, 23:53

Попросту можно было задать вопрос, как повесить с вышки... Технология похожа, там люлька одна.

korgick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:41

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение korgick » 26 фев 2009, 10:01

Согласен, изначально планировлся альпинист (работает один) спрашивал для этих целей. Но пригодится для люлькию

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Пчёла » 14 сен 2009, 09:00

Борода писал(а):
Рама писал(а):Андрей а через угол плиты баннер тянуть нормально?Шнур не перетирается?

и у нас тоже не перетирается... с какого.. ему перетираться - он же натянут по стене... :roll:

Ещё как перетираются...
В данном случае, просто куска подкладки не хватило.
У нас несколько раз перетирало, но правда всегда вовремя замечали и мы устраняли.

Изображение

Изображение

Борода писал(а):
Пчёла писал(а):Провода они там паяют

а вот с этого места поподробнее :roll:
быстрее? надежней?


Пришли к этому не сразу, но теперь не жалеем.
После того как несколько раз выгорали провода (в винтовых клемниках). Кстати вставлять провода в винтовые клемники и всё это ещё аккуратно разместить в коробке гемор ещё тот...

клеммы wago Изображение Конечно намного лучше, но опять же нужно под них коробка. Может, в этом случае и сделали так , провода были такие Изображение, но под рукой клем wago не оказалось.

Паять провода, при помощи горелки и оловянной проволоки с флюсом, оказалось довольно легко, особенно когда в этом участвуют двое. Никаких коробок ставить при этом не нужно.
Последний раз редактировалось Пчёла 15 сен 2009, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Юра Борода

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Юра Борода » 14 сен 2009, 11:58

Баннер на стене лежит..не верю что, допустим, за год репик "перетрется ".

Надо будет попробовать паять, хотя выглядит жутко неудобно и непрактично.. :???:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение rezo » 14 сен 2009, 12:02

Пчёла писал(а):Паять провода, при помощи горелки и оловянной проволоки с флюсом, оказалось довольно легко, особенно когда в этом участвуют двое. Никаких коробок ставить при этом не нужно.
Гораздо проще и надежнее соединение на обжимных гильзах :naug:
Изображение
Изображение
Легко делает один человек, и никакого огня и прочего гемора.
А винтовым контактам по правилам требуется подтяжка 1 раз в 6 мес. Потому и нужна коробка.

Юра Борода

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Юра Борода » 14 сен 2009, 12:14

чем плоха простая скрутка?
имхо, правильная скрутка + хорошая изоляция надежнее всего.. :roll:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение Пчёла » 14 сен 2009, 16:03

Борода писал(а):чем плоха простая скрутка?
имхо, правильная скрутка + хорошая изоляция надежнее всего.. :roll:


Да собственно, ничем особо простая скрутка. не хуже. Но спаянная, на мой взгляд получше будет. ИМХО

С гильзами надо будет попробовать. :Dе

Паять при хорошей погоде, не трудно, особенно вдвоём. Коробки и винтовые клемники однозначно труднее.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: монтаж баннера на стене

Сообщение rezo » 14 сен 2009, 16:52

Борода писал(а):чем плоха простая скрутка?
имхо, правильная скрутка + хорошая изоляция надежнее всего.. :roll:
Тем, что поверхность меди окисляется.
Пайка считается надежной только, если осуществляется погружением скрутки в припой :naug:

Аватара пользователя
Denya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:16
Город: г.Красноярск

Re:

Сообщение Denya » 14 сен 2009, 20:19

Cерегин писал(а):...разъяснил, однозначно 30х30 - на раму и шпилькой. В подходящих условиях можно на гвозди..... расскажи пожалуйста, как гвозди в бетон поставить, без электроинструмента....
Зачем гвозди ? Есть одна феня зарубежная "Multi-Monti" MMS-S разного калибра . Буришь дырки - и ключиком прикручиваешь(те) :D :D

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Пчёла » 14 сен 2009, 20:38

Denya писал(а):
Cерегин писал(а):...разъяснил, однозначно 30х30 - на раму и шпилькой. В подходящих условиях можно на гвозди..... расскажи пожалуйста, как гвозди в бетон поставить, без электроинструмента....
Зачем гвозди ? Есть одна феня зарубежная "Multi-Monti" MMS-S разного калибра . Буришь дырки - и ключиком прикручиваешь(те) :D :D


Гы-ы-ы.
Дилетант... :sm:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей