Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Колесов » 29 ноя 2010, 22:20

Игорь!"РАБОТА" на крыше зимой подразумевает разные операции и пока у меня (тфу,тьфу,тьфу)все в валенках получалось .

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение WhiteEagle » 29 ноя 2010, 22:22

Значит, для тебя идеал обуви очевиден. Лучше валенок для ноги ничего нет.
Но обычно все же хочется чтобы подошва гнулась.

Аватара пользователя
малинин артем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:52

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение малинин артем » 29 ноя 2010, 22:32

А куда вы собрались лазить ? Валенки на крышах держат лучше всего.
У меня валенки большие, поэтому галоши подходяшего размера не нашел.
Пошел в ремонт обуви там мне сделали накат из микропорки за 300 рублей

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Лев » 29 ноя 2010, 23:18

Тогда уж вот это

Изображение

Непробиваемые морозом унты :sm: Смеюсь, так как в тех, что продаются в техноавиа ходить неудобно будет, только висеть и переваливаться по утиному.

А валенки ещё как промёрзнут за несколько часов виса на фасаде, когда мороз больше -15гр.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение fomich » 30 ноя 2010, 09:32

Такие унты как раз у меня уже 5-й год ждут работы с вису,а свои валенки попозже сфотаю(сейчас не в состоянии) :oops:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение fomich » 30 ноя 2010, 14:28

Изображение
Изображение
Вобщем такие

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение jetcool » 30 ноя 2010, 15:28

Прикольные тапочки! Вся фурнитура - это полностью твоя доделка, или прообраз уже со шнурками был?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение fomich » 30 ноя 2010, 15:33

Валенки это ручная работа(не моя),моё творение только покрытие герметиком.Минусов пока не вижу никаких,но посмотрим в деле :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Морадан » 30 ноя 2010, 22:51

Протектор-подошва тоже входил в "базовый" вариант?
Вроде, очень интересный... можно фото снизу?
И гермет какой? :sm: А то все правильный не могу подобрать- на кожаные берцы- то отвалится, то преть ноги начинают, то жесткая кожа получится....
а хочется чтоб тепло, сухо и герметично по голеностоп...

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение fomich » 30 ноя 2010, 23:43

Честно говоря когда их увидел в магазе,то не раздумывая померив(попрыгал,прошёлся)купил.Подошва в базовом варианте(сфотографировать сейчас не могу---мои спят).Гермет полиуретановый.На них еще будут одеваться бахилы(гамаши и т.д.)Будут преть ноги или нет---незнаю,если да,то на следующий сезон возьму на размер побольше и буду одевать на шерстянной носок. :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение WhiteEagle » 30 ноя 2010, 23:47

Изображение

:vr: :doh:
Че только не делают лишь бы готовый продукт не покупать... :sm:
Еще одежду можно сверху обмазать - от дождя. ;)

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение ГриЛ » 30 ноя 2010, 23:51

видимо, при создании темы, надо было уточнить ТУ эксплуатации обуви на зимних крышах при очистке от наледи:

По наклонной оцинкованной жести (покрытой снегом толщиной от 1 см. до 1 м.) спускаешься к краю с самостраховкой. Перелезаешь через ограждение. Одной ногой стоишь в желобе, где даже в мороз хлюпает вода (иначе нас бы не вызывали на эту крышу!), другая нога чуть повыше (посуше), но ненадолго.
Теперь выковыриваешь из желоба лед и сбрасываешь вниз. Ледяная вода течет по очищенному тобой руслу в сторону воронки. Либо под тебя, либо от тебя.
Прошел ...цать погонных метров, нужно по наклонной жести подняться обратно к трубе и, переместившись по коньку к след трубе, перевязаться и повторить весь цикл сначала.

теперь подумаем:

какие, блин, валенки?
Какие кожаные сапоги?

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Морадан » 01 дек 2010, 00:04

Вот почему-то работаю всю зиму на крыше...(это когда не вишу)- получается около 50% времени и к снегоочистке не имею отношения... :roll:
Чего я делаю неправильно и как мне не промочить ноги?
Сегодня по пояс в снегу пробивался к краю :sm: Использую вот такие Изображение "Хаска", но их подвижность...вернее неподвижность меня в них- удручает- вот и интересуюсь...
ГриЛ писал(а): ТУ эксплуатации обуви на зимних крышах при очистке от наледи:

Не все работающие на крышах- занимаются их очисткой... :roll:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение fomich » 01 дек 2010, 00:12

