Веревка ССП Ремера

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Gambit947

Веревка ССП Ремера

Сообщение Gambit947 » 01 янв 2021, 14:29

Я вас категорически приветствую. Есть на форуме кто-нибудь, кто пользовался этой веревкой? Как ощущения? Я читал что людям нравится, но ведь все относительно. Кому-то нравится работать без каски. Или на двух каплях вместо спускового и страховочного, как один деятель у нас в Хабаровске. Хотелось бы послушать мнения от профи

RomanSPb

Re: Веревка ССП Ремера

Сообщение RomanSPb » 08 янв 2021, 19:29

Тоже эти вопросы мучают.
Потискал её в магазине, вроде довольно статичная (измерения выполнялись рукометром), мягкая, термофиксация имеется по заявлениям. Смутило немного что оплётка сплетена не ровненько, а с выступами, наверно щеку гришки ещё быстрее будет стирать), но может конечно оно и лучше для неё самой, и когда будет садиться оплётка, то не так будет дубеть верёвка.

Gambit947

Сообщение Gambit947 » 08 янв 2021, 19:37

RomanSPb писал(а):Тоже эти вопросы мучают.
Потискал её в магазине, вроде довольно статичная (измерения выполнялись рукометром), мягкая, термофиксация имеется по заявлениям. Смутило немного что оплётка сплетена не ровненько, а с выступами, наверно щеку гришки ещё быстрее будет стирать), но может конечно оно и лучше для неё самой, и когда будет садиться оплётка, то не так будет дубеть верёвка.

Я думаю, эти выступы быстро сгладятся. Ребята обещают что веревка долго не будет дубеть. Опять же термообработка радует. У нас такой нет, я бы пощупал. Заказывать если только на свой страх и риск. А что за магазин? Может они поделятся контактами счастливых обладателей этой веревки?

RomanSPb

Сообщение RomanSPb » 08 янв 2021, 19:42

Вряд ли поделятся, это простой магазин верёвок в торговом комплексе.
https://yandex.ru/maps/org/magazinverev ... B8&z=17.82

Gambit947

Сообщение Gambit947 » 08 янв 2021, 19:48

Ааа, видел их на авито. Ну да, это не дилеры. Если вдруг надумаешь купить - отпишись

RomanSPb

Сообщение RomanSPb » 08 янв 2021, 19:49

У ремеры группа в вк есть, там можно спросить контакты купивших альпов.
Сам не куплю, несколько наименований напишу работодателю, а там что купят, но не знаю вписывать ли ремеру...

Gambit947

Сообщение Gambit947 » 09 янв 2021, 04:25

RomanSPb писал(а):У ремеры группа в вк есть, там можно спросить контакты купивших альпов.
Сам не куплю, несколько наименований напишу работодателю, а там что купят, но не знаю вписывать ли ремеру...

Точно! Надо попробовать, спасибо

Вернуться в «Снаряжение»