Предложите лучшее :roll: Теперь попробую ответить.Подошва у валенок прочная и толстая(весь вес в ней),тем не менее нормально прогибается и веса много не прибавлят(я бы сказал что это кроссовки---в них бегать можно,причем реально)---это Вам не космический пластик горников.Т.к.служил в тайге ,то валенок много сносил---знаю все плюсы и минусы и поэтому прогеметил всего лишь нужную часть(она же как и вся остальная часть будет прикрыта гамашами)при этом не потерял в маневренности,т.к. она нормально гнётся.Ну про тепло мне думаю не нужно говорить(шерсть понимаете ли).По жестяной крыше пробовал ходить(скажу больше бегать)дискомфорта не ощущал.Игорь предложи то,что уже имеется---будем посмотреть(включая цену) :roll:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение brainstorm » 01 дек 2010, 00:34

Знать бы еще где покупать этот готовый продукт. Таких как у тебя, например, уже вряд ли найдешь. А то, что есть, покупать вообще непонятно для чего нужно. В целом есть два варианта, как я заметил: или очень дешево, тогда этот вариант больших компромиссов или очень дорого и узко специализировано и это тоже вариант, в котором с чем-то придется мириться.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение fomich » 01 дек 2010, 00:52

Блин сначала всё это написАл,только затем задумался----я ведь еще их не испытал в реальных условиях,а уже расписал.Вобщем коллеги не советую пока покупать---вдруг что нить непредвиденное выплывет. :oops:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение WhiteEagle » 01 дек 2010, 07:46

Игорь предложи то,что уже имеется---будем посмотреть(включая цену)
Знать бы еще где покупать этот готовый продукт.

В самом-самом начале этой темы (аж 4 года назад) я написал оптимальный вариант. И для крыш, и для виса.
Теплый, с галошей, с цепкой и гибкой подошвой, высокий аж до коленного сустава и не тесный.
Умеющий читать - прочитает. ::whistle:

PS. из минусов его - кошки плохо сидят, но вам ведь в кошках по крыше не ходить... ;)

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение fomich » 01 дек 2010, 08:34

Ты имел ввиду Сорелы?По мне они неуклюжи,а то что высоки так это гамашами поправимо.Тем не менее мои еще не испытаны и рано говорить об их качествах. :oops:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение WhiteEagle » 01 дек 2010, 09:06

А зачем дополнительные гамаши, если в сорелах они встроенные? Так сорелы как раз таки испытаны, потому и говорю. Месяц автономии в горах зимой и в итоге целые не помороженные ноги наверное все же убедительно. Если нет - продолжайте колхозить...
Никогда я не пойму, зачем кустарничать, да еще с непонятным результатом, когда есть на свете богатый выбор проверенных готовых вариантов. :roll:
Ну разве что любителям тюнинга простительно. Но к обуви это отношения не имеет.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Колесов » 01 дек 2010, 10:24

WhiteEagle писал(а):А зачем дополнительные гамаши, если в сорелах они встроенные? Так сорелы как раз таки испытаны, потому и говорю. Месяц автономии в горах зимой и в итоге целые не помороженные ноги наверное все же убедительно. Если нет - продолжайте колхозить...
Никогда я не пойму, зачем кустарничать, да еще с непонятным результатом, когда есть на свете богатый выбор проверенных готовых вариантов. :roll:
Ну разве что любителям тюнинга простительно. Но к обуви это отношения не имеет.

:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Лев » 01 дек 2010, 14:56

WhiteEagle писал(а):Никогда я не пойму, зачем кустарничать, да еще с непонятным результатом, когда есть на свете богатый выбор проверенных готовых вариантов.


Кустарничать я не буду, лучше готовое куплю, но... богатый выбор появляется при богатом кошельке. Финансы, определяют возможности. Кому-то например жалко тратить деньги на сорелы, если надо герметизировать или что-то подобное творить.
Хотя для себя любимого я всё-таки скорее всего их куплю. Спасибо, Игорь за инфу.

Грил, тема стала всё-таки шире, чем ты вначале хотел.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение WhiteEagle » 01 дек 2010, 15:25

богатый выбор появляется при богатом кошельке

Не обязательно. Те же Сорелы вполне бюджетны. И я даже не привязываю их цену к цене альп-трудодня. Несравнимые вещи! Они небюджетны только для пенсионера сидящего на голой пенсии.
Правда именно сорелы вы можете сейчас не найти. То ли не производят, то ли не завозят. :roll:
Но имеются аналоги. В аналогах я не ходил, но не думаю, что намного хуже. А вдруг еще и лучше...

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Лев » 01 дек 2010, 15:27

WhiteEagle писал(а):В самом-самом начале этой темы (аж 4 года назад) я написал оптимальный вариант. И для крыш, и для виса.
Теплый, с галошей, с цепкой и гибкой подошвой, высокий аж до коленного сустава и не тесный.


Твоя ссылка в начале темы не работает. Как модель называется?
Такое впечатление, что в Москве их сейчас не купишь...

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение fomich » 01 дек 2010, 16:40

Во-первых Сорелы обкакались когда в 2003 году выяснилось что их галоши разваливаются при ГОРОДСКОЙ носке(резина гамно)---не буду напоминать откуда они пошли---от дутышей(в которых подошва отслаивалась от калош).Затем Коламбия переняв решила,что резину нужно делать до верха,но когда естественные испарения начали создавать искусственные джакузи,то Коламбия сразу дурака включила(мол не наше это).Марка как таковая может и существует как производителя детской обуви(под чьим брендом незнаю).Но Игорь сравнивать то,что пользовали веками(и сейчас пользуют)-охотники с месяцем носки :?: ...самому не смешно?Единственное меня смущает в моей обуви то,чтобы гермет не отпрыгнул.Но это всё эксперименты,а коллегам это не нужно---пусть покупают хотя бы Баффин...с ценой---это к Орлу :yaz:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение WhiteEagle » 01 дек 2010, 16:55

Лев писал(а):Твоя ссылка в начале темы не работает.

Ну не работает. Изменили. А поискать? Вводное слово - Sorel.
Даже на том же сайте есть одна из моделей: http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?act ... rd&id=3506
А моделей много всяких.
И, опять же я сказал, что на этом бренде свет клином не сошелся. Рассмотри аналоги, если уж так уж сорелов не найдешь.

fomich писал(а):Игорь сравнивать то,что пользовали веками(и сейчас пользуют)-охотники с месяцем носки ...самому не смешно?

Мне смешны твои потуги намазать герметиком поверх валенок. ::wall:
Если ботинки прошли сотни километров по горам зимой, под кошками, по камням, по сугробам, по мокрым наледям (это когда талая вода течет поверх льда)... то я готов держать пари что они выдержат лет 5 по крышам.
Мои первые сорелы куплены были в 2003, прослужили после гор еще года 3, но я сам неаккуратно порвал галошу об какой-то гвоздь. Можно заклеить/заварить и ходить дальше. Но лень.
Есть еще вторые на -70°, но в них жарко. :sm:
Есть и третьи, чукотские. (Sorel Conquest - все в том же магазине: http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?act ... rd&id=4092)
В таких пройдено 900 км зимой и пару зим на работах в Москве.
Еще есть вопросы? Нет? Тогда иди мажь герметиком погуще, а то скоро оттепель, глядишь протекут. ::rofl: ::rofl:

По верхней моей ссылке цена вопроса 3000 руб! И это с кожаным верхом. Полдня лопатой помахать на крыше. Что мы обсуждаем? Это что, неподъемная сумма для промальпа? :vr: С учетом того что прослужат годами.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Лев » 01 дек 2010, 16:56

Фомич, для проверки поставь свои изделия в тазик с водой, внутрь что-нибудь тяжелое всунь, чтобы стояли.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Лев » 01 дек 2010, 17:04

WhiteEagle писал(а):
Лев писал(а):Твоя ссылка в начале темы не работает.

Ну не работает. Изменили. А поискать? Вводное слово - Sorel.
Даже на том же сайте есть одна из моделей: http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?act ... rd&id=3506
А моделей много всяких.
И, опять же я сказал, что на этом бренде свет клином не сошелся. Рассмотри аналоги, если уж так уж сорелов не найдешь.


А как же? Поискал.
Игорь, эти я видел, пожалуй это единственное место, где сегодня их продают, но я искал те про которые ты писал, что
WhiteEagle писал(а):Теплый, с галошей, с цепкой и гибкой подошвой, высокий аж до коленного сустава и не тесный.


Аналоги какие?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение fomich » 01 дек 2010, 17:20

И, опять же я сказал, что на этом бренде свет клином не сошелся. Рассмотри аналоги, если уж так уж сорелов не найдешь
Видимо эту фразу я пропустил.
Охотники в Сибири когда уходят на три месяца,то они Сорелами не пользуются---видимо тюнинг не дошел?Что есть тюнинг(А это преславутая автомобильная тема----тюнинг бывает только автомобильным :vau: )Вся засада в том,что гермет впитывается вглубь и отслоиться или даже порваться будет проблематично.Было даже желание связаться с производителем,но поняв ,что тонкая резина отпрыгнет,а толстая стеснит движение отказался от этой идеи.Кстати ты не удосужился ответить по поводу маневренности в СОРЕЛАХ---её там нет :roll: КУ?
п.с. Давай сделаем проще:"Ты спортом занимался(вроде и я на физкультуру ходил)---может пробежимся(ты в любых---у тебя их три категории и я в своих)кто первый загнется? :roll:Ну или одну крышу почистим... :yaz:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение WhiteEagle » 01 дек 2010, 17:30

Аналоги какие?

Блин, ну опять же, я про них писал здесь: Kamik и Baffin. Еще Acton есть аналогичный.
Высокие же сорелы кажется Glacier модель называется.

Заедь ты, бога ради, в тот же Икстрим, да выбери себе по ноге и кошельку.

2 fomich:

А зачем мне бегать то? Они для хождения/лазания. Для бега - кроссовки. Это так, экскурс, как спортсмен - спортсмену... ::rofl:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение fomich » 01 дек 2010, 17:49

Игорь если я залезу на крышу и она увидит что я в Сорелах,то снег не расстает(я тебя умоляю)----чтобы заработать свою десятку я должен её сделать(надеюсь ты как раз на это не сошлешься---мол хлопотно,да и не работяга мол?знаем-плавали :yaz: )

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Лев » 01 дек 2010, 18:00

Изображение


Не многовато ли резины? :roll: Ноги не сопреют? Куда денется жидкость-пот изнутри? Зачем в мороз столько резины?

Я бы предпочёл кожу с мембраной.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Лев » 01 дек 2010, 18:29

WhiteEagle писал(а):По верхней моей ссылке цена вопроса 3000 руб! И это с кожаным верхом. Полдня лопатой помахать на крыше. Что мы обсуждаем? Это что, неподъемная сумма для промальпа? :vr: С учетом того что прослужат годами.


Нет сейчас подобной обуви за такие деньги.

Поясню, я ищу обувь для пыльной-грязной малоподвижной висячей 6-ти, 8-ми часовой работы в мороз от 15 и ниже и на ветру.
У меня нет проблем в чём чистить кровли.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение fomich » 01 дек 2010, 18:30

Лев в том то вся и засада---то что дышит рано или поздно наполнится водой(от таящего снега),а вот то,что не дышит----чем лучше выводИтся будет химией или шерстью незнаю(хотя и это решается прокладками).Тогда остается маневренность.Как то так. :wink:
Последний раз редактировалось fomich 01 дек 2010, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Лев » 01 дек 2010, 18:33

fomich писал(а):Лев в том то вся и засада---то что дышит рано или поздно наполнится водой(от таящего снега)...


Ильгиз, прочитай сначала моё последнее сообщение выше.

Кстати, Игорь, по твоей ссылке я даже звонил. Ответ: номер недоступен.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение fomich » 01 дек 2010, 18:49

Понял.Для вису я взял унты(на птичке),но они уже лет 5(если не больше)на полке лежат.В этом плане ничего абсолютно сказать не могу(кстати ты не озвучивал позицию ранее или я пропустил?) :wink:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Лев » 01 дек 2010, 18:53

Да пока тему обсуждали морозы начались.

Лев писал(а):Поясню, я ищу обувь для пыльной-грязной малоподвижной висячей 6-ти, 8-ми часовой работы в мороз от 15 и ниже и на ветру.


У меня такая работа сейчас постоянно. Подмерзаю я малёк... Раньше морозы так не замечал. Старею, видать... :???:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение WhiteEagle » 01 дек 2010, 18:54

fomich писал(а):Игорь если я залезу на крышу и она увидит что я в Сорелах,то снег не расстает(я тебя умоляю)----чтобы заработать свою десятку я должен её сделать(надеюсь ты как раз на это не сошлешься---мол хлопотно,да и не работяга мол?знаем-плавали :yaz: )

Че-т я плохо логику понял. Ну и зарабатывай свою 10ку на здоровье с теплыми ногами. Сорелы в помощь.
Нет же, блин, имея 10ку в день, будешь из-за трехи удавиться? :vr:
И ваще, оно мне надо убеждать? Лазьте в чем хотите.
Есть еще вариант: обмазать ноги герметом, сАвсем бюджетно будет. ::wall:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Лев » 01 дек 2010, 19:36

WhiteEagle писал(а):И ваще, оно мне надо убеждать? Лазьте в чем хотите.


А меня-то за что? :???: Я ж тебе тут тоже пишу.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение WhiteEagle » 01 дек 2010, 20:47

Ну ты тоже хорош. :sm:
Убеждаешь меня, что их в продаже нет. Не обращая внимания на мой совет заехать в Икстрим и перечисление аж трех! альтернативных фирм.
Кондесатом голову морочишь. Если уж в походных условиях эта проблема решается, то уж для работы с ежедневной просушкой стократно подойдут.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение fomich » 01 дек 2010, 21:15

Че-т я плохо логику понял.

Неуклюжие они и в них много не заработаешь(как же ты не хочешь отвечать на этот вопрос и уводишь тему в сторону). :vr:


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 151 гость